Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека не пришла с проверкой

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если органы опеки не пришли с ежегодной проверкой (у нас усыновление, ребенок дома с рождения, сейчас 5 лет), могут ли они перестать выплачивать пособие? Живем мы в МО.
21.12.2015 08:56:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас пугали приостановлением выплат (сроки проверок май и август каждого года), говорили, что мы обязаны ежегодно предоставлять отчеты. На мои слова со ссылкой на законы (то что вспомнила в тот момент), что это они обязаны проверять условия жизни, сослались на большую загруженность и попросили ежегодно 2 раза в год приходить к ним с фото детей и составлять эти отчеты, а еще лучше, по возможности, привозить к ним готовые на флэшке. Выплат соответственно никто не лишал, хотя я была в августе (а срок проверки по одному из детей в мае). Поэтому советую обратиться Вам самим в опеку и спокойно решить этот вопрос. Мы из МО. 21.12.2015 22:25:39, Eva Malc
Оооо, хррошие новости, спасибо. Завтра заедем в опеку. 22.12.2015 08:42:19, Юлькааа
Позвоните в опеку попросите подготовить документы, может им сейчас некогда и они так вам составят не приходя в гости. 21.12.2015 14:04:49, НЭТ77
Опека проверяла в течение 3 лет, далее проверки прекратились.
Пособие выплачивается на основании документа, предоставляемого в соц.защиту (предоставляю единый жилищный документ).
21.12.2015 12:17:55, 29_02
Вы смотрите внимательнее -спрашивают про мо. У нас разные законы. 21.12.2015 19:31:23, Агриппина и Нерон
А вы в МО живете? Не слышала я такого. Что это за документ такой, пойду почитаю. 21.12.2015 13:57:32, Юлькааа
В Москве. Мне об этом требовании сообщили в отделе выплан соцзащиты. 21.12.2015 17:19:20, 29_02
Пособие продлевается на год на основании отчёта об условиях жизни реьенка. Нет отчёта - нет пособия. Наша опека, например, просит, чтоб мы им сами напоминали, когда прийти. 21.12.2015 11:45:37, Koshata
Значит, все-таки уже не будет? Во дают! 21.12.2015 13:55:09, Юлькааа
у нас было однажды так: опека была, проверила. а отчет то ли не отправила в опеку ре, то ли "потерялось по пути" в общем прекращали выплаты. обнаружила случайно когда решила снять деньги и решила что наверное потому что ре исполнилось3. а потом позвонили из Оп ребенка и сказали СРОЧНО ПРЕДСТАВИТЬ!. позвонила в свою, она извинилась сказала что все будет норм. и действительно все норм. 21.12.2015 19:00:53, мама 2х сыночков

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!