Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок под опекой истерит когда пора идти домой. SOS!!!

Девочки,подскажите кто сталкивался... Ребенку 2,6 года,дома 6 месяцев. Особой любви и привязанности друг к другу нет. Пошли в сад. Сначала на пару часов и т.д. Сегодня были весь день и ребенок отказывается идти домой категорически.. И уговаривала и объясняла что детки дома поспят и завтра снова вдс придут ,но нет!!! Пришлось сделать строгий голос и тогда собрались. Воспитатель и няня стояли рот раскрыв и было видно в их глазах -ужас,ужас... Завтра утренник. Пойти-значит ребенку дополнительно показать что в дс весело и великолепно и конфетки дает дед мороз))) не повести завтра-показать воспитателям явную проблему в нашей семье ... Как поступить??? Ребенок сильно отстает в развитии. В доме ребенка был всеобщим любимчиком,но никто его не брал((((
24.12.2015 18:13:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем тут мысли, что ребенку обязательно плохо в семье? Я уже не первый год работаю с детками третьего года, и каждый раз, ближе к Новому году повторяется одна и та же картина: дети истошно вопят, что домой они не пойдут. Не далее как сегодня из 15 деток 3 категорически отказывались покинуть детский сад. При этом одного из детей мы с его мамочкой уговаривали и одевали вдвоем, а после того как одели он ухитрился от нас вырваться, убежать в группу, там стянуть с себя всю одежду, и вся котовасия повторилась заново. И продолжалось все это в течении минут так 30. И так с этим малышом каждый день. И вот поверите, ни разу не возникло мысли, что всем этим детям дома плохо, или еще что-то в этом роде. Просто в один прекрасный момент приходит к деткам осознание, что в саду весело, что здесь есть ребятки, с которыми можно поиграть, что здесь их никто не обижает...И то что ваши воспитатели смотрели на это молча и с широко открытыми глазами по меньшей мере странно. Так попробуйте принять это как данность и уж не в коем случае не думать о том, что там себе думают другие. Раз ребенок не хочет домой, значит ему в саду комфортно и ничего более. 26.12.2015 01:58:56, Катарина66
Нашему в марте будет 6. У нас с 1,5лет. Правда, в домике был всего 5мес. В дет.сад всегда ходит с удовольствием. Почти каждый раз говорит, что ещё поиграет, а уж в 3года почти всегда не хотел уходить. Я первое время тоже комплексовала, пока не увидела как другие(домашние) из нашей же группы орут: "Не хочу домой!" Причём, из 20 человек четверо это твердят часто, если не всегда. Воспитатели всегда помогают родителям: "До завтра и т.д.", а не смотрят молча. 25.12.2015 21:20:38, НадеждаШ
Присоединяюсь к тем, кто предлагает забирать ребенка в последних рядах. И я бы в такой ситуации приносила б с собой вкусняшку от которой ребенок не откажется (ну, или заманивать прогулкой - мои любят на горке покататься и готовы для этого развлечения отказаться от многого). А потом "отодвигайте" момент получения вкусняшки. Но осторожно. Я считаю, что запугивать злыми сторожами малоэфективно.
В прошлом году у меня сын начал с РАДОСТЬЮ бежать в детский сад. И я радовалась, что ему там хорошо. А потом случайно выяснилось, что воспитатель при приеме в группу подкармливает ребенка конфетами. Но в ее условиях, она не смогла "продвинуть" процесс в нужное русло. Потому что мой ребенок не дурачок - он помнил, что дома есть младшая сестра, которая тоже хочет конфету и истерики для воспитателя по утрам продолжались, пока он не получал 2 конфеты. После этого прятал добычу в шкафчик и гордо вечером приносил домой. Потом мы его трудно снимали с этой "зависимости".
Теперь я аналогичные приемы использую во многих случаях. Это как с собакой - выработка условного рефлекса. Пусть Вас не коробит такое сравнение.
25.12.2015 12:47:23, kokosh
PinkPiglet
Кстати да, от истерик старшего удалось избавиться таким не очень педагогичным, но действенным методом. Дите только козью морду состроило- а ему конфету в зубы! Правда это в старшей группе было уже. Еще сыночка повадился, при отсутствии конфеты вопить, что " вы мне никогда ничего не покупаете", пока однажды я не взорвалась и популярно не объяснила, что никогда и ничего -это НИКОГДА и НИЧЕГО, а не вчера киндер, позавчера машинку и так далее. И если он настаивает, то никогда и ничего я ему обеспечу. Проникся, смысл фразы понял и больше не использовал. Но, опять же, это большой уже мальчик был и дома с младенчества. А в неполные три и правда можно праздник каждый день- обнять, поцеловать, приласкать, конфетку дать. 25.12.2015 14:38:36, PinkPiglet
PinkPiglet
Идите на утренник.
И не переносите свои ощущения на окружающих, воспитатели и нянечки всяких детей видели- перевидели, и ваш явно не самый выдающийся :) По себе знаю- дите бузит, сама в мыле, кажется, вся улица на тебя смотрит и осуждает, любой взгляд воспринимается очень остро, а особенно если что скажут! А потом ни соседи, ни окружающие не помнят эпизода, показавшегося нам таким вопиющим.
Многие дети орут утром, часть орет и вечером, или просто не выманивается из сада, а есть и такие, которые и утром не хотят в сад, и обратно вечером. Хотя равняться, конечно, хочется на тех ,которые и в сад с радостью и домой тоже.
И решать проблему помаленьку, вы к ребенку еще не привыкли и он к вам тоже, вот над этим и работать, а не тратить силы переживания о том, как ваша семья выглядит со стороны.
25.12.2015 12:14:52, PinkPiglet
Наша доча дома уже два года с двух лет. Пошли в сад очень хорошо, целый прошлый год просто убегала в группу с первого дня. Да, было даже неудобно перед другими родителями, чьи детки плакали, расставаясь с мамами. В этом году с сентября - стало не расстаться по утрам в саду. Стала цепляться, упираться, убегать от группы. Хотя по вечерам все так же: мама,я еще поиграю. И капризы, истерики, слезы - если уговариваю идти домой. Решали проблему тем, что приходила практически последней - она и то умудрялась по осени поклянчить: маама, я еще хочу поиграть. Тогда в ход шло тяжелое оружие: хорошо, оставайся, тут еще дядя сторож остается, воспитатель уходит, будете вместе со сторожем играть в игрушки, а завтра деток утром встречать. Почему то желание пропадало быстро. Но я вижу - все домашние дети ведут себя точно так же. Утром не хотят в сад, вечером не хотят домой, играют. Многие родители сидят в раздевалке по полчаса, ждут, пока чадо наиграется. Я, если честно, и такого не понимаю тоже. 25.12.2015 09:39:55, стала мамой
Я свою первые два года молча ловила и волокла домой. Очень трудно, но это проходит. 24.12.2015 20:49:20, Евгень_евна
Corgik
Как воспитатель, нередко сталкивалась с тем, что домашние дети не хотят вечером идти домой. Правда у меня были постарше.
Что не мешало некоторым из них утром не хотеть идти в д\с)
24.12.2015 20:28:53, Corgik
Мой дома 6 лет. До сих пор если заводит друга закадычного, истерики при расставании. Из гостей без рыданий совсем недавно начал уходить.
Главное, сохранять спокойствие. А то , что подумают воспитатели, не самое важное))
24.12.2015 20:09:44, мама Серемухи
Лишать ребенка утренника, только по тому, что воспитатели что-то себе в голове могли нафантазировать, не честно :)

Если у вас ребенка дома розгами не бьют и на горох не ставят, то значит, что все у вас нормально. Какие мысли бегают в голове у двухлетки - все равно не выяснить. Это может быть нежелание в данный момент одеваться, чтобы выходить на улицу, это может быть любимая игрушка, которой нет дома, может быть ребенок жуткий консерватор и ему просто не нравится любые изменения и когда он уставший, то хочет, чтобы его не трогали и не перемещали из точки А в точку Б, а может быть он таким образом пытается прогнуть именно вас делать то, что ему хочется в данный момент. И кстати у меня именно такой ребенок, только дома он с рождения, - предпочтет играть в коллективе, а не идти домой. Ради компании детишек откажется ото всего. Хотя у нас с привязанностью и любовью все замечательно. В 2 года договориться было невозможно, было иногда так, что из садика забирала с воплями. В школьном возрасте - уже слышит аргументы, хотя предпочел бы в школе до поздна оставаться ))))
24.12.2015 19:09:10, шла мимо
спасибо 24.12.2015 19:33:29, уставшаякапкцкак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!