Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли про второго

Вобщем я, как и все, поговорить и тапок получить и вообще...
Ситуация такая - нашему парню тематическому 6, в марте 7 будет. Дома с апреля этого года. В школу осенью 2016 пойдёт.
Мы в принципе, хотели второго/вторую... но чуток позже - может летом следующего года или в 2017 году уже, когда сын в первом классе освоится...
Но... В ДД, где мы с сыном познакомились, работает мама МЧ моей сестры родной.. и у неё в группе сейчас есть мальчик годовалый - 16.11 вот год исполнился. Она непосредственно там "мамой" работает в их "семье" (у нас в ДД группы по 8-9 разновохзрастных детей+ мамы/тёти). В ДД с 5 месяцев в общем и целом (насколько можно сейчас судить здоров). Мать ребёнка известна - 9 её предидущих детей уже в семьях. Они все сохранные, насколько я знаю. Сейчас в процессе её ЛРП. Парня мы видели, когда родственнице вещи кой-какие заносили...

И вот мы думаем, может рвануть сейчас? Документы у нас ещё есть все свежие. Не ждать эти 0,5-1,5 года... Но как нашему сыну всё это будет?. Только мама-папа появились.. Хотя он нас часто спрашивает, когда у него брат-сестра будет... Хотя я это связываю скорее с тем, что в ДД он очень компанейский и ему нехватает общения с детьми...

С сыном отношение хорошие, но не без разногласий, конечно..но вобщем и целом полёт нормалный и есть с первого дня ощущение, что он всегда был и , что он на свём месте...С учёбой/ общим развитием есть проблемы, но всё решаемо - ходим к логопеду, занимаемся дома. Ходит в хор.

Что-то меня накрыло бежать и хватать. Муж непротив, но скорее непротив, ибо его волнует финансовая сторона вопроса (но он пессимист в этом плане - у нас 2 своих жилья. 2 машины и зарплаты выше среднего в регионе. Ипотека составляет 20% от общего дохода и закончится через 3 года.)

Многа букав получилось...Расскажите, а как у вас было? Какие мысли?... Или мне лучше сходить в душ холодный и подумать ещё раз...
25.11.2015 11:41:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы брала, не ждала.Раз счастье само в руки идёт. 25.11.2015 23:16:57, Ирина Чел
Мы брали второго годоваса в почти 7 лет старшего. Но у нас старший кровный. Мне оч нравится такая разница.
Вам виднее, готов старший или нет. У нас прошло лучше, чем я думала.
Финансовая сторона у нас хуже, 1 жилье, машин вообще нет, зарплата у мужа только, нормальная по нашему региону, я не работаю. Ипотеку, правда, мы закрыли до появления второго ребенка.
25.11.2015 13:47:19, Джулия Р
не дописала...я бы брала, да))))) 25.11.2015 13:49:37, Джулия Р
Мы взяли первых в июне, а третью в мае следующего года. Правда она новорожденная была.
Все нормально прошло.
25.11.2015 12:37:20, Северная Пальмира
Яхонтовая
Нормальный расклад. К школе понемногу попривыкните все друг к другу. Только уверены, что ребенок готов к школе? Если нет, то будет ад дома + маленький ребенок 25.11.2015 12:21:39, Яхонтовая
Насчёт готовности к школе - я рада, что мы идём в 7,5 почти.
Хотя в садике его хвалят до небес и говорят, что проблем не будет. Я вижу, что он умненкий и усидчивы (занимаемся после садика вечером много довольно). Но так же вижу, что есть некоторые вещи, над которыми надо работать - не умеет выражать мысли от слова совсем (причём свои мысли есть определённо), часто не использует предлоги, маленький словарный запас, общий кругозор узкий итд итп (мы работаем над этим и довольно интенсивно, но точно знаю, что 100% это к школе выравнять не получится. ) В плане психологической готовниости к школе - сам себя организовывать не умеет абсолютно, не видит часто связи между своими действиями и наступившими последствиями..ю даже если объяснять... и в коллективе ухожит в такой разнос, что вообще ничего не соображает и никого не слышит из взрослых, пока довольно грубо его не одёрнешь (на прогулке наблюдала).
Это мой главный страх - что так и не научится себя в руках держать к школе.... Причём дома правила усвоил довольно быстро и при нас себя вполне держит в руках (в перделах разусного ..детёныш жеж всё-таки), но как только попадает к бабушкам или педагогу, который даёт слабину. всё. встаёт на уши.
25.11.2015 12:33:48, repka007
Meile
Мальчики многие и в 15 лет свои мысли высказать не умеют-зато руками могут все и техника для них-раз плюнуть. А у вас ребенок еще не пошел-вы уже кучу проблем нарисовали) Может он умный, но немногословный)) а про пойдет вразнос, да многие дети в школе ну абсолютно совсем другие, чем дома)) 25.11.2015 19:20:49, Meile
Яхонтовая
Сходите к психологу по весне, пусть определят психологическую готовность к школе. Тогда и решение примите 25.11.2015 13:12:45, Яхонтовая
ЖенаПолковника
По-моему нормальное желание иметь второго ребенка, да ещё на волне впервые обретенного мамства. Почему нет собственно, если и жилье, и финансы позволяют? 25.11.2015 11:45:37, ЖенаПолковника
И старший не против... И когда соберетесь попадется ли такой мальчик и маленький и с неплохими задатками... :-) 25.11.2015 11:56:09, gorch
Плюсую. Тоже первая мысль после прочтения - будет ли позже для Вашей семьи такой благоприятный расклад, когда и финансы позволяют и здоровье есть у родителей, и старший ребенок не против, и про младшего известно от какой мамы (плюс мало провел времени в дд, без патологий). 25.11.2015 15:04:13, tremadok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!