Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли волноваться?

Скажите, у кого-нибудь такое было? Приемные детки у меня давно, с опекой в принципе отношения неплохие, но около года назад там все поменялись, и новые работники меня не знают. Если раньше годами не ходили и писали отчеты с моих слов задним числом, то теперь приходят 2 раза в год - это понятно. Но сегодня соседка мне сказала, что к ней!! приходили 2 женщины из опеки и расспрашивали про меня и мое отношение к детям.
Что это может быть? Я напряглась, честно говоря
27.12.2015 00:37:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прочитала, спасибо. Буду забирать у них билеты на елку - поинтересуюсь повышенным интересом ко мне. 27.12.2015 23:30:04, мамаВа
То, что новые сотрудники стали часто приходить - это нормально, они всегда знакомятся со всеми семьями (а как иначе работать, если семью и ребенка в глаза не видел). Также за органами опеки усилился контроль со стороны вышестоящих органов, не дай бог вовремя не провести обследование...крышка))
А вот то, что они без Вашего ведома заходили к соседям - странно. Обычно соседей опрашивают, если на опекуна поступила жалоба от кого-либо, или сигнал о неблагополучии в семье и при выходе опекуна не оказалось дома. Нет у Вас недоброжелателей? Ну еще как вариант - излишняя инициатива нового сотрудника опеки. Вы можете не стесняться, позвоните в опеку, поинтересуйтесь, чем вызван такой к Вам интерес.
27.12.2015 19:18:53, сотрудник опеки
По-моему, всё просто. Пришли к автору, автора дома не было - в результате поговорили с соседкой.
Чтобы не было попусту потраченного времени.
27.12.2015 19:30:21, Elina
А разве имеют право?
Вот, например, у меня тайна усыновления, а они пришли к соседям и их опросили..
27.12.2015 20:42:33, Джулия Р
Не обязательно ж будут спрашивать как про приемных. Просто, не нарушаются ли права детей и не замечают ли что странное соседи. Сейчас по наводке соседей в обычные семьи с такими проверками приходят. 27.12.2015 21:17:44, tomadin
а, ясно. 27.12.2015 21:45:32, Джулия Р
А соседкой Ваши отношения какие?Может врет ихочет Вас понервировать? 27.12.2015 16:08:01, Лиля +Геля
С соседкой отношения хорошие, мы ей кота всегда оставляем, когда уезжаем. Ничего плохого она сказать не могла, об этом я не переживаю. Недоброжелателей вроде нет (ну, или они скрываются)) Все равно неприятно 27.12.2015 22:58:08, мамаВа
Работа такая у людей, ходят и проверяют. Спокойнее относитесь. 27.12.2015 12:45:27, Elina
Meile
если чувствуете вину-напрягайтесь))А если все нормально, ну и не дергайтесь. решили они , видно перестраховаться, вот и зашли к соседке)) 27.12.2015 01:23:21, Meile
Это хорошо когда соседи адекватные, а если нет. Согласна что неприятно. Но думаю что скоро на них столько работы понавешают, что и заходить реже будут. Я даже удивилась, что двоем ходят еще время и на соседок есть. Наша опека не успевает иногда и планово забежать , даты переносит, а Ваша прям зачастили))). С наступающем пусть все будет тихо и спокойно!!! 27.12.2015 07:18:23, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!