Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стратегия по жилью.

Привет всем. 20 числа декабря- посыпались посты о квартирах. Начали выдавать. Это в подтверждение моего тезиса о выделении денег в конце года. Что жилья нет и не выдают и не покупают только потому, что деньги из казначейства на места приходят именно в 20хчислах декабря и 31 уходят обратно.
Уже сейчас предлагаю как то сформулировать идею о законодательном закреплении конечного срока прихода денег из бюджетов в местные администрации ДО 1 октября текущего года. Ибо любому чиновнику подобрать жилье по нормам за 5-7 рабочих дней и провернуть сделку нереально и деньги уходят обратно в казначейства. А очередь стоит и "Жилья нет".
Тема большая конечно, но делать что-то надо. Какие мысли?
23.12.2015 12:42:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей деве в прошлом году предложили квартиру в середине ноября (при том, что 18 ей исполнилось в конце октября), пока то да се - ордер выдали в первой декаде декабря. Москва.
Пытались сдвинуть все на следующий год, но, встретив непонимание с моей стороны, ускорились.
23.12.2015 17:16:01, Arco iris
Поздравляю с получением. Я так понимаю, что я неверно сделала выводы- на основании топиков в Интернете. Квартиры все получают, от времени прихода денег не зависит и получают и весной и летом. Хорошо, значит я не права. 23.12.2015 19:52:34, Мама Гарика
Да-да. И пособия на ПС приходят тоже в конце года. Бюджетный счет вообще только в конце декабря работает. Какой восхитительный пассаж, вы работаете в казначействе? Не верю. 23.12.2015 16:18:44, ага-ага
Причем тут пособия? 23.12.2015 19:49:18, Мама Гарика
ketspb
Люда, имхо, ерунду пишешь. Ничего не выделяется в бюджетных организациях 20.12 и не уходит назад 31.12.
Не надо ничего формулировать понятия не имея о бюджетных деньгах!
23.12.2015 14:55:27, ketspb
Спасибо. Значит не буду формулировать. 23.12.2015 19:49:59, Мама Гарика
Вы себя показали во всей красе. Ни одного нормативного документа, одно словоблудие, примитивные эмоции и проклятья. Я не буду с вами обсуждать стратегию по жилью.Думаю, что и другие тоже. 23.12.2015 13:03:17, клм
Не поняла. Где в тексте проклятья? Словоблудие? То есть то, что ниже полно топов про выдачу квартир именно сейчас-это совпадение? И я как раз и пишу о том, что НЕт нормативного документа по выделению денег из бюджетов разных уровней для покупки жилья для сирот. Раз квартиры выдают - то их купили. Купили в декабре. И не выдают по той же причине-деньги приходят поздно и департаменты жилья не успевают их освоить. И как раз хотелось бы обсудить варианты включения предельных сроков выделения денег под эти нужды, чтобы очередь двигалась и сироты получали квартиры не только в Москве и Крыму. 23.12.2015 13:40:26, Мама Гарика
клм явно не читала начальный пост. ))

По теме. Я ничего не могу посоветовать. Абсолютно не понимаю "кухню" работы чиновников. ((
23.12.2015 13:59:04, Elina
КЛМ читала, также как и все остальные посты. Автор не работает много лет, откуда она может знать в какое время приходят бюджетные деньги. Мой старший ребенок получил в июле. С безграмотными что можно обсуждать? Только проклятия в адрес петиции Крыма. 23.12.2015 14:16:09, клм
Вы написали: " примитивные эмоции и проклятья". В исходном посте нет ни того, ни другого. Следовательно, Вы исходный пост не читали. 23.12.2015 17:01:52, Elina
Как я понимаю-Бюджетный Кодекс-это главный документ? Дело в том, что один (еврей) юрист-это личное толкование. Поэтому и выношу сюда-нужен штурм с копанием во Всяких инструкциях и прочих. Чтобы хоть к апрелю-маю было хоть как то оформленная инициатива приемных родителей с внесением предложений по острейшей теме. За три дня это не осилить точно. Нужны финансисты, юристы, бухгалтеры, работники департаментов и прочие. и просто приемные мамы, которые смогут помочь обсудить накопанное. Словесники, кто сможет грамотно сформулировать. В общем всем миром.. 23.12.2015 14:06:09, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!