Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без адаптации

Такая вот темка. Я много прочитала про то, какая тяжелая адоптация, как все грустно и сложно, кто-то на грани, кто-то хочет отдать назад в ДД, срывы, дети не дотягивают... А вот у кого было так, что понравился ребенок на фотографии или по видеопаспорту, позвонили регоператору, здоровье физическое и психическое нормуль, вы приехали, забрали, а дальше душа в душу? Ни адаптации, ни неприязни, ни желания вернуть обратно? То есть полностью что ожидали, то и получили?
21.11.2015 14:10:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адаптации не было оба раза,первую увидели на фото сразу поняла наша и билеты на поезд согласие сразу подписали,директор домика сказала я вообще то сразу не даю подписывать согласия раза три хотя бы приходить смотреть надо и подумать ,но я вижу это ваша дочка и она это поняла и вы я смотрю любовь с первого взгляда так она и пошла безумная любовь иногда ,а точнее уже два года плачу порой от счастья,люблю безумно.Вторая поехали в соседний город на машине одна малышка нам приглянулась месяц думали о ней прямо наша ,пока с боем выбивали направление решили еще на одну взять на всякий случай страшная недоношенная сами не понял зачем она еще лежала в недоношенном отделении больницы,первая желанная на деле оказалась совсем не наша даже какое то отталкивание пошло и разочарование,поехали вторую смотреть заплатили охраннику чтобы в 19 вечера нас пустил,дежурная врач дала историю почитать вижу криминала нет вес набирает все хорошо,на руки не дали потрогали руки погладили по головке и поняли наша без сомнения вот уже почти 8мес любовь у нас без адаптации. 23.11.2015 01:14:11, katrin10
У меня. Всех троих нашла через РО.
Все трое без адаптации совсем. Сама удивляюсь. Третий ребёнок только вот как недели 3 дома, говорить про адаптацию наверное рано, но пока наша-наша, неприязни нет. Уже люблю её. НО детей брали совсем маленькими. Первого в 9 месяцев, второго в 2 месяца и вот третьего в полтора года.

По здоровью. Первые двое с контактами (были сняты), третья с пороком сердца. В остальном обычные детки, но частоболеющие (особенно по началу, в младенчестве).
22.11.2015 21:13:48, мамАлёна
У нас было привыкание к режиму и друг другу примерно 2 недели. Адаптацией это не назову. Нашли дочу по фото, через 30 минут после знакомства подписала согласие. 4-Й год все ок. 22.11.2015 21:11:14, Ольчик-36
У меня было чуть по другому. Искали только девочку 1-4 лет,но на этом форуме увидела пиар мальчика, из нашего региона , и пост о том, что парня по возрасту переводят в дд, где он пропадет.Я позвонила в город, где был др, убедилась, что еще не перевели. И соц педагог предложила приехать, направление у ро обещала запросить сама. Я просто не смогла отказаться, человек же помощь предлагал. Правда, направление через свою опеку взяла сама. Приехала, мальчик страшненький оооочень)) со стигмами ФАС и диагнозами: аутизм под ?контакт по сифилису,сдвг и пр.Но мне опять стыдно было отказаться,хоть и была в шоке. Познакомились.Парень умный,в 4 года пазлы, как орешки щелкал. Песни пел, стихи читал. Подписала согласие и всю ночь в поезде плакала, удаляя фотографии( чтоб домашних не пугать). А на второй -третий визит уже воспринимался, как свой.
Дома больше, моя привязанность с первых дней,прямо мое-мое. Через год самодельным взрослым дочерям призналась, что любою его больше их))))спустя 4 года- полный крышеснос: люблю до перехватывания дыхания. И что самое забавное, теперь этот страшненький мальчик- моя копия)))И сняты все диагнозы.
22.11.2015 12:14:58, maxerka
У нас не было ни адаптации, ни привыкания к другому образу жизни. Правдв у меня дочь была совсем малышкой, 4 мес. Увидела фото, и стало совсем всё равно что у нее там по здоровью. мысль была одна - скорее забать. Забрала. В Феврале уже 6 лет как дочь моя дома. Полет отличный. Дочь - супер ребенок. Я в круглосуточном восторге от нее. 22.11.2015 08:15:43, Елена747
Три раза не было вовсе, один - чем дальше, тем больше. Радуюсь, когда он не дома, устала дико. Дома чуть больше полугода, о чем я думала, когда брала?(( Хотя это единственный раз был, когда ехала к конкретному ребенку и екало, к остальным ничего не испытывала, кроме больших сомнений - мои или нет. Предлагали ребенка - брала, и прям мои-мои сразу. А этот - и думала долго, и поперлась за ним далеко, и всякие сложности с бумагами преодолевала - зачем??( Казалось, люблю - не могу. Но реальность нарушенной психики все самые смелые ожидания превзошла. И чем дальше, тем страшнее. 22.11.2015 07:05:46, Устала
Да... ту не предугадаешь, к сожалению. 22.11.2015 21:20:30, Няняня
У нас было довольно легко все, правда первый год еще не закончился, всего полгода прошло. у мальчика нашего (взяли почти в 7 лет) были проблемы с поведением первые месяца три (много слез и истерик, но они быстро разруливались и проходили, я вообще не переживала по этому поводу, тк был видно, отчего они происходят), мы с мужем кажется обошлись без адаптации, старшие девочки наши маленько ворчат и парня попиливают, но на этом и все. Не страшно совсем. 21.11.2015 23:33:44, NatashaV
Ой а я про вас читала и вас в пример приводила ))) 22.11.2015 21:19:28, Няняня
Может вы меня с кем-то перепутали, я реедко тут пишу... 22.11.2015 23:20:28, NatashaV
С двумя мальчишками было без адаптации.С двумя девочками адаптация - жуть. 21.11.2015 20:28:58, "Мальчуковая" мамка
Спасибо за такое кол-во откликов! Порадовалась! )) Я сама не новичок. Дело было много лет назад, адоптация у меня была сложная. Вот думаю, как оно второй раз будет... 21.11.2015 20:22:58, няняня
У меня не было адаптации со старшим, дома с 2,6 лет, первый ребенок мой. Готовилась очень к изменениям в жизни, ритме, режиме, ничего экстраневозможного не было. Не любила,конечно, приучала себя любить, и как то постепенно к концу первого совместного года пришла любовь, да какая! Сын - душа моя! Одаренный, с большой душой, умница, здоровье не очень.
Дочку приняли в ее 1,5 года, притирание страшное было, отказник с рождения, и этим сказано многое, депривация сильнее психологическая, такую любить сложнее! Отдать не хотелось, конечно, био умерла, делали что должно, любовь и выросла. Тоже умница, стержень ого-го какой, выявилось серьезное заболевание, успешно лечим три года, надеемся на хороший исход. ,,Там,, бы пропала точно. Что ожидали, то и получили- нашинаши детки, любимцы всей семьи немаленькой, наша гордость. Сын с нами шесть лет, дочь четыре.
21.11.2015 20:03:54, мамаодна
мы вообще ехали писать отказ, т.к. на фото был кошмарик кривоногий с огромной головой и ОЧЕНЬ злым выражением лица, но единственный ребенок по нашей опеке с медициной не "инвалид недееспособный" со статусом усыновление (у нас тут другой принцип возможности подбирать детей - в нашей опеке - дальше область и Киев, по городу обращаться нельзя) А когда вышла ОНА, мы пропали раз и навсегда. Ссоримся, ругаемся, временами "убили бы", но неприязни, желания вернуть ее и вообще "все взад" не было ни одного мгновения, все как с кровными детьми :) 21.11.2015 19:43:39, с Украины
У меня не было адаптации.Да и такое слово то я узнала здесь на конфе))Дочку привезли домой в 8 мес.На следующее утро я проснулась и пошла спокойно готовить ей еду,как будто так было всегда.Она абсолютно мой ребенок,хотя по темпераменту от меня очень отличается.Орала она целыми днями,но и мысли не появлялось о неприязни.Да и сейчас она как электровеник,близкие в шоке.Приходиться защищать её.Да,мечтала о ребенке более спокойном,но теперь другого даже и не представляю около себя. 21.11.2015 19:36:17, Лиля +Геля
У меня не было адаптации не со старшими,не со младшими. Сразу в семью вписались,как тут и были. 21.11.2015 19:28:21, Рыбачка Соня
У меня. Понравилась девочка по видеопаспорту. Здоровье, правда, сразу было сказано в сюжете, что 4-я группа. И статус опека. Вот поэтому и дождалась она нас, наверное.
Ей год и два месяца было, когда забрали. По развитию месяцев на 6-7, вес 7 кг. Но этого и ожидали, всё как было обещано в видеопаспорте.
И сразу любовь и душа в душу.
21.11.2015 18:43:26, Frosya123
У нас тоже все отлично)). Сыну было год и четыре, когда мы начали жить вместе. Адаптация была у меня к смене образа жизни и присутствию в ней малыша. Но это ведь так естественно, понятно было изначально, что надо будет перестроиться. Масик оказался подарком, м.б., поэтому все так гладко? Не знаю. Но счастлива). 21.11.2015 16:41:55, VEZUKA
У меня два раза так было, почти без адаптации. Сына увидела на фото в его 5 месяцев на опека.веб, он дождался месяц нас) было скорее привыкание с резкой смене образа жизни -день сурка, выведение до нормы возрастной, но решилось тем, что решив проблемы по здоровью, наняли няню и вышла на работу частично. Дочь увидела в отделении патологии новорожденных, даже на руки не дали взять, воробышка моего сердитого)запечатление прошло удачно) нам сейчас 1,8, сижу в отпуске по уходу. адаптация была у папы, в первый раз ооочень сложная с полгода -ревновал очень, второй раз почти незаметная и больше связанная с малявочными размерами и боязнью, что будут национальностью тыкать все кому не лень...любит,балует, все ок) На мой опыт -чем меньше деть, тем меньше адаптация, я не знаю, как это - рожать, но дети, безусловно - мои. 21.11.2015 16:39:19, Tanishka
У меня было без адаптации - любовь-любовь. И сейчас так. И вообще счастлива, что этот ребёнок со мной. Но по второй части - нет. Все равно все не так, как представлялось заранее. Сильно иначе. 21.11.2015 15:48:49, ДраКошка
Не читайте перед обедом советских газет)))
Информация на этой конфе не информативна по определению. Большинство усыновителей и опекунов, у кого нет тематических проблем с детьми, здесь просто не появляются. Живут своей нормальной жизнью.
21.11.2015 15:31:24, аба
Ольга Оводова
Я взяла ребенка по видеопаспорту, неприязни и желания вернуть не было. Здоровье не нормуль. 21.11.2015 15:19:01, Ольга Оводова
Мне и фото не показывали-опека позвонила по телефону и спросили:"Смотреть отказника от несовершеннолетней будете? Фото ещё нет". Я изначально годовасика хотела, а тут как в романе мне внутренний голос говорит: " Это твой сын". То есть я его ещё не видела, а уже знала, что подпишу согласие. Сыну было 28 дней на момент нашего знакомства. Сейчас почти 4,5 года. Адаптация была первый день, и то , не столько адаптация, сколько боязнь, что не справлюсь с грудничком. Из проблем частые ОРЗ и ОРВИ в садиковском возрасте, к чему я не была готова . Но сын мой без всяких адаптаций. 21.11.2015 15:12:28, Ура!
Corgik
У меня такой ребёнок. У него была к нам адаптация, у нас к нему - нет.
Но эта перекличка Вам ничего не даст - у Вас будет по-своему)
21.11.2015 15:09:54, Corgik
УРА-УРА! А то мне начало казаться, что ничего хорошего ожидать не приходится! 21.11.2015 14:44:46, няняня
Corgik
Дело не только в ребёнке, но и в родителях. 21.11.2015 15:10:41, Corgik
lenalar
Я бы сказала что в основном - в родителях:) 21.11.2015 15:25:35, lenalar
А вот если в двух случаях по-разному происходит, наверное дело не только в родителях, а вообще в ситуации в целом. 21.11.2015 20:06:24, однамама
У нас так было. Рег.оператор показал фото. Мы поехали в район. Главврач зачитала личное дело и сказала решать берем-не берем. Мы знали, что так не законно, но она объяснила свои требования тем, что если ребенок с нами познакомиться как с тетей, дядей, то потом не будет воспринимать как родителей (ей 3,5 года было). Рискнули и не разу не пожалели. Вместе уже 5 лет. Но у нас ребенок сохранный, в меру амбициозный, с сильным характером. Мне никогда не везло в лотерею, а здесь выпал супер приз. 21.11.2015 14:37:31, Raduga777
у меня не было, причем забирали в 13 лет. 21.11.2015 14:31:31, tlena751
ЖенаПолковника
У нас не было адаптации и сразу любовь. Но ребенок маленький был, два месяца. В этом возрасте какая адаптация, покормил, укачал, помыл, пожулькал...:) 21.11.2015 14:27:55, ЖенаПолковника
у нас все отлично было, но у нас малышастик был 3мес. Сейчас вообще любофф-моркофф)) Была адаптация вообще к появлению ребенка, трудно было по ночам вставать, всего себя отдавать, но такие же чувства я смотрю и у многих девушек после родов, так как порой не представляешь, что это вообще такое)) 21.11.2015 14:23:59, lesia85
У меня адаптация была, но вернуть не хотелось, ибо знала, что это пройдет ))) По всему остальному - здоровье физические и психическое, красота и ум ребенка меня более чем устраивают))) 21.11.2015 14:23:42, Джулия Р
Еще позитива в студию, если можно, товарищи!!! ))) 21.11.2015 14:19:55, няняня
Ярра
У меня было. Правда, по здоровью не нормуль, но мне до лампочки было. Я сама тем же болею. И ещё момент: я ни-че-го не ожидала. Видимо, в этом фишка. :) 21.11.2015 14:14:40, Ярра
Спасибо! ))) А то совсем все грустно казалось 21.11.2015 14:16:58, няняня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!