Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.12.2015 14:41:14

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то моим дочам в голову не приходит меня так называть, уж тем более бить, хотя между собой у них бывают разборки, где звучит "и не сестра ты мне больше" и так по-мелочи, могут и оплеухами обменяться. Честно говоря, ничего обременительного: чуть выпустили пар и разошлись. Я и сама могу вспылить: крикнуть, по попе напомнить, кто в этой семье щи варит... Так что ничего идеального, но границы знают. Может потому, что я не забываю им напоминать, какая у таких роскошных девчонок роскошная мамочка? Я могу иной раз после всех их разборок полушутливо сказать КАКАЯ же я терпеливая! не потому, что хочу себя похвалить или самомнение у меня выше крыши, а потому, что деткам стоит обозначать, что мама это святое, просто по понятиям и шипеть на нее нельзя. Обиделся - молодец, налаживай контакт, а на личности не переходи. Ну, вобщем, думаю, лучше этот вопрос решать в позитив, а не в негатив. 09.12.2015 18:29:57, marina2
Харибда
Помните анекдот - умных к умным, а меня к вам? Ну и я своей отвечаю так же: добрых к добрым, а меня к тебе. Добрых мам раздали добрым послушным детям, а тебе вот я досталась.
В зависимости от ситуации произношу это либо сердито, либо ехидно, либо добродушно - но в любой ситуации деть впадает в замешательство и ПОКА не находит, что ответить :-)
09.12.2015 18:00:44, Харибда
lenalar
Вот это ответ прикольный, мой о себе оооочень высокого мнения, скажу ему так:) 09.12.2015 22:11:26, lenalar
Нельзя так. Я отвечала просто: "Да, на данный момент я на тебя рассердилась потому, что..." или "ты обижена на меня потому, что....", или "Я тебе запретила это и то-то потому, что". И объясняла, что есть эмоции, а есть чувства. 09.12.2015 12:58:51, Криптан
Я говорила: "Я буду с тобой такой, какой скажешь. А ты решай, какой ты хочешь, чтобы я была?"
После небольшой паузы ребенок говорил много хороших слов, а я ему. И все были довольны.
08.12.2015 23:30:56, Арна
Мне психолог сказала, что так точно говорить нельзя! Ну я и сама это знала, но тоже в моменты ярости говорила, правда пару раз :"ну иди к своей родной мамочки раз она у тебя такая красивая и добрая" на что мой ребёнок орал:"нееееет".... Понимаю вас и сочувствую, сама прошла этот дурдом , ттт надеюсь что это не повториться и я смогу контролировать себя! Моей скоро шесть , а ваш ещё такой маленький;) На вашем месте я бы необращала внимания.... 08.12.2015 23:11:13, Bunnika
я всегда отвечаю, - может и так, но другой у тебя сейчас нету, так что если слова помогают тебе нормлаьно себя вести, говори что хочшь- получается что он своими оскорблениями выполняет мою просьбу. очень хорошо работает. 08.12.2015 20:58:17, asha-tasha-asha
ОФФ, Наташ, тебя долго здесь не было, как дела у вас там? 08.12.2015 23:44:10, светланадевятимама+
Свет с переменным успехом. старшенький трешит :)

смотри что мне попалось сегодня в фб, для твоей младшенькой

Новый благотворительный фонд социальной помощи и поддержки детей «Безразличия. Нет» для содействия в лечении и поддержки, ищет детей с дефектами лица - волчья пасть, заячья губа, с ожогами лица и лицевыми травмами. Пожалуйста, если среди ваших близких знакомых есть дети, которые нуждаются в операции, передайте их семьям эту информацию. Присылайте ФИО, возраст, описание патологии, дефекта лица, а так же ваш или контактный номер на электронный адрес: help@bezrazlichiya.net
Сразу скажу, что это не только адресная помощь в лечении, но и общая программа поддержки детей с врожденными или приобретенными недостатками.
09.12.2015 10:58:34, asha-tasha-asha
Наташ, я как-то в такой "сыр" не верю. Напишу, конечно, мало ли.
Мне сегодня дали направление с ней на консультацию, на Авиаторную 22, я по карте пошарила - это вообще фиг знает где и как туда с ней добираться. Думаю, может мне самовольно в Морозовскую с ней смотаться, платненько? Там я хоть уже изучила куда топать надо)
Трещит - в смысле болтает вовсю?
09.12.2015 22:01:34, светланадевятимама+
Pilar
Ну это Вы опять детское поведение демонстрируете: "Пойди - найди.." Что он найдет и где? Я своим говорю: "В следующей жизни ты будешь моей мамой - оторвешься!" Стоят в очереди :) 08.12.2015 16:55:56, Pilar
lenalar
Это не лучший вариант:) Меня тоже бесит, мой говорит и гадкая, и глупая, и похуже. Это я понимаю, выражает чувства, и это лучше чем маму бить. Но когда ровно через полминуты "Мам, а я хочу еще мультик, а я хочу шоколадку, а достань мне с балкона коробку я посмотрю что там, ну я очень-очень хочу!" - то иногда отвечаю "Гадкие и глупые мамы своим детям не дают шоколадок". Тупо конечно, месть в чистом виде:) Но очень хочется чтобы ребенок понял что говорит ерунду.
Вы смотрите глобально - ребенок говорит "злая мама" или выражая свою злость и обиду, или рассчитывает услышать-увидеть обратное, как бы бросает вызов, ему срочно нужна "добрая мама". Отвержение "иди, найди" даже на словах - не улучшит ситуацию. Я так вообще радуюсь, что перестал нападать физически. Слова ерунда, научится со временем где и что говорить. Я прочитала в умной книжке - "не обращайте внимания что ребенок говорит, важно что он делает". Есть такие болтуны:) такого наговорят:) А есть молчуны, ни слова поперек не скажут, и не значит что они без проблем. В тихом омуте... Так что не думайте что у вас все плохо:)
08.12.2015 16:38:19, lenalar
Леночка, я вам в личку написала, как всегда нужен ваш совет, спасибо ;) 08.12.2015 23:48:15, Bunnika
Я даже мужу говорю "уж какая досталась, терпи"... хотя у мужа найти себе другую жену - вариантов масса...
а уж ребенку однозначно на такое отвечаю "какая есть, другой не будет"....
08.12.2015 16:18:04, Нэцкэ
Я отвечала - да, сейчас я злая. Вы же на самом деле не хотите ему другой семьи? 08.12.2015 16:17:53, ДраКошка
плохо это. и врете вы ребенку, потому что "найти себе другую маму" сам в 3,5 года он не может и не имеет права.
отвечать надо: "а я тебя люблю и буду о тебе заботиться" или "иногда я сержусь, но сержусь на твои поступки, а не на тебя. ты сам хороший и тебя я люблю"
08.12.2015 15:41:09, Ata
я на подобное и кровному, и приемному ребенку отвечаю "уж какая есть, придется такой довольствоваться". 08.12.2015 14:46:22, Джулия Р
Я тоже примерно так отвечаю приемным.Какая попалась-такая и ваша.Терпите.Зачтется. 08.12.2015 15:45:17, миряночка
да, или так. но это детки постарше. тоже иногда с улыбкой говорю "такая уж досталась. да и вы мне какие достались, таких и люблю". но трехлетка, недавно дома нуждается в признании своим, хорошим и принадлежащим к новой семье и уверенности в том, что его не отдадут обратно. 08.12.2015 15:50:15, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!