Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда мне "постучаться-то"? Медицина.

Опять не дали пакет доков на комиссию Светке по переосвидетельствованию.Всунули в руки направление к офтальмологу в Морозовскую. Мы были там в 13 октября, платно ездили к Кононову. Глаз мертвый, на втором астигматизм и небольшое ухудшение зрения. Врач уперлась, что там нет записи о продлении инвалидности. ВСЁ!
Все сроки проходят, инвалидность до 1 декабря, а мы без результата хоть какого-нибудь.Заведующая на стороне офтальмолога, педиатр на моей стороне и считает, что КОМИССИИ решать, продлевать ли инвалидность или нет. Но на комиссию не попасть без направлений.
Я никак им не могу донести, что инвалидность у ребенка была по общему состоянию, офтальмологическая проблема основная, но не единственная...
К офтальмологу в Морозовскую я снова поеду, конечно,скорее всего не по направлению, там запись на два месяца вперед, поеду платно значит, но, млин, сколько можно так относиться-то к ребенку с инвалидностью, ещё действующей?
НА старом месте нас отправляла педиатр, описав общее состояние ребенка, с акцентом на офтальмологию.
Куда "СТУЧАТЬСЯ"?
19.11.2015 20:52:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, общайтесь с администрацией поликлиники письменно. Гоняют, как жучку, многодетную мать, совести нет совсем. 19.11.2015 21:01:03, atusik31
Наталья, давно хочу предложить Вам обращаться ко мне на "ты")
Я очень устала бегать без результатов, не физически, нет, морально! Хорошо хоть, что на такие пробеги не заставляют с собой детей таскать, эх, есть в жизни счастье).
Завтра повезу Настю на анализы, говорю педиатру, зайду мол, за направлением на Варю, посвободнее прием будет, возможно (сегодня в одном нашем кабинете объединили два приема педиатра, всё на нашу, бедную). Ой, не уверена, что вообще сегодня домой попаду. Мне и жалко её, вечно у неё народ толпится, но мне-то не легче от этого, дела меня не ждут, надо их погашать же)
Но вот ситуация со Светкой меня добивает((
19.11.2015 21:43:49, светланадевятимама+
Договорились, будем на "ты". Света, покажи уже им зубы, иначе они так и будут тебя гонять без толку. При этом за каждое твое "пришествие" без детей они пишут осмотр ребенка в карточку и оформляют это как за полноценное посещение, так сказать, выполняют план. Напиши письменное заявление под входящий номер с требованием оформить Свете документы на МСЭК и требуй письменный ответ. Они неправомочны отказать в направлении на переосвидетельствование ребенка, уже имеющего инвалидность. Можешь написать электронную жалобу в областное министерство здравоохранения (или как оно у вас называется), что по вине врачей поликлиники ребенок не может вовремя пройти переосвидетельствование на МСЭК. 19.11.2015 22:25:38, atusik31
зубы эти ... Наташ, ТАК не хочется их показывать, корявки эти мои)
Да без детей я езжу есть вот как сегодня надо было: забрать выписку для Светки (они же мне позвонили, что приезжай, готово, мол), да что бы взять направления на анализы для госпитализации Насти, просто когда за результатами анализов.... А так я таскаю за собой свой "караван", как улитка свой домик))
19.11.2015 23:35:59, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Позвони на горячую линию департамента - все решится. 19.11.2015 22:32:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уже копаю в инете сайт департамента, правда думала написать обращение сначала, но не знаю, в каких временных рамках у них ответ. Времени у меня совсем не осталось, с сентября эпопея тянется. 19.11.2015 23:38:03, светланадевятимама+
чё тут думать - звони им просто. они всегда отвечают. и решают проблему по возможности сразу.... минут через 15 после звонка 20.11.2015 00:56:43, Нэцкэ
номерочка телефончика нет под рукой? 20.11.2015 01:51:15, светланадевятимама+
я звоню всегда в управление здравоохранения по своему округу, поищи сайт по своему округу, где ты там живешь. на сайте всегда есть телефон горячей линии, там всегда берут трубку и если начать сразу плакать в трубку, то они очень пугаются и начинают разруливать..... 20.11.2015 14:46:23, Нэцкэ
а что не пишешь заявление в администрацию? тебе ведь это уже советовали. 19.11.2015 21:45:34, Лао Ц'зы
послушала "сладкие речи", что отправит сам педиатр меня, но она боится сама, без сопровождения записей офтальмологом... 19.11.2015 23:39:27, светланадевятимама+
знаешь, есть такая психиатрическая игра в беспомощность.. когда человек выход из сложной ситуации знает, но настолько привык и полюбил свою жертвенность, что изо всех сил им не пользуется. Либо ты беспомощна, либо ты многодетная мать.. 20.11.2015 07:22:07, Лао Ц'зы
я беспомощна И многодетная мать, гонимая по кругу, не готовая воевать с системой, пока вопрос можно решить мирно). 20.11.2015 14:42:34, светланадевятимама+
Когда мама играет в беспомощность, она предает своих детей. 20.11.2015 15:31:29, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!