Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.01.2016 00:26:23

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взрослая тетя, у меня уже свой ребенок есть, в жизни устроилась, а вашего ребенка понимаю...если мы собираемся на какое-то очень важное для меня мероприятие, от которого я многого жду, или просто оно обещает быть волнительным (т.е. эмоционально я очень в него вовлечена), то я начинаю вести себя...как ваш сын) бегаю по квартире в бигуди, сержусь, что криво подвела глаза, придирчиво оглядываю свое платье, иногда вдруг решаю его кардинально сменить на брюки, а это уже другая обувь, а к ней другая сумка и вообще, ой, маникюр какой-то дурацкий...и понеслось))) и муж меня "не ждет" и "виноват, что я не могу найти свой телефон")))только я взрослый человек и стараюсь себя сдерживать и контролировать, я понимаю, что со мной происходит и поэтому могу взять себя в руки, а ваш сын еще маленький, ему трудно, поэтому ему нужны вы. Если бы муж вместо того, чтобы сказать мне, что платье офигенное, маникюр отличный и я вообще красавица, стал бы на меня орать, что мы сейчас опоздаем, я бы точно быстрее собираться не стала...а тут вообще ребенок, ИМХО, вы много хотите от его нервной системы) 14.01.2016 09:50:49, Буревестник
А вы думаете, он прям чем-то руководствуется?? Может, он не справляется с волнением инапряжением, которое возникло из-за предстоящей поездки? Он вам коммуницирует очень четко " женщина, которая привела меня в этот дом, я волнуюсь и переживаю, я не могу-матьперемать-сосредоточиться. Твой ор плохой помощник. Ты нагнетаешь все больше, хотя я ясно тебе показал, что не справляюсь и с тем напряжением, которое у меня было. Ты пугаешь меня, тебе наплевать на то, что я чувствую". 14.01.2016 08:44:57, Агриппина и Нерон
В кои то веки, согласна с Вами на все 150% Поведение ребенка просто кричит об этом! 14.01.2016 10:03:49, Лариса13
если вы продолжите свое образование, то соглашаться со мной будете все чаще и чаще :)) 14.01.2016 10:05:43, мать Нерона и жена Клавдия
Во всяком случае читать вас-просто удовольствие.Столько юмора и любви.Сил вам.Много много А деткам-здоровья По максимуму. 14.01.2016 10:40:10, миряночка
:)) 14.01.2016 10:41:44, Агриппина и Нерон
Я читала что кричать на гипера-это все равно что тушить пожар керосином.Конечно ребенок не может сдержать перевозбуждение.Выход какой?Многие мамы гиперов сами пьют успокоительные Курсом а не разово Мне очень фенибут помогал Снимает головные боли, успокаивает, сон налаживает До 3 месяцев курсом пила.Спокойней мама-резко спокойней ребенок Проверено Гиперы считывают вашу нервозность и умножают ее.Не специально конечно.Вещи молча все приготовить заранее, я до сих пор ( 15 лет парню) если хочу чтоб он быстро убрал в своей комнате или разобрал вещи свои в шкафу-сажусь рядом Иначе отвлечется и растянет удовольствие надолго.Еще снимайте градус напряжения.В развлекательный центр идите спокойно, как в магазин.У меня один страх не любит из дома уезжать никуда Тревожный Поэтому в отпуск билеты покупала и между делом говорила когда поедим.Всем остальным хотелось обсудить поездку, порадоваться ей заранее-но из-за тревожности этого ребенка я такие разговоры не поддерживала Две-три фразы и перевожу на другое Хотя самой страх хотелось обсудить, помечтать, насладиться ожиданием.Нельзя.А гипер во время сборов прятался куда нибудь или капризничал.Мы за него сами ему вещи собирали Его старались на улицу отправить.Но хорошая новость-все проходит Уже несколько лет гипер собирает сам вещи в поездку себе и еще младшим.Но убирать сам быстро пока не всегда может.Что еще.Если надо одеть ему вещи конкретные-лучше заранее до сих пор приготовить.Если одел мятое-грязное-снять с него можно только с истерикой.Поэтому или ложу заранее нужные вещи, или ловлю его в момент одевания.Как то так.Приспособитесь.Перерастет хотя особенности останутся.И он не издевается.Он перегружается и не справляется.С ними меньше слов надо Молча подошли взяли за руку и отвели куда надо.Сразу Пока вы еще спокойная Не доводите вас обеих до точки невозврата.Вы сможете.Зато сейчас гипер-мой первый помощник.Добрый ласковый и отзывчивый. И ваш таким вырастет. И конечно мать вы хорошая!!!!Думаете, волнуетесь как исправить ситуацию, ищите советов и помощи Вы замечательная мать!Мне книга помогла понять гипера-"Дети тюфяки и дети катострофы." Она мне весь мир перевернула.Почитайте Не пожалеете. 14.01.2016 09:10:10, миряночка
мне еще помогает прием отвлечения внимания - могу дать планшет, пусть посмотрит, а пока сама одену. 14.01.2016 09:13:38, Агриппина и Нерон
так вроде все врачи наоборот всем гиперам и повышенно-возбудимым запрещают планшеты и телефоны. или я чего то не понимаю? 14.01.2016 09:29:23, мама 2х сыночков
ну, это ж не врачам с ним жить - нам помогает. Иногда держу в зубах конфетку и одеваю, ее мальчик получит, когда оденется.

я так думаю, что не справляются со своим напряжением не только гиперы. аутисты - некоторые - тоже. Травматики - запросто.
14.01.2016 09:31:27, Агриппина и Нерон
О, конфетка в зубах это ДААААААААААААА, но со старшим например не работает. наелся видать уже сладкого %-) 14.01.2016 11:09:33, мама 2х сыночков
У меня на гипера с детства телевизор-планшет как гипноз какой-то действует Смотрит все, включая рекламу и дуреет на глазах.Поэтому мы вообще ТВ выбросили из дома.Только видик большой и маленькие видео для личных просмотров и куча скачанных диски фильмов, мультфильмов, музыки и т д.Так что мой б от планшета совсем одурел.Но все дети разные. 14.01.2016 09:19:10, миряночка
У меня тож такой))).
Вы к себе слишком строги, повторяем как мантру :" я прекрасная мама, я-супермама" Это недалеко от истины, т.к. справиться с таким поведением может только мама-ангел))).
Плюсану, всю одежду готовлю заранее, кладу в одно место.
Стараюсь собираться куда-либо, имея запас времени, чтобы не нервничать.
Если совсем достали кривляния и глухота-СПОКОЙНО ставлю перед собой и одеваю-берегу нервную систему (всем).Постепенно все равно захочет делать все САМ, бурно хвалю за маленькие успехи в концентрации, улыбаемся и закрепляем позитив.
Еще вариант: ставлю песочные часы, объясняю принцип, успел-конфета, например (она тоже перед глазами)-твоя!
Главное делать все спокойно, улыбаясь, устройте игру, придайте азарта и куража.
Не лишаю прогулок и развлекалок-пока, не вижу в этом смысла-не дозрели причинно-следственные связи.
Пробуйте разные варианты, какой-то сработает! Удачи.
14.01.2016 07:34:09, Murma
Может быть у вас типичный СДВГшка? Такое событие - поход в игровой центр - вся нервная система взбудоражена, не может сконцентрироваться, чтобы одеть последовательно несколько деталей одежды (если ее еще нужно взять откуда-то, то процессор в мозгу просто зависает). Я выкладываю всю нужную одежду, включая шапку, варежки, куртку, джинсы, водолазку ... в одну точку (на стул или кровать). Это упрощает процесс. Иначе бы тоже началось - а я не знаю где все лежит, а какие штаны одевать, а нужно ли варежки??? А тут ... все лежит и думать не нужно. Требуется только поторапливать, чтобы на игрушки не отвлекался (а то он в самый ответственный момент с машинкой зависнет). Поэтому желательно процесс одевания проводить там, где рядом нет россыпи игрушек. Или других отвлекающих факторов. Тоже семилетка. 14.01.2016 02:57:50, ------
В дополнение. Сегодня утром в школу сама ребенка одевала, так как он ушел в режим - 101 дело в данный момент, а это значит, что ему нужно обсудить, что в школе уже запланировано на послезавтра, ему нужно поиграть воооот с тем лего-монстром, ему нужно еще куда-то сбегать и что-то принести... Пока он мне что-то рассказывал и руками махал, молча поставила и одела. Иначе бы в часу Х выхода из дома он бы бегал все еще в одной пижаме, а я была бы злой мегерой. Вот такой ребенок. Неидеальный ребенок, но и мать ему досталась тоже не идеальная, но живем вместе. 14.01.2016 10:05:40, ------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!