Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.11.2015 00:02:47

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
записывайте ваши расходы, смотрите, сколько на детей уходит и потянете ли вы еще одного
если вы структуры ваших расходов не знаете, то чем вам чужие помогут?
15.11.2015 00:56:27, billow
Голубушка
Ничего лично Вашей семье не дадут наши цифры, ибо уклад жизни, приоритеты и статьи расходов у каждой семьи индивидуальны. Одно могу сказать точно и по собственному опыту: ещё один НЕОЖИДАННЫЙ ребёнок даже в бюджетной многодетной семье настолько не критичен по тратам, что это даже не предмет для разговора, тем более для сомнений. 15.11.2015 00:34:51, Голубушка
Ну, зато потом поминать будут тебе названные цифры до второго пришествия... 15.11.2015 09:11:49, Лао Ц'зы
согласна. Могу добавить кстати, что прожиточный минимум в МСк например обеспечивает реально уровень выживания. то есть если есть прожиточный минимум на человека в семье, значит протянешь....
Протестировала на себе недавно... больше правда не хочу...:)
Если в МСК, то тут есть масса возможностей растить ребенка почти даром :)
15.11.2015 00:39:56, Нэцкэ
"Если в МСК, то тут есть масса возможностей растить ребенка почти даром :)"

Интересно, интересно, а это как даром!? Поделитесь.
15.11.2015 01:49:00, Ameli2
С протянутой рукой, как еще? Либо через ДР по заявлению. 15.11.2015 09:13:09, Лао Ц'зы
ага, на паперти. знаю реально - мама моя на старости нашла себе удовольствие девочку обучать языкам. 300 руб. час. а мама девочки - тетка из Башкирии, снимает 2-ку тут и стоит на паперти у церкви, получает там от подачек очень неплохо. достоверно известно, т.к. один раз она маме сказала подъехать за деньгами к той самой паперти.

маму не могу отговорить не связываться с аферисткой. говорит, ей нравится с девочкой заниматься.
15.11.2015 20:42:23, ALora
ну хотите 4 пакета хороших фирменных девичьих вещей от 0 до года, в т.ч. обувь и верхняя одежда? приезжайте забирайте, коляску еще могу отдать. Бутылки-соски-молотоотсосы и прочую *рень....
Интересно? могу поделится....Пока хавку на молочной кухне давали, ее тоже отдавала - мои не ели, а люди забирали с удовольствием.
15.11.2015 01:55:54, Нэцкэ
Эх, забрала бы коляску. Да муж в командировку уезжает опять на месяц(((( 15.11.2015 13:53:24, Северная Пальмира
Дети имеют неосторожность - расти. И килограммы мяса на молочке не выдают, как и обувь 38-39 размеров уже никто не передает "по наследству", как и одежду, так как снашивается до неприличного состояния. 15.11.2015 10:01:50, Lussi01
Да ладно, посмотрите бесплатные объявления, уж чего-чего, а всевозможных шмоток и обуви найти можно без проблем.
А килограмм мяса, ну извините, не дают. Зато можно в ЦСО ребенка пристроить на "продленку", его там покормят.
Или вы хотите ХОРОШО жить бесплатно? Хорошо не получится, а вот просто ПРОЖИТЬ вполне можно.
15.11.2015 10:33:33, Нэцкэ
<Или вы хотите ХОРОШО жить бесплатно?>
Вы меня с кем-то путаете. Я напротив, утверждаю, что прожить бесплатно не получится. А получится очень даже платно.

В нашей школе на продленку возьмут:
- только если оба родителя на работе, когда ребенок в школе.
- только если ребенок под опекой/усыновлен, после приноса соответ. доков. Если я не хочу афишировать усыновление, то обеды - платные.
- дети, после начальных классов, не имеют продленки
- то, чем там кормят, трудно назвать едой
- в некоторых школах продленки платные

Так что " пристроить на продленку, его там покормят", не катит.
15.11.2015 13:56:18, Lussi01
lenalar
Ребенок автора будет получать бесплатный обед в школе по многодетности. Еда нормальная. 16.11.2015 14:44:34, lenalar
У нас (Калининград) бесплатные обеды только малообеспеченным... Из многодетных льгот - только билет в зоопарк дешевле, да и то, только родителям... 17.11.2015 15:31:00, 789789879
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все равно довольно халявно. В нашей школе продленки нет в принципе ни для каких классов ни за какие деньги. Поэтому сразу на няню или сопровождающую раскошелиться придется. 15.11.2015 16:50:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"В нашей школе на продленку возьмут"
Причем тут школа? вы или читайте внимательно или не отвечайте тогда на мои сообщения.
Я говорю о ЦСО, а не о школе.
Так что зря время тратили, писали сообщение не относящееся к теме.
15.11.2015 15:02:21, Нэцкэ
а Вы имели в виду пользоваться вещами которые отдают даром, я об этом не подумала, так это можно и не только в москве и в других городах, селах и т.п. 15.11.2015 02:04:47, Ameli2
а вы что имели в виду? если детей есть во что одеть и чем накормить, какие тогда проблемы? или вы ждали рецепт как почти даром свозить детей на мальдивы? 15.11.2015 02:07:19, Нэцкэ
;) куда их пристроить по заявлению о Тжс 15.11.2015 09:14:05, Лао Ц'зы
да-да!!!! хочу:))) 15.11.2015 10:33:54, Нэцкэ
не обижайтесь, я и не думала про мальдивы, я просто задумалась над фразой - есть масса возможностей растить ребенка почти даром, я не подумала, что кто то может пользловаться этим специально. нам тоже иногда переподают вещички от племянников, но я в долгу не остаюсь... у нас почти тож на тож и выходит, а специально лазять по сайтам и искать гдеб что за даром отхватить... у меня ни разу в голове не возникло, а свои вещички кторорые получше я в детский дом отвожу, что не очень в пакет и возле мусорки выставляю ... кому надо возьмут. 15.11.2015 02:25:14, Ameli2
да мне то чё обижаться. Это целый черный рынок на авито, вы посмотрите сами. 15.11.2015 02:35:06, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!