Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание

Вопрос к тем, кто взял взрослых детей (от 7 лет и старше):
1) ваши дети завтракают/обедают в школе или дома?
2) дома вы кушаете все вместе или ребенок ест отдельно? (когда взрослые на работе, например)
3) дети могут себе приготовить? если да, то как часто?
4) на кухне есть телевизор?
5) принято ли у вас пить чай (как отдельный прием пищи, чаевничать)?
09.01.2016 13:55:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1/ дома
2. отдельно
3. приготовить могут. но под присмотром и с наставления ( сами не будут)
4. тв есть, во время еды детей всегда выключен
5. чаёвничаем только, когда приходят гости
11.01.2016 16:47:11, аппв
1) у меня все школьники завтракают достаточно плотно: каша, бутерброд, чай/какао
2) обедаем и ужинаем всей семьей
3)редко, могут пожарить яичницу, сварить готовые пельмени, сделать бутерброды
4)телевизора нет
5)в 17 часов у нас полдник (чай с печеньем, булочками)
10.01.2016 21:33:58, Бываю тут иногда
Кстати, о пользе завтрака.
Диетологи из Великобритании обнародовали результаты, согласно которым завтраки существенно повышают успеваемость школьников.
[ссылка-1]
10.01.2016 15:40:50, Репка012
Голубушка
Вопрос к тем, кто взял взрослых детей (от 7 лет и старше):
1) ваши дети завтракают/обедают в школе или дома?
Дома йогурт. В школе завтрак. Обед дома.
2) дома вы кушаете все вместе или ребенок ест отдельно? (когда взрослые на работе, например)
Ребёнок ест отдельно.
3) дети могут себе приготовить? если да, то как часто?
Бутерброд, сыр, ветчина, огурец, помидор, молоко, сок, или что-то разогреть в микрухе. Плитой не пользуются, хотя и умеют.
4) на кухне есть телевизор?
Нет.
5) принято ли у вас пить чай (как отдельный прием пищи, чаевничать)?
Да, и весьма часто.
10.01.2016 00:46:18, Голубушка
Ярра
10 и 11 лет.
1) Да. И дома, и в школе.
2) Вместе и отдельно (я ем реже, чем дети).
3) Нет, только разогреть или залить хлопья молоком.
4) Да.
5) Нет.
09.01.2016 21:20:15, Ярра
1) По настроению и времени. Могут поесть и дома и в школе, итого 4 раза, могут в школе не обедать. Дома завтракают, если не просыпают.
2) Почти всегда все вместе.
3) Да. Да хоть каждый день могут, но готовят в выходные завтраки, или если я в ауте совсем или занята, а папы нет дома, или когда хотят то, что я не ем (макароны в молоке ни видеть, ни нюхать не могу). Но вообще любят мне помогать в процессе готовки: почистить/натереть/нарезать/те­сто взбить. Часто готовим вместе.
4) У нас вообще нет телевизора дома.
5) Да, любим это дело.
09.01.2016 16:59:25, МайяСт
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1. Первоклашки. Только дома. У детей у одной диета, у другой капризы, одна ест кашу без сахара, вторая что угодно, только не кашу.
2. Дети едят отдельно в моем присутствии. Я не успеваю. Утром должна приготовить им еду плотную.
3. Нет. Готовят только на расслабоне в выходные или на ужин.
4. Есть комп с мультами - три серии барбоскиных на завтрак!
5. Нет.
09.01.2016 16:54:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня первоклашка.
Перед школой лёгкий завтрак - овсянка, хлопья с молоком, пюрешка фруктовая, творожок или йогурт - что-то одно, плюс напиток - сок, морс или Несквик.
В школе ребёнок завтракает - для началки питание бесплатное. Обедает в школе только в те дни, в которые остаётся на внеурочку. Но я работаю недалеко от школы, и могу или встретить дочь или она сама приходит ко мне.
Бывают дни, когда не могу забрать дочь из школы, она сама возвращается домой и греет себе еду (в судочке), в микроволновке. Вечером едим вместе.
Приготовить первоклашка моя может что-то простое - омлет, яичницу, бутерброд или печенье с маслом. Но всё, что связано с резкой и огнём, только под присмотром. Самостоятельную готовку разрешу где-то годам к десяти. Пока - только разогрев и бутерброды из готовой нарезки.
Чаёвничаем после ужина вместе - это ритуал. И ребёнок удовлетворяет потребность в углеводах и общении.
На кухне телевизора нет и не будет - пищеварение должно быть отдельно от деятельности мозга. Да и с мультиками еда растягивается на час-полтора.
09.01.2016 16:47:25, Natalisto
1) дома, обычно хлопья/шарики с молоком, чтоб мне не заморачиваться
2) как получится
3) яичницу, пельмени, шарлотку готовят сами. могут и картошку сварить, но это только по моей просьбе, когда я поздно с работы возвращаюсь и мне самой готовить лень.
4) нет
5) когда хотят - готовят себе чай сами. чай обычно идет отдельно от еды.
09.01.2016 14:19:29, ))))))
Утром перед школой легкий завтрак - например чай с бутербродами или творогом. Далее их в школе кормят завтраками и обедами. Дома все вместе собираются часам к 18, как правило. Старшая может прийти домой раньше (младший на продленке) - тогда она в течение дня перехватывает чаем чем-нибудь вкусненьким. Если в доме в это время мы садимся обедать - естественно приглашаем кушать (тут она уже по своему выбору ест что хочет). Ужинаем все вместе, стараюсь сделать так, чтобы хотя бы за ужином все собирались вместе.
Телевизора на кухне пока нет (сломался летом) но на кухню мы выносим ноут на завтрак (самых маленьких без мультика не накормишь).
Старшие (12 и 9 лет) могут приготовить еду сами. На завтрак я им ничего не готовлю - все достают, режут, греют сами. В принципе, оба могут самостоятельно приготовить еду на всю семью. Что-нибудь не сложное - пельмень, макароны, яичница салат порезать. Я намеренно их учила, чтобы не голодали в "крайнем случае". Например, если я заболела, или если нужно срочно уехать с мелкими (тоже частые гости в больнице) - старшие сами себя легко накормят. Но пришлось покупать 8литровый термопот, чтобы не грели чайник постоянно и микроволновку. К плите старшую допускаю свободно, младшего только под присмотром. Но опека, кстати, сильно не довольна тем, что мои дети могут сами себе еду приготовить - утверждают, что я лишаю детей детства. Вообще-то у меня и мелкие уже вовсю сами пользуются микроволновкой - например могут сами разогреть сосиски или подогреть молоко и потом намешать себе какао (но это если банки низко поставить). Пытаются и воду из термопота налить, но не разрешаю пока - боюсь ошпарятся из горячего бачка. Мелких пока готовить не учу - это их собственная инициатива.
Ужинать, кстати, можем по быстрому на кухне. Или развернуть большой стол и медленно поесть под телевизор в комнате. Это народ сам решает. Накрывают на стол и убирают со стола, кстати, тоже старшие. Маленьких по ситуации, можно привлечь в тому, чтобы выставить тарелки или ложки принести.
09.01.2016 14:03:48, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!