Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПДН

подскажите пожалуйста, если приемного родителя вызывают на комиссию ПДН, за "неисполнение родительских обязанностей" (опека так не считает), то нужен ли родителю какой-то защитник на комиссии, что бы не раздули резонансного дела "заседатели"?
01.12.2015 20:54:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Чего-то я не понимаю куда вас зовут. У нас есть ОДН (отдел по делам несовершеннолетних), где разбираются все уголовные и околоуголовные дела несовершеннолетних и ПНД (психоневрологический диспансер), где юных уголовников с расстройством психики пытаются вылечить. 02.12.2015 11:22:41, ketspb
Добрый вечер.
Меня вызывали, вкатили штраф за "ненадлежащее исполнение...". Прочитали мораль мне и парню нашему. Но в целом доброжелательно. Я молчала или каялась, со всем соглашаясь. Это мне муж присоветовал, а он у нас - адвокат. И да... мы к этому моменту уже компенсировали ущерб (разгромлен был огород, поломаны кусты с огурцами и порваны вещички, которые сушились на веревке).
01.12.2015 21:16:58, Цивик
Лучше идти с защитником, но опека может его не пустить. Опека, если она не согласна с КДН пусть скажет свое слово, соц.педагог из школы - их обычно вызывают, служба сопровождения. Если вы в Москве - срочно свяжитесь с вашим окружным Председателем совета (или клуба) приемных семей. Можете в личку написать, если никого не знаете. 01.12.2015 21:07:53, nikol214
ketspb
Если комиссия ОДН, то там не предусмотрена опция адвоката, т.к. там не судят. Вы там были, что бы советовать? 02.12.2015 11:23:37, ketspb
А за что вас повязали? Хоть в двух словах, что ребенок сделал?
Меня за пьянку вызывали, за воровство, за побег.
01.12.2015 21:05:48, были тама
за невозврат из школы вовремя, обращение родителей в полицию по поводу пропажи ребенка ( в результате вернулась сама),а так же утверждение ребенком, что жить не хочется, т.к. ВСЁ достало и всё-равно все умрут (это коротко)! В школе не складывается с одноклассниками (ребенок не так давно в этой школе), ну и , главное, недавнее возвращение ребенка из "шестерки", но мама не поставила на учет к психиатру и не продолжили прием таблеток хлорпротиксен,рекомендованных при выписке (они по рецепту - его у родителей нет).Ещё детка в полиции выразилась, что свои мысли и проблемы доверяет только своему дневнику...Неисполнение на лицо, как бы. 01.12.2015 21:25:12, "влипшая" мать
ketspb
Уважаемая "влипшая", не надо лукавить). После профильной больнице, никакие документы-выписки вам на руки не дают, а все направляют в ПНД по месту жительства, где на учет ребенка с такими проблемами ставят АВТОМАТИЧЕСКИ. Т.е. это- не зависит от вашего хотения или не хотения. Ребенок- объективно болен и его болезнь подтверждена во время пребывания в стационаре. Вам, вероятно, звонили и просили придти с ребенком в ПНД, что бы выписать рецепты, а вы просто игнорировали врачей долго.Потому как врачи- люди и если с ними вести диалог, то можно вполне большинство проблем решать по телефону.
А касательно побега из дому. За обращение в полицию родителей- никаких санкций нет. Есть, если полиция нашла ребенка выпивающим или пьяного. Да и то, все зависит от вас
02.12.2015 11:31:40, ketspb
Катя, дайте конверт и все опишу поподробнее в личку 02.12.2015 12:42:03, "влипшая" мать
А как в ПНД узнали про то, что не поставили на учет к психиатру? У меня тоже ребенок лежал там же, правда после больницы я сходила к психиатру, и мне дали рецепт недели на три вроде бы, а потом надо было приходить получать новые рецепты, т.к. врач рекомендовал прием хлорпротексена еще полгода, но я не видела результатов от данного лекарства и поэтому потихоньку его отменила и больше к психиатру не обращалась (прошло 1,5 года). Это тоже можно посчитать ненадлежащим уходом? И каким образом это становится известно? 02.12.2015 10:40:33, тоже проблемы
Возраст ребенка какой?В семье давно?"Невозвращение из школы вовремя" не равно уходу из дома до позднего времени. Она ушла после школы и не вернулась после 22-х часов?
Если опека считает вас хорошими родителями, попросите, чтобы присутствовали на заседании. Очень неосмотрительно и недальновидно не поставить ребенка на учет к врачу-психиатру. Это ваше алиби кагбо. И на будущее тоже.
01.12.2015 21:38:43, были тама
14-ть лет на днях. В семье шесть лет. Вернулась сразу после полуночи домой, во времени не разбирается. Каталась в метро. "Личность формируется по психопатическому типу, интеллектуальное снижение,личностная незрелость, склонность ко лжи без учета последствий, повышенный уровень суицидального риска" - цитаты из выписки психбольницы. Два месяца пролежала, лечили чуть-чуть в конце, до этого просто разбирались в личности, не понимая причин её расстройства по причине лжи и фантазии. Лечение продолжить дома просто рекомендовано, по трети таблетки три раза в день. 01.12.2015 22:01:41, "влипшая" мать
Рисковая вы мамо. Я б с ума сошла если б у меня 13-летняя деука до полуночи гуляла. Я свою встречаю из школы. Встречайте и вы свою, так до беды недалеко. 01.12.2015 22:10:03, страшно
Это вперые было, а так и из дома уйти могла, на второй день, после выписки из больницы, утром, пока все спали, вырядилась, красной помадой губы намазала, стоит обувается, а тут её и увидели домочадцы, нечаянно.Сейчас ключ стараемся прятать, на то и протест: "я свободный человек, хочу свободы в действиях и поступках. Придумала, что она ЭМО, которые выражают недовольство уходом из жизни, тремя способами: прыгая с крыши, киданием на рельсы в метро или резанием вен" 01.12.2015 22:19:35, "влипшая" мать
Ольга Оводова
В такой ситуации вызов в ПДН кажется не очень большой проблемой :-( 02.12.2015 09:18:52, Ольга Оводова
А что с таблетками? В чем проблема купить и давать? Нельзя же так резко бросать прием препаратов. В больнице-то она на препаратах была. 01.12.2015 21:32:57, были тама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!