Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все же это адаптация

Мне интересно как у вас было? Не могу принять девочку. Раздражает, на лицо милая, но примись. Дева дома с мая. Адаптация к ней у меня, при том с первых дней, что она творила, как истерила. Прибила бы ее на месте, сейчас немного успокоилась. Я даже чужих девочек возненавидела, как увижу на улице такого возраста, аж трясет. Летом помог афобазол. Сейчас временами опять кроет. В субботу пила ударную дозу, только тревога ушла, не помог. И постоянно думаю, но чего мне не жилось, такая жизнь ровная быыылааа. Принятия к ней нет, я думаю, из-за внешнего вида, но не нравится она мне, на лицо, ее голос, выходки, а она сама на личико миленькая. Вот что хочу спросить. Когда это кончится и кончится это вообще? Они вдвоем с братом пришли, она шла в нагрузку к брату, на него у меня раздражения нет. Изначально искала девочку, а предложили мальчика и отдавали одного, но совесть не позволила их разделить. Когда пройдет адаптация? И смогу я ее вообще принять?
23.11.2015 07:59:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша адаптация пройдет, когда перестанете её воспринимать довеском. 23.11.2015 12:59:31, Криптан
Голубушка
Стесняюсь спросить,- а "Добрая фея",- это Вы? 23.11.2015 09:48:09, Голубушка
Когда люди стесняются, они не спрашивают. В чем смысл вопроса? 23.11.2015 10:11:09, предсказуема
Может и не кончится. Перестаньте ждать. Просто воспитывайте. Я когда все отпустила и послала на одну очень известную китайскую гору, стало легче. Но тут опять, таки адаптация была у меня, у дочери ее не было, будто всегда здесь жила. Через полгода мне стало немного легче, я начала учиться любить, через год могла сказать, что люблю, через два говорю: обожаю. Моя Принцесса то же абсолютно не мой типаж, но чертовски хороша! Я всегда на нее любовалась, даже когда ненавидела... 23.11.2015 08:11:40, Лариса13
Кажется вы меня прочувствовали. Адаптация у меня и была у моего кровного. Я не принимаю вообще, био успокоился вроде. Как отпустить ситуацию, она же возле меня почти все время, мама нужна сильно? Да она меня бесит, но я ей любуюсь. 23.11.2015 08:32:40, предсказуема
Сколько ей? Воспринимайте девочку, как чужого ребенка, с которым Вас временно попросили посидеть, отстранитесь, то есть, будьте просто как воспитатель в детском саду. И если возможность есть, я бы в сад отдала. Впрочем, я так и сделала. Через 1,5 месяца прибывания Принцессы дома, мы пошли в сад. А еще я каждый вечер, после того как уложу спать, брала листочек с ручкой, ставила на листе дату и записывала ВСЕ, что сделала дочь ХОРОШЕГО за день. У меня до сих пор листочки за каждый день первых шести месяцев лежат. Дальше писала реже: в тяжелые дни. Сейчас уже не пишу, так как практически все стало умилять, а если и раздражает, то уже без той агрессии и ярости. После написания перечитывала ВСЕ листы с первого дня. И я реально видела, что с каждым днем список становился длиннее. Это меня успокаивало. Еще я нашла себе новое хобби. Вроде как самой нравится и в то же время что-то для дочери делала. Хотя если честно, то из первых моих работ дочери перепала чуть-ли не 15 по счету. Остальное племянницам, дочерям подруг раздавала. Еще постаралась отключить в своем сознании, то, что до 3,5 лет не я ее воспитывала и, что это не моя вина в ее таком поведении (раздражающем меня, хотя дочь ничего такого сверх особенного не делала), наоборот, я постаралась убедить себя, что это мои промахи в воспитании, а значит сердиться нужно только на себя и максимально быстро и качественно эти промахи устранять. Удачи Вам. 23.11.2015 08:56:48, Лариса13
спасибо, дельный совет.. Писать буду. А то она мне помогает, я ее хвалю, но кажется больше ругаю. Сегодня она мне сказала: "От нас одни проблемы". Прям жалко их стало.. ДУРА, Я ДУРА,- подумала я, мозг многое понимает а чувства нет. Девочка большая скоро 11. Бывает как сказанет, что-либо, прям в точку. Кажется откуда такая мудрость. 23.11.2015 09:30:16, предсказуема
А как лучше, чтоб она видела листочки или нет? 23.11.2015 09:35:32, предсказуема
Кстати, про успокоительное. Мне только магне в6 и помогает... 23.11.2015 13:02:52, Лариса13
Да, 11 лет для сада великовата.... На счет листочков, я не знаю. Моя мелкая, поэтому вопрос не стоял, но когда вырастет, начнет понимать что к чему, обязательно покажу. На Вашем месте, я бы, наверное, сейчас то же не показывала (все таки я это вроде как для себя пишу, но Вы можете думать по другому), просто хвалила бы больше за то, что на листочке написано. Я, кстати, первое время то же больше ругала, чем хвалила, а листочки помогали найти за что можно ее похвалить. Даже если я сегодня днем за это не похвалила, а вечером вспомнила и написала, то могла на следующий день сказать: а вот вчера ты была такая молодец! сделала то то и то то. Ты прости, что сразу не сказала, но это не значит, что я не заметила, ты умница (мне было приятно; я тобой горжусь и т.д.). А сейчас когда начинаю ругать, она начинает петь песню: "мама мир подарила, жизнь подарила мне и тебе" именно эту строчку, я и замолкаю... 23.11.2015 11:48:02, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!