Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2016 21:27:20

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУРЕВЕСТНИК, СПАСИБО, реально и здраво, без подозрений "а может ты сама виновата что тебя изнасиловали"... 14.01.2016 09:49:38, Белкаистрелка
пора вам брать за отношения с матерью 50% ответственность на себя, в свои собственные руки. За отношения с опекой, которых на самом деле нет, но вы их воображаете, чтобы было, за что обижаться.

неужели человек, который в 50 лет не общается с собственной матерью - неконфликтный и уживчивый?? надо попробовать себе такое представить, трудно о4ень..
14.01.2016 09:55:14, иногда возраст приходит один
Меня всегда пугают выражения вроде "отношения с опекой"...нет и не может быть никаких отношений с государственным органом. У меня тоже пытались требовать какие-то непредусмотренные документы для заключения, ну и что? взяла список молча, принесла только то, что предусмотрено, сдала, про остальное сказала, что в перечне нет, поэтому приносить не стану. Никто и слова поперек не сказал, заключение выдали. А уж звонить, обсуждать с кем-то мою личность - да пусть хоть всей Москве звонят, если делать нечего, мне ни горячо ни холодно, нет в основаниях отказа в выдаче заключения "мне не нравится ваша рожа" или "о вас плохие слухи" - я не доллар, чтобы всем нравиться. не накручивайте себя, чем больше эмоций, тем меньше продуктивность, желаю вам удачи. 14.01.2016 09:38:04, Буревестник
ну - вы посмотрите на свою позицию! вас же не ущемить! ведь так жить неинтересно - намного волнительнее придумать, что у тебя есть РЕПУТАЦИЯ, с которой -о, разумеется - все СЧИТАЮТСЯ - потому что только в этом случае можно на них бросить свою детскую обиду. Надо - к примеру - упомянуть прямо тут, кто про вас может наговорит неприятного, да еще настолько, что вам откажут, несмотря на отсутствие в законе пункта "если родственники говорят о кандидате плохо, заключения не давать". О суде - да, как об отце, который мог еще рассудить мать и дочь в их непримиримых конфликтах.

позвольте мне под конец речи занять позу, выражающую возмущение " ну это же все они неправы, несправедливы и ко мне цепляютсяя" (занавес давайте ужо)

Это все очень типично для людей с проблемами в отношениях-- только они не замечают, что сами являются режиссерами своих проблем.
14.01.2016 09:49:27, Агриппина и Нерон
<Мне 50 лет. Уже 6 лет являюсь успешным усыновителем. Решила взять ребенка под опеку, подала заявление, документы. Ощущаю себя ужасно. Специалист, занимавшийся мной, дал мне письменный запрос в мой РЭУ с просьбой дать мне характеристику. Я ответила, что этот документ давно не в списке требуемых для заключения. Специалист сказала, а как же иначе она составит обо мне мнение. Другой специалист посоветовал мне принести эту характеристику, "меньше проблем". А на мой взгляд, это вмешательство в личную жизнь. Кроме того, специалист мой решил переговорить с моими родственниками, с которыми мы не поддерживаем отношения много лет, тяжелая история, как они могут копаться в наших отношениях, мать может рассказать обо мне ложные сведения, не в мою пользу, я этого реально боюсь,что после оговора мне не дадут положительного заключения, такое впечатление, что специалист реально ищет слабые места, чтобы мне отказать.>

Да, среди усыновителей оч много неуживчивых, странных, конфликтных людей, которые даже с родственниками не в состоянии поддерживать нормальных отношений. Сами о себе они совсем другого мнения, чем другие люди. К сиротам их тянет иллюзия собственной власти и значимости.

Ну, напишите жалобу на действия сотрудника опеки его начальнику, отдельно упомяните, что идет сбор сплетен, нарушающий ваши права на частную жизнь

Главное, введитесь на все, давайте максимально жесткий отпор, ведь этим должны управлять вы. Все, что так или иначе касается вас, должно приобретать высочайшую значимость. Кто что о вас думает, слышал, придумал-это все должно быть под вашей жесткой цензурой.
14.01.2016 08:39:58, Шо оне себе позволяють!!
[пусто] 14.01.2016 09:17:58
[пусто] 14.01.2016 09:43:01
Конечно, среди пр родителей подавляющее большинство имеет претензии к собственным матерям. Но некоторые - устав от войн - прощают своих неидеальных матерей.

редкие такие птицы, которые таки долетают до середины Днепра...
14.01.2016 09:51:15, Агриппина и Нерон
Ну, уже лучше. Странно, что к 50 годам вы не смогли наладить отношения с собственной матерью. Может, это шанс? Ребенка в мск больнице залечивают? В 6ке? Туда нелегко попасть без серьезных показаний. Мы вот ждем очередь с сентября. Во время гостевого только совсем больные дети показывают свои темные стороны. Психиатрические пациенты очень осторожны, чудесно мимикрируют и , если вы не знаете, куда смотреть, то и не заметите.

А так вы морально готовы к психиатрическому ребенку, если это не психиатры зверствуют, а вы не распознали их пациента, вам хотелось думать, что вы их умнее.
14.01.2016 09:22:58, Агриппина и Нерон
[пусто] 14.01.2016 08:59:13
а почему тогда ваша родная мама может дать опеке порочащие вас сведения? 14.01.2016 09:06:40, Агриппина и Нерон
Моя родная мама может дать опеке не порочащие сведения, ибо их нет, а попросту наболтать неправду. Почему - характер такой. Тяжелый. 14.01.2016 09:36:37, Белкаистрелка
А почему нельзя собрать все документы по перечню и просто отправить письмом в опеку? Пусть делают заключение в положенное время или дают отказ... 13.01.2016 21:39:13, анн
[пусто] 14.01.2016 07:16:45
[пусто] 14.01.2016 08:50:46
<У нас начальника опеки нет, такая структура, что начальство у них - руководитель отдела собеса (во как закрутили!), а собес с опекой ссориться не хотят, живут в любви и дружбе. К тому же слова к делу не пришьешь. Председатель моего жск, который и наболтал что попало кому попало по телефону, только потому, что представились опекой, она просто писается от самого слова "опека". И мать моя жаловаться не пойдет, что опека ее обеспокоила, как раз наоборот, обрадуется появлению слушателей, пожилые люди часто недовольны своими пожилыми детьми, порой плетут невозможные вещи. К тому же уже не заткнешь рты тем, кто уже в курсе и о том, как я переживаю. Жизнь такая скучная у людей, рады обсудить соседей, тем более дом "пожилой". Такая вот засада кругом. Вот поэтому я чувствую себя загнанной в угол. Вроде хочешь положительного заключения и вставать в позу поздно, вот если будет отказ, тогда - да, обжалую по полной программе. Опять же, ущерба это не отменит, но тетке спесь я собью, если откажет. А не откажет - мне с ней общаться регулярно придется, и опять же я от нее завишу, какие отчеты составлять будет. Вот где мы у них все! Вот вы как со своей опекой общаетесь (надеюсь, вам повезло и у вас вменяемые люди?) Как легко отбирают приемных детей - видели по ТВ?
Сегодня осмотр жилья. Я имею право снимать процесс на фото/видео?>

молодец, какое, оказывается, кино можно наснимать с одного-единственного похода в опеку...

они навалились все на меня -казалось, весь мир против- но я-то с них собью спесь... Рембо усыновительского мира )) , зависимыйй ото всех, в страхе своем побеждающий зло...ради спасения заколотого злобными московскими психиатрами ребенка-сироты..

обзательно снимите это на видео, я вам помогу с монтажом :о))
14.01.2016 10:01:55, Агриппина и Нерон
К начальнику опеки попробуйте оброатиться

Не их собачье дело, однозначно. Некоторые тети пьянеют от возможности залезть в чужую жизнь и вволю там оттоптаться. Попробуйте обратиться к начальнику опеки с недоумением по поводу действий их специалиста.
14.01.2016 08:09:13, atusik31
или провоцируют, чтобы повелись явно психические, которые себя контролировать не могут. 14.01.2016 08:50:56, Агриппина и Нерон
Сомневаюсь, что они так витиевато мыслят. Брать показания у престарелой мамы, живущей отдельно - плохая идея. Те, кому за 75, часто бывают не вполне вменяемы и потому необъективны. Тем более странно шарахаться по соседям, есть участковый полиционер, который знает свои проблемные семьи, есть усыновленный ребенок, который сыт-обут-одет-обучен-не избит, о чем в опеке имеются документальные свидетельства. 14.01.2016 13:09:28, atusik31
Вилюйская
Вы в каком регионе? 13.01.2016 21:33:15, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!