Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, ипотека и куча детей(

Девочки, здравствуйте! Вот, пришла анонимно поныть((( Знаю, что у нас много самоотверженных самомамочек, но всё-таки страшно решиться. У нас небольшая (по меркам конфы) многодетная семья, в которой один кровный ребёнок и двое усыновлённых. Отношения с мужем всё хуже. В общем, не хочу я больше быть замужем, всё достало: бесконечные обидки, упрёки, непонимание со стороны взрослого человека. Но есть целая куча "но": дети, ипотека, кредиты. Понимаю, что это надо идти к юристам, но пока хочу спросить здесь: в случае развода как с этим всем? И реально ли отселить супруга из ипотечной квартиры? Дети младшего школьного и дошкольного возраста, опека замучает меня, да? Покидайте чего-нибудь,-буду очень признательна.
P.S. Последней каплей стало то, что он начал поколачивать нашу кровную дочь. Пока несильно, но я уже не уверенна, что однажды он не сорвётся. Хочу обезопасить ребёнка и избавить её от его затрещин. На меня руку никогда не поднимал. Девочка наша со сложным характером, выводит его быстро. Но он её сам постоянно провоцирует, поддевает.
01.12.2015 09:27:14,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Я опять не в струю. Да, вот такая я вся внезапная и противоречивая.
Но у меня есть пару пунктов сказать.
1. Мой родной отец тоже всегда относился ко мне не лучшим образом, лупил меня лет до 14, пока я первый раз не ушла из дома из-за ссоры с ним. Потом еле-еле дожили до моих 18 и я срочно вышла замуж, чтобы уйти из дома. Неудачно :-) Не надо оправдывать жестокое отношение отца к дочери никакими природными инстинктами, это - преступление. Отец - взрослый мужчина, который должен себя контролировать, а не тупо следовать зову природы. Если отец поднимает руку на дочь (ну, я допускаю по попе шлёпнуть слегка с грозным видом!) - думайте не о нём, а о том, что испытывает ребёнок. Какой бы она не была, как бы не провоцировала, он - взрослый и должен себя контролировать. Я умоляла мать развестись, безрезультатно. Я избегаю встреч с родителями до сих пор, мы общаемся в рамках обязательных приличий.
2. Невозможно прожить пробную жизнь, черновиков не будет. Делайте так, как чувствуете. Так, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени. Сохранять семью ради видимости счастливой жизни - не вариант. Уходит время, уходят дети. Нужно всё просчитать максимально, прям на листе бумаги, и если видите, что справляетесь - нафиг лишние раздражители. Никто не знает, как всё сложится. Если есть чувства, и любовь, и забота, и понимание - оно никуда не денется. Муж осознает, что ему плохо без вас, Вы поймёте, что любите. Или наоборот - будете счастливы по отдельности. Двигайтесь вперёд, по возможности, не рассчитывая ни на кого. А время покажет.
Я замужем в третий раз. На данный момент не исключаю и четвёртый. И я ни о чём не жалею. Я практически счастлива :-) Я живу так, как хочу я, как хорошо моим детям, а не так, как хотят от меня окружающие и общественное мнение. Всю жизнь оглядываться - а правильно ли я сделала, а вдруг надо потерпеть, а вдруг... - шею свернёшь.
Извините, если что не так :-)
01.12.2015 18:54:32, Sheba77
Спасибо за поддержку. Да, я именно так его сейчас и воспринимаю - лишний раздражитель... 01.12.2015 19:18:58, ТС
ЖенаПолковника
По вашим постам не видно, что вы готовы его отпустить. У вас всю жизнь один муж?
Лене вон и четвертого фигня вопрос, а кто-то прикипает или не хочет тратить силы на новые отношения.
01.12.2015 19:23:18, ЖенаПолковника
Один. Первый и последний. Если разведусь, - новых отношений искать не буду, это точно. 01.12.2015 19:46:00, ТС
Sheba77
Никогда не говори никогда (с) :-))))) 01.12.2015 20:52:42, Sheba77
Helen007
а разве можно до сих пор анонимно писать? вроде инфу видела что уже нет 01.12.2015 18:27:16, Helen007
рега есть:) 01.12.2015 18:42:00, сколько угодно
елена волк
Думайте не о разводе, а поездке с мужем куда-нибудь вдвоем. Возьмите на выходные путевку в дом отдыха или отель и отдохните.

А вообще конфликтные ситуации и поведение членов семьи спасает юмор. В семье надо больше привносить юмора, легкого, хорошего взгляда на мир, доброго отношения друг к другу.

Как только привходит злобное отношение - все рушится. Надо попытаться как-то по-доброму взглянуть на мужа. Видимо пришло время прощать, прощать его нескладность, когда-то неопрятность, неумное поведение.
01.12.2015 16:26:34, елена волк
Лиора
по делу ничего не подскажу. присоединяюсь к совету о хорошем психологе. попробуйте посмотреть глазами мужа на все, что в семье происходит. сомневаюсь, что плохой человек стал бы усыновлять детей. может ему внимание нужно, поддержка. женщины мудрее, мы миротворцы, они- воины. сейчас он воюет в какой-то степени со своими детьми и с вами. в чем причина? надо разбираться. а развестить всегда успеете. 01.12.2015 13:53:58, Лиора
Как самомама я присоединяюсь к мнению ниже-не разводиться.Не спешить.Вы не представляете как одной сложно Мне нужно лечь планово в больницу уже второй год.Не могу все организовать с детьми.А если б срочно?Вы устали от финансовых проблем.Это ж стресс.И муж устал.А с дчкой их разводить конечно А на развивашках -что то оставить, что-то бросить Поискать бесплатные.Вот развестись вообщем то не сложно А слабо попробовать новую задачу-наладить отношения? Это ж не легко.Но вы справитесь.Вы такая..У меня у подруги муж поднимал руку на детей.Правда там мальчишки.Удалось ей это остановить.А так до развода дошло.Она сама спокойная-все ему проговаривала потихоньку.Сейчас все нормально у них.Муж пошел экстрим искать на стороне С парашютом прыгнул.Ногу сломал Доволен как слон.На детей рку не поднимает 01.12.2015 13:37:43, миряночка
Думаю , толчком у Вас служит финансовый вопрос. Дочке объяснить чтобы к папе близко не подходила и мужу тоже самое. У меня муж тоже самодельного воспитывает не так как мне нравится. По-этому и с мужем и с сыном разговоры-разговариваю и стараюсь ему ребенка не оставлять, а оставлять с бабушками. Самой пить "спойные таблеточки", витамины и БОЛЬШЕ себя баловать, мужу про развивашки не рассказывать (или говорить что очень дешево-бесплатно все), меньше знает крепче спит. НУ и вспомните , за что-то вы его полюбили? И назначить 2-6 месяцев на урегулирование отношений, отпустить ситуацию ,а потом уже действовать. Этой осенью не Вы одна разводиться собирались, поверте. 01.12.2015 12:58:20, НЭТ77
Ой, не надо, а? Не начинайте этот процесс. Налаживайте отношения дочери с мужем, разводите их во времени и пространстве, но не разводитесь. 01.12.2015 12:21:35, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Постарайтесь сделать чуть больше, чем ВСЁ, чтобы наладить отношения с мужем. Вне контекста опек и ипотеки. Моя дочка настолько травмирована разводом, что никак не выправится, а прошло уже 3 года. 01.12.2015 10:07:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Старшая (кровная) его не любит. Он обижает ее. Требует не по делу. Грубо себя ведет с ней. Она сама прсит развестись с ним скорее. Младшие привязаны к нему очень. Но они не много потеряют (имхо) если, он станет гостевым папой, он и так редко бывает дома. 01.12.2015 10:31:57, ТС
Вы будете в шоке но это запрограммированное отношение к взрослеющей дочери. И это происходит в очень многих семьях. Такое раздражение взрослеющей дочерью запрограммировано природой для не допущения инцеста. Есть люди не далеко ушедшие от обезьян которые этого не понимают и ведутся на свои не объяснимые с точки зрения логики чувства. Я это проходила дважды с мужем. У него 2 дочери - от первого брака жила с нами и наша кровная. Это действительно тяжело. Причем муж мой самый заботливый отец до момента взросления дочерей. Так я вам больше скажу - сейчас обе уже взрослые дочери общаются с ним ровно, наверное все же любят его, но доверительных отношений между ними нет, да ему возможно и не нужно. С сыновьями кстати та же петрушка. Детско-родительские отношения начинают разрушать РОДИТЕЛИ. Идите к психологу, от развода лучше не будет. 01.12.2015 10:54:42, блондинк@
ЖенаПолковника
У меня со вторым мужем и кровным сыном тоже была сложная ситуация, правда без распускания рук, убила бы сразу. Долго ходили к психотерапевту, помогло. Теплых отношений меж ними не стало, но ушла вражда и конфронтация. Сейчас отношения вполне мирные, соседские, меня устраивают. Когда-то разводиться хотела каждые три месяца, сейчас рада, что не развелась. Жизнь наша была реально сложная, но мы справились.
Да, сын всегда хотел, чтобы мы развелись и его папа вернулся.

Как у вас отношения с мужем вне скандалов из-за старшей дочки?
01.12.2015 10:38:21, ЖенаПолковника
У нас с мужем прекрасные отношения. Дочки уже уехали, старшая замужем, наша студентка в другой стране. Теперь у неё очень любящий папа который даже ей сделал карту от своего счета - мало ли вдруг доченьке что то понадобится купить (у меня строгий лимит средств, не забалуешь). Сын еще в 10 классе понял что надо уезжать и уехал в Ульяновск учиться (это из Москвы то!). И ОПЯТЬ теперь у него очень любящий отец, который и денег больше пошлет, и билет домой в купе купит. Даже сам поехал навестить его - варенья отвез.
А в подростковом возрасте такие были конфронтации, ужас просто!
02.12.2015 12:17:07, блондинк@
[пусто] 01.12.2015 11:05:02
Василиса из сказки
Но что-то Вас когда-то привлекло друг к другу. Мы с мужем тоже во многом разные. У меня сейчас голова работой не забита, времени появилось больше, придираться к нему стала сильно. А потом случилось несчастье, в результате которого все придирки ушли на второй план. Вот теперь я думаю, что надо мне было придираться и нервы свои с силами на это тратить... 01.12.2015 17:13:00, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Ищите психолога хорошего. Возможно он сможет помочь вам разобраться в ваших отношениях, усталости, отсутствии интереса. Это бывает со многими парами и приемными детьми.

Не сдавайтесь без боя за свою семью, сейчас не те времена.
Вон Турки Босфор перекрыли, это очень серьезно, даже не знаю как Путин теперь выпутается без войны. Держитесь друг за друга и очень постарайтесь понять причины разлада и как с этим можно бороться.

В моем случае оба манипулировали мною. Когда им это перестала разрешать и вестись, мол, у меня вы есть оба, а какие отношения вы построите между собой, это ваше дело. А отобрать у меня одного из вас я не позволю.
01.12.2015 11:13:44, ЖенаПолковника
Совсем уже на политике повернулись, не к месту вставляете. Хай с Босфором, вчера в Саратове мужик мужика убил на глазах 30 детей. Скоро в стреляющую Америку превратимся. Это больше волнует. 01.12.2015 11:22:27, сссс
ЖенаПолковника
Не, я после сбитого самолета вообще переключиться не могу. Практически открытое объявление войны.
И к месту, к месту. Если кто ещё не понял, какие сложные нас ждут времена, держитесь за своих близких, потом разберетесь с отношениями...
01.12.2015 12:06:36, ЖенаПолковника
Лиора
а я с вами согласна. как про политику не помнить, когда дело так далеко зашло, что касается каждого. когда мир так колбасит, еще и свою лодку раскачивать самоубийственно. 01.12.2015 13:58:09, Лиора
Василиса из сказки
Вот да. 01.12.2015 14:36:14, Василиса из сказки
Вам надо сходить к психотерапетвту, чтобы она научила , что заранее беспокоиться нельзя, тем более о том, о чем точно не знаешь, что будет. И на что вы повлиять не в силах. И научиться быть фаталистом, война, так война. Она быстрая будет. 01.12.2015 12:14:52, сссс
ЖенаПолковника
Не, с этим не пойду, я эти свои слабости знаю. Пойду на Общество, там черные НИКи сегодня собрались почистить, может можно будет нормально разговаривать..:) 01.12.2015 12:57:33, ЖенаПолковника
Яхонтовая
С чего ей быть быстрой? 01.12.2015 12:26:43, Яхонтовая
off. вопрос, над чьей территорией сбит. Это только у нас в стране когда-то давно залетел немец на Кр площадь, другие вряд ли бы такое допустили и имеют полное право сбивать чужие объекты на своей территории - по нормам международного права, охраняя свои границы. 01.12.2015 12:14:29, непросто
Василиса из сказки
Да, как бы наша гуманность нас не погубила. 01.12.2015 14:37:04, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Самолет был сбит над территорией Сирии и был абсолютно спланированным и подготовленным актом. 01.12.2015 12:59:08, ЖенаПолковника
сразу после событий четко писалось, что на территорией Турции. в 1 день. До того - про 2-3 предупреждения РФ по поводу пролетавших над той же территорией беспилотников. А ведь это на 100% все меняет. Затем стали писать, что над Сирией. Но где реально произошло - теперь видимо никто не узнает, та сторона будет настаивать на своей территории, наши - на сирийской. Правда неизвестна. 01.12.2015 13:03:48, непросто
мама Ирина
речь идет о ПИЛОТИРУЕМОМ самолете, сбитом над территорией иного государства, что было признано отнюдь не дружественными нам США. Речь идет о расстреле НАШЕГО СООТЕЧЕСТВЕННИКА! Имейте уже хотя бы чуток элементарной порядочности, чтобы писать такое.
Правда известна очень хорошо - борьба с ИГИЛ туркам как кость в горле, ибо тут ооочень большие деньги в игре - газопровод катарский через территорию Сирии.Да и по мелочи - игиловскую нефть родне Эрдогана теперь сложно покупать стало?
За этим и Асада нужно скинуть, чтобы посадить свою марионетку в Сирии. А Путин лавочку не дает открыть. Поэтому хватит уже толерантненько стенать о мифической правде. А настоящая правда в том, что пришли к законно избранному президентк Асаду американцы, осудили его за недостаточную демократичность(((и порешили свергнуть неудобного. Под видом борьбы с ИГИЛ (ха-ха- за полтора года не смогли сделать того, что наши за 2 месяца сделали)нагло влезли на территорию суверенного государства и натворили бед.То же самое с Ливией, Ираком и т..д.
Или опять сейчас застенаем про недостаток турецких помидоров? Может, уже пора в сторону Родины и её интересов повернуться, или шею заклинило?
01.12.2015 17:00:18, мама Ирина
ОльгаЛ
[ссылка-1] Посмотри какая прелесть. Может уже оно не будет нашим детям вещать? 02.12.2015 02:22:19, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Аха-ха, И-ира, ну ты строга!!!)))) 01.12.2015 19:09:24, ЖенаПолковника
Пилота конечно жаль в первую очередь - именно его уже не вернешь. Стал жертвой политических игр. А нам для чего все это нужно в чужом регионе? Мало под боком Украины? для нашей нефти, чтоб без конкурентов. думаю, все завертелось из-за этого, со всех сторон нефть, деньги и власть. США вообще доверия нет, что они признают или нет, - не удивлюсь, что как-нибудь поучаствовали и в сбитии самолета. не физически конечно. Для Турции одна головная боль и выгоды не вижу.
ПС - помидоров и прочей ерунды мне будет недоставать. Одно другому не мешает. А вот возможность третьей мировой очень беспокоит, разгораются везде конфликты и разгораются. Люди гибнут. Везде. со обеих воюющих сторон.
01.12.2015 17:44:56, непросто
А мне вот чисто просто интересно... а без "нашей нефти" вы как полагаете детские пособия то получать? 01.12.2015 19:29:52, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Нам для того, что ИГИЛ против нас же и направлено. Сейчас Турция с Нагорным Карабахом будет мутить, через конфликт Армении и Азербайджана (Наши к границам Армении С-300 подтягивают), перебросят боевиков поближе. Если не уничтожить в Сирии, будете биться потом уже на нашей территории. Тем более Турция доказала свою к игиловцам лояльность, прямую дорогу и красный свет даст.

А зачем мы им сдались?, затем же зачем всегда, богатые мы сказочно, ни у одной страны мира нет таких разнообразных богатств. Ну мож только климат не очень...а ресурсов на планете становится мало.
01.12.2015 19:15:15, ЖенаПолковника
Василиса из сказки
К сожалению некоторых, один пилот таки выжил. Так что правду все узнают. 01.12.2015 14:38:41, Василиса из сказки
Ну обломки самолета в Сирии, и пилоты катапультировались и оказались в Сирии. Даже если на минуту нарушили границу, такое бывает, за это самолеты не расстреливают дружественные государства. 01.12.2015 13:38:36, ДраКошка
ЖенаПолковника
Недавно мы пересекли границу Израиля на самом деле. Израильтяне никак не отреагировали, ну влетел самолет и вылетел. А тут все оговорено с союзниками, маршрут наверное расписан. Гады! 01.12.2015 14:32:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ага, они сразу после тер.актов много чего пишут. В Египте до всякого расследования за пятнадцать минут до тер. акта объявили, что тер. акт. Откуда знали, а?

Правда такая штука, что дырочки найдет. Фотки есть. Да и Турция уже не отрицает.
01.12.2015 13:13:39, ЖенаПолковника
Ага. Мало этого, в 1972 году два чужих самолета, кажется , шведских, сели на военный аэродром в Калиниградской области. Мы как дураки. 01.12.2015 12:16:51, сссс
с др стороны - летчики целы тогда остались и это хорошо. Хотя немцу вряд ли понравилось в нашей тюрьме, потратил всю молодость на это и зачем( 01.12.2015 12:25:34, непросто
Голубушка
Опека Вас не тронет никаким местом и боком до тех пор, пока дети по соседям за кусочком хлебушка не пойдут. А это вполне реальный расклад для самомамы, обременённой ипотекой и кредитами. Ибо на финансовые договорённости с бывшем мужем надеяться не стоит.
Каждая из нас испытывала этот импульс:"Разведусь к чертям собачьим, и пусть шурует отсюда". Но лично я, охолонув, с ужасом думаю,- а как я буду с тремя детьми выживать на мои 40 тр чистого дохода? И это БЕЗ ипотек и кредитов...
Не торопитесь, не загоняйте себя в угол, дайте вашим отношениям шанс пережить их кризис. А всю жажду перемен бросьте на фронт поиска способа быстрее освободиться от кабалы ипотеки и кредитов.
01.12.2015 09:43:52, Голубушка
Я вот переживаю, не дай Бог с мужем что случится, как я одна с тремя детьми и еще кредит два года выплачивать! пылинки с него сдуваю. 01.12.2015 14:32:26, ксв
Василиса из сказки
Разумно. 01.12.2015 17:14:16, Василиса из сказки
Не хочу, чтобы он распускал руки на дочь... 01.12.2015 09:53:54, ТС
Василиса из сказки
Сколько лет девочке? Вообще может стать так, что развод для нее будет еще большей травмой. 01.12.2015 10:29:11, Василиса из сказки
Она учится в начальной школе. 01.12.2015 10:36:44, Не хочу быть узнанной, хотя я тут и не часто бываю
Василиса из сказки
А за что?
В этом возрасте мне очень неслабо доставалось иногда физически от мамы. Отец ее от меня отвлекал, но разводиться с ней не собирался. И это правильно, я без мамы бы не смогла.
Будучи в начальной школе, моя дочь очень изводила своего младшего брата. И морально, и физически (ногами била со всей силы, например). Сейчас у них мирное сосуществование, но еще года три назад у нас дома был филиал дурдома просто. И ее отец мог, оттащив ее от брата за шиворот, шлепнуть ее. И мне в голову не приходило разводиться с ним из-за этого.
Так что по-разному оно бывает.
01.12.2015 14:43:41, Василиса из сказки
[пусто] 01.12.2015 15:48:01
ЖенаПолковника
Как он отнесся к разводу? 01.12.2015 15:51:26, ЖенаПолковника
[пусто] 01.12.2015 16:05:06
ЖенаПолковника
Я когда с мужем разводилась, то всегда в глубине души знала, что он развода боится больше, чем я. И если я сделаю вид, что иду до конца, он пойдет на изменение отношений. Таким образом я получила Соньку. Это был единственный раз, когда я на это сама действительно решилась и собрала чемоданчик.

У вас действительно отношения не очень, но всё же найдите психолога, хотя бы чтобы понять причины разлада и что это вам действительно необходимо. А там может и помиритесь и наладитесь..или вы примете окончательное решение. Вы сейчас на пике конфронтации, все угрозы могут не иметь под собой реальной почвы.
То, что он распускает руки мне не нравится, ребенок ему не любимый и не родной, это работать в первую очередь...
01.12.2015 16:28:07, ЖенаПолковника
Родной! Это ж наша кровная дочь, похожая на него до безобразия((( 01.12.2015 16:50:40, ТС
ЖенаПолковника
А-а! Наверное она растет и уже не смотрит на него влюбленными глазами ребенка? Или у них никогда отношений не было? 01.12.2015 16:57:01, ЖенаПолковника
Никогда. Но она иногда тянется к нему - поиграть, повозиться. Заканчивается это всегда плохо... 01.12.2015 17:06:46, ТС
ЖенаПолковника
Почему? В чем по вашему здесь причина? Может он инфантилен и ревновал её в детстве к вам, может другая причина, вы не пробовали её поискать? 01.12.2015 19:16:18, ЖенаПолковника
[пусто] 01.12.2015 19:38:21
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот от этого он и бесится. Как-то неправильно у вас приоритеты расставлены. Попробуйте через усилие поставить его на первое - выиграют дети. 01.12.2015 20:19:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Думаете, перестанет обижать ребенка и превратится в образцового папу?! 01.12.2015 20:30:34, ТС
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уверена. 01.12.2015 21:11:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
А если совсем отвращение как к человеку и как к мужчине? Мне как мужчина мой всегда нравился...и пахнет хорошо..:) 01.12.2015 20:26:04, ЖенаПолковника
Подумала, что останавливает. Непонятки с кватирой, купленной в ипотеку с использованием МК. Он сказал, что уходить не собирается, а мне с детьми идти некуда(( 01.12.2015 20:45:35, ТС
Вот да. Уже запах не переношу. Раньше не чувствовала даже... 01.12.2015 20:38:34, ТС
ЖенаПолковника
А давайте попробуем как раньше было? С чего начиналось, почему первые три года дочь была без него, вы расходились? Что вообще вас связывало раньше? 01.12.2015 20:41:29, ЖенаПолковника
[пусто] 01.12.2015 21:10:35
ЖенаПолковника
Общий быт, короче. Но вдвоем практически нигде не встречаетесь, нет территории для встреч...ну только вдвоем... и раньше не было.
Ничего не даете друг другу в эмоциональном смысле. Максимум можете не мешать друг другу, минимум-начинаете ругаться.

Ему не всё равно. Он чувствует свою ненужность, невостребованность, одиночество.
01.12.2015 22:04:31, ЖенаПолковника
Может быть... Но только с моей стороны он не востребован особо, а так я бы не сказала, что он одинок: младшие дети очень его любят, и если им нужна какая-то помощь, зовут в первую очередь его... Он с ними охотно возится, гуляет, играет... Когда он уезжает на работу, для них - целая трагедия, с бабушкой отказываются из сада уходить, папочку ждут)) Или Вы об одиночестве вдвоём?... Сложно всё... 02.12.2015 07:42:56, ТС
Развод в описанной Вами ситуации не решит проблем, а только добавит новых. Во всех браках бывает такой период усталости друг от друга, поищите способы выйти из него. 02.12.2015 10:34:48, atusik31
ЖенаПолковника
Да, об одиночестве без любви. Детская любовь её не заменяет.
Даже если оставить эту пресловутую любовь, у вас нет времени, которое вы просто проводите вдвоем.
02.12.2015 10:20:24, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Первое что пришло в голову, мстит вам через неё. Может ему тяжело быть мебелью?

Таких отношений наверное никому не надо, если совсем не нужен пусть идет...вас только ипотека останавливает или ещё что-нибудь есть?

Меня много лет останавливала больная дочь, я не хотела её тянуть одна, так мужу и говорила в моменты конфликтов, уйдешь, когда её не станет.

А когда она умерла, совсем не хотела с ним общаться, пол-года практически не разговаривала.

Ну пошла к психологу обсудить развод и как на него решиться. Она послушала и говорит:"Окей, вас не устраивает этот брак, мир полон мужчин, желающих о вас позаботиться, что вас останавливает? ". Я быстро и не задумываясь ответила: "Потому что восемь лет за скорой ехала его хонда" Ну и наступила пауза.
Потом уже обдумывая всё это, я поняла, что меня держало, несмотря на все ссоры и разногласия, он был опорой по жизни. Хотя в разные периоды жизни иногда больше зарабатывала я, иногда он.

Если на такой вопрос у вас ответа не найдется, может Лена и права.
01.12.2015 20:00:12, ЖенаПолковника
Sheba77
Вот-таки да. Если есть что-то общее, важное (а особенно привязывают друг к другу общие переживания, когда проходишь вместе огонь, воду и медные трубы), если есть, за что зацепиться, и это не надуманные причины - тогда стоит побороться. Ипотека - это, конечно, испытание, но не того уровня, несчитово! :-))
У меня всегда был универсальный способ определить, нужны ли мы друг другу - это, как не смешно звучит - ремонт :-) Если вы способны сделать ремонт вместе (именно вместе) и не раз***ться окончательно - это хороший знак :-)
А иногда можно развестись, расстаться, не видеться 10 лет, а потом встретиться и понять, что любовь не ушла, что именно ТО - и было настоящим. И никогда не поздно начать сначала :-))
Никто не знает, как будет дальше. НИКТО.
Но если не пробовать - не узнаешь никогда :-))
01.12.2015 21:04:29, Sheba77
ЖенаПолковника
В той квартире, что сейчас делает мой муж, покупка квартиры и последующий ремонт в ней довел пару практически до развода и продажи этой не отремонтированной квартиры. Когда муж туда пришел, надо было переделывать всё, вплоть до ещё одной смены окон и утепления и гидроизоляции текущего как решето балкона...Сейчас носят мужа на руках, облизывают всего, он параллельно с их ремонтом нашу дачу строит, ваще ни звука, всегда отпускают на сколько угодно дней, сами предлагают поехать, когда хорошая погода...не соглашаются нанимать никого больше даже в мелочах...в общем таких клиентов я ещё не видела...ну естественно о разводе речи больше нет. А всего-то повезло найти хорошего прораба...:)

Развод по русски: разосрали-ь, развелись, всё продали, квартиру продали...помирились, живут, снимают...:)
01.12.2015 22:00:04, ЖенаПолковника
Мы их без конца делаем) И сейчас тоже) 01.12.2015 21:15:54, ТС
Какой кошмар Вы пережили... Сочувствую...
Подумаю над таким вопросом.
01.12.2015 20:35:46, ТС
странно, прям ни с чего взял и влупил?
Тогда у него с головой проблемы..
01.12.2015 16:27:47, орловфв
вообще вам сверху правильно говорят, у отцов и подрастающих дочерей очень часто отношения портятся. Это действительно природой заложено. Главное, чтобы не совсем паталогически. А когда испортились отношения? ОН для нее в чем-нибудь старается? 01.12.2015 12:24:16, орловфв
Так получилось, что когда дочь была малышкой, мы с мужем жили врозь. Вместе стали жить в ее 3 года. Она всегда была сложной в поведении, и вечно вызывала его недовольство, но рукоприкладства не было раньше... 01.12.2015 16:13:11, ТС
ЖенаПолковника
Значит дело и в дочке, а он нервничает уже до потери контроля над собой... 01.12.2015 16:29:04, ЖенаПолковника
А мож, потеря контроля над собой первична? Мож он просто психопат, и на детях срывается? 01.12.2015 16:40:55, неважно
На других детях он не срывается. Причем никогда. 01.12.2015 16:58:58, ТС
ЖенаПолковника
Стал внезапно? Не знаю... 01.12.2015 16:57:36, ЖенаПолковника
аа, так он к ней как к своему ребенка вообще просто не относится.. А в чем сложностью дочери заключается? Чем она была сложна в 3 года? У нее какой-н диагноз имеется? 01.12.2015 16:25:40, орловфв
Пресловутая ППЦНС после родов, ПЭП. ВЧД в раннем детстве. Тяжелый характер. В саду и школе он всегда вела себя хорошо, но дома... Сейчас лучше, но часто протестное поведение. 01.12.2015 17:04:11, ТС
Не вмешивайтесь в разборки мужа с дочерью, это трудно, но пойдет на пользу всем. Очень странная ситуация, когда ребенок просит маму развестись с папой. Вы делегировали дочери функции, которых у ребенка не должно быть - судить о ваших с мужем взаимоотношениях, служить Вам опорой в конфликтах с мужем. Это очень вредно для будущего девочки. 01.12.2015 17:27:37, atusik31
Ну как не вмешиваться? Пусть долбит, что ли? Мой долг - защитить ребенка. 01.12.2015 21:19:37, ТС
Вы так много говорите о тяжелом характере дочери, что складывается впечатление, что там надо мужа защищать от ребенка. Уж как минимум бы вам стоило научить дочь не лезть к отцу "поиграть и повозиться", раз она его раздражает. 02.12.2015 08:30:58, Хе-хе 2р.
Есть большая вероятность, что их отношения наладятся, если Вы перестанете в них встревать. Если Ваш муж не патологический садист, конечно. 01.12.2015 23:33:24, atusik31
Голубушка
Правильно-правильно. Обе моих дочери, кровная и приёмная, попали в эти вилы с отцом как под копирку. В маленьких бесполых мимимишиках души не чаял, а к 11 годам как отрезало до перманетного недовольства и раздражения. 01.12.2015 13:53:18, Голубушка
Dnnn
как-то рано испортились. Не в подростковом возрасте. Может, "ревнует" к маме? в том смысле, что с детьми занимаются, нежничают, с дочкой особенно, а муж чувствует себя ненужным. Возможно еще, дочь как-то "дразнит" отца, выходит за рамки и допустимые границы, ссорит родителей. Или просто папа не очень умен, сорри, автор. Все может быть. 01.12.2015 12:29:30, Dnnn
[пусто] 01.12.2015 12:52:32
Dnnn
открылись. Да пусть ходит в одной футболке и ест, что сам приготовит. что ужасного в этом. с кредитами и 3 детьми Вам скорее будет тяжелее без него, чем с ним ( Сказать обоим, чтоб вообще не разговаривали, ибо вам надоели их склоки, не можете? дочери твердо - не приставай к папе и веди себя с ним уважительно, сама его провоцируешь. Папе твердо - не поднимай на нее руку, она девочка, привыкнет и выберет потом себе в мужья бьющего, да и вообще унизительно и опасно, ты ж сильный здоровый мужик, вдруг не рассчитаешь. А по поводу развивашек для 3 небольших детей согласна с папой - надо ли это? раз кредиты и денег маловато. В саду, в школе какие-нибудь бесплатные занятия есть - пусть туда идут. 01.12.2015 12:57:50, Dnnn
Постоянно твержу дочке, чтоб без надобности к нему не лезла. Его стыжу, когда срывается. Говорю, как же можно не любить ребенка, который очень похож на тебя, на твою маму. Говорит, любит, но по-своему... Говорю, чтоб уходил от нее, если раздражает, а если хочется ударить, - чтоб бил стену, и не при ребенке. 01.12.2015 19:03:08, ТС
Конечно любит. У меня старшая, то же копия папа. И они как две параллельные прямые очень похожи и ни в коем случае, им нельзя пересекаться иначе скандал. За этим я и слежу. Но всегда дочери между словом хвалю папу, а папе дочь. И после очередной стычки наедине, объясняю папе, почему дочь сделала именно так и что в семье взрослый именно он,а дочери почему папа так отреагировал и что он ее любит и беспокоится о ней. Теперь они почти не конфликтуют, а даже когда и столкнутся, то папа вовремя останавливается, а дочь через какое то время извиняется. Кстати дочь теперь уверена, что она папина дочка, хотя и их общение сведено к минимуму. 02.12.2015 10:43:25, SOVyshka
[пусто] 01.12.2015 13:04:59
+ это он ТЕРРИТОРИЮ МЕТИТ...:-) инстинкт никуда не делся 01.12.2015 13:23:52, НЭТ77
ЖенаПолковника
Тем более грязная футболка появляется назло, когда ссорятся. Отношения налаживать и футболка будет пахнуть от лучших французских фирм... 01.12.2015 13:15:31, ЖенаПолковника
[пусто] 01.12.2015 13:55:37
Я очень брезгливая. В таком случае о каких близких отношениях может идти речь?! Да и пахнет немытый мужик не французскими духами... Мой, когда рос, тоже мылся раз в неделю. После свадьбы только когда ссорилсь мог не помывшись улечься на отдельный диванчик. В общем, у меня это пунктик. Грязнуль не люблю, и вот поди ж ты, - вляпалась((( 01.12.2015 15:57:44, ТС
почему рано? указано только, что ребенок в сладшей школе. это с 1 по 4 класс, с 7 до 11 лет. самое время! У меня как раз с этого возраста и лет до 17 контры были страшные с отцом, мы друг друга убить были готовы 01.12.2015 12:49:49, орловфв
Если дети оформлены только на вас, то в опеку сообщать о разводе не обязательно. Если на вас с мужем и именно усыновлены, то нужно будет решать через суд об алиментах, опека тут тоже вроде как ни причем. 01.12.2015 09:35:11, ?
Усыновлены на нас с мужем. Я бы отказалась от алиментов, при условии, что он берёт на себя ипотеку. 01.12.2015 09:40:40, ТС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!