Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про пцр

Девочки подскажите. Уже удочерились. На момент знакомства доче было 2 недели,но напугали сразу - у неё диагноз R75. Перелопатила весь нэт и поняла,что это все таки не вич,а всего лишь перинатальный контакт. Пока оформляли доки для суда ей сделали второй анализ пцр-отрицательно. У нас тайна,ребенку поменяли все от даты рождения,место рождения и полностью ФИО. В поликлинике мы еще не показывались,так как наблюдаемся в частной клинике и собираемся это делать как минимум пол года.В частной мы тоже ничего про это не сказали. Мы не хотим вообще нигде светить этот диагноз и соответственно не хотим чтобы это вообще где-либо всплыло.Вопрос вот какой. Сколько надо сделать еще пцр? Как это сделать тихо? Не всплывет ли это где-нибудь с поменянными данными? На учете она стоит по старым данным? Если следующие пцр будут отрицательные я могу вообще забыть про этот диагноз? Общий анализ крови сдавать можно? Прививки мы не делаем-отказались,но кровь и мочу надо сдавать ежемесячно. Извините за множество вопросов,но больше узнать не у кого. Спасибо за ответы и ссылки если будут.
07.12.2015 18:30:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда своего забирали ему почти 3 месяца было, его био была под подозрением или что то в этом роде не поню уж 10 лет прошло. его там лечили и нам домой лечение какоето назначали, но говорили что должно будет все в порядке, мы анализы к ним туда приезжали сдавали двара раза,они нам сами назначали когда приехать, слава богу не подтвердилось.
Может Вам тоже откуда забрали свою бусинку там с врачами и договариваться чтоб наблюдалась дальше, мы правда не договаривались они нам сами сказали что никуда не надо обращаться, а только к ним.
10.12.2015 08:48:20, анонимно
Не солгу сказав о том что : наличие одного отрицательного ПЦР говорит о том что антитела ушли и "вернуться" они точно не могут!!!! Так что мамочка,будьте спокойны))))) Ваша малышка здорова.
Знаю как как у самой ребенок был со статусом.
08.12.2015 19:42:53, mammma2015
Сразу и солгали!
ПЦР ничего не говорит об антителах, только про наличие вируса.
На антитела делается анализ ИФА, а он у всех детей ВИЧ-инфицированных мамочек положительный минимум до полутора лет.
Более того, у многих детей-плюсиков, принимающих терапию, ПЦР не обнаруживает вируса в крови. Говоря вашими словами, ПЦР отрицательный. Просто потому, что терапия хорошо подобрана, и количество вируса в крови ниже предела обнаружения метода.
09.12.2015 10:53:13, мама плюсика
Девочки спасибо вам за помощь! Всем всем всем! 08.12.2015 13:24:01, мама бусинки
Если стоя диагноз R75, то ребенок стоит на учете. С учета снимают после полутора лет или позже, когда анализы на антитела становятся отрицательными. 2 отрицательных ПЦР, или 20 отрицательных ПЦР - неважно. Пока антитела не ушли с учета не снимают. Может быть вот так:
[ссылка-1]
07.12.2015 20:33:01, Frosya123
В моем случае так не может быть! Я готова и к вич,но придется сложновато,но и это не проблема. Естественно тайну все равно буду хранить,а на счет диагноза тем более,от садика до окончания школы и далее. Я ждала её год и именно такую красотулю хотела-голубоглазую блондинку. А еще и развитие у нас очень неплохое и от невролога с педиатром хороший прогноз. Да и читая вас понимаю,что вич не приговор! 07.12.2015 23:39:29, мама бусинки
Ну вот же Вы и сами нашли выход, как не засветиться нигде и ребенка наблюдать у врачей! Чтобы подтвердить, что Вы законный представитель ребёнка, постановления об опеке достаточно.
А случаи, что анализы показали наличие вируса так поздно, конечно, не часто встречаются. Но именно поэтому снимают с учета только, когда в крови нет антител.
08.12.2015 09:15:04, Frosya123
И вам спасибо большое за помощь! 08.12.2015 13:22:27, мама бусинки
И про прививки, тоже спросите. Контакт по ВИЧ и даже ВИЧ-инфекция не являются противопоказанием для прививок. Еси ребенок в остальном здоров, прививки можно и нужно делать. А какие вакцины - они Вам скажут. Если Вы, конечно, не противник прививок вообще. 07.12.2015 20:07:21, Frosya123
Сходите в спидцентр, там вам всё-всё расскажут.
Она в Вашем же городе на учете состоит? Тогда по старым данным пусть и состоит, только возьмите свидетельство об усыновлении, когда поедете туда. Чтобы подтвердить, что Вы официальный представитель ребенка теперь.
07.12.2015 19:59:35, Frosya123
Прививки мы не будем делать,только манту.Можно и нужно_это для тех кто так считает,мы не из тех. Обстановка в городе по тубику еще та. "Возьмите СоУ"- а как же тайна? и соответственно новые ФИО ребенка будут засвечены. Чего-то вы мне не то советуете. и я если честно ваще не знаю стоит ли она на учете или как. Никогда с этим не сталкивалась. 07.12.2015 20:17:14, мама бусинки
У меня в СПИД центре никакого подтверждения на ребенка не спрашивали. Пришли, нашли карту ребенка. сдали анализы. Если у ребенка контакт, то анализы уже делали и значит карта в СПИД центре есть. Наблюдайтесь пока со старой картой. 08.12.2015 09:12:10, SOVyshka
Спасибо. 08.12.2015 13:22:56, мама бусинки
манту без прививки бцж вообще не показательна.
у меня у двоих так, диаскин тест имеет побочки.
мы сдаем пцр на туберкулез.

если у вас прям тайна тайна, то сдавайте платно в независимой лабаратории вич, но вам нужен не экспресс тест а развернутый, он дорогой. ну и если у ребенка таки проявится вич, то лучше всетки быть на связи со спецами.
2 пцр в ее возрасте не дают 100% гарантию.
07.12.2015 21:54:45, asha-tasha-asha
девочка стоит на учете в спидцентре, конечно под старыми фио, там же по идее должна была уже пройти профилактическую терапию. и после нее второй пцр. дальще вам понадобяться еще пцр в 3 месяца в 6 месяцев в год и в полтора, в год обычно берут еще и на гепатиты.
все это можно сдавать под старыми фио в спидцентре.
07.12.2015 19:22:34, asha-tasha-asha
Все остальное отрицательно Спид,сифилис,гепС,кровь на ВУИ(ИФА)-ВПГ,ЦМВ,токсоплазмоз,хламидиоз­,микоплазмоз,уреаплазмоз-все отрицательно. В выписке ничего не меняли,я имею в виду диагнозы,течение беременности и сроки все оставили как есть,а вот R75 убрали. Профилактическую терапию????? Зав.отделением нам при выписке сказала,что ничего лечить не надо,а только в 3,6,12 месяцев сдать пцр. Вот только техническую сторону не объяснила-как это сделать. 07.12.2015 20:05:14, мама бусинки
всем детям вич позитивных матерей прописываю антиретровирусную терапию в первые недели жизни.
сдавать анализы в спидцентре или самим платно.
на гепатит обычно берут все равно, хотя может теперь и экономят.
07.12.2015 21:50:26, asha-tasha-asha
Да,почитала в выписке не переделанной,ага много чего делали. Все понятно. Ну.если проявится ВИЧ,что ж будем лечить и поддерживать. У нас не то что тайна-тайна у нас еще и имитация. Я была готова и к этому диагнозу,с мужем будет сложнее. Спасибо,что все подсказали. Интересно,а вот можно сказать,что она у нас пока под опекой. У нас к стати так и осталась бумага на предварительную опеку на 6 месяцев,а еще остался старый мед-полис. Может получиться под старым именем все сдать,как думаете? 07.12.2015 23:25:00, мама бусинки
конечно можно и думаю что получится.
у меня так вышло со старшим, причем по инициативе спидцентра, сказали им лень все документы переделывать. переделывать придется если вич подтвердится. но надо настраиваться на обратное :)
за мужа не переживайте, он прикипит к малышке так, что на все ему будет пофиг. у меня у старшего контакт сняли в год уже, так как антитела полностью ушли, а у среднего в год еще были, а ближе к двум ушли.
08.12.2015 07:38:15, asha-tashaasha
Спасибо большое очень обнадежили. Так и сделаем. И вообще большое человеческое спасибо за поддержку! А муж и так уже души не чает,ну а как иначе практически она его копия. 08.12.2015 13:20:38, мама бусинки
А если контакт все-таки обернется ВИЧ - что делать будете? Как планируете? Вот так же пока и действуйте. Вы же должны наблюдаться пока в СПИЦ-центре местном - вот там и наблюдайтесь. Они соблюдают врачебную тайну. 07.12.2015 18:34:08, неважно
А должно обернуться? 2 ПЦР отрицательных. А как наблюдаться под старыми данными? СоР старый забрал ЗАГС,про удочерение говорить я не хочу. И потом я тут на конфе и читала про то как хранится тайна про это. Читала совсем недавно. 07.12.2015 20:10:51, мама бусинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!