Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2015 14:58:37

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно все вы должны,начиная с трусов ,вы же не сходу берете пару раз к ребенку придете так посмотрите какой номер одежды и покупайте,изучите заранее где есть магазины,но мы как то без проблем дома купили в сумку и на поезд ,с поезда метро и домик было 11 декабря. 05.12.2015 19:05:36, katrin10
Отдали голышом. Всю одежду везли, как пишите "на себе", на самолете, за тысячи км. Правда летом. Да сколько там этой одежды. Вам + комбез, шапку, да обувь. 05.12.2015 18:15:16, Бенуа
Так как я не знала, отдадут ребенка или нет, то привезла самый минимум старой одежды " на всякий случай, если вдруг отдадут".
Отдали. Традиция была - одежду, что принесли, забирают и торжественно ребенка одевают в присутствии глав врача.
Так что и довезла в том, что вязала в спешке
05.12.2015 17:56:45, Маковинка
Даже памперса не дали. 05.12.2015 17:55:46, Евгень_евна
У нас все свое было. 05.12.2015 17:49:10, Северная Пальмира
отдают вообще без одежды, даже без нижнего белья, голышом.
все свое.
В размере сложно проскочить, можете просто померить ребенка, если на глаз трудно понять, или спросите размер у воспитателей
05.12.2015 16:34:38, орловфв
Заранее надо узнать. Я забирала сразу двоих 4 года назад в морозы. Привозила все начиная от трусов. А в некоторых ДД и в придачу могут одежды надавать. 05.12.2015 16:15:04, Pobeda
Я забирала из больницы, принесла все свое, отдавали голышом. Больничное, даже нарядное, по их меркам, было заношенное. А зимней одежды (я забирала в январе) вообще было два безразмерных комбеза на три отделения грудничков.
Вы рост ребенка узнайте, ногу ему на бумаге обведите и измерьте от пятки до большого пальца, зимняя обувь должна быть с запасом 1.5 см к длине лапки. Привезти и забирать можно на такси, чтобы на себе не таскать. Штаны-куртка-шапка-водолазка-трусы-майка-колготки-сапоги-носки-варежки-шарф не такой уж тяжелый пакет.
05.12.2015 16:07:04, Елена_Марианна
Может, где-то и отдают одетых, но нас предупредили, чтобы все было свое. Забирали младенчиков зимой. Белье, чепчики из дома везли (т.к. сразу из магазина не наденешь на малыша), а комбезы по пути купили. Для меня, правда, этот город был знакомым. А Вы своего ребенка видели? Можно по росту-весу с размером сориентироваться. Если и будет чуть велико, - не страшно, лишь бы не мало. 05.12.2015 15:53:13, Сканди
Голыми отдали. 05.12.2015 15:52:48, Солнечная .
Я из больницы забирала грудничка, летом. Могла забрать в казенном, но очень стремное было оно. Вещи кто-то , я так поняла из сотрудников больницы просто принес.
Принесла все свое и переодела.
Но вот если бы я ее зимой забирала, у нее бы просто не было бы никакой сезонной одежды, так что отдали бы в ползунках.
05.12.2015 15:18:45, Нэцкэ
отдавали голышом, забирали полностью в своем. Но нам легче - оба раза летом.
Размер спросите, размер ноги - обведите ножку на картонку + 2 - 3 см. Вот с подъемом ноги сложнее, искать с регулировкой.
Если богатый ДР могут и в одежде, но оно Вам надо?
05.12.2015 15:16:39, ирина НН
Многим знаю, что отдают голым. Мы везли все свое, но предлагали нам одеть ребенка в их одежду, если у нас нет. У нас много, мы отказались))) Забирали из Ростова. 05.12.2015 15:11:16, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!