Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять диагноз?

Девочки, помогите понять, сегодня из опеки забрали документы с распорежением на опеку и личное дело на ребенка, когда ехали в др я читала документы. Наткнулась на Извещение об установлении, изменении, уточнения и снятии диагноза либо изменении иных данных о состоянии здоровья, физического и умственного развития у детей, оставшихся без попечения родителей. По этому извещению у него стоят диагнозы: МАРС Q24.8, контакт по гепатиту z20.5, последствия ГИП ЦНС g93.4, смд g24.8, водянка оболочек яичек n43, недоношенностт p07.3, дальше пишут массу, рост, объём головы а дальше стоит пункт Заболевания, обусловившие возникновение инвалидности и подчеркнуто: болезни нервной системы, из них: церебральный паралич и врожденные аномалии, из них: аномалии нервной системы, группа здоровья 3. Ребенку 3 месяца, мама у нас наркоманка... Т.е. получается у ребёнка дцп? А в медицинском заключение основной диагноз написано: последствия ГИП ЦНС, смд, в сопутствующих все остальные. Про дцп ничего нет, и врач про него ничего не говорил... Неужели ему ставят дцп?
01.12.2015 14:50:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где дцп-то? я не вижу.
"Заболевания, обусловившие возникновение инвалидности и подчеркнуто: болезни нервной системы, из них: церебральный паралич и врожденные аномалии, из них: аномалии нервной системы"
т.е к болезням нервной системы отнесены церебральный паралич и врожденные аномалии. у вашего ребенка - второе.
разве нет?
01.12.2015 15:04:10, Буревестник
Я загрузила снимок, вот там как раз подчеркнуто, что меня смутило. Но в диагнозах ничего по церебральный паралич нет, ни кода ни названия диагноза.... 01.12.2015 15:46:41, МаруськаС
Да, на фотографии все выглядит иначе, нежели я поняла с ваших слов. Я бы задала этот вопрос главврачу. 01.12.2015 15:51:51, Буревестник
Т.е. я все таки правильно поняла? Это церебральный паралич? :((( ручками он двигает, головку держит, пытается агукать, ношками двигает... А в три месяца не рано ставят такой диагноз? 01.12.2015 15:55:49, МаруськаС
Девочки :))) позвонила я врачу сейчас, в дом ребёнка.... :))) нет у нас дцп :))) нам второй листочек попал от девочки, и пол там стоит женский, сказали, что новую сделают. Господи, прости, как гора с плеч.... 01.12.2015 16:03:13, МаруськаС
о господи, это ж надо так! 01.12.2015 16:16:43, Буревестник
Т.е. это не дцп? Я уже поняла, что я не поняла ничего... Поэтому тут и спрашиваю. Т.е. у нас церебральный паралич или аномалии нервной системы? Или все вместе? Простите за тупизм мой, просто сегодня мы как дураки с вещами и цветами приперлись в дом ребёнка, а ребёнка так и не отдали из за карантина... :((( мысли путаются и голова болит :(( 01.12.2015 15:23:24, МаруськаС
как не отдали? шутите что ли? Они не имеют права удерживать ребенка, он теперь ваш, и карантин тому не помеха 01.12.2015 16:23:07, орловфв
Ну, я поняла, что у вашего ребенка аномалии н/с.
А, простите, как это не отдали ребенка? вы ж законный представитель, как могут не отдать?
Я вообще не поняла...т.е. я, допустим, мать/усыновитель/опекун, прихожу за ребенком в детский сад/больницу/санаторий, а мне говорят, карантин и досвидос? эээээ, там бы камня на камне не осталось...
01.12.2015 15:27:55, Буревестник
Мне в доме ребёнка дали письменный приказ из Роспотребнадзора, что до 08.12 наложен карантин, детей необходимо наблюдать до окончания карантина в условиях дома ребёнка. Сказали, со всеми документами идти в свою опеку, ставить на учёт... На все мои: Как так? Врач сказал, что не имеет права отдовать мне ребёнка, если отдаст его уводят. :( Спасибо за помощь с диагнозом, а то как увидила этот диагноз аж в висках запульсировало... Ведь даже слово о дцп не было... 01.12.2015 15:34:42, МаруськаС
карантин по чему?
есть очень не большой список опасных заболеваний по которым может быть карантин без права покидать помещение, но тогда и вас бы к нему не пустили.
01.12.2015 22:28:40, asha-tasha-asha
Нас не пускают, грубо говоря с 16 ноября, как раз у них начался карантин, 23 было готово распоряжение на опеку и до сих пор не отдают 02.12.2015 06:09:26, МаруськаС
а шо за болезнь-то такая страшная? может вы ей болели, а вас не пускают? 02.12.2015 08:48:20, Нэцкэ
Энтеровирусная инфекция, он находился в группе, где заболели детишки, он не болеет. 02.12.2015 10:36:21, МаруськаС
[ссылка-1]
Вот Вам ссылка. Пункт 6.9. Ничего подобного, что ребенка Вам не могут отдать не написано.
Ребенка нельзя переводить в другой детский коллектив, да. Но вы же не собираетесь прям сразу, завтра ребенка в детский сад отправлять....
Распечатывайте ЭТО и идите забирайте ребенка. Ребенок - теперь ВАША ответственность. Ребенок непонятно где находится, хотя ДОЛЖЕН проживать совместно с вами по закону.
Идите забирайте ребенка. Это какое то невообразимое самоуправство в ДР....
02.12.2015 10:54:02, Нэцкэ
Странная вы, чесслово. Чего боитесь, почему своего ребенка не забираете?
Зав. - глупая, видимо, законы не читает, но вы же не глупая, вы читаете законы?
Идите с полицией и забирайте ребенка, которого незаконно удерживают
02.12.2015 10:54:00, орловфв
Я только что позвонила в свою опеку, рассказала, что документы у меня все, а ребенок из за карантина находиться в ДР. Моя опека, сказала, все правильно, есть такое. Когда ребенка я забирать буду, они должны мне выдать документ, подтверждающий, что был карантин и они его из за этого не отдавали. 02.12.2015 11:16:15, МаруськаС
Ну вы просто, короче не очень-то хотите ребенка забирать.
Мы понимаете смысл карантина?
Сейчас, если в процессе карантина заболеет кто-то еще, то карантин продлится опять на 20 дней... потом на 19 день заболеет кто-то еще и карантин опять продлят на 20 дней... и так до бесконечности.
Вам конечно может повезет и никто не заболеет....
Но НАФИГА вам то это нужно, чтобы ВАШ ребенок сидел в ДР и ждал заболеет он или кто-то еще рядом с ним.
Вы себе можете на этот вопрос ответить? Зачем вам держать вашего ребенка в детской группе закрытой на карантин? Кому от этого лучше Вам или ребенку?
У меня единственный вариант почему вы его не забираете - Вам не очень-то хочется. Либо перемен боитесь, либо поругаться в ГВ, либо еще чего-то там...
В общем разберитесь с собой зачем вам продолжать эту ситуацию....
ИМХО, ребенку вы этим только вредите.....
02.12.2015 11:33:17, Нэцкэ
Как я могу его забрать? Мне его никто не отдаст! Если у них приказ из Роспотребнадзора? Когда нам первый раз отказали, сказав, что его забирать нельзя, мы ездили с письменным отказом в Министерство образования в Долгопрудный, там сказали, что все правильно, они не имеют права вам отдавать ребенка! У ребенка гепатитС и по приказу МинЗдравохрания МО и Роспотребнадзора, эти дети должны находиться у них. Что я могу сделать? С какой милицией? Я не хочу остаться без ребенка. Девочки, спасибо за помощб, Бог вам судья. Я его слишком долго ждала, что бы своими глупыми поступками и необдуманными выходками, как вы говорите приехать с милицией и сделать, может быть ему хуже. 02.12.2015 11:43:22, МаруськаС
Идите и забирайте ребенка своего, мой лежал в туб.санатории, все доки на опеку были готовы, а мне позвонила директор ДД и сказала, что забрать я смогу только когда его полностью пролечат(по разной информации от 2 до 6 месяцев). Это было в регионе, сказали можете не приезжать, все равно не отдадим. Ага, фиг они угадали)))
Приехала я в опеку, Постановление забрала и в туб. санаторий, ребенка мне отдали,доки то у меня на руках, ну уехала я с ним.....и тут что началоооось. Дошли до зам.министра. Меня пресовали 3 часа(директор ДД, ГВ санатория и еще куча людей), вынуждая оставить ребенка на долечивание. Я уперлась вот рогом, мой ребенок и все, для него каждый день ТАМ, это как месяц на воле, а ребенку почти 4 года было. А у вас вообще малышок.
Написала я объяснительные, расписки всякие и полетели мы домой))
В общем все в Ваших руках, я вот спать бы спокойно не могла, зная, что МОЙ ребенок там, а я ничего не сделала...
02.12.2015 12:53:41, Mary35
ой ну ладно, пусть сидит тогда чё уж......
Если он не в больнице и не жизненных показаний оставаться в больнице, то вы можете забрать его откуда угодно....
Но если вы не хотите ругаться - то пожалуйста... вам в следующий раз его из сада не отдадут - тоже будете бояться ругаться....
Вы - мать, а ответственность на себя брать не хотите... Ребенка в гепатитом держите в рассаднике потенциальной инфекции и ждете когда там все переболеют.
ИМХО - это безответственность. ужас...
02.12.2015 11:47:05, Нэцкэ
+1
Только даже из больницы забрать можно
02.12.2015 12:08:30, орловфв
я фшоке.... после этого карантина наступит карантин по ветрянке... который может длится вечно:))) и ТС благополучно получит своего дитятю за 3 дня до совершеннолетия..... 02.12.2015 10:55:26, Нэцкэ
Вы обязаны забрать ребенка. Вы должны встать на учет в опеку. Опека к вам придет с проверкой в течение 3 дней, а ребенка нет. Он ДОЛЖЕН быть у ВАС!.... Вас этот карантин не касается. 01.12.2015 19:39:46, Нэцкэ
Вызывайте полицию и забирайте ребенка!!! 01.12.2015 19:35:52, lariska2
шутите что ли? Идите с полицией забирать ребенка! 01.12.2015 16:24:04, орловфв
ЖенаПолковника
Третья группа по факту уже не инвалидность. 01.12.2015 15:12:33, ЖенаПолковника
Да, инвалидности нет. 01.12.2015 15:24:28, МаруськаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!