Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История семьи для опеки - что это?

На днях придет опека с проверкой. У нас усыновление. Всегда проверяют сквозь пальцы и формально, но тут сказали подготовить историю семьи, про бабушек, дедушек и прочих родственников, кто где и как относится к ребенку. Мы живем отдельно, вся родня далеко, опека в курсе.
Для себя решила, что готовить ничего не буду, отвечу устно на интересующие вопросы, если покажутся уместными. Но интересно стало, что это за новая фишка, кто-то сталкивался? Массовое это или очередные инициативы на местах?
24.11.2015 14:21:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В том то все и дело, что "всегда проверяют сквозь пальцы". Дело в том, что в последнее время участились проверки органов опеки прокуратурой, департаментами, министрествами, управлениями и др. ведомствами. Они очень сильно придираются к составлению актов проверок, т.к. многие сотрудники составляют их дествительно формально в силу своей занятости, некомпетентности, лени, наконец. Форма акта у всех одна, а пишут ее все по разному, это такая знаете, творческая работа.
Пункт "Семейная история" действительно есть в Отчете по усыновленному ребенку. В нем обычно пишут с кем проживает ребенок, какие у него отшошения с близкими и дальними родственниками. Там еще есть интересный пункт "Семейные традиции", который приходится из всех клещами вытягивать: кто-то по выходным пироги печет, кто-то на рыбалку ездит или путешествует, в театр или кино ходят и т.п. Поэтому никто ничего не придумывает, просто опека в данном случае добросовестно исполняет свои обязанности.
24.11.2015 15:00:16, сотрудник опеки
Ага, спасибо, что объяснили про пункт в отчете и предупредили про традиции, хоть сформулирую парочку заранее, чтоб без клещей обошлось) 24.11.2015 15:10:42, tomadin
А вот Вам еще задачка: Как усыновители проявляют свою привязанность, есть ли расположение, требуемое для того, чтобы ребенок почувствовал эмоциональное тепло?
Такой пункт тоже есть в отчете ))
24.11.2015 15:57:52, сотрудник опеки
) не, это пусть уже сами смотрят и придумывают. а то так дойдем, что весь отчет нам самим писать надо. 24.11.2015 16:47:42, tomadin
Как правило опеке по барабану. И если начали спрашивать-им втюхали такую строчку в отчет. Им то оно зачем? Скажите что все супер и покажите 2 фотографии с общих праздников. Им больше и не надо-вписали в отчет и забыли. 24.11.2015 14:50:04, Мама Гарика
Ага, делать больше не чего, историю семьи готовить! Смеются, что ли????
У меня на словах спрашивали - приняли ли родственники? Но мы в июне были, мож новое что-то...
24.11.2015 14:29:40, Джулия Р
И у меня в конце лета спрашивали, когда мы за новым заключением ходили. Прямо в заключении на новых детей зачем-то написали, что с этим усыновленным летом ездили на море и к таким-то родственникам и они его радушно приняли. Но теперь хотят поглубже, говорят, это очень для ребенка важно) 24.11.2015 14:39:00, tomadin
Тогда скажите, что у вашей бабушки было 7 детей, со стороны отца в семье бабушек-дедушек было 12 детей, у родителей тоже было по 10 детей. И если вы начнете описывать всех родственников, то Льва Толстого с его романами переплюнете по длительности... ))) 24.11.2015 14:44:01, ------
А сколько вашему ребенку? Моей 2 года, ей по фигу, по большому счету)))) 24.11.2015 14:41:12, Джулия Р
Нам 2 только весной будет)) 24.11.2015 14:43:23, tomadin
мда....очень важно для ребенка)))))))) 24.11.2015 14:47:33, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!