Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.01.2016 23:25:07

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
Девочки, спасибо огромнейшее, всем ! Пойду читать) 07.01.2016 22:35:51, Barika
одно косоглазие - автоматом 3 группа здоровья. это может быть вообще не связано с неврологией, даже если есть органика.. но это точно не страшно и лечится. выявить причину не особенно сложно и дорого
рот - подумала тоже про аденоиды
07.01.2016 21:08:13, мама ребенка с косоглазием
У моего в 4 на всех фото в фбд был открыт рот. Плюс диагноз ФАС. Плюс диагноз аутизм под вопросом. Рот оказался причиной кровавых корок в носу( постоянно текла в др кровь носом, видимо, не убирали). Лор был в шоке, размачивая перекисью эти корки.
Но мой изначально был умный, на первой встрече легко собирал пазлы и головоломки, на контакт хорошо шел.Вам никто не даст сейчас однозначный совет: только лично ребенка смотреть.У моего при всех диагнозах стояла 3 группа. Если бы 4-я, я, конечно, подумала бы 100 раз
03.01.2016 20:38:41, maxerka
Barika
дело в том, что ребь в нашем городе, а у нас группы ставят..... у моей красавицы пляшет от 3 до 5 в зависимости от врача. Поэтому я и готовлюсь. Просто по глазкам не похоже на УО или тяжелое ПЦНС. Вот пазлы точно возьму с собой. Только пока в задумчивости на сколько шук. 03.01.2016 20:47:31, Barika
Vulpes
Меня бы больше косоглазие смутило. Оно же разной этиологии может быть. Как следствие поражения ЦНС - легко. 03.01.2016 20:36:53, Vulpes
сильное косоглазие, открытый рот и 4гр здоровья могут быть и поражениями головного мозга с серьезной неврологией (если вам страшилки нужны :) 03.01.2016 18:18:34, Ata
Barika
)) именно их и прошу))) а какие диагнозы глянуть, не подскажите? 03.01.2016 18:25:47, Barika
советую взять самой медкарту в руки в присуствии работника ДД (имеете полное право как кандидат, если не будут давать- письменное заявление о препятствии с ознакомлением и нарушении тем самым ваших прав на имя руководителя опеки и заведующей ДД) и сделать себе спокойно выписки о родах, и био, состоянии ребенка после родов, о сделанных обследованиях за все годы, диагнозах и лечении за все годы. а ПОТОМ проконсультироваться с независимым врачом и написать тут вопросы. у вас же направление 10 дней действительно будет- и с выписками все будет конкретнее 03.01.2016 19:19:39, Ata
Barika
ага, эт обязательно! пасиб! 03.01.2016 20:48:54, Barika
Сфотографировать легче будет и точнее. :) 04.01.2016 00:56:07, --=--
если разрешат- да. но фото или копирование они имеют право запретить. а вот личное ознакомление с выписками- обязаны разрешить. поэтому так и написала. 04.01.2016 01:37:06, Ata
Вечная Весна
аденоиды 03.01.2016 15:46:07, Вечная Весна
Первое, что приходит в голову - аденоиды: практически у всех детей с разросшимися аденоидами открыт рот, поскольку дышать носом им трудно.
А так это чисто гадание на кофейной гуще - ребенок с открытым ртом с равной вероятностью может оказаться и абсолютно интеллектуально сохранным, и глубоко умственно отсталым, хотя, по-моему, в 4.5 года даже сильно запущенный, с рождения находящийся в ДД, но сохранный, ребенок сильно отличается от ребенка с УО. Попросите медкарту девочки, сделайте копии, покажите их специалистам и поспрашивайте их мнение: что-то же дало основание написать в карте 4-ю группу здоровья. Если Вам понравился ребенок, походите в ДД, пообщайтесь, а потом уже и решайте, стОит ли делать независимое обследование или нет.
А про "верить в чудеса"... Не всякий домашний ребенок сможет правильно понять
"шо ты имела в виду", а Вы про девочку, которая с рождения в ДД. Снизьте планку, будьте реалисткой
03.01.2016 00:58:35, Lena Eselson
Тоже подумала про аденоиды))) Если с ними долго ничего не делают, даже особый тип лица формируется, дебильноватое такое выражение, у меня было))) И да, на многих фотках лет до семи.. 03.01.2016 15:37:54, Яська1985
+1. У нашей дочи также. Еще и не очень фотогеничная. Поэтому многие фотографии даже не показываю родственникам - выглядит как дебилка. При том, что очень умненькая девочка. 04.01.2016 00:03:34, Свет-Ланка
Barika
Спасибо за отклик! Я как раз и хочу тут "понабраться" страшилок или правильнее диагнозов, что бы почитать про них и не сидеть "полной дурой" в кабинете с мед.картой девы. Хочется понять, что в инете искать и про что читать.
Первый раз у меня именно так и было - смотрю в карту, вижу ... Очухалась только дома))) Правда у меня первый раз дочу за 2 дня выдали!)
У моей сейчас окулист поставила 4 гр. по здоровью и спец. по физ-ре. Но я ничего страшного не вижу- очки и очки. Поэтому для меня группа - тоже загадка... А по ДЦП нам 3 гр. здоровья ставят...
А вот реально спецам или опытным по нескольким фото понять сохранность? (понимаю, что идиотский вопрос, но тем не менее). Когда я ехала за своей, я видела штук 20 фото, 2-3 из которых были просто ппц... Я даже не верила, что это она,т.к. остальные были приличные. НО! Это была она.. А спустя время - отличаемся от др. детей, но в обычной школе, закончили с одной 3-ой., а говорили все 8-й вид....
03.01.2016 01:18:20, Barika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!