Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

За вашими мнениями

Всем доброго времени суток!

Хочу спросить у вас, что вы думаете. Советоваться больше не с кем.
Два с половиной года назад взяла девочку. Сейчас хочу взять ещё двух замечательных детей (брат и сестра).
Кто читал меня - тот вспомнит, а кто не знает - темы сохранились. Адаптация была ужасной. На сегодняшний день у нас всё замечательно.
Из всего нашего букета диагнозов остался лишь порок сердца и логопедия.
В личной жизни ничего не изменилось. Попробовали пожить с "папой" - больше не хотим. Ни она, ни я.
Привязанность - сформирована) даже слишком. Начинает быть эгоисткой, и жутко меня ревнует. Даже к двоюродному брату. Хочет сестричку или двух.
Вот я в задумчивости...Финансы позволяют, жильё тоже. Работа - ну как в обычной семье, с обычным графиком с 9 до 6. Мама помогает.
Что вы скажете? Хочу очень-очень!!! Если не их, то других. Может по очереди.
19.11.2015 00:10:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Моим 7 с половиной, когда появилась мелкая было, соответственно, по 7. Приняли оба хорошо: мальчик поспокойнее, если надо - поможет, но сопли не распускает, а вот девочка вообще в перманентном восторге от младенчика. Носится с ней с утра до вечера. Мне кажется, 7-8 лет - хороший возраст, девочки в это время еще любят в пупсов играть. 20.11.2015 00:09:29, Vulpes
lenalar
Берите кто приглянется:)
И двоих можно, вы уже с опытом:)
19.11.2015 18:02:37, lenalar
Моему кровному было 7 лет, когда появилась годовалая сестра. Тематическая. Ревность была, и есть, но в совершенно нормальных ее проявлениях. Хочет очень еще брата. Но он лет с 3 просил братика или сестричку, а лучше обоих.
Я бы не брала 2-х сразу. Но это ИМХО, конечно. Одно еще точно бы брала)))))
19.11.2015 14:39:00, Джулия Р
мурмур
Я взяла второго (2,5 лет), когда старшая (почти 10 лет) была дома 4 года. Адаптация у старшей была ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ. Но у меня к младшей почти не было. Взяла вынужденно, сейчас очень рада, что у меня двое детей. 19.11.2015 12:17:05, мурмур
Если очень-очень хочется, то нужно брать. 19.11.2015 10:17:58, atusik31
я помню Вашу адаптацию и девочку - Вашу копию))
А посоветовать и не знаю что, дети какого возраста планируются?
19.11.2015 01:37:44, светланадевятимама+
Barika
Детям 2 и почти 4. 19.11.2015 11:43:07, Barika
"Начинает быть эгоисткой, и жутко меня ревнует".... Ваши планы могут сильно нарушиться, когда дите поймет, что Вас надо с кем-то делить.....
Лучше все-таки начать с одного....
19.11.2015 01:01:34, ЕкНик
гыг:))) у меня другой опыт. дочка тяжело переживала появление младенцев, но именно тот факт, что их двое не позволил сформировать единый образ врага отнимающего у нее маму.
Так как враг был о двух головах. А ревность будет хоть один ребенок, хоть два....
19.11.2015 01:04:55, Нэцкэ
Вы вовремя младенцев завели)))) Моя, до определенного возраста, была не против, даже наоборот. А потом, как отрубило. Пытаюсь разговаривать, категорическое нет....Аргументы: "у меня есть два брата и две сестры и еще ...(дети моей подруги), нам никто не нужен". Думаю, у нее это, через пару лет пройдет.
На самом деле, я сама на данный момент, не горю огромным желанием. Сомневаюсь, что потяну. В то же время, очень хочется, что бы их было двое.
19.11.2015 01:39:49, ЕкНик
так я ее не спрашивала:) поставила перед фактом, что они уже в пузе сидят... и иного пути как выбраться наружу у них нету:)))) 19.11.2015 08:44:32, Нэцкэ
Журавлик
Двое сразу тяжело будет. Может вам одного ребенка принять? Чтобы они не объединялись потом против первой дочки. Я очень второго хотела муж долго не решался, а теперь вот уже полтора года у нас двое, живет как родные, отношения классные и у меня в голове и душе мир и покой. Детей должно быть как минимум двое, но и комфорт какой-то в семье должен сохранится, хотя бы чуть- чуть иначе будет не в радость. 19.11.2015 00:50:48, Журавлик
А у вас какой возраст у детей 19.11.2015 13:22:03, Романамама
Barika
Да, может, и одного. Просто эти двое так понравились)) А то, что детей должно быть, как минимум, двое - полностью согласная!) 19.11.2015 11:46:43, Barika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!