Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос

Добрый вечер всем!
Пожалуйста, подскажите... Старшая (8 лет) сегодня спросила, каким образом мужская клеточка попадает в женский организм, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Она достаточно осведомлена про всё, за исключением полового акта. Я очень уклончиво ответила, что мужчина и женщина хотят ребёнка, и так получается, что сперматозоид попадает в женский организм. Потом мне удалось сменить тему. Но боюсь, дитя к ней сегодня ещё вернётся. Как ответить ребёнку?!!! Я ни разу не ханжа, но как правильно подобрать слова, чтобы не было разочарований и падения авторитета родителей? Энциклопедии с иллюстрациями у нас есть, но я выбирала такие, где сам момент X опущен...
P.S. У нас и так сегодня трагедия, - дочь узнала, что Деда Мороза всё-таки нет. Плакала, обвиняла меня во лжи. Кошмар какой-то. Сказала, что её детство уже закончилось, раз она знает, что Деда Мороза нет.
28.11.2015 19:44:51,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вот Вы не поверите, но у меня 8-ми летний. Сам прекрасно разобрался в этом вопросе. Его интересовал вопрос как появляются дети. Он тут же в сети нашел сайт для беременных!!! - это вот как надо было исхитриться вбить такие нужные слова в поисковик (учительница уверяет, что Юра букв не знает), просмотрел весь процесс развития ребенка в утробе матери и сказал мне, что мама я вот интересуюсь как развивается ребенок у мамы в животе. Это очень интересно. Прояснил этот вопрос и опять пошел на сайты космических ракет и покорения вселенских просторов. Его базовый интерес - это космос. Я считаю, грешным делом, что Юра заброшен к нам из иных миров, он признает только то, что связано с космосом, ракетами. Все игры у него только про это, он знает все планеты Солнечной системы, устройство ракет, постоянно запускает их в играх на орбиту, заправляет топливом, стыкует, расстыковывает.

И очень меня позабавило его отношение к Наташе моей. Он спрашивает ее: "Наташа, а где твоя мама?". Наташа удивляется - так вот же моя мама, показывает на меня. Юра не согласен. Нет, она не может быть твоей мамой. Потому что она уже моя мама, Эдика мама и Руслана мама. А у женщины не может быть столько много детей, чтобы еще и твоей мамой быть. Он считает мамой Наташи ее свекровь. Мы как раз были недавно в гостях у них, так он и считает, что именно она ее мама.

Вот как дети по-особенному видят мир.
30.11.2015 15:19:39, елена волк
Я мультик своим показывала.. к сожалению не могу найти в сети.. если найду - выложу.. все поняли 30.11.2015 11:09:34, блондинк@
Трудно говорить об этом только в самом начале. Дочке 10, она в курсе того как попадает сперматозоид туда куда попадает. И если возникают какие-то вопросы у неё, то я как бы мимоходом объясняю, не зацикливаюсь, а легко и свободно.
Начинала рассказывать об этом с самого детства, как только попадалась такая возможность, например гуляя где-то, видим, парочка голубей заняты делом, я обращала её внимание на них, и говорила, видишь голуби соединяются, а потом у них птенчики будут, так же было и с кошками, и с собачками.
Всегда хотела строить с ребёнком доверительные отношения, и это получается.
Кстати у неё в классе дети тоже просвещены, называют процесс "чики-пики"...
Я в свою очередь отметаю всякие глупости про это, и всегда напоминаю, какие последствия могут быть.
30.11.2015 02:03:50, у нас так
Пупыржик
Мне кажется, что начать надо с чувств. Сказать, что двое любят друг друга. В результате этой любви их тянет к друг другу все сильнее, и вот когда это притяжение и сближение становятся очень сильными, яйцеклетка и попадает туда, куда попадает. А зачем вообще было в 8 лет рассказывать про яйцеклетки и сперматозоиты? Или у нас школьная программа сильно ускорилась? Пойдите от духовного, а то в нашем "хотелочном" современном настрое общества за знанием может рано последовать эксперимент... Про духовное - это я о том, что сближение, о котором я писала выше происходит не только на физическом уровне. В рамках своей картины мира опишите, как Вы встретели и полюбили свою вторую половину... Мне кажется это будет душевный и очень откровенный разговор (если уделить достаточно времени - это не о сперматозоиде рассказать..), после которого Вас нельзя будет обвинить во лжи, как с ДМ. Возможно физиологический аспект сам уйдет на второй план или вообще не будет актуален. Это сугубо мой личный взгляд, буду рада, если поможет. Удачи!!! и Терпнеия)) 29.11.2015 15:49:11, Пупыржик
О духовном она знает. Я никогда не поводила под человеческие отношения телесную подоплеку) Отвечаю всегда на ее вопросы, в этом направлении выдаю минимум информации. Девочка умная, повернутая на научно-популярную литературу, исследования. По интеллектуальному развитию заметно опережает сверстников. Год назад попросила книгу о строении человека. Книжные хотелки я всегда поощряю. Вроде сегодня не спрашивает пока... Фильм посмотрели с ней, на который ссылочка внизу. Я ей вседа говорила, что люди любят друг друга, и венец этой любви - их ребенок, который является их продолжением.
Вчера она спросила, а почему дети появляются у тех, кто их не хочет... И как именно мужская клеточка попадает в женский организм. Естественно, я не горю желанием физиологию выкладывать))) Может, пока и обойдемся только духовным. Но она еще вернется к этому вопросу, я уверена.
29.11.2015 16:48:19, Сканди
Да, но только ребенок УЖЕ в курсе про то что соединяются 2 клеточки... И вопрос задан конкретно КАК мужская клеточка попадает внутрь женщины.....
Так что эта ваша романтическая история в ситуации ТС неприменима....
29.11.2015 16:34:44, Нэцкэ
Да :) 29.11.2015 16:59:34, Сканди
Я сыну про секс мультик показала в 10 лет. Здесь, на конфе ссылку давали. Хороший мультик смешной и познавательный. Не стыдно с ребенком смотреть и объяснять. Показан процесс взросления мальчика и девочки, секс и зачатие, потом рождение ребенка. Потом он сам несколько раз смотрел. Жалко ссылку не сохранила, может есть у кого? 29.11.2015 15:18:09, из сибири
Да, ссылку хочется... 29.11.2015 21:37:36, Luloka
По поводу ДМ. Моя в начале этого года узнала, что ДМ нет и подарки дарю я. И что письма от ДМ заказываю тоже я. несмотря на это она ждет письма и подарка ))). И не от меня, а от ДМ, которого нет. 29.11.2015 08:17:36, Криптан
моей старшей дочери 28 лет, младшей приемной дочери через 7 дней уже 15 лет

никому никогда не объясняла этот процесс, и главное никто особо не приставал, правда мелкая как то раз попыталась расспросить меня как все происходит
естественно постаралась уклониться от всяких объяснений

я думаю, что моя мелкая до сих пор не очень понимает как получаются дети,
и не вижу в этом ничего плохого, я сама только лет примерно в 18 узнала как и что происходит

Тоже к маме никогда не приставала с такими вопросами и даже со своими старшими сестрами, которые были меня старше на 4,5 года и на 3 года, почему то, никогда эти вопросы не обсуждали и до сих пор отношения у меня с сестрами очень хорошие, очень близкие, но эти вопросы никогда не обсуждаются при чем ни под каким углом:)))

И со старшей дочкой тоже не обсуждаются, хотя тоже очень близкие доверительные отношения, но вот все что касается этих вопросов, то как то само собой никто их не обсуждает, вот как то не принято в нашей семье касаться всего что относится к интимной жизни

И если бы до меня, попыталась докопаться 8-ми летка, то точно всегда постаралась бы уклониться от всяких таких объяснений.
Потому что мне никто не объяснял, что и как, а может быть девчонки какие то рассказали, не помню от куда, но настало время и пришло понимание

И дочери не рассказывала ничего и тоже не вижу трагедии и младшей тоже не собираюсь вдаваться в подробности, придет время все узнает и без моей помощи

может быть это и не верно, но пока на практике вижу, что ни с кем трагедии не произошло, что мама т.е. я, не просвещала своих детей по этим самым вопросам :)))
28.11.2015 23:49:24, Любовь Андреевна
Да, моя мама тоже ничего мне не рассказывала. Я до всего дошла сама по строгим анатомическим книгам. Лет в 12-13. Примерно в 7-8 лет мне пыталась рассказать одноклассница, но я ей не поверила. Мама как-то всегда ставила табу на эту тему. Когда в фильмах кто-то целовался, меня отправляли ставить/ выключить чай/суп и т.д. Но я и ничего у неё не спрашивала.
С дочкой у меня другие отношения, надеюсь более доверительные, чем были с мамой, когда я была ребёнком. Она считает, что может спросить у меня обо всём, что её интересует.
Кроме того, моя дочь учится с детьми, большинство из которых на 1-1,5 года старше, чем она. Не хочу, чтобы сообщили в грязном виде с домыслами и прибаутками. Не хочу, чтобы она неловко себя чувствовала в среде одноклассников из-за того, что чего-то не знает. В общем, в моём случае лучше рассказать. Но слишком углубляться в подробности процесса не хотелось бы)
29.11.2015 01:00:06, Сканди
Мое мнение, хотя вполне допускаю, что оно может быть ошибочным
что теплые доверительные отношения, строятся все таки не на том, что надо во что бы то ни стало, 8-ми летнему ребенку, когда он интересуется, объяснить, что и как и с кем и каким образом, даже если самой маме, как то не очень это ловко

Никогда своим девчонкам, ничего подобного не объясняла, и объяснять не собираюсь
то что объяснять мне не ловко в силу моего характера

но считаю, что у меня с девчонками сложились вполне себе, доверительные теплые отношения и уверена по их отношению ко мне, что и они так же считают
29.11.2015 16:29:46, Любовь Андреевна
Дед Мороз есть!!! Утешьте ребенка. 28.11.2015 23:28:43, Elina
Она говорит, в Великом Устюге просто дяденька актёр живёт и наряжается в Дедушку Мороза. 29.11.2015 01:01:04, Сканди
Конечно, в Великом Устюге дяденька загримированный живет. Ему, как ныне выражаются, делегированы полномочия.
По моему мнению, Дед Мороз это одно из проявлений действующей в нашем мире силы мороза, зимы, холода. Причем в прошлом наши предки не находили в этой силе ничего доброго. Доброе разыскалось совсем недавно. Дед Мороз стал добрее к людям с приходом в мир центрального отопления и нагревательных приборов. Увидел, что люди не так боятся мороза и холода как раньше. ))
Я сбрасывала в свое время ссылку. Сейчас повторю.
Дед Мороз - происхождение вида. Я не этнолог, судить о правильности рассуждений автора не берусь, но интересно.
29.11.2015 09:38:52, Elina
Спасибо! Почитали вместе с дочкой. 29.11.2015 10:33:04, Сканди
Москва-река
Очень интересно, но автор статьи упирается только в славянское язычество, забывая о влиянии христианства и европейской культуры на наш новый год. А ведь традиция ставить елку пришла из Германии и "добрый" дед мороз тоже изначально европейский (в отличии от Морозки из сказки): наша "отечественная" по происхождению уже его внучка Снегурочка и некоторые детали биографии. А хритианский, а не языческий, дед Мороз это святой Николай, известный тем, что в рождественскую ночь одаривал бедняков, а лицо прятал под маской, чтобы имя благодетеля не стало известно. Вот тут немного есть, хотя тоже не очень подробно 30.11.2015 11:02:09, Москва-река
посмотрите эту книгу по отзывам, может быть Вам понравится, как здесь автор объясняет.) 28.11.2015 22:50:54, melancholy
Эту книгу я купила своей восьмилетке, тоже по отзывам. Иллюстрации действительно прекрасные - но это единственное, что мне понравилось в книге. Так как читала моя девочка неважно, пришлось мне взяться за чтение. Изложение построено как диалог отца с сыном. Про этот момент - на базе большой и чистой любви, после поцелуев и объятий: "Мое тело стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна их них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь". Далее подробно про зачатие, развитие плода, роды.

Ребенку книга полюбилась, а меня от нее трясет от раздражения. Ужасны "образные" сравнения - кислород несется "торговыми корабликами", печень - "погранзастава", еще имеются "толстая сестра-хозяйка", "мокрый, строгий охранник" и прочее, прочее. А ребенок хотел, чтобы я читала снова и снова, два раза я ее прочитала, давясь от отвращения, а в третий раз при виде этого тома я уже начинала махать руками и кричать "НЕТ".
28.11.2015 23:57:20, а вот это мы читали
дык нужно было папо заставить читать про искры-то:))))
Может оно так и есть... папам-то виднее:)
29.11.2015 00:01:16, Нэцкэ
Наше папо точно такое не станет читать))) 29.11.2015 00:44:12, Сканди
Пусть тогда папо картинки смотрит и рассказывает "как знает":)))) 29.11.2015 00:45:05, Нэцкэ
Боюсь, оно дар речи потеряет, когда картинок насмотрится))) Оно у нас и так не шибко красноречием отличается))) 29.11.2015 01:02:31, Сканди
у нас тоже такой папа)))))))))) 29.11.2015 12:21:15, Джулия Р
:) бедные папы, такие они чувствительные:))) 29.11.2015 01:04:49, Нэцкэ
Точно) Сильный пол крайне слаб на самом деле))) 29.11.2015 01:08:32, Сканди
С другой стороны, именно адресату эта книга очень понравилась.

Так что если не коробят всякие "резиновые двигатели", "костяные пещерки" и "кислородные зажигалки" или ребенок сам бегло читает, то вполне себе вариант как детская книга по физиологии.
29.11.2015 10:18:35, а это мы читали
[ссылка-1] 28.11.2015 21:25:15, миряночка
Спасибо! Красивый фильм. Но там ничего нето моменте попадания живчиков в женский организм... 28.11.2015 22:26:47, Сканди
Очень красиво и познавательно Мои все смотрели Это можно и всей семьей смотреть.Красиво.Даже торжественно-все таки чудо рождения новой жизни... 28.11.2015 21:26:51, миряночка
ЖенаПолковника
Если самой сложно, то купить энциклопедию, где момент Х не опущен и дать прочесть... 28.11.2015 20:46:09, ЖенаПолковника
детские энциклопедии какие-то бредовые в этом плане. Проще тогда что-то медицинское. 28.11.2015 20:47:40, Джулия Р
ЖенаПолковника
Мы так и постигали по медицинским. Детские с иллюстрациями позже пришли.
Я, как ответственная мамаша, купила какую-то для младшего школьного возраста. Сынок прочитал, а обсуждать отказался наотрез. И сейчас со мной никакие такие темы обсуждать не обсуждает. У нас наоборот, всегда открытая к диалогу мама и терпеть не могущий такие интимные темы сын...:)
29.11.2015 10:07:51, ЖенаПолковника
мой готов потрепаться на любые темы))) 29.11.2015 12:21:51, Джулия Р
Ага, я как вспомню про "фрикции", так меня смех разбирает и одновременное желание треснуть шедевром автору по голове.) 28.11.2015 23:22:17, подарили деткам в первом классе элитной школы)
ну чё уж:) фрикции они и есть фрикции:)))) вообще то они реально смешные:) если романтическую составляющую момента не брать в расчет:))))
Процесс мягко говоря странный:)
28.11.2015 23:24:07, Нэцкэ
Вот первоклассникам про те фрикции просто срочно надо было узнать, без этого не жизнь.) 28.11.2015 23:29:16, фигушки им)
первоклашкам конечно да.....а чё без фрикций нонче детских книг не печатают?:)))) 28.11.2015 23:31:11, Нэцкэ
Я смотрела в. книжных магазинах: просто кошмарные у нас продают, с топорными иллюстрациями и жутким текстом((( 28.11.2015 22:28:31, Сканди
энциклопедия "тело человека" или что то типа того покупала. но еще не достигали того места. 28.11.2015 22:57:08, мама 2х сыночков
Да, про тело есть красивые иллюстрированные энциклопедии. Там о строении все подробно, но не про процесс.... 28.11.2015 23:02:10, Сканди
не очень романтично, но есть. спецом достала книгу

[ссылка-1] стр 48-51
28.11.2015 23:15:40, мама 2х сыночков
у меня в детстве была какая то книга.... там еще муж с женой на пляже этим самым занимались... он сверху на ней лежал и потом мена забеременнела...
Нормальная такая книжка.... Я по ней все популярно поняла....
28.11.2015 22:36:01, Нэцкэ
а мне мама в 7 лет презентовала анатомический атлас - то ли в 2, то ли в 3 томах. там были рисунки, фотографии и научные объяснения - это для студентов мединститута было издание. бедная мама, все во врачи меня готовила с рождения, а я ее подвела:) 28.11.2015 22:58:48, ALora
Vulpes
Дада, я помню про краник и кота))) 28.11.2015 20:57:00, Vulpes
ужасно. Я такое дать не решилась.
А вот процесс родов смотрели именно в мед.литературе. Ребенок проникся состраданием к бедным женщинам, у которых не КС)))))))
28.11.2015 21:19:27, Джулия Р
покажи ему КС:)))) я зырила беременная КС тройни.... вот к кому нужно проникнуться состраданием:)))) 28.11.2015 21:35:26, Нэцкэ
Моя говорит, что рожать не будет: больно, крови можно много потерять, лучше взять готового из ДД))) 28.11.2015 22:29:54, Сканди
Ну, моему мальчику, собственно, однофигственно)))))) Но он хочет и приемного тоже взять)) 28.11.2015 22:45:42, Джулия Р
Моя шрам мой зырила, когда он еще выглядел как кровавая рана..Пожалела меня... Теперь спокойно воспринимает разрезание живота с целью вытаскивания оттуда детей...
Но у нас тайны, никаких вариантов "взять" не озвучивается в принципе....
пару раз пыталась рассказать, что у мамы больной стал живот после лялек и если будет братик, то в моем пузе он сидеть не будет... дальше этого не пошел разговор...
Про процесс естественных родов я ее не просвещала пока...
28.11.2015 22:34:56, Нэцкэ
О, про роды у нас всё было так естественно))) Я во время беременности покупала стопками журналы о и для беременных. Когда дитё начало ходить, первое, до чего она добралась, - это был запас журналов "9 месяцев". Она сидела с ними, изучала картинки, а я ей доступно комментировала. Это продолжалось почти каждый день. Потом, к трём годам я поняла, что дитё уже все знает про ЕР, КС и эпидуралку))) 29.11.2015 01:06:57, Сканди
Простите, но если у Вас тайна, почему фото в открытом доступе? А если всплывут через время? 28.11.2015 22:48:22, 527
Прощаю. Это только утопленники всплывают через время. В интернете можно натырить фото любых людей и рассказать про них все что угодно...
Вы вообще уверены, что это фото моих детей?:)))
28.11.2015 23:15:50, Нэцкэ
в обморок упадет, жалко мальчика)))))
Ой, я ЕР больше боялась, была так рада, когда подтвердили КС плановое.
28.11.2015 21:39:48, Джулия Р
Девки, с ума-то не сходите. Дайте детям побыть детьми. Вот как будут им лет как вам на момент беременности, так и обрадуете. 28.11.2015 23:24:07, запретить вас женевской конвенцией)
чёй-то! нам в школе роды по видику показывали на уроке биологии:))) в 9 классе...
Мальчикам, не желающим смотреть разрешили выйти....Некоторые вышли на середине фильма....
28.11.2015 23:25:54, Нэцкэ
Вот в 9-м и скажете, вам до нее еще сто верст лесом.) 28.11.2015 23:30:40, 567
Vulpes
и я ужасно боялась ЕР, несмотря на то, что КС видела, и неоднократно. 28.11.2015 21:46:59, Vulpes
Кс так ужасно? Я то его сама не видела совсем, у меня под общим наркозом было. 28.11.2015 21:50:10, Джулия Р
Vulpes
Немного стремновато, когда его с таким чпоком из матки вытаскивают))
Но я ж на операциях сто раз была, на разных. Мне не страшно. Ампутация гораздо хуже: вжик-вжик, вжик-вжик.
28.11.2015 22:00:28, Vulpes
ааа, Вы медик???? тогда понятно)))
вжик-вжик, это ваще жесть(((
28.11.2015 22:11:28, Джулия Р
Vulpes
ну да, я спокойная в этом плане
а еще мерзотно ЭГДС, я чуть не сблеванула, пардон, когда присутствовала.
но хуже тонзилэктомии у четырехлеточки ничего не видела. он такой маленький, беззащитный, ротик открывает, а ему... бррр...
28.11.2015 22:22:26, Vulpes
тонзи...это гланды выдрать?
О...меня даже привезли на операцию по вырыванию аденоидов, но мама не смогла, увидела предыдущую детку (((( Ничего, нормально с ними живу сейчас.
28.11.2015 22:47:32, Джулия Р
Vulpes
не, мне удаляли, но одно дело, когда тебе, а другое дело - когда беззащитному малышу
как-то тяжелее переносится
29.11.2015 01:16:08, Vulpes
так я ж и говорю,что моей маме стало меня ужасно жалко и она не решилась. Мне так и не выдрали их. 29.11.2015 12:22:51, Джулия Р
Vulpes
До семи лет вообще смысла нет удалять, они сами могут уменьшиться. Но мне было 10, и уже пошла деформация лицевого скелета. 29.11.2015 19:02:23, Vulpes
Мне было 8. Что-то там лечили как-то потом...У меня с отитами была проблема. 29.11.2015 20:34:00, Джулия Р
Vulpes
отиты тоже из-за них, кстати, могли вылезать.
так что зря не удалили, наверное.
но главное, что теперь все в порядке.
29.11.2015 22:27:56, Vulpes
да, именно из-за них.
Не смогли родители )))) Но с возрастом я переросла, последний был....12 лет назад.
Сейчас, вроде, под наркозом все это делают?
29.11.2015 22:31:30, Джулия Р
Vulpes
сейчас и лазером это делают, не так больно и кроваво. но, по-моему, платно. хотя врать не буду, давно не интересовалась. 29.11.2015 22:32:38, Vulpes
да пусть платно, лишь бы не садизм такой. 29.11.2015 22:44:02, Джулия Р
Vulpes
однозначно! 29.11.2015 22:46:42, Vulpes
вжик-вжик наверное реально неприятно.... мне самым противным показалось когда меня зашивали и мясом паленым воняло, прижигали сосуды.... вот где гадость, когда понимаешь, что это ты воняешь паленым мясом:)))) 28.11.2015 22:03:18, Нэцкэ
Vulpes
ыыы, да, представляю)))
мне под общим делали
28.11.2015 22:22:55, Vulpes
да на ю-тубе посмотри..:) познавательно:))) у меня со спиналкой было, под общим наркозом у меня старшая родилась:)))) 28.11.2015 21:54:40, Нэцкэ
спасибочки )))) посмотрю
спиналка у меня тоже была, но там еще какой-то там сон делали))
А вот младшую я в полном сознании "рожала" )))))
28.11.2015 21:59:18, Джулия Р
О, я послушаю))) Наш тоже не знает про сам процесс.
В ДМ уже сомневается, но пока еще не сильно)))
28.11.2015 20:43:06, Джулия Р
а наш скоро 7, а вот верит.... 28.11.2015 21:11:56, мама 2х сыночков
ха, моему 8,6....и вот первый год начал сомневаться)) 28.11.2015 21:14:31, Джулия Р
Гы, моему 9,2 -верит))) Думаю, как бы так ненавязчиво намекнуть, что Деда Мороза нет. 28.11.2015 21:26:17, ivmarg
Моя каждый день пишет новые заказы. Я серьезно подумываю., не ответить ли: Ну, здравствуй, наглая девочка... 29.11.2015 10:27:47, т
Vulpes
Мой написал двухтомник (реально, на двух листах А4, красивенько оформленных). Среди заказов: грузовик, автобус, самосвал, троллейбус, мотоцикл, хот вилс, машинка на р/у, плюшевый заяц, плюшевый котик, плюшевый мишка и тд. То есть, такой стандартный набор трехлетки. Купленный на прошлый НГ джип на пульте управления был сломан в первый же день. Автобусов/самосвалов у ребенка столько, что складывать некуда. Играть в них, разумеется, не играем. 29.11.2015 19:05:53, Vulpes
У нас это выглядит примерно так: Дедушка Мороз, умоляю, умоляю тебя, забудь про то, что я писала раньше, можешь отдать все это бедным детям, если уже купил. Принеси мне ноут такой как у моей учительницы. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. 30.11.2015 18:15:55, т
Vulpes
ыыы))) мой пока дальше планшета не мечтает 30.11.2015 18:17:17, Vulpes
Мой заказал машинку на пульте, а он постарше на год....с машинками не играет практически никогда. На фига она ему не знаю. У него игры это лего и солдатики.
От нас мы вообще купили электрическую зубную щетку (хочет себе), ибо игрушки у нас и так плодятся и размножаются в детской.
Но мой пока еще играет в игрушки еще как.
29.11.2015 20:37:42, Джулия Р
Vulpes
если б мой только машинку на пульте заказал, я б не парилась.
но зафига ему малышатские самосвалы, я не понимайтен.
кстати, пультом д/у он пользоваться так и не научился. никаким, а у нас их полно всяких.
29.11.2015 22:29:51, Vulpes
lenalar
Ну не знаю... Моя написала кажется во втором классе - примерно тоже самое, им играть и играть... 29.11.2015 20:15:26, lenalar
Vulpes
Играть можно и с тем, что есть. Но не играет же. И у семилеток интересы обычно все же позаковыристее самосвалов. 29.11.2015 20:24:47, Vulpes
Мне проще, желания стабильны. Клиент всегда знает, что хочет и следует заданному курсу))) Но в этом есть и большой минус((( 29.11.2015 10:38:52, ivmarg
[пусто] 28.11.2015 22:36:55
ржууууууу.....)))))))))) 28.11.2015 22:48:16, Джулия Р
может подарки не дарить? ))))))
у нас то еще младшая, нельзя прям во всеуслышание рушить легенду))))
28.11.2015 21:29:21, Джулия Р
Посмотрите, на форуме посиделках...Есть прощальное письмо ДМ, типа ты уже вырос и я к тебе приходить не буду, а подарки теперь будут дарить от меня твои родители, типа я им дал поручение. 28.11.2015 23:07:25, NatalkaR
ой, не...пора бы уже в реальность))) 28.11.2015 23:36:32, Джулия Р
Наша очень много подарков запросила на этот НГ. Вроде как половину - от нас, а еще и ДМ подарит кучу гаджетов и т. п. Ну, бабушка и просветила дитя, где ДМ деньги на подарки берет, чтобы она особо на вагон гаджетов не рассчитывала))) 28.11.2015 22:36:15, Сканди
У нас тоже от нас и от ДМ ))) Но ДМ дарит только игрушки и не дорогие, такое у него правило)))
А у нас папа с письмо косякнул, спрятал, а сын нашел.
28.11.2015 22:48:49, Джулия Р
Vulpes
Я вообще не хотела этого ДМ заводить, у самой в детсве никогда иллюзий на его счет не было. Но, блин, из сада принесли.. 28.11.2015 21:48:38, Vulpes
Я верила лет до 6, а потом дети на улице просветили и про ДМ, и про секс ))))) А сейчас на друзей детских никакой надежды....сами такие же))) 28.11.2015 21:51:16, Джулия Р
Не знаю, поступил уже заказ на детали икеевской ж/д и монеты для коллекции))) Прям ждёт и верит. Но у него мозгов пока лет на семь в социальном плане. Но готовить к отсутствию ДМ буду, пора. 28.11.2015 21:46:52, ivmarg
Да шучу, надо подарки, конечно! )))) 28.11.2015 21:49:06, Джулия Р
а вы скажите ей, что никакая это не трагедия - просто она доросла до понимания этого секрета взрослых. Теперь она знает, как дети любят Деда Мороза и как он им нужен, и, что когда она ещё подрастет, у неё будет много-много замечательных новогодних праздников, которые теперь уже она сама будет устраивать своим будущим детям, и сама будет дарить окружающим встречи с Дедом Морозом. 28.11.2015 20:19:36, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!