Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 3,5 года бьет свою сестру 2 лет от роду.

Сыну 3,5 года, дома с 1,5 месяцев, усыновлён. Дочка дома оже с месяца, удочерение. Разница между детьми 1 год 6 месяцев. Меня беспокоит, чо сын бьет дочь посоянно по поводу и без: может ни с того ни с сего ударить машинкой, толкнуь, укусть и т.д. Причём делает это без причины, просто чтобы причиниь ей боль. Я когда одна с деьми, то только и делаю, чо дочку от сына караулю: может олкнуь головой об кафель и т.д. В эом году сын пошёл в садик, там ведёт себя нормально, не дерётся, но дома ужас.... Уже и на меня начал руку поднимать, и кусал несколько раз... Нам пора уже к психиатру обратиться или такое поведение пройдет?! Подскажите, а то сил никаких уже нет!!! Очень боюсь, что прогляжу, и он дочку реально покалечи или убьё! Больше детей у нас с мужем нет...
31.12.2015 21:34:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Ну как бы при такой разнице в возрасте детей вместе одних нельзя оставлять, да. У всех подруг погодки лет до 5 старшего одни не остаются - у них мозги подвозят хоть чуть чуть к этому возрасту. 02.01.2016 16:15:21, tЮлька
А почему бы не сходить к психиатру? Если вам не нравится, как ведет себя ребенок, то сходите, это профильный вопрос. По теме , в вашем рассказе, меня пугает частота. Конфликты неизбежны у близких по возрасту, но чем они чаще, тем это дальше от нормы. У меня ТРИ оч сложных ровестника и вступают они в борьбу -максимум раз в неделю. И то не каждую - это когда их реально надо разнимать. Хотя у троих вступает в силу закон треугольника, это самая устойчивая фигура , тогда как двое детей -это всегда качели. Может, вам третьего? 02.01.2016 07:45:25, Агриппина и Нерон
Кровные в 90% себя ведут так же, вам или принять позицию "я не вмешиваюсь, пусть сами разбираются", или изначально не допускать чтоб у него была возможность бить,то бишь получше "караулить" 01.01.2016 22:03:19, Мама2х
У нас было аналогично. Первый год боялись оставлять одних в комнате вместе. Но наш стал меньше драться, когда дочка встала на ножки и стала ему интересна, как объект совместной игры. Но дерутся и до настоящего времени, но теперь меньше. У моих разница в возрасте 1.8. До сих пор мечусь от кровати к кровати, когда спать укладываю. Каждому нужно в одно время на ручках посидеть ОДНОМУ. Не легко. Я просто жду. Зализываю, зацеловываю. Иногда забираю кого-то из сада раньше, чтобы побыть именно с ним. Бороться с ревностью бесполезно. Младшая болела по осени и в сад не ходила. Так старший устраивал с саду ТАКИЕ истерики - воспитатели за голову хватались. Как только мелкая выздоровела - истерики прекратились. Но для этого пришлось сначала завозить в сад мелкую (чтобы старший видел, что она тоже в саду) и только потом отвозить в сад его. Держитесь. Терпения вам. 01.01.2016 18:03:50, kokosh
Ревнует. Я редко пишу, что с чем-то нужно "работать". Но вот с детской ревностью работать нужно однозначно.
Представьте, что он младенец, уделяете ему 100%, а если вы ему вдруг не нужны, тогда высвободившееся время отдавайте дочке.
Тем более если он в саду а дочка дома - то вообще проблемы нет. весь день для дочки, вечер весь - только ему.
01.01.2016 14:34:04, Нэцкэ
Все нормально у Вас, типичная ситуация с двумя детьми с маленькой разницей в возрасте. Во-первых, у ребенка кризис трехлетнего возраста видимо вовсю шпарит, во-вторых, такая модель поведения свойственна мальчикам, в третьих, ревность к сестре, и в четвертых - он таким образом старается привлечь к себе внимание мамы, которого скорее всему ему не хватает.
У меня две свои девочки 14 и 6 лет и усыновленный мальчик 3,9 л. (дома с 3 мес.), картина с 6-летней сестрой такая же как у вас: тоже дерется, толкается, цепляет, задирается, отнимает игрушки. Когда что-то ни по его - бьет меня, "лупит", кричит, рычит, истерит и т.п. Периодически, конечно бывает идиллия, когда они вместе спокойно играют. При этом каждый из них постоянно просят взрослых поиграть с каждым отдельно. Почитайте детскую психологию, это - детская агрессия, способ добиться своего и привлечь к себе недостающее внимание. Их психика еще не сформирована, они не умеют по-другому выразить свои эмоции. У меня еще есть племянник 3-х лет, между ними тоже шла вечная война, пока были маленькие. Сейчас они могут долгое время играть вместе, они - лучшие друзья.
Вам станет легче годам к пяти, когда дети начнут вместе играть в ролевые игры, правда у девочек и мальчиков они различаются. Девочки всегда хотят играть в куклы, лошадки, а мальчики - в машинки, аварии, стрелялки, войнушки и т.п.
Ваш лекарь - время, двое маленьких детей - это всегда тяжело, сил Вам и терпения. Уделяйте мальчику побольше индивидуального внимания, играйте с ним, проявляйте любовь, почаще хвалите его, папу привлекайте, пусть он каждый день выделяет время для "мужских" игр и занятий с сыном, гуляет с ним.
01.01.2016 14:22:08, Молния Маквин
мои кровные дети такого же пола и возраста ведут себя точео так же. причин вижу несколько. ревность сына к маленькой, психологический дискомфорт сына - он нежеый и ранимый ( чем больше наказаний, оров, стрессов, тем больше агрессия ко мне и сестре. я -как единственный вариант успокоится и снять напряжение, на сестре отыгрваается) мальчик, реакция на стресс у него агрессия и психи((( и это он еще в сад не ходит! лечится все это индивидуальным вниаанием и любовью и терпением. наказания не помогают. либо превентивные меры, либр просто тихо взять на руки его, отстранить от сестры, отвлечь, без оров.
это конечно все применимо к моему сыну. про вашего не знаю.
01.01.2016 00:57:21, 123321)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!