Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А зачем вам больные дети?

Простите, ни кого не хочу обидеть....Давно захожу в эту конференцию, ибо задумываюсь об усыновлении\опеке. Вот скажите мне, а зачем вам больные дети (ВИЧ, дауны, аутисты).
Как я понимаю.....мало того, что возникают проблемы в общении со здоровыми-то (привыкание и т.д. и т.п.), а еще фортели от даунов могут быть. А вдруг он че ночью выдумает, че ему в голову взбредет....А ВИЧ....я все понимаю, как он передается и как не передается, но мало ли, тем более,если есть здоровые дети, а вдруг что и могут заразиться. Те потом вырастут спасибо мне не скажут, как маме. Ведь дети они же для радости, а если с ними мучения и помощи от них никогда и ни какой (даун), на фига козе баян.... Или неужели есть люди, которые берут таких детей для материальной выгоды, если она конечно есть, я -то не знаю. Вот ответьте на все эти вопросы. Простите, никогда с этим не сталкивалась, Бог миловал, просто не понятно мне. Простите еще раз.....
24.11.2015 12:46:01,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вера Шенгелия: «Ты что, не видишь? Это же наш ребенок»
Автор: Вера Шенгелия
Дата публикации: 03/06/2015
Темы: адаптация ребенка в приёмной семье, Особые дети-сироты, Фонд «Измени одну жизнь» – помощь детям сиротам в Москве и регионах
Метки: особые дети, особые дети-сироты

[ссылка-1]
25.11.2015 13:09:09, статью почитайте
мама Ирина
Вы смешали несмешиваемое - неизлечимую вирусную инфекцию и ментальные нарушения. Это раз.
Не ребенок прилагается к болезни, а болезнь к ребенку - это два. Берут ребенка, а не болезнь. Берущие лишь оценивают степень своей ресурсности. Кстати, могут и ошибаться.
Практически весь Ваш пост об обратной связи - эмоциональной, "стакане воды в старости" и т.п. Соответственно. кому какая обратная связь нужна, под то и пытаются найти ребенка. Это три. Да, здесь тоже куча разочарований бывает. Но на то мы и хомо сапиенсы)), чтобы, ориентируясь на ситуацию, корректировать как саму ситуацию, так и уровень притязаний, что, в конечном счете, и ведет к психологическому комфорту и псиическому здоровью родителя.
"Вдруг заразиться ВИЧ" от ребенка на терапии не получится никак - просвещайтесь.
Дети-инвалиды имеют пенсию, но материальные выгоды от суммы этой пенсии весьма сомнительны, ибо ребенок-инвалид предприятие затратное по определению - наше государство весьма прижимистое и уж точно не будет просто так раздавать деньги.
Для кого-то из родителей, кстати, и не спасибо венец родительства, а чувство глубокого удовлетворения от педподвига по адаптации того же аутиста в социум. И так тоже бывает.
25.11.2015 08:40:29, мама Ирина
Дети для радости?))) Ооо, я тогда точно подарком не была - меня куда девать было? 24.11.2015 21:01:08, светланадевятимама+
Вам непонятно потому что просвещенного в вопросе людей с ограниченными возможностями на нуле, как У многих. Просвещайтесь, это полезно. 24.11.2015 18:17:49, яся 76
Для радости котята и щенята. Дети для другого. Если непонятно, то и не объяснишь... 24.11.2015 17:11:27, ДраКошка
Какая радость от куч и луж? 25.11.2015 01:56:52, Криптан
Ну если под таким углом рассматривать, то ни от чего радости не дождёшься ) 25.11.2015 08:28:04, ДраКошка
мнесмешно:)))) 25.11.2015 13:28:10, Лао Ц'зы
А Вы хоть раз когда-нибудь наступали в две лужи двумя ногами и на шпагат садились? ))))) в руках чашка с кофе. Кофе на обои, на пол...

Если честно, то я выбирала дочь по болячкам. Чтобы с сыном могли одни таблетки есть и в одной клинике лечиться. Вот третью беру. Она здорова ментально и моторика в норме. что она в Китае делать будет?
25.11.2015 11:30:25, Криптан
отдыхать будет!!
Тему выше почитайте )))) Крута будет Ваша дочь, отдыхать в КИТАЕ!!! ))
25.11.2015 14:25:22, Джулия Р
Жить надо не для радости, а для совести 24.11.2015 16:05:58, Буратынка
хахахах, смешно :)))) 24.11.2015 15:52:30, орловфв
А зачем здоровому ребенку больные родители? У вас поди ж и кариес, и миопия, и сколиоз, в боку колет, и IQ не самое высокое... Нет, если вы спортсменка, красавица и заведуете кафедрой в университете, то извините... Но остальные обычные родители берут себе обычного ребенка. 24.11.2015 14:34:31, ------
+1000 24.11.2015 21:07:42, Luloka
Ну а почему не продолжить список сахарным диабетом, гепатитом С и эпилепсией? Про ВИЧ думаю вы уже поняли, что это не = с синдромом Дауна. Даунят и аутистов пракически не берут. А всех остальных либо не знают что оно есть или будет (у подружки ДЦП и эпи вылезло у ребенка - сдать обратно не смогла) или выясняют что это за болячка и прикидывают...ромашку к носу. Берут все-таки не вич или эпилепсию, а Таню или Ваню. Хотя конечно есть исключения. 24.11.2015 14:03:19, gorch
Ну как зачем? вон - выплаты на них повышенные идут. Вылечил - сдал назад. Другого больного взял из-за выплат. так и живем. 24.11.2015 13:49:53, Криптан
Зер ГУУД!!!! :)) 24.11.2015 15:52:56, орловфв
ЖенаПолковника
Вот это троллинг, супер! 24.11.2015 13:40:47, ЖенаПолковника
Да ну, что здесь суперского? Никакой оригинальности.
Одни и те же вбросы: вырастет-зарежет, дауны, вич, берут из-за денег... Скукотища!)))
24.11.2015 16:48:10, Рипли
ЖенаПолковника
Супер, потому что развел-таки многих на эмоции, могли бы быть и покрепче...))) 24.11.2015 18:52:51, ЖенаПолковника
Ага! Прям, как дети). 24.11.2015 20:02:41, Думала наших таким не не возьмешь)
Corgik
А детей с синдромом Дауна, как и аутистов практически никто в России и не берёт. Я что-то за 7 лет на конференции ни одного случая не помню.
Дети с ВИЧ при современной медицине ведут почти обычную жизнь.
24.11.2015 13:34:13, Corgik
Я на Литлване читаю, берут. Но, это капля в море, конечно. Сама задумывалась, но....кишка тонка. 24.11.2015 13:49:13, Джулия Р
у Ольги Хмельницкой пр мальчик - аутист. и у Наташи из Приморья, забыла фамилию 3 девочки с СД - они в краснодарский ккрай переехали, известная семья.. 24.11.2015 13:42:30, есть мальца
Если Вы обо мне (про Ольгу Хмельницкую) :), то мой мальчик со мной с 9-ти месяцев, и тогда, когда брала его, я не знала о том, что он аутист (кстати, и не факт, что именно аутист, сами врачи не знают, кто он, только вчера на ФБ писала о свежем разговоре с доктором.Но вот аутизм - это то, чего я изначально боялась. То есть, я была готова на нездорового ребёнка, но аутизм - значился в самом моем "запретном" списке. Но имеем то, что имеем :). А еще я боялась очень (и до сих пор боюсь) эпилепсии. Это мой иррациональный страх. И догадайтесь с трёх раз - какой диагноз вот уже несколько лет стоит под вопросом у моей дочери? Правильно, эпи. Правда, к счастью, нам это окончательно не подтверждают, но постоянные сомнеиня докторов (то ставят эпи под вопросом, то снимают) держат меня в диком напряжении. Даже предполагаемая шизофрения у Сережки не пугает так сильно, как предполагаемая эпилепсия у Саши. В общем, мой вариант - это "если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах" :))). А вообще - я ни разу не показатель, поскольку изначально не брала сознательно очень тяжелых детей. Это просто в процессе жизни потом оказалось, что дети не самые лёгкие, но самые хорошие :)))
И да, вот чего я точно не боюсь на данный момент - это лёгкой УО. Сам диагноз, если он чистый, без "примесей" - это реально цветочки. В сравнении с остальными "прелестями" :)
24.11.2015 18:34:01, Хмельничанка
да, я про вас, мне очень жаль, что у вас все так сложно с детьми. Я брала довольно сознательно, хот и не знала об аутизме кровного, но то, что "1го инвалида я потяну" я знала точно. Андрея отдавали с аутизмом, но я в него не верила почему-то. И всегда была уверена, что его вытяну - и сейчас тоже еще уверена в этом. А Рому брала любого, с любыми пороками, лишь бы он у меня был. И он принес мне в душу покой, и счастье в каждый мой день.. 24.11.2015 18:52:36, Лао Ц'зы
Лара, очень тронуло за душу Ваше последнее предложение... Пусть наши дети приносят нам счастье в каждый день!
Они, в принципе, и приносят :)))
Всех благ Вам!
Зы: я брала тоже сознательно, то есть, думала, что сознательно. У сына в карточке стоял ФАС под вопросом. Но я ж, наивная, все надеялась, что пронесёт. Ага, щас, не с моим счастьем... Я и сейчас думаю, что основные Сережкины проблемы - это всё последствия ФАСа, и что именно оттуда растут ноги. Но врачи, похоже, так не считают. А как оно на самом деле -только Боженька знает. Да и неважно это, наверное. Важно то, что люблюнимагу :), хотя периодически планирую поубивать обоих :). Прорвёмся! :)
И спасибо Вам!
24.11.2015 19:13:50, Хмельничанка
Спасибо, больные дети, здоровые - в каждом варианте они прежде всего дети. И Саше, кстати, из-за огромной привязанности к родителям тоже ставят "атипичный аутизм", сиречь шизофрению. Я так понимаю, что из-за малого опыта с такими детьми, из-за отсутствия знаний по аутизму, их всех приписывают в "теорию единого психоза" - что бы ни было в детстве, во взрослом возрасте будет шизофрения. И мне тоже все равно, с каким диагнозом мальчику жить, лишь бы он мог жить, готовить себе, убирать немного и следить за своей одеждой.

И да, доктора не сталкиваются с нашими "пропитыми" детьми, они думают, что наши дети намного хуже ( из-за общей картины), а оказыается, что наши дети лучше. Дай Бог нам всем сил, терпения и нашим детям здоровья. Андрюша у меня такой хорошенький становится, просто чудо.
24.11.2015 19:38:41, Лао Ц'зы
Corgik
Единичные случаи. Аутиста могли взять как обычного ребёнка. А проблема потом вылезла. 24.11.2015 13:45:50, Corgik
[ссылка-1]
две девочки сложные, у первой не помню диагнозы, вторая -- аутизм

[ссылка-2]
ставили аутизм на словах, т.к. еще рано было для официального диагноза

[ссылка-3]
в семье 4 ребенка с синдромом дауна

[ссылка-4]
большая семья, 1 мальчик с синдромом дауна

[ссылка-5]
тяжелая УО, не лучше аутизма

[ссылка-6]
тяжелая уо

[ссылка-7]
СД

[ссылка-8]
СД

это ссылки на темы дневников приемных мам с первых 3 страниц форума литлван, а так их больше
а еще много детей с ДЦП, глухотой, слепотой
это не единичные случаи
24.11.2015 14:23:37, billow
Ну, у моего Андрюши стоял аутизм, который оказался тяжелым госпитализмом 24.11.2015 15:21:07, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Угу, серьезная органика никакой любовью и домашним содержанием не лечится. 24.11.2015 15:26:15, ЖенаПолковника
Читаю эти истории. Фелиса - тяжелое УО? Судя по тому, что пишет мама не тяжелое, уж точно сейчас.
Ссылка 7 - вот эта история меня вдохновляет сильно. Но, мама этой девочки права, Верочка, пожалуй, уникальна.
24.11.2015 14:27:21, Джулия Р
почитайте с начала темы, диагноз официальный есть, забирали с ним (а не потом обнаружился) 24.11.2015 14:30:30, billow
читала. Ну, так то да. Забирали с официальным диагнозом. 24.11.2015 14:31:37, Джулия Р
мммммм... если только маленького, да.. 24.11.2015 13:53:24, Лао Ц'зы
Синдром Дауна не болезнь! Ознакомьтесь с литературой по этой теме! А среди аустистов есть много очень даже знаменитых ученых, музыкантов, художников. Кстати, 22 ноября телеканал "Мир" показывал передачу на эту тему, можете посмотреть ее в паутине нета, если есть интерес. А ВИЧ это не СПИД, тоже было бы хорошо сначала ознакомиться с темой, а потом задавать "квадратные" вопросы. Извините, но мне кажется, что Вам не надо никого ни усыновлять, ни опекать. Даже кошечку или собачку не надо, они же тоже могут болеть и переносить заразу...... 24.11.2015 13:30:08, Тереза
Corgik
Автор, наверное, имеет в виду тяжёлых аутистов? Как в "Человеке дождя". А будущих музыкантов и учёных что ж не воспитывать?) 24.11.2015 13:48:13, Corgik
в Человеке дождя высокофункциональный аутист, на грани нормы. Тяжелый аутист -это неговорящий УО, сидящий в темном углу и крушащий все в момент приступа... 24.11.2015 13:54:30, Лао Ц'зы
Corgik
Лар, я человек несведущий... Я думала, аутизм не болезнь, и приступов поэтому не бывает( 24.11.2015 14:35:16, Corgik
Ну, приступов чего не бывает? Аутизм часто идет с эпилепсией, с нарушениями обмена и пищевыми аллергиями. У моего бывают приступы протеста, вот не знаю, что от квартиры останется, если мальчик будет расти и на двери кидатьсо. Пока двери выдерживают, в нем только 50 кг.. 24.11.2015 15:19:48, Лао Ц'зы
В Человеке Дождя высокофункциональный??? Ого ((((( Тогда как сказать - низкофункциональный? это вообще беда (((((((
Но в фильме (я читала), что образ сильно собирательный. Или нет? Я в аутистах совсем не разбираюсь.
Была бы сильно богата, обязательно бы усыновила ребенка-инвалида, но мне дети с синдромом Дауна симпатичны.
24.11.2015 13:59:23, Джулия Р
Да, функциональность - это воз-ть человека делать что -то самому: говорить, понимать чужую речь, ходить, спать, туалет , это все под силу только высоко функциональным аутистам. Мой вот говорит и понимает крайне плохо..8 лет. 24.11.2015 14:14:54, Лао Ц'зы
В фильме высокофункциональный , и говорит и понимает прекрасно. Мой аутист говорит, но там внутри речи тоже серьезные градации - неговорящий совсем, конечно, средний или низкий. Человек, который может жить самостоятельно и говорит -высокофункциональный. 24.11.2015 15:35:19, Лао Ц'зы
Corgik
В фильме то не мог. Жить один. И понимал далеко не всё. 24.11.2015 16:37:47, Corgik
в фильме-то за него в дорогущей клинике кто-то платил..а в жизни живут под надзором соцработника, кому деньги счет не портят
0-) ну и понимал он много, на мой взгляд, прям молодец.
24.11.2015 16:47:20, Лао Ц'зы
Неговорящий это автоматически средне- или низкофункциональный. Но "ходить, спать, туалет" это вовсе не высокофункциональный.
У моей подруги мальчик-аутист, неговорящий в свои 9 лет. При этом он лет с 5-6-ти сам управляется с туалетом, сам ест, умывается, одевается в приготовленную ему одежду, обувается, ездит на самокате. Общается с помощью планшета - показывает картинку с тем, что хочет сейчас делать или есть.
Считается при этом по здешним меркам среднефункциональным
24.11.2015 14:59:41, Lena Eselson
более-менее понятно.
Я думала, что высоко функциональный это типа, практически обычный, сразу и не отличишь.
24.11.2015 14:17:37, Джулия Р
Совершенно обычные- это люди с аут чертами, у которых не сформировано синдрома аутизма. 24.11.2015 15:15:27, Лао Ц'зы
поняла. 24.11.2015 15:17:03, Джулия Р
ЖенаПолковника
Это аспергер. Когда сохранен интеллект и функциональность в обществе, но нарушено социально-эмоциональное развитие. Т.е общаться и работать может, но ему это тяжело дается, особенно всё, что связано с переменой места и общением с людьми. 24.11.2015 15:02:17, ЖенаПолковника
функциональность - это вот именно туалет-умылся-оделся-дошел до школы/магазина? 24.11.2015 15:06:34, Джулия Р
ЖенаПолковника
Нет, когда может работать и обеспечивать себя. Трудно ему, но может... 24.11.2015 15:07:44, ЖенаПолковника
а, понятно! 24.11.2015 15:09:31, Джулия Р
Вы на взрослых с сд посмотрите , вся симпатия уйдет. 24.11.2015 14:04:12, ой
Удивительная Анна, 63 года с синдромом Дауна
"Врачи давали Анне максимум девять лет жизни. Но годы шли, приходилось корректировать прогноз. Сейчас Анне 63 года, а ее мама, Нина Николаевна, недавно отпраздновала свой 92-й день рождения"
[ссылка-1]
24.11.2015 21:39:42, Репка012
Генеральская дочка, мамки, няньки, полный достаток, шикарная квартира и дача. Совершенно не типичная для советской семьи ситуация. Генеральше легко советовать, она не знает как живут обычные женщины. 25.11.2015 03:46:11, 2016
возможно. Но я не знаю НИ ОДНОГО взрослого человека такого. 24.11.2015 14:05:44, Джулия Р
Голубушка
А я и детей знаю. Много. Как мозаичных просто с поведенческими и когнитивными нарушениями, так и тяжелых психических с множественным поражением внутренних органов. Уверяю: "солнечных" спокойных улыбашек среди них нет. А есть: невероятное упорство и сила в "хочу это здесь и сейчас". Объяснить невозможно, можно попытаться отвлечь, либо увести силой, либо дать желаемое. В противном случае будет злость и агрессия. Мамадарагая((( 24.11.2015 14:19:39, Голубушка
Читаю такие полярные мнения о этих детях....Вот да, про "спокойных улыбашек", что добрые, нет агрессии (для меня самое страшное, пожалуй) и вот, такое, как Вы пишите, Оля. У меня нет основания Вам не верить. Поэтому, у меня так и нет какого-то определенного образа и нет решения по поводу такого ребенка в своей семье.
Это если опустить финансовый вопрос, ибо вливаний такой ребенок требует внушительных.
24.11.2015 14:24:59, Джулия Р
ЖенаПолковника
Даунята все разные, есть улыбаки солнечные, а есть какашки едят. 24.11.2015 15:04:01, ЖенаПолковника
да, видимо, как и все, разные. 24.11.2015 15:07:17, Джулия Р
ЖенаПолковника
Там ещё и виды ген. нарушений разные: синдром Дауна, болезнь Дауна и даунизм. Могу путаться, т.к дауненка не было, просто лежала в больницах с их мамочками. 24.11.2015 15:09:43, ЖенаПолковника
Сейчас, вроде, так не делят уже.
Короче, понятно, что ничего не понятно. Но самый главный вопрос в том, что будет делать этот ребенок, когда его родители помрут в силу своего престарелого возраста (раньше не надо). Ибо взрослым он все равно не станет.
24.11.2015 15:13:48, Джулия Р
Нанимается опекун или социальный работник, который ему будет помогать, если у него не совсем все плохо. С тяжелым случаем, все хуже... 24.11.2015 15:26:37, Тереза
ЖенаПолковника
Даунята мало живут, раньше лет двадцать, сейчас и по сорок-пятьдесят могут иногда. У них основное нарушение несёт за собой не только отсталось в умственной и эмоциональной сфере, но и множественные патологии внутренних органов. Пороки сердца и ты пы...
У меня у начальницы на работе дочка-даун, довольно крепкого здоровья, но к сорока её годам оно сильно поплыло.
Обычно родители таких детей пекутся очень заранее об их судьбе, ищут интернаты, опекунов, копят деньги и квартиры на их проживание и существование, договариваются с родственниками кто будет курировать и оформит опеку.
24.11.2015 15:24:54, ЖенаПолковника
Ага, про сердце знаю.
Да понятно, что ищут заранее.....Одно дело, когда надо просто курировать, а другое, когда жить с этим человеком постоянно.
Короче, тема не закрыта, но...будем думать. Пока еще младшая мелкая сильно.
24.11.2015 15:28:45, Джулия Р
То есть синдром дауна , где всегда есть уо, это отлично? И аутисты, которые орут , не переставая, тоже хорошо? Недавно родная мать трехлетнюю аутистку утопила в ванне, не выдержала. А много ли лично у вас таких детей? Или ?
Автор! Присутствующие здесь не берут специально таких детей, кроме вич.
24.11.2015 13:34:29, Ипонская мама
Я не говорю, что это все хорошо. Но это корректируется и поддерживается разными программами и медикаментами. Это действительно РАБОТА. Серьезная РАБОТА без выходных и праздников. Но никогда ни один человек с Синдромом Дауна не совершил преступлений или противоправных действий, как это принято в людской молве про даунов. А УО и другие психзаболевания могут выплыть в процессе роста и жизни ребенка, когда никто этого не ожидает. У меня ребенок от психбио в третьем поколении, и я прекрасно знаю, что это не простой ребенок. Но сейчас он живет и развивается, кто не знает жутких вещей из ее жизни, даже не могут подумать, что ему грозит УО или еще какая-нибудь психиатрия. Сейчас я наблюдаю за двумя девочками с синдром дауна, если они дождутся окончания волокиты чиновников, то я их заберу.В Москве с такими детками проще, чем в глубинке, есть разные организации и сады с разработанными методиками реабилитации и социализации таких детей. 24.11.2015 14:05:00, Тереза
ни один не совершил, потому что их в социум одних не выпускают. а внутри семей вполне совершают. я помню как мама одна писала о том, как ее половозрелый сын с СД насиловал регулярно. так он дома сидел, куда его выпускать с агрессией 25.11.2015 01:21:40, ALora
А она эту регулярность терпела????? Ну, тогда она не более нормальна, чем ее сын. 25.11.2015 03:48:23, -=
Ну, социум только подначивает " взять пару детей с СД" или там аутистов, а потом в ежедневной жизни сообща добивать их матерей и стирать их психическое в труху. Так что да, она за время боев с обществом потеряла свое здоровье, это первое улетает без должной защиты и поддержки. 25.11.2015 05:07:07, Лао Ц'зы
Возможно, потому не совершил ничего противоправного, что они всегда находятся под контролем по причине невозможности жить самостоятельно. 24.11.2015 15:28:03, Elina
Да что ж вы пару детей с СД не взяли то, они же не совершают противоправного.?
Кстати как сказать. В детстве один такой во дворе ходил, норовил маленьких изнасиловать. Пока один папа не вмешался в ту семью.
24.11.2015 14:39:36, Ипонская мама
я и собираюсь взять пару таких, даже документы оформляются.... 24.11.2015 14:54:33, Тереза
зачем вам пара таких же? и на одного надо будет немало сил 25.11.2015 01:22:53, ALora
Самое сложное, это что делать потом? Когда не станет родителей? 24.11.2015 14:06:40, Джулия Р
Что сложного? Отправится в подобающее возрасту и состоянию казенное учреждение. 24.11.2015 15:29:28, Elina
Так при таком подходе смысл его из такого же учреждения забирать? 24.11.2015 15:31:03, Джулия Р
А смысл жить на свете? Все равно ведь все помрем. 24.11.2015 15:45:49, ajsedora
Я писала с иронией, отвечая Elina. 24.11.2015 17:44:59, Джулия Р
Не знаю. Надо спрашивать у тех, кто берет. 24.11.2015 15:34:35, Elina
да еще больше больных и незнаменитых, чо там уж.Но потребляют они оч хорошо - и красоту и вкусноту и развлечения. И все идет им на пользу 24.11.2015 13:33:03, Лао Ц'зы
" Ведь дети они же для радости " - Это у Вас какие-то дети из страны розовых пони ))) 24.11.2015 13:18:03, Frosya123
На все эти вопросы я не отвечу, т.к не знаю. А вот про ВИЧ+ детей - если это единственный диагноз, то ребенок не болен. Он носитель вируса, принимающий АРВ терапию. Пока принимает - здоров.
Заразиться можно: 1)половым путём 2) при переливании крови от инфицированного здоровому(или при медицинских манипуляциях с нарушениями установленных норм) 3) от матери ребенку во время беременности, родов или грудного вскармливания. Других путей заражения не выявлено за 30 лет( уже даже больше) , с тех пор как был обнаружен вирус иммунодефицита человека. Чем из этих трёх вещей предполагается заниматься в семье с приемным ребенком?
24.11.2015 13:06:37, Frosya123
Медицинские манипуляции с нарушением установленных норм. Легко. Ребенок травмируется, случайно брызгает кровью вам в глаз. Вы же не ходите как хирургическая сестра в защитных очках и резиновых перчатках. 24.11.2015 18:43:03, Офигения
И ничего не будет. 24.11.2015 21:56:37, Elina
О, от вас я такой безграмотности не ожидала ) Почитайте про вич медицинские источники. 24.11.2015 20:28:20, ДраКошка
Нет, спасибо, я лучше безграмотной посижу )) Расскажите это врачам, которые делают медицинские манипуляции. 24.11.2015 21:30:30, Офигения
"При половом контакте с лицом, получающим АРТ и имеющим неопределяемую вирусную нагрузку, вероятность заражения здорового партнера составляет 5%". Из лекции на цикле усовершенствования врачей , прочитанной специалистом СПИД-центра. При попадании крови в глаза вероятность будет не меньше, скорее, даже больше. Оттуда же: "Не бывает здорового носительства ВИЧ. Все инфицированные больны". 24.11.2015 22:13:03, atusik31
"Брызгает кровью в глаз" или даже поливает кровью вашу открытую ранку - не приводит к заражению. Для заражения кровь должна попасть в кровоток и вируса в ней должно быть количество достаточное для заражения. Тем более когда речь идет о ребенке, принимающем АРВ терапию - количество свободных вирусов в его крови слишком мало. 24.11.2015 20:24:35, Frosya123
У ребенка, принимающего терапию,количество вируса в крови ничтожно или он совсем не размножается. Нужно ведро крови больного вылить в открытую рану, да и тогда заражение сомнительно.
Проблемы с маргинальным контингентом не принимающими терапию по принципиальным соображениям.
24.11.2015 19:34:30, Мама -
<из этих трёх вещей предполагается заниматься в семье с приемным ребенком?>Бугага...это пять! 24.11.2015 13:21:46, Лао Ц'зы
Да потому что эти дети уже есть, и они замечательные. И если их не взять, они не исчезнут, они будут брошенные, ничьи больные дети.
У моего ребенка ВИЧ. Но это не мешает ему быть красивым, любимым и приносить мне радость. Любуюсь им )
24.11.2015 13:04:01, Мама_плюс
По поводу ВИЧ.
Нет: " мало ли, тем более,если есть здоровые дети, а вдруг что и могут заразиться". Заразиться нельзя.
ВИЧ-ребенок на терапии, если нет других серьезных заболеваний, это обычный ребенок, которого жестоко оставлять в сиротском учреждении только из-за общественных страхов.
Поэтому таких детей берут.
Про даунят и аутистов скажу только, что формы синдрома дауна и аутизма разные. Если кому-то по силам растить такого ребенка, то почему бы и не растить.
24.11.2015 13:00:38, Elina
ketspb
А что тут не понятного? Есть реальные герои, которые посвящают свою жизнь спасению такого чужого ребенка. А есть те, для которого это- работа. В некоторых регионах действительно не плохие выплаты тем, кто опекает инвалидов. 24.11.2015 12:51:18, ketspb
Как работа??? Так же нельзя....Эта работа без выходных и без отпуска, это же сама в дурку попадешь.... 24.11.2015 12:58:08, Просто интересно
ketspb
Вы спросили- я- ответила. Если есть желание у вас потроллить на эмоции- ошиблись конфой. 24.11.2015 13:21:12, ketspb
:-) 24.11.2015 13:31:53, Лао Ц'зы
Ну да, себя приходится поддерживать. Работа не работа, у меня свой доход хороший, но чем-то надо заниматься, жить скучно, если нет необходимости работать..Если бы не было ребенка, даже не знаю, куда бы меня занесло, а так - то Москву, то Европу показываю своим "даунам и аутистам", что могут - выносят оттуда. Главное, все-таки, это любовь. Для щастя мне не хватает 2х вещей - 1. чтобы мой третий инвалид не имел угрозы жизни, а аутист не орал столько и не сопротивлялся всему на свете. И жизнь у меня будет великолепная.

вот, сдохнет собачка, которую мы пока везде за собой тасккаем, - переведу детей на семейное обучение и на год свожу на Гоа, или в Китай на тропический остров - если ухудшений не будет. У нас, мам инвалидов, своя жизнь, свои мечты, свои радости. Я всегда мечтала посмотреть мир, стать совершенно свободной, пожить в разных прекрасных местах...
24.11.2015 13:19:55, Лао Ц'зы
Вы мне сейчас рассказываете про свое житие-бытие или материальный достаток? Вот че-то не поняла... 24.11.2015 13:27:19, Просто интересно
про жить с инвалидами. не все же бедствуют с инвалидами, если, например ПС (приемной семье) 1 инвалид приносит 80 тыс руб.

мы свободны от школы (ходим туда, конечно, даже чему-то учимся условно), свободны от "кем ты станешь, когда вырастешь", мы можем жить в свое полное удовольствие. Дергать здорового ребенка по странам и континентам было бы неудобно, здорового и умного ребенка я уже вырастила, теперь хочу пожить для себя.
24.11.2015 13:31:35, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!