Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2015 14:04:23

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла свою красавицу в регионе, взяла под опеку и привезла в Москву ( я москвичка) , удочерила уже спустя шесть месяцев. Опеке в регионе была не против и моя опека тоже, если бы вопрос встал про удочерение в регионе я бы сразу удочерила:) Странно конечно, почему ребёнок который будет жить в Москве с московскими родители не имеет права на выплаты?! А нельзя с опекой договориться, ведь бывают же исключения, не все так категоричны? 27.11.2015 19:21:53, Мимо шла и зашла
Девочки, никого не хотела обидеть. Но "Мск" -это государство в государстве, даже судя по выплатам.
Просто согласитесь глупо жить в Мск и не получать Мск выплат.
Но если по другому нельзя-что ж поделаешь....
Вопрос тогда, как "усыновиться" в Мск, не обидев региональную опеку, т.е юридически грамотно...можно?
27.11.2015 16:28:42, родители из Мск
ну, Москва вам ничего платить не будет, если усыновите в регионе. В регионе тоже оч по-разному, где-то требуют пост регистрацию , чтобы назначить выплату, где-то выплат и вовсе нет. Вы как-то очнь странно спрашиваете москвичей о правилах, предусмотренных регионом, как будто есть Мск и какой-то еще один "регион". Я вам открою тайну - регионов много и в каждом свои правила. Мск платит по факту усыновления в мск и все. 27.11.2015 16:22:51, Лао Ц'зы
Вы получите:
1.федеральное единовременное пособие при передаче ребенка в семью.
2.московскую единовременную компенсацию при усыновлении
3.если ребенку нет 6 месяцев - московскую единовременную выплату как при рождении
4.если вы молодая семья (оба до 30 лет) и ребенку нет года - московское пособие молодой семье.
Ежемесячную московскую компенсацию усыновителям вы получать не будете, а что касается региональных выплат - в каждом регионе свои меры поддержки и свои правила их предоставления, может быть, получите что-то, может быть - ничего вообще.
27.11.2015 14:12:47, Буревестник
Спасибо.
Если какие-то эффективные способы-уговорить опеку регионов- "усыновиться" москвичам в Мск.
Думаю,что слова про Ежемесячную московскую компенсацию, будут не убедительны. Как и то что хотим- быстрее забрать ребенка, тоже не убедительно-обещали,что с судом на месте- будет быстро.
Если по этому поводу ссылки на закон.
Вообще есть закон, что дети-сироты должны усыновляться по месту их нахождения?
27.11.2015 16:13:07, родители из Мск
Посмотрите на Rutracker.org "эффективные переговоры" и "НЛП в переговорах". Сможете выбрать стратегию для убеждения опеки. 27.11.2015 20:21:41, Лао Ц'зы
Опека - вполне себе нормальная форма устройства ребёнка в семью. Может быть проблема и отказ, если за ребёнком очередь из усыновителей стоит. Все остальное - отговорки. Ниже правильно советуют - общайтесь письменно, в рамках закона. Письменный отказ им проблематично составить будет. 27.11.2015 19:32:47, ДраКошка
Нет, уговорить - маловероятно, а про компенсацию - так еще и разозлить можно, на кого нарветесь ведь. То, что хотите быстрее забрать - ну раз у них суд быстро, то тоже аргументом не будет. Относительно закона, что надо усыновлять по месту нахождения - тут неверно сформулировали вы. усыновлять-то как раз и положено по месту нахождения ребенка, а вам нужно не усыновлять, а забрать под опеку (то, что вы будете или не будете усыновлять потом в Москве - это к делу не пришьешь, вы и передумать имеете право). А приоритетная форма устройства ребенка - это усыновление. И могут вам отказать в установлении опеки над ребенком (здесь а конфе были такие случаи). Не знаю, чем вам помочь, не могу вам советовать бодаться с опекой по поводу формы семейного устройства, совесть не позволяет. Я бы плюнула на деньги, хоть они лишними не бывают (но я изначально была настроена на то, что у меня будет аналогичная ситуация и денег не будет, но мне повезло). 27.11.2015 17:52:15, Буревестник
Скорее наоборот, слова о выплатах как красная тряпка...
А по какой причине не отдают под опеку?
Вы письменный отказ получили на опеку? Или связываться не хотите?
27.11.2015 16:26:40, Маковинка
Ругаться не хочу...Спрашиваю как? 27.11.2015 16:30:13, родители из Мск
ну, тут либо вы люди взрослые и умеете отстаивать свои интересы, писаь заявления и опротестовывать их в суде, либо вы испытываете огромное желание всем нравиться, и если ваши улыбки-шоколадки не помогут, то усыновитесь в регионе, ничего не получая.

вы слово ругаться от слова защищать свои интересы отличаете? умеете отстаиавть себя так, чтобы в ругань не скатываться?
27.11.2015 17:14:14, Лао Ц'зы
Летучая Мышка
попробуйте надавить на то, что назначение московской выплаты будет исключительно в интересах ребенка 27.11.2015 17:02:06, Летучая Мышка
Зачем ругаться, пишите заявление. Нет у них права на отказ. Если откажут в суд. 27.11.2015 16:55:46, Евгень_евна
Собственно да. Спокойно и доброжелательно общаться, оставить письменное заявление, удостовериться, что зарегистрировали и получить входящий номер. 27.11.2015 17:14:02, Маковинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!