Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А к вам приходили из школы с проверками

А к вам приходили из школы с проверками? И как это выглядело? Расскажите, а?
Я немного в ступоре - пришла детка и радостно сказала: "30 декабря у нас гости! кл.рук и завуч или директор!"
Как мне всё это "нравится" - сообщить ребёнку, а не родителям, не сообщить о времени... 30 декабря...... подготовка большой семьи к НГ, готовка и тыды.... И я должна сидеть дома ровно на попе и ждать?
Такого не было у нас ещё в практике за 10 лет. Нервничаю. Не люблю я незваных гостей в своём доме.
28.12.2015 17:53:27,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж погиб на сво .школа пришла с проверкой вовремя похорон это башкирия 05.01.2024 14:23:53, Альфии
Хм. А я бы даже не знаю, что сказала в ответ на такие заявки. Но ко мне никто и не просится, видимо предчувствуют жаркий прием.) Да и опека ничего не проверяет давно, только первый год ходили. Да и чего ходить-то? Ребенка и в школе можно отлично увидеть - и как одет и как выглядит. Готовились бы они лучше к НГ, а не инспектировали.) 30.12.2015 01:07:00, отакот
ща выше напишу. пришли таки! 30.12.2015 15:48:00, Ната-дизайнер
и вы их пустили?? 30.12.2015 16:14:38, все впереди
Щаз вам напишут, как в предыдущей теме, что раз вы не хотите принимать подобных визитеров. значит вам есть, что скрывать. 29.12.2015 14:31:08, silverheartcats
А как же по Конституции тайна личной жизни? А как же неприкосновенность жилища? Приходите. Но нечего по всей квартире шариться в холодильник лезть и в унитаз смотреть. 18.11.2020 16:31:15, Злая очень я
))))))) меня ж этим не испугать)))
было бы что скрывать - я бы не писала б сюда;)))
29.12.2015 15:14:54, Ната-дизайнер
Ну, у нас из коррекционки "ходили" - реально пришла ровно одна самая честная один раз, но каждый год они подшивали в дело фуфельные акты о "посещениях", то есть их правда заставляют. И это никак не связано с опекой, они ко всем должны ходить, хоть сто раз кровные.
Но это коррекция, и я в принципе понимаю, чем это обусловлено - у них много довольно детей из сильно проблемных семей, где полезно лишний раз взглянуть, не пора ли уже изымать. Может жизнь кому спасут, так что меня не напрягало. Но со мной естественно согласовывали по телефону время, удобное МНЕ, либо согласовывали "что написать в акте".
В обычной школе ничего такого не положено, и слала б я их на Вашем месте лесом, совершенно даже не задумываясь. Что 30 декабря, что в любые выходные и школьные каникулы - вообще речи быть не может, чтоб не по Вашей горячей инициативе какие-то контакты со школой иметь.
Наши так писали в дневник несколько раз в год "субботник тогда-то, явка обязательна" - шли по известному адресу строем, я лично директору писала, что я о ней думаю, чтоб учителя не подставлять:)
29.12.2015 12:32:22, Гарпистка.
аха, обычная школа, спортивный класс. дитё на виду всё с ног до головы. одето-обучено-накормлено-проконтролируемо. Спасибо за советы. 29.12.2015 15:18:58, Ната-дизайнер
К нам приходили, на комнату ре посмотрели, головами покачали (бардак) и ушли.... Хорошо что кровного комнату в этом возрасте никто не проверял, потому как у Валька определенно больший порядок... 29.12.2015 12:18:11, блондинк@
К нам ходит соц педагог со школы,иногда (на каникулах) могут прийти вдвоем с психологом,но зато опека не ходит,объясняют это тем что из всех детей на микроучастке только 2 ходят в детсад,а остальные в школу. 28.12.2015 19:42:17, lariska2
Я таким "гостям" практически насильно показала холодильник и шкафы, приговаривая "Но вы же должны иметь ПОЛНОЕ представление о жизни ребёнка в приёмной семье." После второго шкафа и показа деткиных вещей в спешке ретировались. Чаю не предложила... 28.12.2015 19:00:48, "Мальчуковая" мамка
О, я также поначалу. Теперь не ходят. Ни тебе выпить интеллигентно с хорошими людьми, ни потрещать..Типа сама напиши и скинь им. Тоска. 28.12.2015 21:42:28, Мама Гарика
))))))))) 29.12.2015 12:30:12, Ната-дизайнер
Школу обязывают. К нам пришли один раз. Сто раз извинились, подписали актов на сто лет вперед. 28.12.2015 18:49:23, караул
Наталья, я не пускаю. Во -первых , сначала с ребенком посылают бумагу на согласие, а не перед фактом ставят. Я там пишу, что не согласна, проверяет опека.
У меня даже опека в шкаф не лазит, и в холодильник тоже. Я сварливая и противная, не пережила б, если любопытствующие школьные учителя туда полезли. За свой язык не отвечаю))) Попросилась бы к ним в шкаф.
28.12.2015 18:44:40, Солнечная .
О! Прям всё по мне))).. Я ваще милая и пушистая, пока не лезут в моё личное пространство те, кого я не жду и не зову.
Спасибо! Опека у меня была не так давно, кстати. Новая опять тётенька, зашла в детскую, лицо сразу поменялось (у меня красиво и всё для детей устроено там, ярко, удобно), спросила где дитё летом было, услышала ответ и ваще растаяла и пошла себе с Богом)))
28.12.2015 20:37:22, Ната-дизайнер
Поэтому позвони и скажи, что ты против визита, готова подписать бумаги об этом. У нас один контролирующий орган, все остальные -по нашей доброй воле. 28.12.2015 20:44:12, Солнечная .
Решила не звонить никому. Папик наш на работу уезжает, я с детьми буду готовиться к НГ, холодцы варить, дом до украшать, просто домофон не открою и всё. Это если не позвонят по тел. А если всё таки позвонят предварительно, скажу культурно, что я по этому поводу думаю. 28.12.2015 20:48:05, Ната-дизайнер
Голубушка
- "У меня даже опека в шкаф не лазит, и в холодильник тоже."
+++++++++++стотысячпиццот
28.12.2015 20:34:18, Голубушка
К нам пытались напроситься непрошенные гости из школы, а потом из колледжа(правда, звонили сразу мне, а не через детей общались). Мой ответ был жестким: по закону приходить с проверкой имеют право ТОЛЬКО органы опеки, всем остальным, чтобы прийти ко мне в дом, нужно МОЕ разрешение. А я его не даю. Все вопросы к опеке или другим органам, пусть мне докажут с бумагами в руках, что, скажем, кл.рук. я обязана принять по его желанию. Советую и Вам занять такую позицию. Тем более, перед НГ такие мероприятия неуместны, кмк. 28.12.2015 18:32:17, Arco iris
Прям спасибище! А если опека мне по тел сказала, что из школы обязаны ходить, тогда как быть? 28.12.2015 20:38:37, Ната-дизайнер
как по-моему, так это хамство. а я с людьми общаюсь на их языке.
1) без приглашения незнакомые люди в гости не ходят, т.е. они идут с проверкой.
2) идти с проверкой без предупреждения - это хамство. очень жаль , что сотрудники школы, которые должны учить этому детей, этого не знают.
3) идти с проверкой 30 декабря - это двойное хамство.
Вывод: послать далеко и надолго.
культурные люди пошлют культурно, а я бы так даже и не церемонилась, но мне можно - я не воспитанная.
28.12.2015 18:21:39, Ехидна.
Класс! Мне бы так. Я прям вот так не умею, но хочу. А ещё, ещё я такая вся противоречивая, я вот чего думаю - дитё у меня в новой школе и в новом классе, если я нахамлю, даже кулюторно, последствий для ре не хотелось бы... Что думаете? 28.12.2015 20:42:24, Ната-дизайнер
я бы не хамила, можно же спокойно сказать, что простите, на 30 число у нас уже другие планы 28.12.2015 21:14:31, все впереди
так и планирую сделать) 28.12.2015 21:20:06, Ната-дизайнер
С первым не были ни разу никто. Со вторым с марта 2010г. у нас были раза три-четыре от силы и то на пять минут забегали, писали и убегали. А уж школу уж точно в сад послала бы, если бы не было желания общаться. Хотя второй у меня непростой ребёнок в плане учёбы. Вроде как только опека имеет право проверять, школа с какого боку то? Я, наоборот, ежели что, стала грозиться на них в опеку настучать. 28.12.2015 18:12:03, ivmarg
Отъесмсить кл.руководителю, что 31 Вы прийдете в гости всей дружной семьей к кл.руководителю, завучу и возможно к директору :-)!!!
Позвоните кл.руководителю и скажите что 30 Вы идете/едите на ёлку, пусть заранее предупреждают.
28.12.2015 18:05:50, НЭТ77
))))))))))))))))) мне таки нравится такой ход мыслей!)))))))))) 28.12.2015 20:43:30, Ната-дизайнер
Вилюйская
Нат,у нас это в порядке вещей.Последний раз была группировка из д/с. Обшарили оба холодильника и все шкафы в доме.
Имеешь право отказаться, если это не плановая проверка.Позвони в опеку,поинтересуйся кто их подослал на 30-е.
28.12.2015 17:56:47, Вилюйская
Сурово у Вас! 30.12.2015 01:46:37, Elina
О, Лара, Вы просто слишком хороши для нашего мира:(
И всякие отморозки этим пользуются! Нормального человека самого стошнило бы так себя вести в чужом доме, каким надо быть хамом, чтоб соваться в шкафы к чужим людям из любопытства:(
29.12.2015 12:34:59, Гарпистка.
+ мильён 29.12.2015 15:19:39, Ната-дизайнер
Это из Райсеменовского сада? Ни за что туда детей не поведу... 28.12.2015 18:41:39, КиндерМама
я ща заикаться начну (((
здоровья Вам и терпенья.
28.12.2015 18:17:29, Ехидна
Трындец((( А качество супчика/еды не продегустировали? 28.12.2015 18:16:28, ivmarg
Вилюйская
Я хотела грудями холодильник закрыть,но их было больше.Начали давить,что если я сопротивляюсь-значит есть что скрывать. Я плюнула-пусть зырят. Хотя какое-то время меня еще подташнивало от их визита. Мерзко очень. Особенно как жадно-любопытно это было. 28.12.2015 18:23:49, Вилюйская
фу, Лар....(((( вот прям фууууу((((((( 28.12.2015 20:44:21, Ната-дизайнер
Да ты что????? даже тааак???? Я в шкафы и холодильник точно не пущу. Меня прям унижает это. По ребёнку же видно как она одета и как с ней занимаются. Кровными так в школе многие не занимаются как мы. Я может и не права, но меня это страшно раздражает. Не открою дверь и всё. 28.12.2015 18:03:44, Ната-дизайнер
Голубушка
Ахренеть((( 28.12.2015 17:58:39, Голубушка
К нам классный рук. старшей бывает заходит. Я на собрания не хожу. Обычно она спрашивает:"вопросы есть ко мне?". Я -нет, она- у меня к Вам тоже нет. И разбежались. Видимо их заставляют ходить. 28.12.2015 18:30:39, xrynzik
Голубушка
В моём городе никто не заставляет ходить, да это и немыслимо, неприкосновенность частной жизни, так сказать, полномочия имеет лишь ООП. 28.12.2015 20:35:57, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!