Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какого ребенка брать?

Добрый день!
Мы с мужем хотим взять девочку от 1 до 3х лет. Изначально хотели взять новорожденную (по возможности), но напугали всевозможными скрытыми заболеваниями. Я, может быть, говорю ужасные вещи, но увы, это так.
Находясь здесь, я поняла, что многие берут малявочек и ни капельки не боятся. Вот хотела попросить помощи: как лучше? какой возраст ? Я понимаю, что когда берешь новорожденного - ты даешь ему все тепло с самого рождения. Когда же ты берешь малыша уже после года, то упускается важнейший период привязанности ребенка к родителям и наоборот.
У меня чем ближе подходит период поиска (заключение вот вот дадут), тем больше я понимаю, что хочется прям совсем малыша.
Написала какой-то каламбур :) уж, простите :))) видимо в душе он у меня сейчас :)
16.11.2015 14:29:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N-Rus
Добрый вечер автор!
У меня волнение как у Вас, т.к. в на следующей неделе получу заключение! И понеслась. Есть страх: где искать (я из МО), какого возраста, так же боюсь заболеваний. Муж хочет мальчика, а я хочу здорового. В голове полное смятение, хотя когда начинала - всё знала чётко. Но как сегодня позвонили и сказали забрать готовое заключение - прям крышу снесло!
Очень Вас прошу поделиться планом поездок в по Москве и МО (в личку или на почту, хотя-бы в нескольких словах), наставте меня на путь, а то вообще не соображу от радости и волнения!
20.11.2015 22:00:29, N-Rus
Девушки, спасибо ВАМ ВСЕМ!! Ваша помощь очень ВАЖНА. Ведь сообща мы сила :))) ЖДу не дождусь документов. Мы с мужем уже на медленном старте. Расписали план поездок, чтобы максимально быстро охватить Москву и перейди на МО и далее :))) Время вот только надо выкроить :))) Осталась самая трудная часть, но глядя на ВАС - она осуществима. Когда найду ребенка, буду к Вам кидаться с новыми вопросами :))))) 17.11.2015 14:20:44, Елена Е
Если бы пришлось брать-то только новорожденного. Чтоб свой-свой изначально. 17.11.2015 13:24:44, lovecats
Напишу про свой опыт. Брала дочку в 2,1. Изъятая из семьи, но в детдоме была недолго, хотя сменила три учреждения. То в спецприемник, то в специализированный запихнули, потом анализы сделали, оказались нормальные, в другой и т.п.
Я тоже хотела совсем маленькую, чтоб с пеленок. Но есть объективная реальность. Когда мне показали карточки детей, в т.ч. совсем маленьких и я вкратце ознакомилась с их делами, то выбор пал на мою Дочу. Почему?
1.Она мне сразу понравилась. Сердце екнуло.
2.Группа здоровья 2 (это считай без особых проблем, хотя по факту они обнаружились. У нас неврология. Но у всех приемных детей,как правило, неврологические проблемы независимо от возраста. А как вы хотели, если вас бросили?).
3.Она мало была в детском доме. О том, что чем меньше ребенок в детдоме, тем лучше (пусть даже в он из плохой семьи), нам твердили психологи в ШПР.

И не надо думать, что даже совсем маленький ребенок из ДР это чистый лист. Характер он врожденный. Я вот со своей почти год "воевала", доверие ее завоевывала, мы с ней друг к другу притирались. Но сейчас у нас любовь взаимная. Она всем в детском саду говорит, что ее мама самая красивая, а бабушка так просто королева. Так что в любом случае стисните зубы и первый год старайтесь не думать о плохом, а работайте, работайте...
И потом, вы думаете, что у вас будет особый выбор? Младенцев, как правило, редко можно найти. Ну в регионах может быть, а вот в больших городах не такой уж большой выбор.
Мне лично предлагали двух младенцев. У одного был СПИД, у второго гепатит. Я очень сочувствую данным детям, дай Бог, чтоб их кто-то усыновил. Но я просто реально оцениваю свои силы. Изначально искала ребенка боле-менее здорового. Ну не потяну я ребенка с таким заболеванием. Это же надо не работать. А как тогда жить?
Другое дело, если мой ребенок заболеет, то буду бороться за него до конца.
17.11.2015 09:56:01, Мэри Лу
Английская роза
Чем младше ребенок - тем легче и быстрее привыкнуть друг к другу. Когда проходишь все - первый зубик, первый шажок, первое слово, первые успехи и не удачи.... когда вкладываешься в ребенка всем сердцем, всей душой - так конечно будет родным). Да поможет Вам Господь! 17.11.2015 08:30:54, Английская роза
Спасибо огромное! 17.11.2015 11:50:52, Елена Е
Если не знаете , какого ребенка хотите, так и ищите от 0 до трех, а там, как Бог даст. может просто положиться на судьбу и ждать, что ваш ребенок вас сам найдет?
Я хотела от нуля до полутора, получила 7месяцев и полтора)))Мне легче с тем ребенком, который меньше.
16.11.2015 23:38:48, Длинный чулок
Да, Вы правы 17.11.2015 11:50:38, Елена Е
ищите ребенка от рождения до 2 лет. а там как Бог положит... 16.11.2015 17:44:26, Ata
Спасибо! В общем, действуем по ситуации :)) жизни, как я поняла, может повернуться на 180 градусов 17.11.2015 11:50:17, Елена Е
У меня изначально было желание дите 2,5-4 года (я самомама, в декрете сидеть возможности нет, да и говорящих (хотя моя была практически не говорящая) детей я понимаю лучше младенцев). И заключение на этот возраст, но мне предложили 3-месячную - я отказалась даже смотреть (боялась, что вцеплюсь), в итоге забрала принцессу в 3,5 года. Я ни о чем не жалею (моя темка про Принцессу немного ниже есть), но мне ТАК не хватает ее младенчества!!! Именно ее лялечного возраста, а не любого другого ребенка, если Вы понимаете о чем я. 16.11.2015 17:41:03, Лариса13
Лариса, я понимаю о чем вы говорите! И для меня, даже больше для супруга важно, чтобы он ребёнка с младенчества нянчил (делаю выводы из отношения к детям друзей и родственников). Поэтому то и возник этот вопрос. Будем по ситуации уже смотреть . Сотрудник опеки нам говорит, что оббивайте пороги других опек и тогда может выйти из этого толк! Так что со следующей недели начнём забеги )) 16.11.2015 18:44:28, Елена Е
ЖенаПолковника
Оббивайте порог оператора ФБД также. Прям регулярно ходите на прием раз в неделю перед работой. На четвертый визит мне мою дочу настоятельно подсунули..:) 16.11.2015 19:51:52, ЖенаПолковника
Спасибо:))) постараемся последовать Вашему совету :) по другому, я так понимаю, никак :) 17.11.2015 11:49:33, Елена Е
ЖенаПолковника
Неа, никак! Деньги на телефон вообще не тратьте. Только регулярные визиты и взятые направления на детей приведут вас к успеху...рвитесь к самим детям...:) 17.11.2015 13:27:02, ЖенаПолковника
Ольга Оводова
Здоровый отказной ребенок не будет ждать вас до года. Если только выловите свежеизъятого. 16.11.2015 17:30:18, Ольга Оводова
нас ждал до года и четырёх месяцев(год назад брали)... отказник с рождения, правда, в глубинке.
По документам не совсем здоровый, фактически- здоровый.
17.11.2015 03:48:49, Мама двух детишек
подскажите, пожалуйста, в какой глубинке? может и мы там найдем нашего :) 17.11.2015 15:19:58, Елена Е
Мы были у РО Волгоградской области, она большая, есть городки в 2-3 часах от самого Волгограда, а есть и 6 часов езды от РО. 17.11.2015 22:13:25, Мама двух детишек
поняла Вас, спасибо! 18.11.2015 10:45:48, Елена Е
нас как раз таки ждал...но национальный ребенок. 16.11.2015 19:46:00, Джулия Р
Ольга Оводова
По-моему, сейчас и национальные в дефиците. 16.11.2015 20:47:38, Ольга Оводова
ну...мы то почти 2 года назад забирали, поэтому не знаю...
Но у меня куча присмотрено, если бы пошли за 3-м сейчас)))
16.11.2015 22:24:11, Джулия Р
Ольга, буду смотреть все возраста до 3х, а там как карты лягут! Я поняла, что можно ехать за одним ребёнком, а в итоге приехать абсолютно с другим))) 16.11.2015 18:37:54, Елена Е
Я ехала за 10 месячной а привезла 3.5 летнюю . никакого отсутствия привязанности не было. обычый ребенок . без диагнозов. только любви требует больше чем кровный и всё. 16.11.2015 16:49:37, rover
Вот это да!! я Вас поздравляю!! Не исключаю подобной ситуации!! 16.11.2015 16:52:55, Елена Е
Чем меньше - тем лучше!
Моим мелким (кровным) год и три. Да это же огромная долгая жизнь!!!Такой важный период. Это такая работа потом - восстанавливать то, что ребенок недополучил за младенчество....
Старшую домой привезла в 2 месяца. По здоровью было понятно более менее. Потом обнаружилось исключительно то, на что не проверяли. Но это и хорошо, что оно потом обнаружилось. Не дай Бог бы еще испугалась и не взяла бы ее из-за этой фигни:))))
И еще один аспект.... у моей старшей память фантастическая, помнит себя лет с 1,5, помнит все о чем я уже сто лет как забыла....
Если бы я ее взяла в год, она по-любому бы все помнила :((((
16.11.2015 15:33:10, Нэцкэ
Два раза брала малышастиков совсем. И вот второй раз опять дикие страхи, что что-то не так. И да, уже вылезло кое-что, не диагностированное в ДД.
А псих развитие вообще загадка...
Плюс бессонные ночи и крики, я зареклась, что НИ-ЗА-ЧТО больше малышей. Если вдруг еще когда-то решусь.
но первый ребенок.. все равно должен быть малыш. ИМХО.
И еще - загадывать что-то бесполезное дело. Смотрите ВСЕХ детей в примерном диапазоне.
16.11.2015 17:02:36, Маковинка
У вас история жизни, как я поняла: сначала вы взяли малышку и потом еще родили ей двоих? :) И у вас в итоге хорошая большая семья !!! Такое счастье!! Да уж, про память у ребенка: фантастика!!! Я Вас поздравляю! 16.11.2015 15:38:31, Елена Е
ха-ха.. ну да чудо конечно. Но научно-техническое чудо:))) У меня 9 попыток ЭКО.
Так что это не та история где берут сиротку, а потом чудесным образом вырастает пузо:)))))
Спасибо! Берите малявку обязательно!
16.11.2015 15:44:23, Нэцкэ
У меня уже был опыт 6ти ЭКО. После замерших и выкидышей, я мужу сказала ВСЁ!!! больше не буду истязать себя и его. Нет, значит нет! И вот, летом, он подошел ко мне с вопросом об усыновлении. (я ему об этом лет пять назад говорила, когда работала в больнице, и к нам привезли подкидыша, но видимо было не время для нас: и я не настояла, и он сказал, что не раньше чем в 35 задумаемся об усыновлении). А когда, после моей последней неудачи, я заявила ВСЁ! видимо, он подумал подумал и пришел к данному заключению :))) И вот тут я уже взяла тайм аут наподумать :))) Ну слава богу, что всё решилось и теперь дело за малым :))) найти наше чадо :)) 16.11.2015 15:51:05, Елена Е
Все будет так как должно быть! Удачи Вам! 16.11.2015 15:53:52, Нэцкэ
Спасибо! 16.11.2015 15:54:38, Елена Е
Мы писали от 0 до 2. Но хотели около года ребенка. Годоваса и брали. По мне так идеально. По здоровью более-менее ясно, нахвататься плохого еще не сильно успевают.
Но, у нас есть кровный ребенок и я не фанат младенцев)))))
16.11.2015 15:06:52, Джулия Р
Спасибо за отклик! Будем смотреть по ситуации! Я читаю столько хороших историй, что хочется верить, что и нам повезет! 16.11.2015 15:30:16, Елена Е
Конечно повезет!
Хороших историй много, думаю, даже больше, чем плохих. Плохие просто лучше запоминаются)))
16.11.2015 15:32:46, Джулия Р
ЖенаПолковника
У меня мнение однозначное и непоколебимое, если не спасаете мир, а берете просто ребенка для себя, то малышок, чем меньше, тем лучше. Это не отменяет удачных история с детками постарше... 16.11.2015 15:05:09, ЖенаПолковника
Спасибо! Будем искать! Да идущий - дойдет! Ищущий - найдет !))))) Малышка ВАША -чудо! 16.11.2015 15:28:33, Елена Е
ЖенаПолковника
Страхи будут и в том, и а другом случае. И там и там может не повезти.
Просто доверьтесь жизни и шагайте вперед, навстречу судьбе. Быть со своим ребенком с самого начала- это большое счастье, видеть его первую улыбку, слышать первое агу, помогать сделать первый шажочек. Не лишайте себя и его этого. Очень часто от мам, которым достались дети постарше, слышу эту фразу, что больше всего на свете я жалею, что мы не встретились раньше...:)
16.11.2015 16:14:10, ЖенаПолковника
+1000! Чем меньше, тем лучше. Инстинкт включается, крошка сразу свой. А постарше - отдельный человечек, можно друг другу не понравиться:), вот вам и адаптация в полный рост. Боитесь диагнозов - приведите хорошего неонатолога \ невропатолога в ДР, это вполне возможно, когда будете посещать ребенка. Я была уверена, что это сделаю. А познакомилась с ребенком- зачем, все равно его заберу и лечить, если что, буду дома. Но эти высокие чувства:) не отменяют внимательного чтения медкарты и подготовленности к разговору с врачами ДР. 16.11.2015 16:51:07, нАтАшА Хиштаки
Боже, вы так всё это написали, что я аж растрогалась .... Сентиментальная с возрастом стала :)))))
Да поможет нам бог и хорошие люди!!! Обязательно буду писать о наших достижениях !!!
16.11.2015 16:16:37, Елена Е
ЖенаПолковника
Какой бы ни был- это будет ваш ребенок! :) 16.11.2015 16:18:43, ЖенаПолковника
Оба раза младенцев,как врач понимаю угадать и в год не реально,в системе до года разбирают в первую очередь и в 1-3 остаются более больные дети,берите метиса или полностью национального они обычно здоровее.Моя кровная в 5лет началась эпилепсия ,у друзей до 3лет аутизм никто не ставил да и не видно было. в заключении пусть пишут любого возраста и пола и националности 16.11.2015 14:59:14, katrin10
Спасибо! В опеке нам тоже советуют рассматривать новорожденных, так как к году уже остаются больные детки, либо только под опеку. Мы рассматриваем еще вариант взять двух кровных. Надеюсь, отсутствие опыта в воспитании детей, не помешает нам поднять сразу двоих :)) 16.11.2015 15:26:43, Елена Е
"... к году остаются больные детки..." - не согласна. Во-первых, некоторые попадают в ДР в полтора, два, три года. Во-вторых, смотря где искать. Если Вы про Москву и МО, то возможно. А вот в Сибири, например, полно хороших здоровых или относительно здоровых деток со 2, а то и 1 группой здоровья. 16.11.2015 15:38:00, Оксанка-Оксаночка
Оксана, согласна с Вами полностью! Мы вот уже рассматриваем Иркутск, Екатеринбург и т.д.
Раз уж Вы затронули группы здоровья: не подскажете , где я могу про них почитать. Мне говорили, что даже при 3 и 4 группах бывают здоровые (то, что в силах вылечить)детки. Я в инете начала искать про группы здоровья и что-то запуталась. На разных сайтах информация разная. Но я так поняла, что есть всего 5 групп, правильно? и 1 группу - не ставят никому. Нужно смотреть 2 и 3 ?
16.11.2015 15:42:58, Елена Е
Василиса из сказки
3ю группу может давать просто хроническое заболевание (пиелонефрит, например). Достаточно одного приступа - и у ребенка на 3-5 лет будет стоять 3 группа. Так что надо смотреть, почему она стоит. 16.11.2015 16:58:59, Василиса из сказки
3 группа - это любое хроническое заболевание. И оно может быть разным. Может быть невинное плоскостопие. А Может быть и что-то серьезное.
4 группа- это хроническое заболевание в стадии суб-компенсации, то есть организм не в силах полностью скомпенсировать то, чего не хватает из-за заболевания. Как правило, это тяжелые детки. Но с другой стороны, миопия высокой степени - это по классификации тоже 4 группа здоровья (у моей старшей (-7), но нам почему-то пишут вторую группу здоровья, нам пофиг, но теоретически, если б нам было надо, могли бы претендовать и выбивать 4 группу))

Ну и: удачи вам! Ваш ребенок обязательно вас найдет, обещаю!
16.11.2015 16:55:25, Koshata
Мы были в Красноярске, в базе встречались дети даже с 1 группой.
Своего ребенка мы навещали дней 12, ежедневно. В ДР, который посещали, детей реально много. Допускаю, что у большей части имеются какие-то проблемы по здоровью, но с виду абсолютно здоровые, активные дети. Пара девочек была, годика по 2-2,5 - просто куклы.
Я не агитирую ехать в Красноярск. Я это к тому, что Вам правильнее определиться:какого возраста Вы сами хотите ребенка и искать в соответствии с Вашими требованиями. "Своего" ребенка можно найти в любом возрасте.
Удачи Вам))
16.11.2015 16:07:10, Оксанка-Оксаночка
Спасибо! 16.11.2015 16:09:29, Елена Е
Я как и вы, думала, что возьму ребенка 2-3 лет, а предложили новорожденного. И я не жалею, видеть, как растет ребенок с первых дней, помочь ему сделать первые шаги, услышать первые слова - это классно. Мне повезло, проблемы со здоровьем оказались решаемые, у подруг, родивших своих детей, к сожалению, детки оказались даже менее здоровыми, чем у нас. Но мы были готовы к тому, что придется серьезно заниматься этим вопросом, имели ресурсы, чтобы обследовать, лечить и реабилитировать, потратились прилично. Второй раз буду искать только младенца. 16.11.2015 14:50:13, Буревестник
Спасибо за ответ! Будем в общем, по ситуации смотреть! Тем более, сейчас вообще какой-то бум на усыновления! 16.11.2015 15:23:57, Елена Е
у нас тоже новорожденный, точнее ходили 1.5 месяца к нему посещали в больницу, ему было 1.5 уже, но сын недоношенный, его выхаживали. В 3 месяца оказались дома. Так как кровных нет, хотелось именно лялю, чтобы все пройти. Первый год конечно постарались, но сейчас все хорошо, отличный парень растет))задумываюсь о втором, страшно. И возраст не знаю какой, вроде лялик уже был, ну конечно классно видеть как растет, но постоянное ношение на ручках и кормление каждые 3 часа до года-караул)) А вот ближе к году уже больше возраст нравится. А сейчас в 3.5 я вообще о сына балдею)) 18.11.2015 22:47:29, lesia85

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!