Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа

Дано, сын 8 лет. Ума не приложу какие предпринять меры, может кто сталкивался с подобным поведением ребенка что подскажут. Ходит во 2й класс, в школе практически ничего не делает, сидит играет, или просто сидит. Контрольные не пишет, на призывы учителя не реагирует. В 1 классе было лучше что то делал. Дома если с ним не сидеть и не понукать тоже не сделает ничего. Если делать уроки игровым методом ребенка совсем не собрать. По неврологии кроме сдвг ничего пока не стоит. Поведение с ребятами тоже страдает, как отшельник в школе, хотя шустрый когда не нужно. Ребята с ним не общаются т.к. он постоянно нарушает правила принятые в классе, всех поддтыкает и задевает, обзывает. Дома такой же. Медикаментозные препараты принимали, на занятия со специалисчтами (психологами) ходили. Не знаю в чем проблема. Дима ничего не хочет, ничего. Только гулять и телевизор. Но если этого небудет и без этого проживет вполне.
17.11.2015 16:47:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не про моего рассказываете? Только моему уже 12, 6-й класс и не одной контрольной за все 6 лет он не написал на 3. Он их просто не пишет. Отношение учителей к нему соответствующее. К психологам ходим постоянно. Ни кнутов ни пряников не существует. Я ему уже много чего и говорила и объясняла. Ноль. купила камеру - наблюдаю как он уроки делает. Ну пипец просто. Может 4 часа просидеть если не пинать и будет написано число и Домашняя работа. Все.
При этом не дурак. Читает с удовольствием и сам. С математикой стало получше. Познавательский интерес вполне на уровне. Если я с ним делаю уроки, читаю биологию - все делает... Без меня - ноль...
Вот невролог отправила голову проверять. Проверили. Завтра пойду с анализами к врачу...
18.11.2015 13:45:52, блондинк@
Нам 11 лет. Дома с 5,3 лет. СДВГ нет. Неврологии никакой. УО нет. Вот если деву не трогать, то будет смотреть мультики, играть в маленькие игрушечки и беситься с двухлетней сестренкой. Скажу сходить на английский (бисер, плавание, танцы, манцы хоть что) сходит. Как правило говорит что нравиться и результатам мы радуемся, отмечаем, хвалим. Но дальше все. Никогда сама не спросит пойдем сегодня на занятия? Не пошлешь - не пойдет. Книжки заставляю читать. Любые для нее - "не очень интересно". Правда картинки будет смотреть. Учиться потому, что так положено. Сама вообще ничего не хочет!Мотивировать никак не возможно. Психолог говорит эмоциональная зрелость 7-8 лет. Главное чего в жизни хотела - маму/папу/семью - получила. Остальное все вообще не важно в этой жизни. Причем всеми силами упирается - не хочет превращаться во "взрослую". Мое мнение - из ДД в семью надо попадать как можно раньше... 17.11.2015 19:09:49, gorch
У нас также. Почти дословно. 18.11.2015 18:54:30, т
Barika
И мы с вами, хотя есть моменты - "Я уроки сама сделала!!"..... и этому безумно рады. 18.11.2015 22:59:49, Barika
tЮлька
А что учитель говорит? Он действительно не умеет считать и вычислять в пределах 20, не читает 50 слов в минуту и не может написать короткую записку?
Или он все это умеет и ему не подходит школа?
17.11.2015 19:08:11, tЮлька
lenalar
Мне кажется дело не в том что неинтересно, а в том, что трудно. Вы в Москве? Есть центры, помогающие детям учиться. Коррекционно-педагогические, вроде и бесплатные. Вы не знаете в чем проблема, а специалисты что говорят? Не может быть чтобы абсолютно ничего не было:) У каждого полно своих особенностей. К нейропсихологу сходите. К гомеопату. 17.11.2015 18:29:59, lenalar
ну да тоже самое!!! только у нас еще и школа платная, 8 человек в классе. И то умудряется ничего не делать. Дома телик, а если нет, то в потолок неплохо погляжу! 17.11.2015 16:53:58, tlena751
У нас нет телика. Совсем. Потолок белый - смотреть скучно. Приходится себе игры придумывать, если уроки лень делать (а это всегда лень) 17.11.2015 17:24:24, ------
даже посмотреть хочется на такое чудо -как это "ничего не интересно".. 17.11.2015 17:05:42, Лао Ц'зы
Barika
Приглашаю в гости)))) У нас это периодически. Но сейчас просматривается влияние учителя на все такие вещи. она стала больше делиться и, соответственно, стало более понятно. 18.11.2015 23:02:22, Barika
я зайду :)) я такого еще не видела. В более взрослом возрасте да, видела. А вот чтобы дети были ко всему равнодушные - не видела, посмотреть интересно. 19.11.2015 07:47:30, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!