Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2015 16:02:03

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А у меня было как раз два месяца. Какие-то банки в цепочке потеряли лицензию, номера отделений поменялись, как без того. Но кончилось все хорошо. 18.11.2015 18:36:31, Ольга Оводова
Я тоже летом переводила деньги, закрывала счета в Тверской и Москве. Открывала подопечным новый счет СОЦИАЛЬНЫЙ, о котором в нашем сбере и не знали, неделю мучались с программой, но все-таки открыли. Мне понравилась работа банка, молодцы ребята, молодые, вежливые.
Семь лет назад мне по такому же поводу пришлось поехать лично в соседний регион.
18.11.2015 17:41:44, Октава
Я Социальный еще в апреле всем открыла, под 9.15% годовых на 3 года :) Сейчас уже ниже.
Но слава богу они хоть и мучались, но всего 2 часа на 4х детей :)))))))))))))))) Две недели это конечно жуть! Хотя сначала мне сказали, что такого у них нет, я им открыла на телефоне сайт сбера -- они узнали, что есть :))) Справочная им подсказывала, как его открыть :))) Это в Жулебино было. Вот у них не получилось отправить запрос на закрытие, говорят нет такого отделения и куда слать не знаем. Поэтому пошла в Кузьминки.
18.11.2015 17:44:05, billow
О! У нас сбер, в новогиреево отказывался открывать социальный счёт, пришлось потребовать письменный отказ в открытии счёта, и.. О чудо, счёт открыли. 18.11.2015 18:58:16, даланата тел
интересно, а мне сказали только ехать туда ( в Конаково). А мне как-то и не с руки, хотя за год, если ребенку перечисляли деньги, там тыщ 40 должно было бы накопиться.. 18.11.2015 17:17:07, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ты что, я в том году 3 книжки закрывала с переводом в Смоленске из Подольска! 18.11.2015 20:27:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, я как-то рукой махнула, это было все в 2009м году, я же даже не знаю - перечисляли ему что-то или нет. Думаешь, сходить? 18.11.2015 20:58:29, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно, мне и все начисления пробили, и перевели все. 18.11.2015 21:00:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В любом случае деньги только у тех, кто потерял кормильца или инвалидов, а у нас большинство детей -- социальные сироты, которым никто ничего не платит. 18.11.2015 20:30:18, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ксения, видите, все индивиуально. в идеале нужен выбор между сертификатом и жильем в реале. 18.11.2015 20:46:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не против выбора :)) Но это вообще путанная история получится. 18.11.2015 20:55:44, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сертификаты и сейчас путаная история :( Знакомый вместе с жильем получил инфаркт. 18.11.2015 21:02:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Упс, перепутала комментарий -- это к соседней теме :)) 18.11.2015 20:31:21, billow
Я встречала несколько разных историй, вот спустя полгода решила проверить :)) Закрыли три книжки в разных городах Красноярского края, в том числе в тех отделениях, которых уже нет (реорганизованы).
Все очень зависит от отделения Сбера, они на самом деле все разные, есть опытные, есть ужасные.
18.11.2015 17:21:05, billow
Свезло... Нам Сбер несколько месяцев мозги промывает. Отделение в котором был открыт счет закрыто, На один запрос просто не ответили. Теперь новый отправили - приемник того отделения хочет получить все бумажные документы и только тогда ответит.
Мы в Подмосковье, дочка из Сибири.
18.11.2015 17:15:04, забыла пароль
Не хотите пожаловаться в вышестоящие места?
Судя по всему, им не составляет труда делать подобные переводы, все остальное -- перегибы на местах.
Мои отправляли даже не ксерокопию, а скан паспорта и разрешения с постановлением. Т.е. цветные сканы.
18.11.2015 17:17:44, billow
Я очень хочу, но на переговоры у нас муж ходит, меня на скандалы только пускает. Пока терпение у него есть. На дочкино захолустье жаловаться сложно. Но лететь туда не вариант, так что я морально готовлюсь к бою. 18.11.2015 17:30:21, забыла пароль
Пишите по интернету. Все банки есть на сайте банки.ру, там оперативней решают информацию, чем через справочную службу.
Вот ссылка на отзывы [ссылка-1]
Напишите конкретные отделения сберов, которые не дают вам возможность сделать перевод, спросите, почему не налажена работа, почему у других приемных родителей все удается сделать за считанные дни, а вам уже сколько-то там времени отказывают и т.д.
18.11.2015 17:34:36, billow
Спасибо 18.11.2015 17:53:51, забыла пароль
Вы сдайте отделение сбера, где такие сотрудники опытные. 18.11.2015 17:25:46, Когда-нибудь я буду среди вас
Большое отделение около м.Кузьминки (там два, отдельное здание и на 1 этаже дома, вот я была в отдельном здании)
Сбербанк России Дополнительный офис № 9038/01681
18.11.2015 17:28:46, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!