Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему только опека?

Девочки, подписали согласие на мальчика, 24 ноября будет три месяца, мама гражданка Украины, в роддоме письменный отказ... Почему у него статус только опека и пс? Мало время прошло с отказа или что?
22.11.2015 00:02:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они направляют в /на Украину запрос о репатриации. Если через полгода тишина либо от Украины отказ забирать, то можно усыновляться. Если Украина решит репатриировать, у вас его заберут из-под опеки. 22.11.2015 11:06:21, Koshata
Спасибо за разъяснение, я даже о таком не знала :( дай бог, чтобы он у нас остался :(( 22.11.2015 21:29:01, МаруськаС
А папа? Может мама замужем?
Украина забирает своих детей?
В случае отказа усыновлять можно в тот же день. Тут какая то другая причина.
22.11.2015 00:11:48, Нэцкэ
Папа прочерк. Украина? Нет вроде... Как мне изначально она сказала, ещё три месяца подождите и появиться статус на усыновление... Но какая то фигня по моему :(т.е. дальше мне ему и гражданство делать,и я могу его прописать постоянно ко мне в квартиру, если он под опекой у меня будет? 22.11.2015 00:15:36, МаруськаС
Насколько я знаю после после 6 месяцев гражданство делают по гражданству опекуна...
Но вообще то, если есть отказ - то забирайте под опеку раз отдают и подавайте документы в суд.
Не вижу причин, препятствующих усыновлению.
22.11.2015 00:17:33, Нэцкэ
Я вот думала, может после отказа нужно ждать 6 месяцев... Но вроде такого нет. Я за выплатами не стремлюсь, просто не понятно почему опека и пс. Надеюсь приедим в Москву и все расскажут мне. 22.11.2015 00:24:19, МаруськаС
Понятно, приедим в Москву и все надеюсь сдесь сделаю :) 22.11.2015 00:20:53, МаруськаС
Раньше Украина отказывалась от детей, что сейчас они сделают, не знаю. В связи с отношением правителей сего государства к нашему государству, очень может быть, что ребенка заберут. Лучше подождать, чтобы не было мучительно больно. У моей подруги Таджикистан забрал ребенка, когда прошло ровно полгода с момента отправки запроса в Таджикистан. Мы думали, что уже пронесло, а они ровно день в день нарисовались, и никто не смог помочь, оставить ребенка в семье моей подруги. Ребенка забрали в Таджикистан, при чем, потом в местных СМИ написали, что ее выявили как беспризорную на территории РФ. Мы были в шоке. Слава Богу, моя подруга отошла уже от этого шока, и нашла нового малыша...... 23.11.2015 13:02:10, Тереза
О боже.... Я и подумать о таком не могла... 24.11.2015 01:31:19, МаруськаС
Нашла, да?
Я так рада, что нашла она, мы переписывались же сначала, после её потери того ребеночка ....
23.11.2015 15:02:22, светланадевятимама+
Ага, слава Богу нашла, но полгода у нее на это ушло. Сначала ничего делать не хотела, полная апатия была, но потом ее друзья раскачали, и она стала с нами искать. Все, кто знал, искали и советовали посмотреть разных детишек. Правда, она сама свою новую красотку нашла, без нашей помощи. Если бы не было нового ребенка, ей до сих пор было хреново. Сейчас уже меньше вспоминает первого ребенка, новые заботы отвлекают и развеивают. Так что, теперь другим рассказываем, чтобы наших проблем не нахлебались. :) 23.11.2015 16:28:01, Тереза
Это здорово! А что с той девой, не знаете? 25.11.2015 02:14:35, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!