Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про девочек-подростков и секс

Я уже писала полгода назад на эту тему, девочке 12, дома два с половиной года, "Вконтакте" начала знакомится с парнями и общаться на понятно какие темы. Правила на эту тему сформулированы были сразу, нарушала. Я ей выход в интернет запретила на три месяца, потом под слезные клятвы разрешила. Психолог, к которой она ходит, сказала: "Это взросление, все равно его надо пройти, от всех шприцев, валяющихся на улице, вы ее не убережете, дайте ей самой принять решение, отпустите". Сначала так и пыталась, но не могу. Противно. К тому же, от этого летит ее вменяемость: сидит за уроками, но их не делает, переписывается. Неделю назад, когда она совсем уж пять часов подряд уроки не делала, почитала ее переписку (она была в курсе такой опасности), страницу удалила, она рыдала. Внушение в сто первый раз провела, оставила viber - с друзьями общаться. Сегодня телефон потребовала посмотреть. Все снова. Тааакие разговоры - жуть. Вчера дала какому-то мужику название остановки, с которой она едет из школы, и время, чтобы "отлизал".
Во всем остальном вменяемая и послушная. Учится, старается, музыкой занимается, оценки важны. Даже подхамливать (что появилось недавно) после головомойки перестала. А вот тут крышу сносит. Общаться не умеет совершенно, заводить дружбу сама не умеет, постоянно "хочет парня". Психолог сказала: "Сильный эмоциональный голод".

Телефон сегодня отобрала, карточку поменяю, Интернет закрою. В школу до каникул не пущу. Что делать глобально? И локально? Через три дня каникулы, хотела ее максимально поразвлекать, одноклассников в гости позвать, старую подругу, наших знакомых мальчишек. Теперь зла зверски за систематическое невыполнение правил, хочу наказать, засадить на полторы недели вместо школы и каникул книги читать, математику делать, полы мыть и на инструменте играть.
Вообще-то воля у нее есть. То ли не считает нужным, то ли не может. Всем "парням" верит, говорит: они дружить хотят и любят меня. Хотя ее уже подставляли один раз, шантажировали и присылали мне ее видео. И часть из них явно взрослые мужики. Фильм, про который писала Ольга (Ольгаидети) посмотрели. Не осознает, что ли.

Что думаете? Вопрос не только про мальчиков и интернет, но и про постоянное нарушение правил.
11.11.2015 11:37:01,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Сколько у вас всего детей? Сколько из них кровных, младше приемной?
кмк, приемной девочке банально не хватает персонального внимания от вас и мужа. Не контроля и запретов, а именно принятия ее такая, какая она есть и любви эмоциональной и тактильной.
12.11.2015 11:55:30, ketspb
О, все наоборот. У меня она одна, я почти все время дома, её люблю, тискать обожаю, заниматься чем-то с ней вместе часто предлагаю, но как наступил подростковый возраст, она начала меня отталкивать: не обнимай, не подходи близко, хочу побыть одна, хочу гулять одна, с подружкой хочу, а с тобой нет. И все такое. Она стала хотеть именно других детей, а не меня. Что меня огорчает, конечно. А запретов у нас практически нет. Разве что не грубить и учиться. 12.11.2015 18:50:11, Достало
А вы к ней сами как относитесь? Как обрашаетесь? Сколько она с вами живет? 11.11.2015 16:39:15, предсказуема
Я бы закрыла доступ в интернет и контролировала все ее передвижения по городу. Развлечения в каникулы отменять бы не стала, но все под присмотром. Психолог пусть сама со своими детьми шприцы на улицах подбирает, если считает, что это нормально. Буквально вчера общалась по поводу удочеренной девочки 13 лет, биомать наркоманка, девочка уже наркоманка тоже, с гиперсексуальным поведением, уже были беременности, уже заразилась ВИЧ. 11.11.2015 15:30:03, atusik31
Поговорили. Утверждает, что разговор о сексе ее не возбуждает. Просто не знает, чем заинтересовать. А хочет друга, чтобы не чувствовать одиночество. Верю, она не в первый раз это в разных формах говорит. Обсудили список того, что может отвлечь от ощущения одиночества. Он весьма не велик. Сама сказала: "Ты только Интернет отключи".
Ужасно жалко ее, дуреху, а чем помочь - непонятно...
11.11.2015 20:03:57, Достало
Да, здесь налицо Нарушение умения общаться.. Собственная ценность на нуле, себя видит только в глазах других. Попробуйте на занятия к психологу поводить, ребенок сам у себя отсутствует. Маразм такого не ощущения себя в том, что девочка даже благодарна -теоретически- насильникам, что они ее заметили и вытащили из небытия. Плата свои телом за то, что она есть( существует, раз ею пользуются) рассматривается не существующим у себя ребенком как должное.

В некотором роде, она ищет того, кто подарит ей ее саму. Пот в этом направлении я бы и работала со специалистом - ощущение тела, границы, ценность.
12.11.2015 09:18:32, Лао Ц'зы
Согласна, все так. Тело, границы, ценность. Просто язык уже замусолила, рассказывая ей о ее ценности и достоинствах. Ходит она к психологу с недавних пор, еле заманила. Но этого мало, мне кажется. 12.11.2015 18:54:36, Достало
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот просто плюс один 11.11.2015 19:46:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Интересно мне где же были усыновители в то время когда дитя употребляло и злоупотребляло аж до ВИЧ и беременностей.Где были их глаза и мозги ? 11.11.2015 18:43:34, караул
Страшное дело. Когда она успела все это в 13? Смотрю на свою 12 летнюю -дитя. Где родители были, неужто не замечали беременностИ -во множественном числе? И что теперь делают они,Наташ, с наркоманией? Ох , не завидую. 11.11.2015 17:24:17, Солнечная .
Не знаю, Ира, что они делают и где они были, когда девочка начала употреблять наркотики в 9 лет. Ужас, да. Я начинаю склоняться к тактике ЛА с подобными детьми - везде за руку до совершеннолетия. 11.11.2015 17:49:08, atusik31
ketspb
За руку до совершеннолетия можно ходить только с управляемыми, послушными и очень закомплексованными, не уверенными в себе детьми.
С девиантными- нет, с психопатами- нет.
И почему до 18 лет, что в 18 лет резко мОзги отрастают, извилины начинают извиваться и углубляться? Взросление мальчиков - 23-25 лет в зависимости от физиологического созревания, а девичий ум зреет у некоторых до 40 лет. Вот до 40 и надо за руку водить).
12.11.2015 11:43:05, ketspb
Ну , что я и делаю четвертый год. С этими детьми совершенно невозможно работать целый день и чтоб они сами были, вот как мы, одни. 11.11.2015 17:54:39, Солнечная .
Спасибо, что написали. А то -Перерастет да перерастет. А вот нет, не перерастет. 11.11.2015 16:41:57, Мама Гарика
Большое спасибо за ответ и относительно каникул. Тоже к этому склоняюсь. Но наказать как-то хочется за невыполнение правил. Наказаниями я не злоупотребляю, в крайне редких случаях, но тут, мне кажется, надо. Мне кажется, это еще адаптация недопройденная. Слишком много я ей стала прощать. Если не каникулами, то как? Хотя... планшет с телефоном временно отобрала, интернета лишу, в школу два дня ходить не будет (м.б. еще и после каникул несколько дней, подумаю), на гитару сегодня не пошла. В домашние дела попробую впрячь больше (в чем не уверена). Достаточно? Как-то нестрашно выглядит. 11.11.2015 15:53:26, Достало
Отобрание телефона с планшетом и отлучение от инета уже достаточное наказание, на мой взгляд. И разговаривать надо жестко, пугать последствиями, рассказывать о том, что "потрепанных" девиц принцы замуж не берут. 12 лет - детский совсем умишко. Я переписку своей 13-летней в контакте время от времени просматриваю с ее ведома. Право на личную жизнь получит, когда дозреет мозгами. А лишить развлечений - это заставить скучать, что однозначно обострит сексуальную направленность ее мыслей. 11.11.2015 16:17:38, atusik31
Вот и я подумала.Вам надо наказать, но одновременно не усиливать первопрчины такого поведения.Отобрать интернет планшет.Я еще в подобных случаях страничку закрываю в контакте на время-месяц два и т д.А все это время освободившееся-на книги фильмы хоршие и мои беседы с разными примерами по теме общения, опасности и перспектив.А вот развлечения и общение с выбранными вами людьми на каникулах-конечно оставить.И тоже думаю, что пусть психолог своих детей в свободное плавание отпускает пораньше.Наших подранков со слабой волей и мозгами набекрень только за руку И подольше.Контроль за всем полем общения.И виртуальным особенно.А там или мозги подвезут или смиримся с тем что выросло.Но хоть буду знать, что сделала все что могла для помощи.Я-за контроль.Моим 16 16 15 14.Чудят конечно.Но нет ни сигарет, ни выпивок.Ни дурных компаний.Спорт, музыка. И мой контроль.У них домашние одноклассники тааак чудят Но там папы офицеры.Могут дитю и мозги потом вправить.А моих если унесет-то вернуть не смогу.И сами пока вернуться не смогут Так что вожу за руку почти. 12.11.2015 10:43:38, миряночка
А вот объясните "чайнику"- я у своей удалила страничку в Контакте и некоторое время была очень довольна собой, а потом оказалось, что моя девочка благополучно восстановила свою страничку и предварительно удалив меня из "друзей" продолжает ею пользоваться. Так было дважды, мне советовали сменить привязку телефона на свой номер, но девочка тогда создала новую страничку. Если отключала интернет дома, то пользовалась в школе с телефонов - планшетов одноклассников. В общем я оставила эту затею. Так вот, когда пишут, что "удалила страничку", "запретила пользоваться" и т.д. - это дети такие послушные, что не пытаются перехитрить родителей или это я такая клуша, что не могу обеспечить контроль? 12.11.2015 11:28:55, olga19
Страничка на номер телефона Для новой-нужен новый номер У нас несовершеннолетним в городе номер телефона новый не дают.Так что без моего ведома ребенок новый номер телефона получит не может Может попросить у друзей номер, у тех у кого их несколько Есть такие ситуации.И попробовать открыть новую страничку на номер друга.Конечно, не включив меня в список друзей.Заходите в список друзей его друзей-и находите там его новую страничку.Но конечно уже именно ее вы удалить не сможите.Но нарушение договора-налицо.Если страничку удалили, то меняете пароль на страничке и ребенок не сможет войти на свою страничку ни с какого телефона.Но у нас ведь упор не только на запрет.Если запрет -то работаем все это время с причиной, вызвавшей запрет. 12.11.2015 11:57:19, миряночка
Не нужен номер телефона. Не обязателен. 12.11.2015 12:00:04, Солнечная .
ketspb
+1 12.11.2015 12:10:26, ketspb
ketspb
Имхо, это приемные родители очень наивные и не продвинутые пользователи ПК. Удобнее думать, что у тебя все под контролем и все как бы хорошо.
А интернет бесплатный сейчас есть на вокзалах, аэропортах, больницах, кафе. И рядом с этими учреждениями. Так что, имхо, жестким контролем и исключительно запретами реально ничего не запретить.
12.11.2015 11:46:32, ketspb
А кто сказал что исключительно запреты? Жесткий контроль-да.А к запретам -работаем с причинами, вызвавшими этот запрет.И жесткими запретами конечно не злоупотребляем.Это крайняя мера.Особенно с мальчишками А пользователь я конечно не продвинутый.Увы.Но мне и не надо Я старшей самодельной дочке звоню-они с мужем профи по ПК и вообще.Вся консультация моя. 12.11.2015 12:03:03, миряночка
Нет, ты не чайник. Если ей надо, она будет. Страничку можно хоть каждый день заводить и не одну. И пользоваться с телефонов друзей, хотя это и сокращает время пользования.
К телефону привязка необязательна, можно к почтовым ящикам. И на неизвестное тебе имя зарегистрироваться, вообще не отыщешь.
12.11.2015 11:39:16, Солнечная .
Спасибо, Ира! А то я в себе засомневалась)) У моей и правда куча "ящиков" и несколько фейковых страниц (в том числе и от лица мальчиков), с которых она сама себе пишет. И вай-фай в школе, попробуй тут отследи. 12.11.2015 15:09:41, olga19
Почтовый ящик от своего компа я им не дам.Да и друзья адресами почтовых ящиков не разбрасываются.Когда дочка только уехала в Австралию то с удивлением говорила, что не смотря на достаточность средств там детей к компу подпускают под присмотром.В общем старшая у меня была сверхсамостоятельная и умная.Ее так контролировать мне б и в голову не пришло.А с этим народом-да.Жесткий контроль.И подольше.Я солидарна в этом вопросе с Любой.Самый мудрый уже просил у меня так между делом, почтовый ящик мой, или новый свой открыть.Ага.Счас. 12.11.2015 12:07:45, миряночка
ыыыы, это дети такие у Вас и у меня. Что его создавать, три минуты, штук 50 можно создать. Тут нормальных детей не перехитрить вообще. Внук мой в 14 лет уже может сисадмином работать, я у него спрашиваю иногда что то трудное.Тут надо другое. Спорт, занятия и сидеть рядом, чтоб точно знать, что ребенок там. 12.11.2015 12:14:12, Солнечная .
Все вместе.Наши дети-это ж сплошной креатив.Мы всегда в тонусе.С разных сторон подходы ищем.А уж что именно сработало или все понемножку-главное чтоб сработало. Но с девчатами сложней.Парни-они прямолинейней. 12.11.2015 12:18:22, миряночка
Слушайте, а мне ПОКА кажется, что с девочками легче. Пока никуда не несет. Мой страшный сон -это безумные драки у мальчиков. Приводы в полицию.Алкоголь. Наркотики. А сейчас спайсы. Я как узнала сколько они стоят, дешево и продаются свободно, несмотря на усилия полиции, покой потеряла. Но Вы писали, что в закрытом военном городке, я представляю такую территорию, это легче. А тут злобный город. Отпустишь на секцию, а он спайсу купит, пробалдеется и домой придет((( 12.11.2015 12:25:20, Солнечная .
А мне кажется - с адекватными детьми легче. Неважно, какого пола. Иногда я чувствую себя на пороховой бочке, но чаще просто радуюсь детям ) И никаких дискотек, да. Меньше свободы - всем в итоге лучше. 12.11.2015 18:47:39, ДраКошка
У нас тоже всего хватает.Городок о большой.Но полегче чем в огромном городе.И секций бесплатных побольше.А спайс-это жуть Так и девчата на дискотеках этим балуются.Не только мальчишки.Увы.Показываю им информацию о спайсах Нашла и самое для них интересное озвучила показала.Ничего Прорвемся. 12.11.2015 12:30:45, миряночка
А со скольки лет Вы отпускаете на дискотеку? И до какого времени? У нас вроде комендантский час есть, если поймают школьника в 21 или в 22, много проблем. 12.11.2015 12:42:11, Солнечная .
Никаких дискотек.Я просто знаю.Мои никуда не ходят.Только летом в лагере.Но мы в хороший очень дорогой лагерь ездили и там все строго.Мои все в 9 дома.Только старший летом может до 10 прийти Там по вечерам мужики после работы в футбол играют и ему с ними интересно Но это около дома.И мужики наши-офицеры.Мальчишек не портят. 12.11.2015 13:24:41, миряночка
С одной стороны вы все делаете правильно, занимать её надо и отвлекать. С другой стороны, мне кажется вряд ли это можно кардинально изменить ( 11.11.2015 13:42:29, ДраКошка
Что-то аж плакать хочется от досады. Хорошая ведь девчонка. Неглупая, добрая, трудолюбивая. Упорная. Масса положительных качеств. И вот прямо как зависимость... Что ее там изнутри разрушает? 11.11.2015 15:02:06, Достало
Вопрос про сильный эмоц голод и неумение общаться. Что вы можете предложить по этим двум пунктам? Возбуждение, которое она испытывает от реакции посторонних, незнакомых мужчин, намного сильнее ваших взбучек. Чем вы можете спротивовесить? 11.11.2015 11:58:38, Лао Ц'зы
Вы правы, но сама не смогу придумать, что. Детей в гости зову, развлекать/на концерты/мастер-классы/панда-парки (ей все это нравится) умеренно вожу (вот, на каникулы хотела побольше поводить). В будни учеба, в выходные два развлечения в день. Летом этого особо не было, поняла необходимость, стала активно устраивать.
Сама не могу придумать, что бы это такое могло быть. Есть идеи?
На картинг вот уговариваю, так отказывается. Хотя ей понравится. Она еще и боится всего нового, вытаскивать с усилием приходится.
11.11.2015 12:06:01, Достало
Corgik
А лошади вам не помогут? Отличный тактильный контакт. 11.11.2015 16:45:24, Corgik
[пусто] 11.11.2015 12:46:31
Вот я тоже про адреналиновый спорт думаю, в "Панда-парке" ей очень понравилось. Но придумать не могу. Картинг дорого, травмоопасный спорт побаиваюсь, у нее есть область, которую не стоит травмировать, несколько операций было. Цирковые студии, воздушная гимнастика? Она быстрая и сильная, но негибкая. 11.11.2015 15:19:41, Достало
Спла в байдарках.Мои аж пищали от восторга.Поход в горы.Одним с тур секцией .Довольные.Там и мальчишек много, но и есть куда энергию деть.У меня тож влюбчивая.Причем как то у мальчиков это -низкая самооценка и влюбчивость быстро прошли.Они уже как домашние уверенные в себе дети.А вот у девочек как у вашей почти.Беда.Их еще бил очень отец в детстве.Теперь все вылазит низкой самооценкой.Так что проблему вашу очень понимаю.Вот в турист секцию ходят.Очень нравится.Правда на каждой вылазке влюбляется в нового парня.Но все прилично т к в горах не забалуешь.Есть еще хороший летний лагерь туристический-с собаками хаски.Каждому личную! Вот вам тактильный контакт.С разной программой для разных возрастоа.И сплав там есть.Все очень хвалят этот лагерь Хоть он и не дешевый.Я-за туризм.И еще.А может изобилие развлекалок перегружает ее нервную систему и не учит главному-общению товарищескому?И она не успевает понять себя, что ей нравится что получается что интерес и удовольствие доставляет, если быстро меняются развлекаловки Две в день-это перегруз.По очереди каждую какое-то время? И обсуждать, какие чувства вызывает, какие ощущения.Сравнивать.Научить ее ловить удовольствие в жизни не только от сексуальной стороны.Секс-это самое легкое конечно.Так и объяснять.Я своим проговариваю, разбирайтесь-что нравится, что чувствуете, что радует.Для них это новое.Думают.Сопят. 12.11.2015 10:57:03, миряночка
[пусто] 11.11.2015 12:53:53
Это вверх-вниз по скалодрому. Скучно и без адреналина- страховка. 11.11.2015 13:32:17, Мама Гарика
настоящий альпинизм- это с адреналином. но серьезно в горы без родителей еще несколько рановато.... 11.11.2015 16:50:22, Ata
Альпинизм отдельно. Я о скалолазании. 11.11.2015 17:30:22, Мама Гарика
[пусто] 11.11.2015 13:36:58
Высота маленькая, тросы слона выдерживают. Нестрашно совсем. А вот схватить адреналинчику на свидании с мужиком на остановке-это да!! Хоть на стометровую скалу залезь-ничто не заменит. 11.11.2015 13:44:01, Мама Гарика
Я по простому, по старинке. Психологов в сад. Комп запретить, следить, контролировать, водить, разговаривать , занять чем то , кроме школы. Все это до тех пор, пока проскочит это время. А то вместо сильного эмоционального голода и "отлизать" ,можно получить труп в районе остановки.
Не поняла про школу. Не пустите до каких каникул-зимних? Справку сможете сделать?
11.11.2015 11:43:59, Солнечная .
Ну да и читать девчачьи книжки (А-ля Гордость и предубуждение) и обсуждать... может так? 11.11.2015 12:09:50, блондинк@
Нет, у них триместровая форма, каникулы на следующей неделе. Да и на очно-заочное перевести можно, не проблема. Но для нее общение в школе - ценность.
А вот чем занять, это вопрос. Она ходит на кружок гитары два раза в неделю, договорились с нового года на мультипликацию ходить. (Это все сама хочет). Особо времени свободного нет, даже убирать не успевает, на уроки много времени уходит пока. А теперь думаю, может, ну их, эстетские занятия, спорт пять раз в неделю, чтобы ухайдокивалась?
11.11.2015 11:53:55, Достало
Может, самбо или другая контактная борьба? И с парнями тесное общение, и тренировки серьезные. Заодно научится защищаться от педофилов. 11.11.2015 18:40:17, Luloka
Тоже в эту сторону думаю. Было бы идеально. Насколько опасно? Ей лицо травмировать не рекомендуется, слабое место. 11.11.2015 19:55:01, Достало
ketspb
Дзюдо- не опасно и лицо не травмируется. Ольга-Голубушка- красавица и гордость Конфы- МС или КМС по дзюдо. 12.11.2015 12:34:02, ketspb
Если со здоровьем все в порядке, почему нет? Одна моя ходит на судомоделирование, там вырезают из дерева лобзиком изделия. Одни пацаны. Она там как царица морская , мальчики - все внимание ей, единственной. Вот что то подобное: продуктивное и с мальчишками, чтобы утолить ее "эмоциональный голод". 11.11.2015 13:10:43, Солнечная .
Может быть попробовать кружок, секцию, где у детей есть время общаться, есть общее дело и есть мальчики? Туризм, биологический кружок, тот же картинг, скалолазание, юные друзья милиции. 11.11.2015 12:51:20, инет меня не признал
В скалолазании девушек побольше, чем парней. 11.11.2015 13:33:39, Мама Гарика
А ей не стыдно когда вы все эти мерзости читаете? А если вслух? 11.11.2015 11:43:38, блондинк@
Стыдно. И когда парень обещал видео разослать ее друзьям, сама говорила, что стыдно. Она мне сама тогда в этом призналась, аж в лице менялась от стыда. Но вот на тебе, не учится на ошибках...
Про вслух думала, но не знаю, унижать все-таки не хочу.
11.11.2015 11:58:03, Достало
Хороший совет попредержать девицу, пусть взрослеть начинает уже как-то попозже когда МОЗГ созреет, а то запросто станете бабушкой. От Вас хорошие мысли о спорте, пусть сублемирует и желательно нагрузку не детскую и тренера фаната( чтобы и ее "заразил"). 11.11.2015 12:18:07, НЭТ77
Проблема в том, что она скорее человек творческий, чем спортивный. Ей творчество нравится. Идеей мультфильмов сама загорелась. 11.11.2015 12:24:07, Достало
творческий это хорошо, надо тоже поддерживать. НО- это не выматывает физически и не дает сбросить адреналинчику! в связи с той проблемой, которую вы описываете, ей все же нужен был спорт- не как самоцель, а как снятие излишней энергии несколько раз в неделю.
быстрая, сильная, но не гибкая- стрельба из лука или просто стрельба, метание копья, легкая атлетика, велосипед внедорожник, брейк, МЧС, гандбол. возможно плавание и прыжки с вышки, водное поло. горные лыжи или сноуборд.
11.11.2015 16:47:03, Ata
А вы ей скажите что то что ты пишешь в инете - ты пишешь в паблик. И НЕ ПИШИ то что не хочешь что б читали вслух... 11.11.2015 12:10:50, блондинк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!