Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не полюбил

Прошло 4 месяца с момента усыновление ребенка.
Муж жалуется. Ребенок его раздражает. Говорит, что не может с ним находится.
Что может задушить в припадке гнева, просит не оставлять его одного с ребенком. Стараюсь не оставлять, но мне иногда, надо, например, к врачу. Это бывает редко, но бывает. Про няню, конечно, речи и быть не может - сразу скажу. Говорит, что ребенок не красивый, глупый и прочее. Что надо вернуть. Что переоценил свои силы и не справился.
Говорит все не совсем серьезно, но все равно. Мне неприятно, конечно, все это слышать.
Ребенок - младенец.
15.12.2015 12:47:26,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может он ожидал, что жизнь и быт прежними останутся, а тут столько перемен, вот и фантазирует про "нелюбофф". Устал. 18.12.2015 22:39:36, Diana05
Я про мужа ничего не посоветую, у меня как-то по жизни другие представления, мои подходы вам не сгодятся наверно..
А вот про младенца вопрос, а вы не пробовали выяснить, ПОЧЕМУ он много кричит? Это вовсе не норма, я понимаю года в два может быть от чего скандалить, но до года ребёнок, если у него все в порядке, не кричит просто так. Я б лучше занялась малышом на предмет лечить, если нездоров, или как-то иначе с ним обращаться, если дело в этом. Тем более, с мужем Вы ситуацию обрисовали как безнадёжную, так и забейте на него. Лучше потратить это время и внимание на младенчика, которому неймется, он-то не говорил, что все равно не будет ни лечиться, ни успокаиваться!
16.12.2015 14:11:53, Гарпистка
Кстати, да, присоединяюсь. Тоже хотела написать, да забыла. Малышу бы внутричерепное давление проверить или остеопату показать, смотря что вам ближе. Постоянно орущий младенец - это не норма. 16.12.2015 16:25:47, МайяСт
Можно, пожалею Вас? Тяжело это очень. Но мое мнение непопулярное у нормальных людей - дети настолько для меня первичны, что человек, который говорит, что может задушить моего младенца, летел бы впереди собственного визга, неважно вообще, муж это, президент, или принц какой:) . Берегите и любите малыша, в первую очередь. Мне жизненный опыт подсказывает, что мужчина очень хорошо берет себя в руки, когда понимает, что женщина за него не держится и имеет свое мнение по всем вопросам:), к сожалению, это должно быть подкреплено материальной независимостью.

Если что, я не теоретик. Муж был категорически против усыновления (двое общих кровных). Я даже на секунду не думала его переубеждать, уговаривать, ждать согласия, как здесь часто советуют. Усыновила на себя (нотариальное согласие он дал, разумеется, мне нельзя не дать, если мне надо:)).

Сейчас любят друг друга очень. Но я на это не рассчитывала, честно, это бонус. Держитесь, пожалуйста.
16.12.2015 12:17:54, нАтАшА Хиштаки
Извините,что много букв напишу.Если вы заинтересованы сохранить семью и просто попытаться изменить жизнь,то я вам предлагаю стать
"серым кардиналом" дома.Вам по сути терять нечего,мозг он вам проедает и вам очень плохо.Начинайте менять ситуацию под себя и ребенка.Действуйте хитро,без эмоций,включайте только разум.Это сначала может раздражать,вы будете злиться,но потом просто увидите
результат или наоборот,его отсутствие.Тогда и определитесь.Начните
делать из вашего папы,который не полюбил папу-праздник.Хвалите
его всячески,причем неподдельно.Не грузите вообще ничем,кроме работы и денег,говорите,что он лучший отец,ребенка только в наилучшим свете предъявляйте,между делом рассказывайте о ребенкиных успехах,и всячески обозначайте значимость мужа. Вы можете прочитать сейчас все и подумать,что за бред,так напрягаться,но мне это когда то очень помогло,и терять было нечего.В итоге у меня сейчас муж это самый главный человек у ребенка,он и только он авторитет,муж очень любит ребенка и считает
его абсолютно своим и даже не помнит,сколько он мне крови выпил и
шантажировал разводом.У них идиллия, я всячески это культивирую,
и наблюдаю со стороны.Может быть это не совсем правильно с психологической точки зрения,но моя цель оправдалась сполна.Попробуйте,ведь вы знаете слабые места своего мужа лучше,чем кто либо.
15.12.2015 23:17:36, Скроюсь
еще годик и все наладится))) пусть потерпит, так часто бывает. 15.12.2015 17:16:44, аввп
ну-ну, предлагайте, пока не придушил 15.12.2015 18:40:43, орловфв
AuntHelen
Мне не один раз встречался такой совет для облегчения адаптации родителей: сшить ребенку одежду из старой одежды родителей. Вид давно знакомой ткани вызывает ощущение чего-то "своего", родного. Если есть старшие, любимые дети - можно, наверное, перешить какую-то их одежду. 15.12.2015 15:28:30, AuntHelen
ketspb
На практике этот совет не работает когда ребенок совершенно не мил. 15.12.2015 16:11:10, ketspb
плохой вариант развития событий. Счастье втроем будет вряд ли. Само не прижилось, а работать над собой новый папа не считает нужным. Не относитесь к его словам несерьезно, он наверняка совершенно отдает себе отчет, бывает, возникают на чужого детеныша такой животный инстинкт - загрызть и уничтожить, и тут сломаться очень легко. Не оставляйте его одного с ребенком. Если нужен муж - предполагайте возможный возврат, если ребенок - предполагайте возможный развод. 15.12.2015 14:33:05, орловфв
Но в случае разусыновления такого крохи потом усыновить (удочерить) уже вряд ли получится... Так что да, - тут или муж, или ребёнок. 15.12.2015 17:00:06, Сканди
да, не получится, если не изменят законодательство, но таков уж выбор 15.12.2015 18:39:57, орловфв
и еще алименты вроде как платить 15.12.2015 22:45:48, мама 2х сыночков
детсад какой то. взрослый человек решение принимал, головой думал?? или розовые картинки в голове представлял? Может вы его на решение продавили, теперь расплачиваетесь. ребенок не ботинки, чтобы взад сдать. ботинки и то без явной причины не примут. сообщите мужу. что алименты до 18 лет платить придется усыновленному, как и кровному. постарайтесь мужа с ребенком разводить во времени и месту по максимум. ну и хотя бы полгода на адаптацию отложите 15.12.2015 14:15:06, silverheartcats
Нет, никто ребенка возвращать не будет.
Уходить муж тоже никуда не хочет.
Просто говорит, что ему очень трудно, что переоценил свои силы.
Но нет речи об отказе или каком-то обратном пути.
15.12.2015 15:08:01, анн
в смысле, нет речи об отказе, разве это не вы писали: "Говорит, что ребенок не красивый, глупый и прочее. Что надо вернуть. Что переоценил свои силы и не справился."? 15.12.2015 18:41:53, орловфв
Но реально никто отказываться не будет.
А эмоции такие есть.
15.12.2015 19:04:29, анн
так мысль вслух - считай, полдела сделано. это же мантра, и она победит 15.12.2015 21:38:47, орловфв
Не факт, не факт. У меня муж в адаптации тоже возвратом размахивал на дурное деточек поведение, я прям аж зеленела от злости, что он детЯм психику калечит и нас с психологами не слушает. А как старший наделал делов, что сам засобирался обратно, папа ему сказал: Шиш, я на себя такой грех не возьму. И мотался по больницам-полициям-опекам, вызволяя обормота. И везде ему советовали сдать обратно это счастье, а он их в сад.

Кстати, от кровной обожаемой дочечки мой муж тоже по потолку бегал, когда она орала (а она орала крайне мало, к счастью, но крайне громко). Ну не выносит он этот ультразвук. Я сама порой не выношу. И никакие беруши не спасут, разве что глухие наушники, с голову каждый, как при стрельбе надевают.

Мне только непонятна позиция мужа тс. И с ребёнком сидеть он не может, и няню не хочет, и малыша с собой возить жене не разрешает, и старшего сам в поликлинику не везёт, и работу в офисе не ищет. То есть, проблемы у него нет, раз решение не требуется, получается, просто троллит он жену. Или проблема не в деткиных кликах, а в недостатке внимания, заботы и т.п. от жены. У меня, вон, мама к приемным детям ревнует, а мы с ней не живём. А тут муж.
15.12.2015 23:16:28, МайяСт
Natalya d'*
Что именно трудно? вы его сильно ребенком нагружаете? еще что то?
А, увидела ниже - ребенок работать мешает. Ну что ж, если и вы не хотите развода, и он, и никто ничего отдавать не будет, значит, просто ждем, не успеете оглянуться - ребенок уже дорос до того минимального возраста, когда берут в сад.
А от сада до 18ти летия уже и рукой подать :))))
На пока - у вас, надеюсь, не однушка? Если вы в одной комнате, а муж в другой, и мозг вам ему выносить сложнее, и плач СВОЕГО ребенка не сильно отличается от плача "соседского за стенкой".
15.12.2015 16:16:47, Natalya d'*
Многие мужчины не любят младенцев. Но зато прекрасно ладят с подросшими детьми. У вашего мужа есть еще дети? Опыт папства какой? Т.е. такое часто бывает и с кровными детьми. Разница в том что не кровность ребенка позволяет ему сказать то что в другом случае просто утаивалось бы.
Уделяйте внимания мужу как можно больше (секс, кино и пр)ну и ниже советы правильные. Про развод и не думайте даже и про возврат дитя то же. Все наладится
15.12.2015 14:02:46, блондинк@
Дети есть. Вот со страшим как раз лучше. Забыл, что-ли, что старший тоже был малышом.
Не уйдет он никуда - старшего ребенка любит. Не оставит его.
Поэтому развода не может быть.
И возврата не может быть.
15.12.2015 15:15:28, анн
Святая наивность, что мужчина останется из-за ребенка. Как только будет куда уйти или к кому, забывают о детях. Поэтому Катя права - улучшите условия мужу, уделяйте ему больше внимания, пока не поздно. 15.12.2015 17:30:57, ___
Решите для начала, кто Вам нужнее: ребенок или муж.
Если муж, то верните ребенка, чтобы он мог найти семью.
Если дороже ребенок, то муж или идет к врачу и лечится до излечения, или Вы с ним расстаетесь.
15.12.2015 13:25:55, Elina
Муж лечится не пойдет.
Уходить он тоже никуда не будет. Просто будет проедать мне мозг
15.12.2015 15:08:58, анн
Создали тему не из-за опасности жизни и здоровью ребенку, а потому, что муж Вам мозг "проедает"? 15.12.2015 16:04:17, Elina
Да 15.12.2015 16:57:27, анн
Это другое дело. Если ребенку ничего не угрожает, то советы здесь даны хорошие.
Если ребенок много кричит, когда муж работает, предложите мужу беруши использовать на время работы.
15.12.2015 18:33:46, Elina
Кричит много, не знаю, почему кричит. Закрываю его комнату, берегу.
Но если мне куда уйти, то нервничает, говорит, что не может он с малышом.
Просто бывает, что мне край куда надо. Не по своей приходи маникюр - педикюр, а, например, ехать далеко в поликлинику со страшим. Далеко - это 2 часа, малыша не потащишь. И муж остается. Но говорит, что не может он крики выносить
15.12.2015 19:07:45, анн
Беруши - мужу. Хотя бы самые дешевые для начала - Германия Молдекс. 15.12.2015 19:41:23, Elina
И что? Оставлять малыша на мужа и снабжать мужа берушами ? Рискованно как-то. 15.12.2015 19:46:54, ДраКошка
Автор уверяет, что проблема только в том, что муж раздражается.
Беруши полностью крик не уберут. Что-то будет слышно, но по ушам крик бить не будет.
15.12.2015 22:10:50, Elina
Малыша можно везде с собой таскать, поверьте. Слинг или кенгурушку - и вперёд. 15.12.2015 19:30:13, ДраКошка
Natalya d'*
То есть у вас проблема только когда вам надо куда то поехать без малыша? И вы против няни? 15.12.2015 19:16:51, Natalya d'*
Еще раз - я не против няни. Муж против.
И против, чтобы я малыша с собой таскала.
15.12.2015 19:37:56, анн
Natalya d'*
Он против чужого человека у себя дома? Имеет право, ищите няню ктр будет с ним гулять/возмет ребёнка к себе домой и т п. Такую вы можете брать даже не спрашивая его мнения. 15.12.2015 21:24:11, Natalya d'*
А что он предлагает ? 15.12.2015 19:38:48, ДраКошка
Хороший вопрос. Самый, собственно говоря, правильный.
Ничего не делать, мучиться. Ругать меня, что зря. Что по моей все вине
А больше ничего.
То есть ни убивать, ни сдавать обратно он ребенка не будет, понятное дело.
15.12.2015 20:40:05, анн
Natalya d'*
Ну вот видите,муж у вас не спрашивает разрешения можно ли вам выносить мозг, берет и выносит. Вот и вы берите уже няню без его разрешения.
Вообщем, я за равноправие - либо оба парятся всякими разрешениями, либо оба не парятся.
15.12.2015 21:25:22, Natalya d'*
"Берите няню без его разрешения". А платить за няню кто будет, если автор сидит дома с двумя детьми? 15.12.2015 23:16:56, Бенуа
Natalya d'*
А там точно ещё и проблема "надо выпрашивать каждую копейку" присутствует? Тогда пусть с собой таскает, "2 часа до поликлиники" точно ближе чем какой нибудь Крым или Таиланд, если люди за тыщи км младенцев таскают, то и в поликлинику можно.
Хотя,на детей, вроде, гос-во какие то деньги платит. На них нельзя няню оплатить?
16.12.2015 14:41:05, Natalya d'*
Ну и нафига он вам нужен такой? Мозг же вынесет без всякого ребёнка. 15.12.2015 21:08:20, ДраКошка
ketspb
Если ваша цель сохранить и мужа, и ребенка, то придется попотеть:
Не надо просить мужа помочь вам пока с ребенком. Показывайте ему ребенка только в выгодном свете (чистого, улыбающегося, здорового). Хвастайтесь достижениями ребенка.
И, возможно сейчас, в конец года, у мужа напряги на работе, тем более, муж- кормилец? А тут еще кричит дома и отвлекает, не дает спать ребенок, плюс вы, возможно, звоните на работу и отвлекаете просьбами, что ребенку надо то-то и то-то. Не надо наваливать на мужа все, а лучше временно его освободите от всего. Дай Бог, пройдет время, наладится все на работе, появится хорошее настроение, привыкнет к ребенку.
15.12.2015 13:24:42, ketspb
муж работает дома. Понятно, что он не может нормально работать, вот и бесится. 15.12.2015 15:16:19, анн
ketspb
Не игнорируйте это недовольство мужа и не думайте, что муж, как и домашняя утварь, никуда не денется. Когда раздражение достигнет пика от ребенка, на вас раздражение тоже перекинется, муж разлюбит вас и вполне вероятно уйдет. Вам надо серьезно максимально комфортную обстановку обеспечить кормильцу семьи, если это не поймете, то рано или поздно кормить детей будете вы сама одна.
Все дети разные и разное отношение бывает даже к кровным, невозможно требовать от мужа любви к генетически чужому ему ребенку только на основании, что он смог полюбить старшего.
15.12.2015 16:09:00, ketspb
вот это видимо ключевое. место в бюро снять может?
у нас было похоже раньше. муж раньше полдня работал дома, не мог работать нормально и естесственно сердился. как только сняли ему место в бюро- проблема ушла через пару недель.
15.12.2015 15:49:01, Ata
"Говорит, что не может с ним находится.
Что может задушить в припадке гнева, просит не оставлять его одного с ребенком" "Говорит все не совсем серьезно, но все равно." "Ребенок - младенец."

В смысле: это он шутит так?
Пошутите тоже: задушит - сядет пожизненно. Свалить на припадок гнева не выйдет, т.к. ранее неоднократно угрожал, о чем Вы разместили уже свидетельства в интернете. Возможно сокамерники ему будут менее неприятны.
15.12.2015 13:09:08, __
Natalya d'*
готовтесь к разводу (не потому что "не полюбил=развод", а потому что человек который ТАК разговаривает с женой - это эгоист, ктр печется только о себе, такой - да, разведется), а на пока - всё же берите няню на время "мне к врачу".
Няня может пойти с вами к врачу и с ребенком возле поликлиники погулять.
В конце концов, как подобную проблему решают те кто рожает без мужей? Или те, у кого муж всегда на работе? (я была в обоих ситуациях, со 2м с рождения имела няню, с 1м просто не ходила по врачам, как то не надо было)
15.12.2015 12:56:33, Natalya d'*
Летучая Мышка
а ходить к врачу с ребенком в переноске или в слинге? 15.12.2015 13:02:03, Летучая Мышка
Natalya d'*
можно, совсем с маленьким (до 2х мес) я ходила пару раз.
Но вот месяцев в 6 вроде, еще "младенец", но у врача будет орать и всем мешать, зачем его с собой тянуть? хотя когда хожу к своему гинекологу, вижу там мамашек с детьми от 0 до 3х лет, кто "ходит с младенцем"
15.12.2015 13:04:30, Natalya d'*
я аж целое эко с младенцем проделывала.... кроме непосредственно пункции под наркозом....
А в остальное время ребенок в переноске, если не спала, то медсестра держала, пока я ноги раздвигала.... ничё страшного, если очень нужно одного ребенка можно вообще везде с собой брать.....
с двойняшками вот похуже:))))
15.12.2015 13:24:19, Нэцкэ
Ну, взрослый человек идет к психотерапевту и начинает работать со своими чувствами. Под этим неприятием может быть что угодно, все можно разрулить. 15.12.2015 12:54:00, Агриппина и Нерон
Не пойдет никуда и не будет ничего делать. Взрослого человека я не могу заставить. Как и не заставляла брать и подписывать согласие.
Говорит, что переоценил свои силы и оказался не готов.
15.12.2015 12:56:00, Анн
Под " переоценил силы" стоит " недооценил чувства" , а дальнейшее утрамбованние чувств может привести к взрыву.

Вам оценить- муж или ребенок. Или ходить к психотерапевту самой, он вас научит потихоньку.

Жалко, оч жалко, но так бывает.
15.12.2015 13:13:23, Агриппина и Нерон
А пока я к психотерапевту, мужа опять с ребенком?
А деньги на психотерапевта опять дай муж?
Он на такое не согласится)
15.12.2015 15:17:44, анн
А вы хотите за чей счет решать свои проблемы? Вам какой вариант подойдет? Можно бесплатно и быстро вернуть ребенка. 15.12.2015 16:02:30, Агриппина и Нерон
Я про то и пишу, что решение опять за счет мужа.
Он на это не пойдет.
15.12.2015 16:03:54, анн
Ну, так у него же проблемы. У вас и у ребенка все в порядке. 15.12.2015 16:07:09, Агриппина и Нерон
Он не будет решать свои проблемы.
Он никогда проблемы не решает. Он даже для себя к врачу сходить не может.
15.12.2015 16:58:41, анн
ЖенаПолковника
Это его трудности. Вы за него жизнь прожить не сможете. Пусть топает через немогу, если дорожит семьёй... 15.12.2015 21:36:31, ЖенаПолковника
Такое бывает. Взвесьте все и решите, кто вам дороже. Он с вами и останется. 15.12.2015 13:03:36, ДраКошка
с ребенком или без, если претензии начались, то потом (если вернете) они будут направлены на вас - скучно, почему опять борщ, мало секса, много секса, почему у тебя стрижка и т.д. возраст у мужика... тут правильно сказали показывайте младенца с выгодной стороны))) и больше внимания к мужу если он Вам дорог и нужен. 15.12.2015 14:38:17, было
Вот именно. 15.12.2015 13:06:21, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!