Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы решились на усыновление,сколько думали,что сподвигло? как самой принять это решение

мне 46лет.последние лет уже около 7 думаю о приемном ребенке. у меня все нормально. 3 детей(20,11 и 4 года).причем последнего родила,чтобы заглушить мысли об усыновлении.ан нет...несмотря на количество детей мысль эта меня не покидает. жилье хорошее,дети хорошие,муж хороший,но далеко не идеальный.я боюсь мужу озвучить свои мысли.боюсь,что он будет категорически не согласен.боюсь навредить своим детям.меня кидает из крайности в крайность,то уверена,что все получится,то наоборот.читаю регулярно вашу конференцию,да и все подряд по теме.да и в затяг все ушло(7 лет мыслей.на одном месте)занимаюсь по мелочи благотворительностью(если это можно так назвать)я понимаю что нужно или действовать или уже убрать эту тему...а как у вас все было?
18.12.2015 19:12:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! особенно gorch и ЮлияЯМАЛ.всем любви ,терпения,удачи! 19.12.2015 19:14:20, маминадума
У меня тоже мысли бродили-бродили.... вялотекуще. Пока не попала в ДД. Причем это уже был не первый ДД. Но вот в нем на Машку запала. И тогда уже все прошло как по маслу. С нами вчера было 6 лет. Потом как-то так неожиданно и даже без каких-то раздумий появились Андрей и Настя. 15-ти и 16-ти лет. Настя через пару лет "отошла". Без скандалов и проблем. Ну не нужно человеку. А Андрей с нами так и живет уже 5 лет. 2,5 года назад родилась еще одна кровная. Так вот приемные это главные ее няньки. Ну вот повезло с двумя, проблемы не ужас-ужас, очень терпимые для любого, но жизнь точно не испортили. Если еще одного... ну по-любому страшно! Как почитаешь какие иногда ситуации бывают! Короче, лотерея.... 19.12.2015 16:57:13, gorch
У меня пятеро детей. Трое из них приемные: 13, 8 и 4 года. Две кровные дочери 28 и 26 лет. Трое внуков. Я с собой не хитрила, в психологической помощи не нуждаюсь. Дочери выросли, силы у нас с мужем были и возможность, Так что же я буду перед телевизором рыдать, жалеть бедных деток ничего при этом не делая? Или возмущатся, что повыпускали детишек из детдомов-бандитов. Девченки у меня хорошие получились. Так вот я считаю, что еще полноценных граждан нашего общества я смогу воспитать и воспитываю. Но это были мотивации. А теперь просто ЛЮБОВЬ. Я своих малышей обожаю и они отвечают теплом и все мы счастливы. Детишек брала маленькими.
Был опыт с восьмилетней девочкой...вот где тяжело...но Слава Богу ее забрала родная бабушка. Вот где надо сердце иметь огромное! Принять ребенка с установившимися привычками и со своим жизненным багажом. Мне было сложно. Но если бы родственница не объявилась, думаю мы бы справиись. И научились бы любить друг друга.
19.12.2015 13:06:42, ЮлияЯМАЛ
А почему именно усыновление, а не опека? 19.12.2015 00:20:52, Elina
Ремоша
У меня нет детей, поэтому, мы усыновили, сейчас собираем документы на второго. Мне 38 лет. 19.12.2015 00:06:06, Ремоша
46 лет - двое детей как минимум ещё несколько лет в вас сильно будут нуждаться. Потом скорее всего внуки появятся. Не надо вам, поверьте. 18.12.2015 21:44:55, ДраКошка
Меня сподвигло еще лет в 12. Жалость к сиротам и "кто если не я". С мужем обсуждали перед свадьбой, он теоретически согласился)))
Потом родили кровного, со вторым кровным возникли проблемы, поэтому пошли и взяли. Если бы второго родила, думаю, что все равно эту тему я бы не оставила, было бы 3-е детей.
Ребенок прекрасный.
Читая нашу конфу тоже боюсь брать еще )))))))
18.12.2015 21:22:19, Джулия Р
Средняя температура по больнице вам врядли поможет. У всех свой опыт. Вот намедни мне позвонила ШПРсокурсница и сообщила, что не хочет больше ни воспитывать, ни видеть 2 деток привезённых ею аж с Дальнего Востока в Москву 3 года назад к своим 2-м кровным, дай Бог, чтобы её всплеск оказался ПМС или климатитом (даме под 50). Так, что всякого бывает. А у нас любовь-морковь, "бабочки летают бабочки" тьфу-тьфу 18.12.2015 20:47:46, Ппп
А Вы попробуйте как раз именно мужу и озвучить Ваши мысли. Вот тут то и лед тронется. Либо вы примите общее решение, что делать этого не стоит, либо обретете лучшего собеседника на тему получится-не получится, стоит - не стоит. Наш с мужем первый опыт удочерения оказался удачным во многом благодаря тому, что все делалось совместно, т.к. были моменты для меня реально тяжелые. Его уверенность во всем, что мы делали дали мне колоссальную поддержку. 18.12.2015 20:06:46, Тожехотелка
+1. Поговорите уже с мужем, с кем же еще как не с ним. Ну передачку какую-нибудь включите по телеку ненароком что ли, тематическую...удочку закиньте... а так, уж больно маленький у вас младший ребенок, те вам придется брать малыша от 0 до 4 где-то, это тяжеловато в 46-то лет. Но имхо если сильно свербит, то надо брать :). Я вот думала лет семь тоже, читала конфу, рожала своих детей, уехала в эмиграцию, потом вернулась, и все с этими усыновительскими тайными мыслями... вот полгода как уже взяли приемного мальчика, перестало свербить, отпустило наконец ))) 18.12.2015 22:51:14, NatashaV
Если вас затрагивает чужое сиротство, то это, скорее всего, означает ваши личные комплексы и проблемы, которыми вы не хотите заниматься. Человек хитрит сам с собой, придумывая, почему ЕЩЕ он никак не может разобраться с собственными чувствами, одиночеством, невостребованностью, скукой, тяжелыми воспоминнаниями, зависимостями и прочими прочими иннтереснейшими вещами.

Попробуйте не хитрить и заняться лично собой. Это очень интересно, даст вам необходимый ресурс и поможет понять, в какой именно психологической помощи вы нуждаетесь, каким боком вы прилепились к усыновлению и всем, что входит в этот пакет.
18.12.2015 20:02:05, Агриппина и Нерон
А что такого особенного вы ожидаете от приемного ребенка и приемного родительства, чего не дали вам кровные дети? Какая "фишка" вам нужна? В чем мотив? 18.12.2015 19:40:07, GreenHope
Я решение об усыновлении приняла секунд за 20. Документы собирала полгода, дочь искала 1 день. Сейчас я самая счастливая мама! 18.12.2015 19:34:18, Лариса13
Не нужны вам приемные дети! Живите спокойно и радуйтесь жизни.
Все, чего вы боитесь - именно это все с вами и произойдет. Вы навредите своим детям и испортите себе жизнь.
18.12.2015 19:15:40, Нэцкэ
Согласна. Если так долго думать, то по большому счету, приемный ребенок не нужен. Я не говорю, что думать не надо, надо обдумывать, а столь долгие думы больше похожи на пустые метания... 18.12.2015 19:31:35, Лариса13
Нэцкэ, а почему такой совет? Вы против приемных к кровным? У вас все дети приемные? Или может опыт негативный имеется? Не поделитесь своей историей? У меня мальчики кровные, дочь приемная. Реально думаю еще об одной дочке маленькой, самому младшему из детей уже 8 лет, можно бы и ляльку. Но тоже никак не приму решение. Хотя предыдущий опыт удочерения хороший, все сложилось как нельзя лучше. Все дети дружны, дочка умница и красавица. Почему так категорично? 18.12.2015 19:30:03, Тожехотелка
у меня старшая приемная. Умница красавица - взятая младенцем. 9 попыток ЭКО и кровные близнецы.
МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО.
Во всем повезло и со старшей и с младшими.
Но не всем везет. Не нужно так рисковать, если нет жизненной необходимости.
А у ТС нет жизненной необходимости, просто блажь....
18.12.2015 19:34:33, Нэцкэ
Нэцкэ, понятно, очень похожая история. Неудачное ЭКО, удачно взятая приемная дочь и удачная нежданная беременность после этого самым замечательным сыном на свете. Почему боюсь сейчас - боюсь гневить бога, когда и так у нас все зашибись. Вдруг больше так не повезет? А дочку хочу реально. Очень боюсь "неудачную" дочку, что вылезет что-нибудь такое, что сломает меня морально и испортит жизнь домашним. Тут уж не угадаешь... 18.12.2015 19:42:49, Тожехотелка
Усыновление-ТА ещё лотерея. Кровные тоже лотерея-но сюрпризов гораздо меньше. Приёмная дочь пяти лет. Умница-красавица, все нарадоваться не могут. Хочу второго ребенка, но только если получится самодельный. Второй раз брать приемного-просто боюсь, что второй раз в лотерею не выиграю. По теории вероятностей шансов немного. Если бы рассматривала второго НЕкровного ребенка-скорее всего, только национального, потому как их женщины гораздо реже травят свой плод наркотиками и алкоголем. 18.12.2015 21:01:11, Хотелка-нехотелка-незнаю
...а бывает, что с последующими везет еще больше... 18.12.2015 20:04:39, КиндерМама
Вот как бы мне хотелось верить, что именно так у нас и будет! Я б уже на крыльях летела бы за дочей! 18.12.2015 20:08:11, Тожехотелка
говорят :"каждому по вере". Может стоит проверить 18.12.2015 20:42:54, КиндерМама
Ой Е-мое, как посмотрела, сколько у Вас детей ))) У моей бабушки было семеро, я ее героиней считаю, а тут ))) Вы героиня 18.12.2015 22:49:11, Тожехотелка
Если бы на кону стояла только моя повседневная жизнь, вопросов бы не возникало... а тут уже семья из пяти человек, никак не могу решиться взять на себя ответственность за всех нас. Но точка не поставлена, все еще висит в воздухе... общая атмосфера сильно подкачала, веет пессимизмом.. 18.12.2015 22:46:50, Тожехотелка
да просто мы с проблемами сюда чаще выходим, чем с позитивом. Потому как наши тематические проблемы не вынесешь на "поплакаться подругам" , они же не в теме и, зачастую, нас просто не понимают, тем более, что придя в гости, например, видят деток-ангелов, а мы тут ещё чего-то выкаем на них))Пусть живут в неведении, а мы тут друг другу пожалимся, соберёмся и дальше в путь! 18.12.2015 23:29:49, светланадевятимама+
"боюсь гневить бога, когда и так у нас все зашибись."
Да, я пацана хотела.... и муж хотел.... а сейчас боюсь гневить бога....
18.12.2015 19:44:31, Нэцкэ
Вот-вот ((( грустно. А мысля то сидит и разъедает, разъедает мозг..... 18.12.2015 19:47:54, Тожехотелка
Пройдет. А если не пройдет, то тогда сформируется окончательно потребность.... 18.12.2015 19:49:12, Нэцкэ
Да примерно это и делаю, жду когда внутренний голос что-нибудь уже определенное скажет. ))) Спасибо Вам! 18.12.2015 20:02:23, Тожехотелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!