Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2016 13:06:26

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстро так убрали Не надо обид на фонд Надо спокойно добиваться того, что что надо.Объясните клерку в фонде что у вас на эту сумму еще 12!!! детей И вы не имеете права оставлять их голодными и собирать их деньги на операцию для одного ребенка.В конце концов в фонд обращются разные люди и им приходится обрастать толстой кожей и некоторым цинизмом т к помочь всем они не могут Я думаю что вы правы абсолютно.Такую большую сумму многодетной приемной семье можно и нужно помочь.Или в другой фонд обратитесь. 13.01.2016 13:41:34, миряночка
Там было про фонд??? 13.01.2016 13:45:31, Марья ро
Да.Приемная многодетная мама оплатила и сделали операцию дорогую очень.Когда она обратилась в фонд за помощью ей посчитали весь доход семьи и отказали Несмотря на то, что это доход на всех 12 (если я правильно поняла) детей. 13.01.2016 14:21:02, миряночка
Надо же, я читала совсем другой пост, совсем про другое. 13.01.2016 15:29:43, EFS
И я. И вообще не пойму про что Миряночка говорит. 13.01.2016 15:52:58, Марья ро
Так автор написала дополнительно и тут же все удалила т к сказала что ее не прравильно поняли Ну раз удалила-значит и обсуждать нечиго Я написала ответ сразу когда новый пост прочла. 13.01.2016 17:22:27, миряночка
А можно прокормить, одеть, развлечь, полечить, отдохнуть ребенка на 7 тыс пособия , как в нашем регионе? У меня не получается. 13.01.2016 13:32:22, Марья ро
А зачем ему отдыхать, написано же кровные есть (((( 13.01.2016 13:47:46, Евгень_евна
Голубушка
Интересный вопрос, согласна, но у меня на него давно есть позиция. Позиция эта не принципиальная, а просто вытекает из всего образа жизни моей семьи. Мы живём одной семьёй, в которой есть и кровные дети, и приёмный с приданым, и временный воспитанник вообще без копейки,- не важно. А раз живём одной семьёй, то и доходы распределяем так, как распределяли бы, будучи все друг другу кровными:) А с этого момента,- в каждой семье индивидуально, как они считают привычным и правильным:)
Лично у меня - всё в общий котёл. На кого(что) нужно или в голову стукнуло, на того(то) и тратим:)
13.01.2016 13:29:15, Голубушка
Про закон - я думаю, Вам на юридическую конференцию. А мнение - у всех разное. Наверное (мое личное мнение), если вдруг пособия прекратят платить (гипотетически) - описанная Вами мама ни месяца не задумываясь отведет и сдаст приемного ребенка государству. А какая-то другая сама голодать будет, а ребенка прокормит, пролечит и не сдаст. Но это именно мое мнение и гипотезы, хотя Вы их и не просили ) Просто кто-то воспринимает свою зарплату как заработанную на себя, а кто-то как общую на семью. И тратит в зависимости от необходимостей семьи, а не от своих личных необходимостей и принципов. А кто-то, трудно поверить, еще и свою личную зарплату ( не з/п ПР) может и хочет на пр. ребенка потратить, и тратят ведь, вот чудаки ))) 13.01.2016 13:24:58, EFS
у вас что-то с восприятием текста. Никто не может обязать опекуна тратить всю его зарплату на ребенка, никакого - икровного ни приемного. Но в случае экстренной платной помощи - да, чисто по-человечески опекун хоть кредитует хоть безвозмездно, но обязан потратить деньги, даже свои, чтобы спасти жизнь ребенка. Далее на его усмотрение - может вычитать из пособи ребенка, может просто подарить, может обратиться хоть в фонд хоть на конференцию с просьбой помочь собрать сумму.

Деньги, которые вы получаете как зарплату, исключительно ваши.

но мне кажется, вам скучно без холивара, вот вы и прикидываетесь непонимающей, чтобы развлечься.
13.01.2016 13:20:10, Агриппина и Нерон
По закону опекуны и приёмные родители отчитываются только за пособие на содержание ребёнка. За зарплату родители не отчитываются, следовательно тратить её могут по своему усмотрению.
У нас не ПС, а усыновление, но на будущее имеются планы на большую и дружную ПС. Сейчас мой поход к бюджету таков: нет ЗП, нет пособий, нет пенсий и тд, а есть общий семейный доход, который тратится на всех членов семьи в соответствии с их потребностями. Возможно, когда-нибудь моя точка зрения поменяется.
13.01.2016 13:16:24, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!