Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форум прошел мимо.

как я понимаю, форум стал камерной площадкой для чиновников и встроенных в систему приемных родителей. 12 мест на Москву, три из которых за Петросяном, Дзугаевой и пр-это не форум семей. Это все, что угодно-но для системы внутри системы. Судя по фото-крохотный зальчик, кое-какие мероприятия и все. не знаю, как от регионов- от ВАО была Таня-председатель совета приемных семей округа. Одна Таня на сотни ПС. Ее не хватит, чтобы донести до всех результаты и итоги. Обидно. Проблемы ПС и приемных родителей замылили.
А помните прошлые годы, первый Форум, наши встречи? Ведь было. ЭХ!
11.11.2015 10:00:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нашим понравилось,посмотрите
[ссылка-1]
13.11.2015 08:46:01, 3dmama
Sheba77
Хыхы, ничего там не было конструктивного. Первый день - озвучивание проблем. Второй день - мерянье письками. Всё.
Никаких решений предложено не было, как я понимаю.
По проблемам - представитель Сбера озвучил, что выдают кредиты ПС, хотя зал настаивал на обратном :-)
Озвучили проблему инклюзии - закон есть, механизма нет.
Получение жилья - на реплики, что не дают или дают не там или вообще нарушают закон - Дзугаева сказала, что на то вы и законные представители, чтобы добиваться :-)
Медицина сказала, что фиг с вами, проходите диспансеризацию один раз в год.

ОФФ. ты на районный клуб не ходишь?
11.11.2015 15:55:59, Sheba77
Что значит Сбер "Выдаёт кредиты ПС",под какой-то пониженный процент? 12.11.2015 10:26:13, Люлюся
Sheba77
Ну просто много случаев, когда родителям в ПС отказывают в кредите, так как ПС оформлена не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. 13.11.2015 22:39:36, Sheba77
"Озвучили проблему инклюзии - закон есть, механизма нет." И что-нибудь на эту тему обсуждалось? 11.11.2015 17:07:06, ivmarg
Sheba77
Неа :-) Там, как я поняла, вообще вопрос решения проблем не стоял, их просто озвучили :-)) 11.11.2015 21:10:44, Sheba77
Печалька, со всех трибун вещают про инклюзию, а как её готовить, нигде не сказано. Наша школа при слове инклюзия делает страшные глаза и отбрыкивается всеми лапками. И это при том, что дитя не буйное, скорее, как говорила наша классная, мышь под веником. 11.11.2015 21:27:19, ivmarg
Да, страсти вокруг форума в этом году не кипели. Я только тут видела предложение хоть какие-то вопросы на форум передать. Еще на двух форумах приемных родителей где я бываю, эта тема даже не поднималась. А проблемы, озвученные на нашей конференции кто-то на форум донес?
Ольга Голодец пообещала с трибуны, что о ПС будут заботиться, дама из комитета Мизулиной пообещала "окружить общественным вниманием", количество детей в ФБД снизилось до 73тыс., диспансеризацию разрешат проходить 1 раз в год (было распоряжение детям-сиротам проходить 2 раза в год), перечень ограничений по здоровью для выезда детей на отдых в ДОЛы уменьшен -приказ 329-Н по внесению изменений в приказ 363-Н. Представитель Сбербанка узнал много нового. Как-то так.
И давайте обратим внимание на "качество воспитания приемных детей".
11.11.2015 13:17:31, инет меня не признал
Ну галочку поставили, что представители ПС собрались((( Изначально в форуме должно быть условие участия -наличие приёмных детей в ПС. 11.11.2015 11:42:16, ivmarg
Жаль, да. Тучные времена прошли... 11.11.2015 11:31:00, Лао Ц'зы
Английская роза
О как! 11.11.2015 11:06:44, Английская роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!