Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2015 01:17:15

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто супер!!!
Люба, оф, то дело по которому мы переписывались не выходит - люди уже уволились к сожалению.
15.12.2015 11:22:50, блондинк@
Спасибо, очень приятно что Вам понравилось
Все равно, спасибо Вам, что не остались равнодушны что попытались помочь

вчера троюродная сестра из Краснодара, сказала что обязательно решит нашу проблему, очень надеюсь на это
15.12.2015 12:32:24, Любовь Андреевна
Лена молодец, и Вы, Люба, - тем более. Сколько времени в день девочка проводит за инструментом? С днём рождения именинницу! 14.12.2015 13:52:03, tybydym
Спасибо за поздравление!
минимум 4 часа, а максимум часов 7-8
но в основном часов 6, в первой половине дня часа 3 с перерывом минут 10-15
и во второй половине часа 3, хотя вечером от настроения, может и часа 4-5 по заниматься
после 20-00 прошу что бы не занималась на инструменте и так конфликты с соседями из за этих занятий ...
Хотя в первый год занималась не больше 2-х часов и то из под палки, а потом сама так втянулась
14.12.2015 14:26:11, Любовь Андреевна
Потрясающе, играет очень хорошо и с душрй. Сразу видно, что она вкладывается в музыку.
Чудесная дочка у Вас выросла, вы с ней молодцы.
13.12.2015 20:57:56, Vasilisa_2011
Спасибо, что посмотрели и очень приятно, что Вам понравилось выступление 14.12.2015 00:02:29, Любовь Андреевна
Люба поздравляю тебя с таким успехом Леночки.Вот ради таких моментов стоит жить,тянуться,пробиваться через все проблемы приемного родительства.Да и нам всем остальным родителям трудных детей,такие успехи придают сил и надежды,что и мы прорвемся.Поздравляю от всей души,Люба вы молодец,все успехи Лены это только ваша заслуга,ваше терпенье,мудрость,трудолюбие. 13.12.2015 17:43:10, НИБР
<Люба вы молодец,все успехи Лены это только ваша заслуга,ваше терпенье,мудрость,трудолюбие.>

без ложной скромности, нет конечно,:))
если бы Ленка ни визжала, что у нее плохой преподаватель по муз., что он ей ничего не дает, что Ленка не правильно играет, а преподавателю по фиг на это, сидит в сотовом развлекается, и так то один плохой чем то, то другой чем то плох, то третий то десятый, то муз. школа ее не устраивала, что занятия какие то не серьезные там...

за три года ее занятий муз. сменили, три муз. школы и 6 преподавателей и наверное человек десять а может и больше, частных репетиторов, которых я нанимала частным образом
и это все была ее инициатива, точно не моя, по мне училась бы около дома
и я была бы довольна, что все так замечательно, ребенок при деле а самое главное все без особого напряга для меня

Сейчас Ленка прям готова молиться на своего преподавателя, правда преподаватель действительно очень классный, ради такого преподавателя и я согласилась сайгачить:))
фиг знает куда, 50 минут на машине это если нет пробок
а по пробкам пару раз добирались за час 45 минут.
Выезжаем на занятия за 2 часа, если бы мне кто нибудь такое предсказал, что я на такое когда нибудь подпишусь, точно покрутила бы у виска пальцем:))

Но Ленка с этих занятий выходит такая счастливая, так что конечно стараюсь поддерживать ее в этом увлечении

Вот поэтому считаю, что просто повезло что так неожиданно для меня ребенок серьезно приобщился к музыке.
Моя только заслуга в том, что не даю ребенку свободы и вот что делает неволя с ребенком :)))

Наиля, спасибо Вам за поздравление, спасибо, что посмотрели и конечно очень приятно что Вам понравилось выступление.
13.12.2015 19:12:45, Любовь Андреевна
Честно скажу я обалдела)))) от Лениных успехов! 13.12.2015 20:22:31, НИБР
Харибда
Восхитительный бутон!
Поздравляю Вас, Люба, от всей души! Дева на правильном пути. Да и кто бы сомневался? ;-)
13.12.2015 00:11:51, Харибда
Спасибо Вам за поздравление,
очень приятно, что посмотрели и что понравилось выступление моей девы:))
13.12.2015 01:48:30, Любовь Андреевна
Голубушка
Великолепно! Покорена ребёнкиным трудолюбием и целеустремлённостью. Так держать! 12.12.2015 22:58:22, Голубушка
Спасибо Оля, конечно изо всех сил стараемся держать
правда трудолюбие и устремленность, проявляется только в занятиях музыкой
а в остальном обычный такой стандартный лодырь:)))
Спасибо, что нашли время посмотреть а главное, приятно что Вам понравилось
12.12.2015 23:40:28, Любовь Андреевна
есть чем гордится! 12.12.2015 22:48:12, мама 2х сыночков
Спасибо! 12.12.2015 23:40:44, Любовь Андреевна
Поздравляю! МОлодцы! Это многого стОит! 12.12.2015 22:09:54, Свет-Ланка
Спасибо, за поздравление!Спасибо, что смотрите и приятно, что Вам понравилось :) 12.12.2015 22:38:12, Любовь Андреевна
Поздравляю Вас и вашу доченьку с такими успехами!!! Красавица, умница, нашла занятие, которое по душе!!! Это замечательно!! 12.12.2015 21:56:34, Елена Е
Спасибо Вам за поздравление и очень приятно, что Вам понравилось! 12.12.2015 22:11:39, Любовь Андреевна
December
С Днем Рождения Вашу дочку! Она большая умница, успехов ей во всем, что ей нравится! Заниматься по 5-6-7 часов - это же сколько терпения у нее есть. Молодчина! 12.12.2015 20:45:52, December
Спасибо,
очень приятно, что Вы посмотрели и что Вам понравилось
а терпение у нее исключительно только на занятия музыкой
Сама такого от нее вот никак не ожидала, тем более Ленка была гиперактивная
взрывная, темперамент просто зашкаливал и не могла даже предположить такое упорство от нее
12.12.2015 20:57:06, Любовь Андреевна
December
Классно, что они с музыкой нашли друг друга! 12.12.2015 21:06:12, December
У меня ссылка почему-то не открылась, а жаль - я всегда с удовольствием слушаю Ленину игру. Замечательно, что Вам удалось найти то, чем Лена успешно и с удовольствием занимается. Даже если в силу каких-то причин музыка не станет ее профессией, она все равно останется в ее жизни, а это очень немало. 12.12.2015 20:23:52, Lena Eselson
Лена спасибо,
Да я тоже так считаю, что если и не свяжет свою жизнь с музыкой, то все равно занятия музыкой это очень важные для нее занятия, тем более она занимается с таким удовольствием
Сейчас учила произведение Д. Шостаковича
попросила ее прекратить, так как уже все таки поздно, не хочу конфликтов с соседями
так она стала смотреть в интернете, как пианисты играют это произведение
так еще и меня пытается к высокому искусству подключить
но у меня очень средненький муз. слух и я не очень понимаю все это, хоть и стараюсь
хоть на чуть чуть приблизиться к высокому искусству:))

может быть эта ссылка откроется

[ссылка-1]
12.12.2015 20:51:17, Любовь Андреевна
Увы, и эта ссылка не открылась, а жаль... 12.12.2015 23:39:58, Lena Eselson
вот еще одна ссылка которая точно должна открыться:))
так как перезагрузила по новой с камеры в контакт
13.12.2015 01:42:50, Любовь Андреевна
здорово! однозначно будущее должно быть связано с музыкой. талантливая девочка. и это только третий год занятий, а что будет дальше:) 14.12.2015 13:36:29, ALora
тоже очень хочу, что бы связала жизнь с музыкой, с искусством,
а самое главное она очень хочет
14.12.2015 14:33:55, Любовь Андреевна
Спасибо большое - вот эта, последняя, действительно открылась.
Трудно поверить, что Лена играет всего 3 года - такой огромный прогресс, такие сложные произведения и такой серьезный подход к делу!
Так уж вышло, что я никогда не училась музыке, хотя дома у нас стояло отличное немецкое пианино, но классичскую музыку люблю и часто хожу на концерты. В Лениной игре есть не просто ученическое старание, а - наряду с техникой - собственное видение, собственное отношение к тому, что она играет, а это дорогого стОит. Это в определенной степени свидетельство зрелости и играет она "по-взрослому" - м.б. потому, что пришла она в музыку не малышкой, которую привела мама, а сама и абсолютно сознательно.
Вы обе большие молодцы! Лене - всяческих успехов (а при ее настойчивости и работоспособности они непременно будут), Вам - сил и терпения
13.12.2015 07:26:08, Lena Eselson
с этого года у Лены просто замечательный педагог по фортепиано
вот никогда не думала, что так сложно найти хорошего педагога, что бы подходил ребенку

Спасибо Вам, что посмотрели и очень приятно, что Вам понравилось ее выступление.
13.12.2015 19:23:43, Любовь Андреевна
может быть эта ссылка через контакт откроется :)) 12.12.2015 23:52:30, Любовь Андреевна
Очень понравилось. Дальнейших успехов Леночке! С Днем Рождения! 12.12.2015 20:20:48, atusik31
Спасибо, за поздравления!

Спасибо Вам, что нашли время и посмотрели и очень приятно, что Вам понравилось ее выступление.
12.12.2015 20:59:04, Любовь Андреевна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С таким удовольствием посмотрела! Как же причудливо устроен наш мозг! Ребенок с проблемами в математике великолепно играет. Желаю вам разрешить все вопросы с ГИА и пусть вашу талантливую девочку ждет успех! 12.12.2015 18:09:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вот я тоже этому очень удивляюсь, что так вообще бывает
про ГИА страшно просто вспоминать, эту проблему еще не решила и даже не понимаю как ее решать и с какого бока заходить
Спасибо что посмотрели, и очень приятно что Вам понравилось
12.12.2015 18:47:58, Любовь Андреевна
Умничкм! Вы обе большие умнички! 12.12.2015 17:58:31, миряночка
Вам спасибо, что посмотрели.
Спасибо за приятные слова в наш адрес :)
12.12.2015 18:49:47, Любовь Андреевна
поздравляю, хорошая и целеустремленная дочка получилась!
за 3 года это громадные успехи!
п.с. сидит слишком высоко
12.12.2015 17:29:39, Ata
Вам спасибо, что посмотрели, приятно что понравилось выступление
да Ленка волновалась и не подкрутила банкетку
12.12.2015 18:51:15, Любовь Андреевна
Умница! И красавица!
У Вас дома инструмент? Сколько она в день занимается?
12.12.2015 16:25:06, Frosya123
Спасибо, за умницу и особенно за красавицу, сейчас уже когда прошло столько лет как мы вместе, она мне тоже кажется красавицей:))
а первый раз когда увидала ее, какой же страшненькой она мне показалась
а сейчас смотрю ее старые фотки где ей 4 года, когда она только появилась в семье и вижу что она и тогда была очень прихорошенькая, но я этого тогда совсем не замечала

Да у меня везде инструменты и дома и у старшей дочери и у сына и на даче
везде где я часто бываю с Ленкой там инструмент потому что она везде занимается
Занимается сейчас часов по 5-6 а бывает часто и по 7:))
12.12.2015 18:56:38, Любовь Андреевна
ВиОла
и такого ребенка называть(выше) лодырем!! Да она прекрасный увлеченный ребенок. Одаренный, без сомнений. Удачи вам! 13.12.2015 14:01:57, ВиОла
Спасибо!
лодырь в том отношении, что если не разбудишь, будет спать часов до 11:))
правда есть в кого, я тоже такая же,
была бы возможность, раньше 12-ти дня не просыпалась бы:))
14.12.2015 00:06:13, Любовь Андреевна
обалденно!!!!!!! Умница!
сидит высоковато, кмк.
12.12.2015 15:46:41, Джулия Р
Спасибо!
и отдельное спасибо, что посмотрели и приятно, что Вам понравилось,
да волновалась и не подкрутила банкетку и сидит конечно высоко
12.12.2015 18:58:51, Любовь Андреевна
За три года и такой результат! Умничка! Мне Лена всегда нравилась. Когда на встречу с ней приезжали, такая воспитанная, сдержанная(видно, что старалась). Просто красавица! 12.12.2015 15:24:34, Citizen
Спасибо!Очень приятно что Вам понравилось выступление.
Ленка совсем конечно не сдержанная, наоборот очень-очень порывистая
видно на встрече хорошо старалась а главное очень удивительно, что получилось хоть чуть чуть побыть сдержанной, ведь обычно раньше старайся не старайся не получалось себя сдержать :)))
12.12.2015 19:04:37, Любовь Андреевна
Здорово!
Она по памяти играла? Я нот перед ней не увидела.
12.12.2015 14:09:35, Elina
Спасибо Вам что посмотрели, приятно очень что Вам понравилось
да играла конечно все на память, как и положено на концерте
На музыкальные произведения у нее замечательная память...
правда и на все остальное ей на память нельзя жаловаться
12.12.2015 19:10:39, Любовь Андреевна
Умничка Ваша девочка. А Вы просто титан - такого непростого ребенка поднять, выучить и превратить из маугли в домашнюю девочку.

p/s/ Единственное: если нет требований к одежде вроде формы, имхо, более светлый или яркий цвет там, где у неё в одежде выбран серый, то смотрелось бы выигрышнее.
13.12.2015 00:47:28, Elina
одежда это отдельная песня:))
моя старшая дочь посмотрев видео спросила меня "Сильно Ленка истерила перед тем как согласилась так одеться?"
у нее главный критерий в одежде, что бы было удобно а самое главное привычно
т.е. что бы поменять одежду у нас бывают такие скандалы!!!
как влезет во что то одно, так готова носить, пока не сносит до дырок

Стирает и если вдруг не высохла одежда, готова мокрую одеть и если не услежу, то оденет мокрую, лишь бы что то другое не одеть

Это платье не серое, оно серебренное все блестящее... хотя сперва ей предложила светлое платье, но она согласилась вот на этот вариант и я прям перекрестилась что согласилась без скандала и истерики :))
13.12.2015 01:56:40, Любовь Андреевна
Консерватор. )
В финале конкурса "Щелкунчик" по фортепиано девочка в розовом платье выступала. И приз зрительский симпатий достался ей! )

Ваша девочка стеснительна? Как у неё с уверенностью в себе? Если девочка сильно застенчива, она может избегать красивой и яркой одежды, чтобы не привлекать к себе внимание и по максимуму оставаться в тени и не замеченной.
13.12.2015 12:06:53, Elina
не могу назвать Лену стеснительной, она очень общительная, правда навязываться никогда не будет, но для общения открыта всегда
и в общественных местах, спокойно может начать разговаривать с незнакомыми людьми, особенно если что то надо спросить, уж точно не постесняется

А вот одежду любит привычную и менять ее не любит
вечером стирает,а утром надевает
Кому то с женой очень повезет, на шмотки совсем не надо тратиться:))

Правда как и все представители ее народа, очень любит золотые украшения, правда не на себя надевать, а собирать дома в шкатулку:))
13.12.2015 19:33:51, Любовь Андреевна
Corgik
Люба, это замечательно! 12.12.2015 11:36:43, Corgik
Лена, спасибо что посмотрели и очень приятно что Вам понравилось! 12.12.2015 19:11:24, Любовь Андреевна
Corgik
Люба, Вы знаете, что я Вас очень уважаю.
Вы не даёте Леночке зарыть свои таланты. Я бы не смогла быть такой мамой, как Вы)
12.12.2015 21:13:37, Corgik
Спасибо Лена, взаимно

наверное самое смешное, что все это делается конечно в большей степени, не ради Леночки
а ради себя и своих близких, ради своей семьи
просто в какой то момент, я очень отчетливо поняла, какие проблемы я поимею и что будет ждать меня и мою семью, если я Леночку пущу на самотек.

конечно, мне тяжко на старости лет так напрягаться,
как я написала ниже, я совсем не амбициозный человек, да даже если и были в молодости какие то амбиции, то со старшими детьми я вполне их удовлетворила
и у меня нет даже в мечтах сделать из Ленки великую пианистку:))

главное мое желание, что бы нашу семью не штормило, а все остальное, если получится ей связать свою жизнь с искусством, с музыкой, так это очень приятное приложение,
но главное- это порядок и теплые отношения в нашей семье
а там уж как Бог даст.
12.12.2015 21:34:38, Любовь Андреевна
Очень красиво, а вы обе - большие молодцы! 12.12.2015 11:30:03, ДраКошка
Спасибо очень приятно!
и спасибо что посмотрели
12.12.2015 19:12:38, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Клевая! А зал-то какой!

А сколько было всего за это время! Но ты просто делала всё, что мамы делают для своих дочерей, вот и весь секрет...:)
12.12.2015 11:28:48, ЖенаПолковника
Люба самое смешное, что я для старших столько не делала:)
мне сын до сих пор вспоминает, как он просил, что бы я его записала на гитару, а я даже не дернулась в эту сторону
правда шуткой вспоминает, но вспоминает:))

А если для мелкой не делать, просто понимала кого я тогда поимею в нашей семье
вот это сильно подстегивает, хочешь не хочешь а делать приходится, что бы все у нее сложилось как надо.
Спасибо что посмотрели и рада что Вам понравилось
12.12.2015 19:15:49, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
:) 12.12.2015 20:34:12, ЖенаПолковника
Люба, я благоговею. Вместо того, чтобы в 15 лет таскаться по сомнительным компаниям, пробовать все, что не надо, сидеть в тупом Контакте, такая целеустремленность. В музыке ничего не понимаю, но ясное дело -за таким исполнением огромный труд. 12.12.2015 11:18:45, Солнечная .
Ирина, спасибо Вам
да кто бы ей дал таскаться по сомнительным компаниям и кто бы ей дал сидеть в тупом контакте:))
Да конечно у нее не отнять, занимается муз. она очень много
12.12.2015 19:18:32, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна, поздравляю Вас! Огромные успехи!! Великолепная девочка! Она изначально была очень музыкальной от природы, но это частое явление у представителей ее народа и легко могло остаться на уровне любительского музицирования. Я очень удивлена её трудолюбием - вот это настоящая редкость, и с музыкальностью вместе она встречается совсем нечасто)). Она очень близка к профессиональному уровню, надо изо всех сил наращивать технику. А вдруг...? Дай-то Бог!
Очень важно: передайте ей, пожалуйста, чтобы она посмотрела видео проф.пианистов и обратила внимание на свою посадку за инструментом: она сидит невероятно высоко! Банкетка у нее выкручена на максимум, как для маленький детей. Локти должны быть практически на уровне клавиатуры, чтобы чувствовать вес руки, а у неё - сами видите. Это может сдерживать её техническое развитие. Я уверена, что она разберется с этим вопросом самостоятельно. Ну просто классный у Вас ребёнок)))! Привет ей от меня, если помнит).
12.12.2015 10:41:20, VEZUKA
+100 про посадку. Высоко и далеко. Но ИМХО!!! она просто постеснялась подвинуть/опустить стул....
А вообще молодечик!!
13.12.2015 02:39:45, Нэцкэ
Спасибо, Вам огромное за отзыв, мне очень ценно Ваше мнение, как профессионала,
просто иногда думаю, а вдруг наш преподаватель из жалости хвалит Ленку, а я буквально разрываюсь с этими ее муз. занятиями
Ведь она занимается всего три года,в январе пойдет 4 год, а у нее уже сменилось шесть преподавателей
при чем совсем ни по ее вине

Первая только по Ленкиной вине и то косвенно, преподаватель, как только узнала, что Ленка приемная и сразу стала очень негативно относиться
а Ленка очень чувствует людей, как кто к ней относится,и стала ее вампирить и доводить
и преподаватель сама отказалась с ней заниматься, сказала, что с Ленкой заниматься не будет

А потом была нормальная преподаватель, Ленку не гнобила но и не учила особо
Ленка рассказывала "Сижу играю а она в сотовом телефоне, я не правильно играю а ей по фиг она и не замечает"
Это у нас в Ясенево в школе искусств было.
Потом перешли в школу, которая при муз. колледже
там за год с небольшим поменялось 4 преподавателя
двое из них ушли сами из школы по личным причинам,
потом дали преподавателя которой было 83 года и ей конечно уже тяжело было преподавать, очень часто болела, перевелись к другой, той было 74 года и тоже ни урок, а так сплошные разговоры на отвлеченные темы

И только благодаря этой конференции, благодаря Елене / Зимняя вишня/которая устроила Ленку в замечательную школу
и с этого года занимается у отличного педагога, о котором можно только мечтать
урок для Ленки прям праздник
даже говорит "Ой как приятно что сегодня занятия с Л.Н."
при чем, я сижу на уроки и на уроке ни слова на отвлеченные темы, только конкретно занятия
и Ленка просто в восторге
Единственный конечно ощутимый минус для меня, что мне приходится из Ясенево, возить ее в эту школу в Выхино
но ради этого преподавателя готова уже и на такие жертвы
хотя конечно очень тяжело, на метро не реально для меня, приходится на машине через МКАД
думала в начале, что нет не подпишусь на такой мазохизм по отношению к себе
но пришлось смириться и возить.

По поводу посадки, да Ленка не подкрутила банкетку и сидит высоко
она вообще очень порывистая да еще и волновалась
обычно на уроке банкетка конечно по ее росту, преподаватель за этим всегда следит
И после концерта сказала Ленке, что надо было подкрутить банкетку

Еще раз огромное Вам спасибо за отзыв, приятно осознавать, что не зря я так напрягаюсь с ее муз. занятиями.
хотя на старости лет, все таки уже солидный возраст 56 лет, для меня это очень не просто
своих кровных я вообще никуда не возила ни на какие доп. занятия
я совсем не амбициозный человек но тут конечно вижу что надо.
Дала Ваш отзыв почитать Ленке, она Вас конечно помнит и очень Вы ее воодушевили.
Спасибо!
12.12.2015 18:39:27, Любовь Андреевна
Люба, прогресс у Лены огромный, видно, что Вы нашли своего педагога. Раньше все было механистично, сейчас пошли оттенки, настроение... С Лениным трудолюбием и хорошим педагогом многого можно добиться. Я думаю и с математикой все может наладится, сольфеджио и математика в чем-то очень похожи и если дочка справляется с программой, то и математика должна пойти. Теперь Вам надо искать хорошего репетитора по математике и объяснять все с нуля. 12.12.2015 21:39:30, слежу за успехами
по сольфеджио Лене прикрепили индивидуального педагога
педагог сказала, что у Лены абсолютный слух и за счет слуха вполне возможно она и вытянет сольфеджио
пока Лена не плохо разбирается в интервалах, не плохо транспонирует
хорошо пишет диктанты, пока по сольфеджио между 3 и 4

С математикой все очень печально,

и нет не объяснишь, и кто только с ней не занимался и ГИА в той форме в какой их принимают в Москве, она точно не сдаст, уверена на все 200%

у Лены классическая дискалькулия, именно такая, как ее описывает википедия
12.12.2015 21:56:05, Любовь Андреевна
Вот, а я думала что мне показалось))
Неудобно ей играть было, бедняге. У нас на конкурсах этим выкручиванием занималась учительница.
Ленка - супер, еще бы с этой несчастной математикой сладить и все будет хорошо.
12.12.2015 14:39:32, т
Спасибо, приятно что Вам понравилось
насчет математики- это ужас ужасный, который меня сейчас постоянно преследует,
не представляю, как будем это все расхлебывать
12.12.2015 19:21:42, Любовь Андреевна
БРАВО! Вам как Маме, Леночке как чудесной девушке и талантливому человеку! 12.12.2015 10:59:27, Эль74
Спасибо Вам !!!
очень приятно, что посмотрели и Вам понравилось
12.12.2015 19:22:32, Любовь Андреевна
Вы молодцы!Я очень рада за Вас!!!!Дочку с днем рождения!!!Пусть растет умницей на радость маме!!! 12.12.2015 08:56:55, Лиля +Геля
Спасибо за добрые пожелания
Спасибо Вам, что посмотрели
12.12.2015 19:23:18, Любовь Андреевна
Английская роза
Очень рада за Вас и Вашу чудесную доченьку!) 12.12.2015 05:13:30, Английская роза
Спасибо Вам !!! 12.12.2015 19:24:08, Любовь Андреевна
Мамамарина
Умницы обе вы ! 12.12.2015 03:10:25, Мамамарина
Спасибо!!! 12.12.2015 19:24:30, Любовь Андреевна
Лене и Вам здоровья и счастья! Молодцы! На любви этот мир держится, на любви он взрастает и укрепляется. И только в любви мог вырасти такой прекрасный ребенок. Низкий Вам поклон! 12.12.2015 01:27:16, Мэри Лу
Спасибо Вам за такие добрые слова! 12.12.2015 19:25:51, Любовь Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!