Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2015 23:13:21

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам лекарство не дали в этом месяце - не закупила область, нет средств:(( 12.12.2015 21:27:01, atusik31
А вы в фонды обращались? Может быть на 1-2 месяца помогут оплатить? 12.12.2015 21:29:01, billow
Два дня только как узнала, что не дадут. Написала в департамент, жду ответа. 12.12.2015 21:34:23, atusik31
дааа, хороший подарок к Новому Году от администрации.. Интересно, кто-то понесет за это наказание?? Из каких закромов должны пр родители сейчас кормить этих детей? самомамы неработающие?...

ужас, первая ласточка, да...
12.12.2015 07:26:00, Агриппина и Нерон
Не понесет. С чего бы? они откуда возьмут так, чтобы не сесть за перерасход? Нельзя взять с одной строки и перекинуть на другую, это бюджет. Придут деньги-выплатят. 12.12.2015 07:42:59, Мама Гарика
из зарплаты чиновников, как вариант? Если это "бюджет", то деньги были заложены и рассчитаны до конца года, так? И кто-то их все-таки НЕДОНЕС ( непоступление денег в бюджет - и его сажать) либо ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛ - и его сажать тоже. Либо бюджет был так и составлен - что в конце года сироты умоются талым снегом, его же попьют и поедят. И его сажать то--же! Я работала с бюджетами много лет - каждый месяц делается апдейт и уточняется прогноз на оставшееся время.

есть еще вариант - что это пробный шар "позырить чобуит" -как поведет себя народ, не получивший ничего на пр детей. Сколько сдадут, сколько стиснут зубы и пойдут подрабатывать в частный сектор...И, если "ничо не буит", то массово запустить в остальных регионах!
12.12.2015 08:14:53, Агриппина и Нерон
А чиновники - не люди что ли? Большие зарплаты у верхушки, а основная масса - те же 20-30 тысяч. 12.12.2015 12:55:08, Яська1985
в бюджете деньги кончились давным давно, их просто стало меньше- налогов стало меньше и всего остального тоже. 12.12.2015 11:48:00, муза мужа
Где же экономия от сокращения числа детей в ДД и сокращения самих ДД? 12.12.2015 11:58:28, nikol214
да просто все , денег меньше в 4 раза , вы можете себе это представить? в 4 - это минимум... Вот уменьшите свой семейный бюджет в 4 раза, на что вам хватит? И потом, на содержание детей в ДД деньги идут первоочереднее, чем на содержание в семье. Наверняка и там задержки уже есть... Денег нет совсем... 12.12.2015 17:59:15, муза мужа
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему первоочереднее? Если денег нет совсем? В 4 раза у нас у всех семейный бюджет уменьшился, именно уменьшился, а не вовсе пропал. На еду хватит и уменьшенного, это лучше, чем никакого.
Делать что? Я всёпропальщица знатная. Закупать молоко, лекарства, гречу? Обувь? Как вообще справлялись мамы из дд семейного типа в 90-е, по скольку месяцев или лет не платили тогда? Если не платят, сможем ли мы детей отвести в приют, чтобы кормили там?
12.12.2015 18:06:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В школе-то кормят :) У меня мама врачом была, им в 90 хоть и платили, но копейки и с задержками. Мы в основном ели в школе, завтрак и обед. На ужин у нас был какой-то гарнир -- картошка, гречка, рис, макароны. 12.12.2015 21:02:53, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нас не кормят - мы, москвичи, учимся в областной школе. 12.12.2015 21:41:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моих и в областной школе кормили... 12.12.2015 21:45:28, billow
не поняла? Причем тут экономия? разные строки бюджета. Перебрасывать очень тяжело и долго. Иногда просто невозможно-деньги возвращаются в казначейство. 12.12.2015 12:28:09, Мама Гарика
И что хотим то? Сначала Олимпиаду отгрохали, потом в Крымнаш влезли. теперь в войнушку в Сирии играем. Какой бюджет страны, в которой похерена промышленность, такое выдержит? 12.12.2015 10:01:16, silverheartcats
думаю, что Да - пробный шар. Ну и потом, на чем экономить то еще?? не армию чиновников же сокращать, не расходы же администрации? 12.12.2015 09:58:45, silverheartcats
Если Вы работали с бюджетом-то в курсе, что нельзя просто нельзя из зарплат. Как и из здравоохранения. Или еще откуда. Деньги не пришли-вообще то кризис, массовые увольнения, сокращение малых и средних предприятий. Налогов не добрали. и никто не возьмет денег ниоткуда. Уверена, что и з\платы тоже без премий и прочих. Голые оклады. Не надо никого демонизировать. 12.12.2015 09:27:55, Мама Гарика
Ну, я работала с комм бюджетом, конечно. И то, что где-то недр получено я знала мощно заранее и предлагала меры по заполнению пустот. В гос-ве, если нет ножек, то и варенья не будет, как в том анекдоте? 12.12.2015 12:59:45, Агриппина и Нерон
ЖенаПолковника
Зато на поддержание банковского сектора запланирован триллион говорят... 12.12.2015 11:30:23, ЖенаПолковника
если и банковский сектор рухнет, тогда вообще точно всем п...ц 12.12.2015 11:49:24, муза мужа
В Псковской области триллион? Мы же о ней. а не о вообще России. 12.12.2015 12:29:10, Мама Гарика
А чего. У нас в прошлом декабре не было выплат, только в январе. Конец года, бюджет потрескивает. 2 раза за уходящий год были очень значительные задержки, несмотря на то, что область не дотационная, прибыль значительная, губернатор славится пунктиком "приемные дети". Кризис. 12.12.2015 06:36:44, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!