Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.01.2016 13:53:25

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпишусь тоже. Была в такой же ситуации. Осталась одна с детьми(благо жилье свое). И поверьте если бы можно было все вернуть назад-вернула бы 100% (хотя бы до тех пор пока не подготовила себе "почву"). Финансов небыло и мне осталось только взять малыша и оформить ПС(и ребенку хорошо и моя семья сыта)(на эту з/п 8500р+пособия(1700р +пенсия по инвал-ти15000 (у ребенка Вич)+6500(на второго ре до 1,5 лет) так и жили пока у меня все не стабилизировалось. Вот 2 года одна,но не все "вопросы" еще решила-финансы(((( 06.01.2016 13:00:44, не скажу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Присоединяюсь. Я всегда очень против развода, потому что он очень навредил по всем фронтам детям.Помимо финансов.Если есть шанс сохранить - надо сохранять брак. 06.01.2016 14:25:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хоть вы и удалили темку, отвечу: когда я разводилась с мужем, соседка по площадке, живущая с тремя сильно пьющими братьями и их беспутными женами, зашла сильно удивиться...Он у тебя не пьет и битой тебя не видела... зачем разводиться? Она недоумевала искренне, я не осуждаю. То, что некоторым "не пьет и не бьет" недостаточно, ну так у всех свои представления о прекрасном.
И счастье бывает не в том, что кто-то рядом, а когда кого-то конкретного рядом нет.
Обдумайте все условия заранее и хладнокровно. Будет очень трудно и морально и материально. Все распланируйте. Если наиболее важные потребности детей и свои покрываются, тогда можно думать о решении, если нет, поменять отношение и выиграть время всеми возможными способами.
Это не катастрофа, но все-все обдумайте заранее. Придерживайтесь доводов разума, эмоции пока оставьте.
Сил вам и мудрого решения!
04.01.2016 18:20:24, Murma
Вы умница, правильно изложили мысли,витающие в некоторых головах!
Иногда,действительно, лучше без...
04.01.2016 19:06:57, светланадевятимама+
спасибо!Ваши слова бальзам мне на душу! 04.01.2016 18:42:14, хочу дочу
Поддержу... Может у Вас семейный кризис??? Может перетопчется? Ведь за что-то Вы его 12 лет любили? Дайте хоть полгода на урегулирование, а потом и идите на развод. 04.01.2016 17:43:35, НЭТ77
А какая-то возможность работать будет у Вас? Сложный возраст девчонок, одной в школу топать, получается, другой в садик рано ещё, да и не панацея он - болеть ведь будет.
Алименты, если и будут, копейки, на троих не хватит...
Да, сложно, однако
04.01.2016 14:52:44, светланадевятимама+
Зато добровольно ;-/ 04.01.2016 15:22:37, Агриппина и Нерон
мы же не знаем, что в семье, возможно, что одной и легче будет, морально, например 04.01.2016 15:45:10, светланадевятимама+
Не то слово, решила и за себя и за кровную дочку одним махом. Вот тебе сестренка -кукушонка, а без папы ты как-нить проживешь. Проживет, чо.. 04.01.2016 16:02:03, Агриппина и Нерон
[пусто] 04.01.2016 16:18:07
Не, я мужа из семьи не выгоню ни за что, и не просите. Зачем же вы усыновляли ребенка, если семья трещала по швам? И что бы там ни было у него, зачем разводиться вам? На алименты можете и в браке подать. А кукушонка - это ласковое название пр ребенка, у меня вот 2 кукушонка. Кто поумней, старается других выклевывать отовсюду. Травма, да.

Ну так на фуа вам разводиться? Есть только 1 причина -если вы хотите оформить новый брак, то развод просто необходим. Но ваши шансы на брачном рынке с двумя детьми есть, конечно, но весьма условные. Может, отыграть то, что есть? Переждать, например.
04.01.2016 16:30:03, Агриппина и Нерон
[пусто] 04.01.2016 16:40:56
Вы несете большую ответственность перед кровной дочерью, именно у нее вы отнимаете воз-ть видеть и чувствовать родителей как половинки себя самой. Смысл вам оформлять развод -в чем? Чтобы потом дочери жалели вас, как невостребованную неудачницу, которая всю жизнь считала копейки и не дала им воз-ти видеть, как вообще живут с мужчиной? Запрограмировала их на одиночество и всякие " тяжеляки"? Что случилось, если вы 5 лет хотели второго ребенка, а через 9 мес после такого щастя муж бежит из семьи? Сколько вы еще будете говорить штампами и неправдами? Что вы сделали, чтобы спасти свой брак? 04.01.2016 17:10:55, Агриппина и Нерон
Вот не могу с вами согласиться. Вы все упрощаете и, как всегда, сводите к шаблону.
Если бы работала та система, которую вы так активно пропагандируете, то не было бы вокруг такого количества одиноких умниц и красавиц, выросших в полных благополучных семьях. У меня куча таких знакомых. Лично я это объясняю высокой планкой, заданной в семье отцом, до которого большинство мужчин следующих поколений в нашей стране, к сожалению, просто не дотягивают. А опустить эту планку под девизом "он не косой, он раскосый" не каждая может, особенно если женщина ресурсная.
Самые счастливые и дружные семьи, которые я знаю лично, создали как раз женщины из проблемных, в том числе неполных семей.
04.01.2016 22:40:14, аба
не соглашайтесь, ваше право. Я знаю умниц и красавиц, вообще не умеющих анализировать собственного отца - и как следствие - представлять себе реальных мужчин. Когда такая умница описывает потенциального суженного, я могу сказать только "это не мужчина" - либо это женщина, либо несколько разноплановых мужчин.

Проблемные женщины часто и не знают, что у них раскосые семьи - они так натерпелись, что тащут все на себе, рассказывая, что они за мужем, как за каменоой стеной. Нам надо перейти к живым примерам - хоть из кино - чтобы договориться о том, кого считать счастливой семьей.
04.01.2016 22:46:29, Агриппина и Нерон
Т.е. отца в семье все-таки недостаточно, нужно, чтобы деточки еще и умели его правильно анализировать?)))
Вы все и вся пытаетесь засунуть в какие-то рамки. Хотя сами же себе и противоречите - у каждого СВОЕ представление о счастливой семье. Кто-то может и упрекнет мать, что не сохранила так называемую семье. Но вот дочь моей подруги однозначно ей заметила, что вот совсем не стоило из-за нее терпеть этого "гуляку и алкоголика".
04.01.2016 23:07:10, аба
Я ж не знаю, о ком вы говорите, мои подобные знакомые имели культ отца - и не замечали, например, что отец любил мать только на словах, а помогать ей не спешил. Или гулял по черному, на пике своей популярности и девочка себе такой судьбы не желала, а ввести папу в зону критики не могла. и их всех обьединяло желание НЕРЕАЛЬНОГО мужчины - которому они могли бы поклоняться, а здоровый мужчина не очень-то верит в искренность их желания. И избегает их, зная, что планка будет все время расти, пока не обрушится с грохотом "нет, мой отец был лучше!" - ибо дочь не всегда может верно оценить, а какой был её отец.

В счастливой семье должны быть оба родителя, семья из одного родителя ущербна, да. "алкоголика" тут не было - я тоже не любитель терпеть псих. больных мужей. Тут был мужчина, по какой-то причине не проявляющий большого интереса ни к чему. Такие тоже есть, но эта женщина правильно - я думаю - оценила свои шансы выбрала именно его. А когда потребовалось проявлять усилия - прибавилось работы, выросли расходы - она все взяла на себя, в надежде, что он "одумается" и по своей воле перераспределит так, как она на самом деле хочет. А он не читает ее мысли и думает, что воообще все хорошо - она хотела ребенка - родила. Еще захотела - усыновила. какой я молодец, я ее делаю совершенно счастливой. А она уже н просит, а требует, кричит, ножками топает "ты ничтожный, неприспособленный человек наши дети тебе не нужны" - что для него звучит как " я выходила замуж за человека с 1м носом, а теперь иих у тебя вижу аж 4" - звучит полным бредом и помыкательством. И готов-чег - ползет усталая дама на развод, хотя с тем е успехом могла бы купить козу. Сделать себе хуже, вместо того, чтобы всем сделать лучше.

но она и тут обижается " а почему я должна делать всем лучше?? вот, надо, чтобы ОН тоже захотел". А ОН ВСЕГДА БЫЛ ДРУГИМ. И он снова уступит ей - и даст ей развод. ОН ДРУГОЙ, он с Марса. А она - с Венеры.
04.01.2016 23:35:43, Агриппина и Нерон
[пусто] 04.01.2016 17:31:23
Потому что у меня тоже есть кровный ребенок, который дышит отцом, пьет и ест его. Бежит к нему среди ночи, не в силах выносить одному свою огромную любовь -у меня психический ребенок и все его реакции не замутненные, искренние, ведущие.

Девочки, которые не видели роли отца в семье, каждый день, утром и вечером, в будни и праздники, которые не ловили его любующийся взгляд, не залезали в его сумки и на его руки, не нюхали его вещи, волосы, лицо, не наблюдали как мама уходит от ссоры, конфликта, как она получает свое или просит прощения-девочки такие обокраденные ровно наполовину, как и мальчики. Лишенные мужчины, они не умеют вступать в отношения, создавать семью, образ мужчины в их воображении страшно далек от обычного, реального мужчины. Мать, никому не нужная, гордо тянущая все на себе, вызывает жалость и тоскливый ужас " и мне так придется". Как следствие-протест, бунт, чувство вины.

Деньги -вы правы-самое легкое из списка " как жить без мужа".
04.01.2016 17:43:09, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну нафик тебя. Пойду сожру огромный торт, вину заем. 04.01.2016 21:59:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
перед пр детьми никакой вины нету. НЕ ЖРАТЬ! 04.01.2016 22:03:04, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Есть, Лар. Они уже стесняются маму без мужа. Зашел тут разговор: я хочу летающую куклу, а я единорога за 8000, говорю: а я хочу мужика двухметрового. На что Диана деликатненько так: мам, а из реального ты что хочешь? Из того, что на самом деле может быть? Поржала я, конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки... 04.01.2016 22:43:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
попробуй так - визуализировать желаемое - кто что хочет, наприсовать и на стену повесить.

ничего ты им не должна, всего уникального их лишили кровные родители, а тебе мужика двухметрового очень даже полезно завести. и им полезно тоже будет, мужики прям основа мирозданья..
04.01.2016 22:51:00, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они-то не против(ЖЭСТЬ!, в 7 и 8). Тоже из предновогоднего. Обсуждаем в машине, кому что дарить (из поделок и т.п.), тут Диана спрашивает, кому из членов семьи не придумали подарок. Ляля радостно кричит: Насте! На что Диана завистливо брюзжит: Не нужен ей никакой подарок, у нее И ТАК ПАРЕНЬ ЕСТЬ!
04.01.2016 23:22:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
молодец, Диана :)) да, молодым кошечкам хочется когти поточить об мужичка какого-нить симпатичного :) 05.01.2016 00:27:01, Агриппина и Нерон
Какой бред! 04.01.2016 19:19:34, Лариса13
вы можете поучить нас, как жить с мужчиной и воспитывать детей совместно? или, скорее, как перебиваться везде одной, старательно изображая, что "мужики кончились" и вообще "не очень-то и хотелось". ой, зелен виноград, ой зелен..

Мужчина - ТВОРЕЦ, дух живой в детях именно от отца, а женское все мертвое, к моему глубокому сожалению. И женщина не умея, не зная как включить мужчину в жизнь семьи, как подтолкнуть его к детям, как "продать" ему домашних обязанностей, вся в слезах ползет после праздников на развод - пополнять ваши ряды. А лучше бы она прикинула, как бы перешить то, то имеет, и то, что бесконечно ценно для ее родной дочери. И осталась бы в наших. Поучиться бы пошла, развеялась бы и все перестроила.
04.01.2016 19:38:36, Агриппина и Нерон
Я, в отличае от Вас, никого ни чему не учу. Все люди взрослые. И тыкать меня тем, что люблю своего мужа одного единственного, да, давно умершего, но не заменимого, по меньшей мере не воспитанно. На моем жизненном пути встречается огромное количество замечательных мужчин. Я никогда не утверждала, что они кончились, так же как никогда не утверждала, что "не очень то и хотелось". Но учить, что нужно жить только потому что есть дети это полный бред. Если нет любви, уважения, привязанности, что такие отношения дадут ребенку? Ну да, могут научить его терпению и жертвенности. Вот прям мама приносящая себя в жертву ради ребенка смотрится не жалко... 04.01.2016 19:49:40, Лариса13
получаете, что заслуживаете, на сообщение "полный бред". Так вот - вам не пригодится, а молодым мамам полезно знать, что уважениие, любовь и признание, а также привязанность, ответственность требуют работы и заботы, появляются, цветут, увядают или умирают - мало кому они сразу даются в одном флаконе. И легче сего сказать " это муж плохой" - но второй и третий будут близнецами первого, леди-то мы не поменяли. 04.01.2016 20:34:52, Агриппина и Нерон
Голубушка
-"Если нет любви, уважения, привязанности, что такие отношения дадут ребенку?",- ваш личный выбор, выкинуть вышедшие из употребления перчатки или сделать им хенд-мейд и радоваться дальше. 04.01.2016 20:51:10, Голубушка
и ваще непонятно, куда ж это все делось.. неужели без всего этого завели бебика? А если это было и вдвоем это угробили - или перестали пользоваться - то и восстанавливать надо самим. 04.01.2016 21:07:59, Агриппина и Нерон
Голубушка
Да. Кстати, нас здесь немало, возрастных тёток, по молодости угробивших было, но вовремя опомнившихся. Лично мне нравится то, что я забабахала практически на руинах. И дети с отцом, и новым детям место нашлось. Ресурсы - они неисчерпаемы, нужно только сильно захотеть именно этого человека:) 04.01.2016 21:12:48, Голубушка
я тоже чем старше, тем больше мужа ценю и жалею 04.01.2016 21:51:18, Агриппина и Нерон
Конечно, а Вы у нас Бог и судья в одном флаконе, что бы решать кто и что заслуживает. Естественно, что над уважением, любовью, привязанностью и т.д. нужно работать. Но не в одностороннем порядке. Когда папе это не надо, зачем себя и детей мучить? За сим откланяюсь. Сколько себе говорила: не вступать с Вами в дискуссии, но опять не удержалась, прошу прощения. 04.01.2016 20:45:24, Лариса13
ну да, выступили вы, как довольно часто тут выступаете. так вот - в одностороннем порядке работают только те, у кого мужа нет. А у кого есть - всегда можно договориться, если чел психически здоров. Придется меняться, придется работать, но раз уж родила , то должна постараться. ПОУЧИТЬСЯ, а не вывешивать перед мужиком список его долгов и своих ожиданий. 04.01.2016 21:03:37, Агриппина и Нерон
Да не об этом женщины мечтают Нафига нужен мужчина, вокруг которого надо плясать румбу, "продавать" ему же его же заботу и прочим образом "стараться"? Мужчина должен быть мужчиной, а не домашней собачкой 05.01.2016 01:15:50, Рыбачка Соня
Ну, готовых людей не бывает, надо притираться и -самое главное -в новых обстоятельствах по-новому обо всем договариваться. 05.01.2016 07:53:35, Агриппина и Нерон
И зачем это женщине? у нее и без этого проблем хватает 05.01.2016 21:38:47, Рыбачка Соня
Она родила ребенка от этого мужчины и теперь имеет некоторые обязательства. Вначале - попытаться договориться, поучиться уже, хотя бы, договариваться, потом решать, исходя из результата. Она создала семью, зачем-то ей это было надо. 05.01.2016 21:55:28, Агриппина и Нерон
Ну это ж не значит, что теперь всю жизнь этого товарища на своем горбу переть. Есть ребенок - на том и спасибо. 05.01.2016 22:33:38, Рыбачка Соня
Нет, но на своем горбу переть двух детей тоже вариант на букву х. И искать нового тоже на туже букву. Я бы уже пожила с этим, взяв его за жабры и йайцы одновременно :-) 05.01.2016 23:25:03, Агриппина и Нерон
Двух детей И мужа однозначно тяжелее))) 05.01.2016 23:41:26, Рыбачка Соня
Если, скажем, нести его подмышкой, то офигеть как тяжело. А если запрячь, то на нем еще и доехать можно :)) 06.01.2016 07:55:05, Агриппина и Нерон
Что такое переть мужа на горбу? Чего его переть, он не младенец. 05.01.2016 23:48:30, Упоротый лис
Это такой ущербный способ женкой манипуляции - взять все на себя и с высоты своего воображаемого трона доказать мужчине, что он ничтожество. зачем, что должно быть после такого "доказательства" жен не думают, сам момент обличения и торжества им сладок. На словах она вам будет говорить, что "он должен понять и измениться", хотя это невозможный путь для положительных изменений, в такой борьбе он может только защищаться или уйти.

а есть умные тетки - отращивают себе потихоньку чувства у мужа, зомбируют, вдалбливают, восхищения своего не жалеют " ах, какой ты! ах, соседи сдохнут от зависти! ах, как про тебя говорили наши друзья!.. и все на позитиве, на подьеме, на укреплении его роли в семье.
06.01.2016 09:45:12, Агриппина и Нерон
А ей легче одной двоих маленьких детей растить? Даже если он после работы приходит и из кресла не встает, то он по крайней мере имеет зп и с ним можно хоть ненадолго оставить ребенка, а самой отойти. При разводе женщина и этого лишится. Прям 12 лет на своем горбу перла и двоих детей завела ... 05.01.2016 22:42:49, Упоротый лис
Иногда и легче, да. Мы ж не знаем, что там за муж..мож он не зарабатывает вовсе Или зарабатывает только себе на сигареты. 05.01.2016 22:51:51, Рыбачка Соня
С таким мужем странно заводить двоих детей, нет? Автор же еще и не работает, значит на мужнину зп и живут. 05.01.2016 22:56:03, Упоротый лис
[пусто] 04.01.2016 17:37:49
[пусто] 04.01.2016 17:46:32
ОТРАЩИВАЙТЕ!! Все прекрасно отрастает - мо муж тоже первые год-два к ребенку не подходил, спасался на втором этаже. Но у меня ж не спасешьсо :))

Вам на курсы умных жен, с вашим папой моно и нужно работать, он отец вашей дочери.

Вы просто устали - это понятно. Но легче вам одной не станет
04.01.2016 18:09:54, Агриппина и Нерон
Не факт Может стать гораздо, гораздо легче. Смотря какой муж. 05.01.2016 01:16:56, Рыбачка Соня
муж хороший, 12-летней выдержки 05.01.2016 08:11:52, Агриппина и Нерон
Ну муж все-таки не коньяк... с годами не лучшеет)))) 05.01.2016 21:39:05, Рыбачка Соня
Голубушка
Ещё как лучшеет, если всячески культивировать то, что в нём нра, и запретить себе даже думать о попытках переделать то, что не нра. 06.01.2016 11:06:47, Голубушка
совместные годы говорят в пользу сохранения брака, при прочих равных условиях 05.01.2016 21:56:26, Агриппина и Нерон
Сегодня консультировала одну знакомую. Тоже приличный стаж брака, дочь-школьница..но что творит этот чудак на другую букву - там только бежать роняя тапки. 05.01.2016 22:32:58, Рыбачка Соня
Без примеров тяжело. Но ее 50% в том, что он творит, тоже есть. Жаль, что вы консультируете без психолога :-) 05.01.2016 23:22:19, Агриппина и Нерон
Ну у меня другая специализация)))Из разряда - как сделать так, чтобы этот самый....товарисч.. не оттяпал под занавес половину жениной квартирки))) 05.01.2016 23:40:54, Рыбачка Соня
$-)) 06.01.2016 07:53:38, Агриппина и Нерон
а, может, пытки... 05.01.2016 19:22:37, светланадевятимама+
Сексуальные? 05.01.2016 19:25:27, Задумчиво так..
аха, в доску залюбил )))) 05.01.2016 22:36:12, светланадевятимама+
И мои тоже- одна прям так начала мне в уши дуть, что и мой муж нехорош , не дает мне того " чего я достойна", и что я должна от него, как она от своего, избавиться за ради грядущего щастя. Ну, я сказала, что скорее отгрызу себе руку, чем у сына отниму отца. И она как-то завяла, да, нашла себе женатого мужика и при нем играла свои женские роли, даже родила ему. 04.01.2016 17:45:52, Агриппина и Нерон
[пусто] 04.01.2016 17:35:28
Вы убегаете? А куда? Если вы все решили и просчитали , то почему вы у форума спрашиваете, как жить? Мой вариант -переформатировать отношения с мужем. Тоже имеет право на жи.

Вам хорошо бы провентиллировать основные понятия и ценности: мать-отец, муж-жена, родители-дети. Вам нужен специалист, вы принимается важное, но безответственное и непродуманное решение. Иначе откуда вопросы :-/
04.01.2016 17:49:49, Агриппина и Нерон
А кто вас гонит на развод? Шо за крысиное бегство с корабля, который сама и прогрызла? 04.01.2016 14:43:29, Агриппина и Нерон
А Вы откуда знаете?))///который сама и прогрызла/// 04.01.2016 14:48:08, хочу дочу
Во всех отношениях ваших ровно 50%. 04.01.2016 15:20:33, Агриппина и Нерон
А Лара в чужом доме всё знает. ((((( 04.01.2016 14:56:29, Сбитый летчик&раненный солдат
Голубушка
Правильно и знает. 04.01.2016 15:15:55, Голубушка
правда?))Ну раз знает,то может и на вопрос в теме ответит)) 04.01.2016 16:21:08, хочу дочу
Не вижу выгоды вам разводиться, что вы получите от развода? 04.01.2016 16:34:38, Агриппина и Нерон
:)) тоже мне бином Ньютона! 04.01.2016 15:21:42, Агриппина и Нерон
Дина (Джума)
И вас с новым годом! 04.01.2016 14:41:07, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!