Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.12.2015 22:32:12

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеке характеристика не нужна, а суд может потребовать. Я говорила , что в суд, даже уточняла что на гражданский процесс. 29.12.2015 15:10:44, Koshata
Ремоша
Я сказала на работе, что нужна характеристика длясуда 29.12.2015 02:12:49, Ремоша
характеристика не нужна 29.12.2015 01:58:17, Криптан
Ярра
Не нужен этот документ. А если опеке надо, пусть письменный запрос делают. 28.12.2015 23:36:53, Ярра
Письменный запрос опеки? Еще лучше :-)) 29.12.2015 08:23:23, Бенуа
гы-гы:))) ну да, чтобы у работодателя совершенно не осталось сомнений нафига автору это нужно:))))) 29.12.2015 09:28:22, Нэцкэ
Ярра
Зачем это нести работодателю??? Стребовать запрос с опеки нужно для того, чтобы опека заткнулась не не просила лишнего. Ну, нету этого документа в списке. 29.12.2015 12:05:57, Ярра
а в чем проблема опеке запрос сочинить? Чтобы опека сочинила запрос нужно заявление написать о выдаче запроса. А дальше опека выдает запрос в соответствие с вашим заявлением...Какие проблемы?
Или вы думаете, что раз опека просит одну бумажку ненужную, то она не может попросить ненужное заявление о запросе на эту бумажку?
29.12.2015 12:15:26, Нэцкэ
Ярра
С запросом на ненужную бумажку у кандидата появляется рычаг воздействия на опеку.
P.S. Чего-то мне не нравится повальный стокгольмский синдром на конфе. "Гостей" из школы пускают, холодильники показывают, ненужные бумажки несут. Как зомби, чесслово.
29.12.2015 13:38:26, Ярра
да ну какой стокгольмский синдром. Характеристику почти со 100% вероятностью все равно запросит суд и будет в своем праве. Если автор планирует усыновление. А собрать всю возможную пачку бумажек один раз, лучше, чем потом по 5 раз бегать.
Я как юрист говорю, не применительно к усыновлению, всегда беру еще на всякий случай по возможности побольше дополнительных бумажек, для убедительности и чтобы 2 раза не бегать.
Если все равно брать справку о ЗП, то чего бы характеристику не взять. Тем паче опека всегда хорошо знает, что суд может запросить.
Добрее нужно быть и не во всех подряд чиновниках видеть врагов.
29.12.2015 14:31:16, Нэцкэ
автобиографию подробно описывать все места работы или можно за последние 10 лет 28.12.2015 22:45:52, АВТОР
Да ее можно не приносить вовсе, нет ее в перечне документов...ну если решите принести, скажите, что в органы соц.защиты нужна или что на вас сосед-алкоголик кляузу участковому накатал и вам надо теперь принести доказательства, что вы благонадежный гражданин) 28.12.2015 22:37:59, Буревестник
В банк для кредита, в суд, на визу.... да мало ли....
Самое неподкапываемое - это в банк, для потребительского кредита...за одно и справку о ЗП обоснуете...
28.12.2015 22:35:16, Нэцкэ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!