Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замечательные приемные родители!

Здравствуйте!
Захожу и просматриваю данный раздел уж как полгода. Видимо судьбой нам было предначертано решиться на усыновление! И вот оно, ждем опеку с выдачей свидетельства и вперед!!!
Очень полезные темы Вы обсуждаете. Возникает множество вопросов, а сколько еще впереди!! Надеюсь на всеобщую помощь :))
До момента полной договоренности самими с собой на счет усыновления, я и не думала, что существует такая проблема найти своего ребенка и что, столько желающих... Но ищущий найдет и я верю, что наша малышка ждет нас!

Хотела спросить: лучше звонить сразу в опеки (если ребенок не в Москве и МО) либо же действовать через Рег.Оператора и Фед.базу?
11.11.2015 11:11:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите поближе, например Пермский край. Мы звонили рег.оператору, а ребенка нашли в базе Усыновите.ру. 12.11.2015 12:36:36, vesnuhka
Спасибо! Мы смотрим сейчас везде, где только можно. Я записалась к рег.оператору по г.Москва. Работник опеки нам предоставила списки с адресами опек, в общем, сейчас получим на руки документы и вперед!! Родная Россия :)) С сайта усыновите.ру я уже звонила по нескольким девочкам, но увы - уже на ребенка получено согласие :((( ( Это был Питер, МО, и Новгород) 12.11.2015 14:16:15, Елена Е
[пусто] 11.11.2015 12:45:12
Спасибо ! Я в целом поняла следующее: в РО надо зарегистрироваться "а вдруг". Наша опека нам сразу сказал, что такого возраста вряд ли будут дети. При нынешнем "ажиатаже" (простите за грубое сравнение) на деток маленьких и больших.. и чтобы досидел наш малыш аж до 1,5 года без паталогий - это фантастика и ооочень редкий случай. Смотрю фото и в целом вижу, что ехать нам за малышкой нашей аж в Екатеринбург, Иркутск,Забайкальский край.. Но вы же понимаете, какие это сумашедшие расходы. И может случится, что приедем, мы такие, красивые, а ребенка нет или еще какие-либо причины. Но мы решили, что по возможности максимально узнаем по телефону, а уж потом сделаем вывод на счет: ехать или нет.

Очень полезное времяпрепровождение на данном форуме. (все выводы из опытов других родителей)
11.11.2015 13:31:28, Елена Е
Я из Иркутска. По поводу телефонных звонков могу вот что сказать: наши, как РО, так и опеки, не спешат делиться информацией о детях по телефону. Даже имея уже подписанное согласие, я не смогла получить ни одного вразумительного ответа на свои вопросы. Пришлось ехать лично. А для кандидатов по телефону у них ответ один: детей нет. Хотя "в живую" у нас замечательные отзывчивые опеки и прекрасный РО. 11.11.2015 17:41:55, Лариса13
Лариса, я так надеюсь попасть на замечательного человека, который сможет мне помочь изначально по телефону . Я понимаю, что нас таких умных - полстраны, но Иркутск и Москва даже не в 1000км... КАкая у нас страна оказывается огромная.. в данном случае - это минус :))) 11.11.2015 19:37:18, Елена Е
[пусто] 11.11.2015 16:40:38
Ирина, я смотрела уже билеты на Победу. Там на порядок дешевле, хоть и есть подводные камни, но думаю, что когда придется лететь, буду все возможные способы искать сэкономить :) 11.11.2015 19:32:46, Елена Е
[пусто] 11.11.2015 20:28:35
вот вот :) Есть в Екатеринбург и Новосибирск :))) Но после получения документов на руки - сначала проедем по нашим опекам, а вдруг наша малышка ждет нас :) 11.11.2015 21:02:54, Елена Е
Мы действовали через РО, все было успешно, регион Самара (мы в Москве). 11.11.2015 11:14:33, NatashaV
Спасибо! В Самаре там дом ребенка? или Вы брали уже взрослого. Мы хотим до 4х, в идеале 1,5-2года 11.11.2015 11:16:21, Елена Е
Там таких нет, это надо наверно дальше от Москвы уезжать ). Мы брали 6летку, вон в теме ниже про страшного черта почитайте ) 11.11.2015 11:40:22, NatashaV
Наталья, спасибо еще раз !
А про Вашего чертенка я прочитала :))) Я думаю, что Вам повезло! :) Счастье Ваше уже дома :)))) со всеми радостями и проблемами :)
11.11.2015 11:57:15, Елена Е

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!