Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо нашему сопровождению!

Не знаю, заходят ли сюда люди из сопровождения, но хочу сказать им огромное спасибо за помощь и соучастие нашей семье!
Зря я боялась (новое ведь что-то), они, действительно, стараются семье ПОМОЧЬ!
Сейчас в нашей семье сложные времена, с одной из наших старшеньких всеобщая семейная беда (подростковые закидоны это, либо травма из детства, незрелость и несоответствие календарному возрасту или всё вместе - сложно понять). С.А. старается нам подробно описать состояние ребенка, подбадривает, ежедневно звонит и просто общаемся в почте). Она с НАМИ, я это ощущаю всем нутром!
С другим специалистом они приезжали к нам, общались с малышами, тестировали их, замучили наши дети, конечно))))ведь им было что рассказать, показать, расспросить (а мы-то не дни у сопровождения нашего).
Ещё поглотили нас медицинские заморочки, всевозможные и с разными детьми , временная регистрация совсем не помогает в некоторых вопросах (даже платно), и нам есть у кого спросить помощи и совета сейчас. Я уже жалею, что раньше у нас не было этой службы поддержки, возможно часть проблем удалось бы избежать.
Спасибо им, огромное!
05.12.2015 18:31:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где вы такую замечательную службу нашли? Контакты дадите? Меня пока поражает полное безразличие и формализм. Зря только время тратила и детеныша таскала. Еще и на деньги пытались раскрутить ): 06.12.2015 00:47:10, Свет-Ланка
Нам назначила её наша опека. Мы сами не искали и не выбирали))) Если честно, то напряглась даже сначала. Страшно всегда попасть на специалистов, которые о наших детях лишь в теории размышляют.
Мы никуда не таскались, они сами к нам приехали, перезваниваемся и переписываемся тоже. Вопросов у меня много, как выяснилось, к ним, в хорошем смысле слова))
У них 50-т семей, по-моему (если не путаю). Могу спросить, смогут ли они взять Вас под "крыло"?
06.12.2015 01:42:20, светланадевятимама+
А наша опека сама ничего не предложила. А когда я случайно узнала и про такое и спросила, то отмахнулись двумя номерами телефона. Но все оказалось фуфло :(. Мы бы с удовольствием к Вашей службе примкнули. Но мы в Москве, а Вы, похоже, нет? 06.12.2015 16:53:32, Свет-Ланка
мы в новой Мск,но служба наша расположена в самой Мск)
Мы вначале даже напряглись от предложения опекой сопровождения, нам прямо показалось, что навязанный "сервис" и только во вред. Эх, глупая, раньше надо было))
06.12.2015 17:05:27, светланадевятимама+
Спасибо! Тогда очень жду информации от Вас. Можно в личку 06.12.2015 20:17:19, Свет-Ланка
я им дам знать, если есть у них "местечко", то они с радостью,думаю. 06.12.2015 20:49:43, светланадевятимама+
Ох, Свет, дай то Бог, если все хорошо будет. Мои тоже в нами "ути-пути" , и билеты и слова поддержки и типа "мы с вами". А когда реальная помощь потребовалась - я получила ответ "Против опеки я не пойду, мы с ними в одной связке. С своему начальнику я ни слова против тоже не скажу, у меня есть инструкция, и я действую в рамках должностной инструкции. А в ней нет ни слова, что я должна перечить руководителю".
В общем, я так понимаю к отказу опеки служба сопровождения руку тоже приложила. Пришлось мне ее пока ограничить в информации (но уже поздно, кстати). Но билеты на мероприятия, мы у них все равно брать будем.
06.12.2015 00:39:58, kokosh
Так нам и не надо , что бы против кого-то. Опека у нас строгая, но не "топят" нас, кажется, ну, пока, во всяком случае.
Медицинские вопросы всякие навалились, помогают разобраться с ними. К детям подход нашли, дети им и стихи и песни ... раскрылись, короче и не баловались почти)) Но они и по времени у нас не мало пробыли.
06.12.2015 01:46:53, светланадевятимама+
О!!! Важное забыла. Спустя 2 недели после комиссии, где мне по "всякому" объяснили, какая я пакость с обязанностями не справляющаяся, сотрудник опеки, которая нас все годы ведет и контролирует, принесла свои извинения по телефону за то, что случилось на комиссии. Чем повергла меня в некоторый шок. В последствии оказалось, что начальник службы сопровождения выразила опеке свое неудовольствие таким обращением с приемным родителем, как опека позволила себе на комиссии.
Будем считать, что служба сопровождения помогает мне в жизни :)) Хотя того мне от них уже не нужно было.
06.12.2015 01:00:33, kokosh
Лен, держись там! Экономия бюджета Мск всем нам (включая детей, которые могли бы ещё попасть в семью) оказывает злую услугу... То ли ещё будет(( Мне кажется, что всё идет оттуда. 06.12.2015 01:49:51, светланадевятимама+
Так я так в опеке и спросила. А в ответ "Нет, ну что вы, мы только о вас беспокоимся." 06.12.2015 02:33:46, kokosh
Ути-пути )) Задокументируют и в папочку сложат. При необходимости и по требованию опеки достанут, изучат, высосут из пальца список нарушений и приложат в качестве материала заключения службы поддержки. 05.12.2015 18:55:05, Ну-ну
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1 05.12.2015 19:44:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
При желании можно к любой ситуации в семье придраться и высосать их, нарушения-то, да и есть они, как в любой семье)Не знаю ни одной идеальной семьи (включая просто кровных даже). Знаю трепачей и показушников, пытающихся выбелиться за чужой счет, подтапливая других))))
Я к тому, что сейчас многим семьям, многодетным, понаприехавшим, назначают эту службу, не бойтесь!
05.12.2015 19:14:51, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!