Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение о хобби приемных мам

Есть у меня тоже хобби. Старое..я бы даже, сказала, древнее, -стихи пишу. И стал меня друг уговаривать сборник издать. Вот второй месяц гоняю эту мысль туда-сюда. С одной стороны моя честолюбивая натура требует признания. А с другой -ну и куда потом всю эту красоту с ISBNом девать??На полке пылить, внукам показывать? Может хобби так и должно оставаться хобби, тихим, мирным и незаметным. Как думаете?

Ну и для тематичности,- стих от младшего. Наконец-то разговорился, до 3х лет молчал практически, теперечи болтает во всю - не понятно,но болтает. Маленький мой, сладкий воробушек...как вспомню каким картофельным мешком он лежал у меня на плече в первую встречу, - так вздрогну..
10.11.2015 22:31:12,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Издать!! )))
Я все никак не завжусь с этим. Но сделаю, хотя бы для себя.
А у меня нет хобби. Сочинительство у меня только по вдохновению или если "надо". А для души, для хобби я себе собаку хочу!)))
11.11.2015 14:33:39, Джулия Р
Мне кажется одному другому не мешает. В том смысле, что издать и писать дальше.
Я нашла такое применение своим стихам - пишу для ребенка, ребенок потом учит и читает. И книг несколько для ребенка " написала и издала"
В единичном экземпляре, но зато персональные и любимые. И на полке они не пылятся, а ребенок их читает и смотрит.
11.11.2015 14:05:45, Маковинка
мамаВера
Какая тема замечательная! Стихи издавайте! Мой свекор написал и издал книжечку о войне, а получилось о жизни, и своей и нашей, его потомков. Сейчас, без него, так радостно держать эту книжку в руках...
Мое хобби, кроме сада, рукоделие - вышиваю, вяжу, ну и так по мелочи:
[ссылка-1], [ссылка-2]
11.11.2015 09:40:38, мамаВера
Eugenie
Вот как замечательно - наши и там, и тут :-) 11.11.2015 10:24:46, Eugenie
Издавать! И читать, и дарить. 11.11.2015 08:40:30, Мама Гарика
++++++++++++++++++++++ 11.11.2015 16:47:54, мама 2х сыночков
Издавать , чтобы не жалеть потом об упущенном. А жалеть будете. Ну и вариант распространения, чтобы не пылил - в районные сельские библиотеки, возьмут с радостью (это централизованно делается, самим не надо ездить ). Еще и в тематических выставках ваша книжка поучаствует. Только что так книгу стихов распространяли. Центральная библиотека даже и покупает книги так. 11.11.2015 06:57:40, Баба-дура
Eugenie
Хобби, да, как оказалось, очень ресурсно.

Я тут в плетении утонула. Плетение из бумажной лозы.

Утонула натурально. Страдают домашние дела, чистота и пр. Неприкосновенными остались только еда и детские уроки, а остальное..

Но вот когда хочется взорваться, и уже понимаешь, что ты на пределе, и вот раньше бы давно сидела в ванной, давясь слезами, а сейчас просто можно переключиться на мысль - а как мне сделать вот эту штуковину? И глядишь, мысль-то переключилась. И голова про нерешаемое хотя бы час не думала, и отдохнула маленько, и уже хватает сил пойти погладить и поцеловать хулиганов.

Ну и практическое применение, однако. Борьба с сыном против сынарника-свинарника привела меня к идее сплести к нему в комнату его личную корзину для грязного белья - ну чтобы он носки бросал не за диван, а в корзину - трудозатрат-то столько же, не надо идти в ванну относить, правда, эта идея пока не сработала, но мы еще поусовершенствуемся :-)

ПО ссылке немного фоток, мои работы.
11.11.2015 06:12:52, Eugenie
ЖенаПолковника
Вау, супер! А эти штучки прилично стоят, ими можно и подработать наверное... 11.11.2015 09:50:53, ЖенаПолковника
Eugenie
В эту сторону мыслишка тоже бегала.

В качестве единственной зарплаты - мало, семью не поднимаешь.

Я даже что-то выставляла, но пока - для моего уровня - нерентабельно. У меня товарно выглядит только третий экземпляр, на первых двух получаются ошибки, не совместимые с продажей. А три раза подряд делать одну и ту же вещь - ну мне скучно.

А вот подработка к пенсии - это уже да, думаю, будет существенно. И уровнем повыше будет, и времени побольше будет.
11.11.2015 10:19:51, Eugenie
ЖенаПолковника
Не, как подработка. Я покупала три корзины плетеные для детских игрушек, под восемнадцать тысяч мне вышло... 11.11.2015 17:03:00, ЖенаПолковника
Eugenie
Аааахренеть.. Я две за полторы тысячи продать не смогла...
Гле бы взять таких покупателей, как Вы, Люба :-)
11.11.2015 19:21:47, Eugenie
[пусто] 11.11.2015 12:58:33
Eugenie
А подешевле - мне лень к метро идти за суммой подешевле, у меня времени нету. Это если кто-то согласится к моему метро приехать :-) 11.11.2015 14:16:21, Eugenie
[пусто] 11.11.2015 16:47:17
Eugenie
Эх, поздно :-) Все раздала уже..

И даже заказов пока не беру, уже три заказа вперед есть, не знаю когда закончу. Может к весне :-)

А метро у меня Южная :-)
11.11.2015 19:23:39, Eugenie
Спасибище! Утащила в норку, сегодня клей куплю и начну ) 11.11.2015 08:19:36, ДраКошка
Eugenie
Ежели чего, я на вопросы с удовольствием отвечу, меня потом не заткнешь :-)
Затягивает очень :-)
Успехов!
11.11.2015 10:16:14, Eugenie
Ай да малацца!! Где училась? 11.11.2015 08:14:01, Лао Ц'зы
Eugenie
Так в Интернетике все написано же :-)

На самом деле пошла читать про плетение из ивовой лозы, давно хотелось, а тут наткнулась и думаю - дай попробую. Старых газет куча, а лозу пойди еще собери, да храни.. Очень увлек тот факт, что из бросового материала можно делать товарные вещи.
11.11.2015 10:15:26, Eugenie
а ткините пальцем, КАК из бумаги сделать "лозу"???????? 11.11.2015 12:59:27, мама 2х сыночков
[пусто] 11.11.2015 16:43:04
Да, я тоже об этом думаю.. У моих двоих моторика хромает 12.11.2015 13:55:44, Лао Ц'зы
Потрясающе!! Вы меня страшно заинтересовали! Доучу свое - попробую ваше. 11.11.2015 11:36:14, Лао Ц'зы
Eugenie
Пробуйте, Лара. Затягивает стрррррашно!
На вопросы с удовольствием отвечаю :-)
11.11.2015 19:24:10, Eugenie
Какая красота!! Завидую белой завистью людям, у которых руки тем местом,которым надо растут :) 11.11.2015 07:43:56, Рыбачка Соня
полностью мои мысли))) 11.11.2015 14:35:09, Джулия Р
ЖенаПолковника
И не говори, читаю инструкцию и чувствую, что не осилю, инженерно мыслить надо...:) 11.11.2015 09:54:52, ЖенаПолковника
Eugenie
Иногда проще смотреть на фото - понятнее, чем словами.
Ну и надо начать, конечно :-)
Удачи!
11.11.2015 19:24:43, Eugenie
Обалдеть! Даже не слышала про такое.. 11.11.2015 06:52:44, Баба-дура
lenalar
Издать! Надо чтобы "Написано пером, не вырубишь топором":) 10.11.2015 23:51:38, lenalar
ЖенаПолковника
Молодец какой! Первый стишок ваш? :) 10.11.2015 23:19:47, ЖенаПолковника
))) Не)) это народный фольклор )))) 10.11.2015 23:35:06, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Я имею ввиду первый выученный...:) 11.11.2015 00:50:06, ЖенаПолковника
)) Это у меня самый старший, который племянник, со мной по детству по всем фестивалям мотался))вот он да, мои песни пел..Сейчас тоже стихи пишет, и реально хорошие. А с мелким мы по старинке...-Барто, Михалков..)) 11.11.2015 07:45:56, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Михалков тоже здорово! Моя пока только окончания стишка повторить может, целый ещё не выучит...:) 11.11.2015 09:28:24, ЖенаПолковника
Мы тоже так, с окончаний начинали. Сейчас шпарит..
Последний хит у нее "Жила-была бабка у самой речки, захотелось бабке искупаться в речке...")))
11.11.2015 14:32:05, Джулия Р
Мой стихи давно рассказывает))ПРи том что речи почти не было.."мама/баба/киса" но приблизительно так:
вава вава воко вавет

угадаете?))))))

И песни поет давно..тоженепонятно, но мелодию держит очень хорошо. Вот думаю,в муз.школу пойдем раньше, чем в обычную..

А последние полгода активно стал пытаться слова правильно говорить.
11.11.2015 11:13:50, Рыбачка Соня
Наша Таня громко плачет? 11.11.2015 12:42:49, Африканка
Аха)Оно)) 11.11.2015 13:56:44, Рыбачка Соня
Я бы издала и да, так красиво дарила клиентам и знакомым.

Тема ваша, но вопрос об отдушине для пр мам очень важен. Я вот иду учиться, когда мне не терпимо хочется отдохнуть от семьи. Ну и учусь фоном, постоянно, у меня получается.

Еще стала ходить раз в неделю на групповую терапию по интересующему меня направлению - телесно ориентированной терапии. Оч интересно и оч помогает.
10.11.2015 22:46:16, Лао Ц'зы
Можно сделать фотокнигу - к стихам подобрать фотографии или отсканированные картины или... Будет хорошая обложка, приятная бумага, яркие краски... Это будет подарочный вариант для друзей к праздникам и не нужны эти ISBN, если нет цели заработать деньги на этом. Если хочется увеличить круг поклонников творчества - достаточно выложить в жж. 10.11.2015 22:45:52, Svetikkk
++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++ 11.11.2015 13:00:02, мама 2х сыночков
Фото книга тыщ 10 стоит.. А идея хороша, да. 10.11.2015 22:47:23, Лао Ц'зы
Разная бумага бывает - разные цены. Если это не фотобумага, то дешевле. Обложка может быть мягкая. Вот тут посмотрите [ссылка-1] 10.11.2015 22:54:49, Svetikkk
Книга с ISBN дороже))) Мне просто одно издательство денег должно...можно к ним подъехать с предложением расширить круг интересов. 10.11.2015 22:52:55, Рыбачка Соня
Правильно! Труды должны иметь законченный вид. А можно нам тут что-то, любимое? 10.11.2015 22:58:10, Лао Ц'зы
Любимое сложно выделить))Но можно парочку
Вот он рубеж или как ее там... точка.
Нет запятых, многоточия тоже вышли.
Рвется дыхание, катится вниз строчка....
Что обо мне, неразумной, на небе слышно?
Ангел ты или нет? Спроси у начальства!
...Скоро свихнусь от раздумий куда ставить пешку.
Мне до предела уже. Ха, - до точки безумная сальса
Скоро я все, даже душу поставлю на решку
Брошу монетки, - ловите, стирайте двуглавых.
Веришь? А зря, - я сама то себе не верю.
Только решу, что точно - двигаю вправо.
Нет, - тут же мысль... а может ошиблась дверью.
Ты наливай, на сегодня в фаворе виски.
Черти вчера предлагали паленую водку
Я же ведь чую, что вот она точка, - близко.
Дальше уже никуда с этой ... старой лодки.
Только от сих и до сих, - а там уже скалы.
Может подскажешь, как выбраться с этого бала?

Ты привык, слегка докоснувшись,
Как обычно исчезнуть навеки.
Только связаны наши реки,
И ты кофе готовишь, проснувшись.

Если так, то я тоже останусь:
С удовольствием съем бутерброды,
И пусть тянет в водовороты,
Я об этом забыть постараюсь

Прирученные ветры… Сказка.
Завтра этот дом опустеет:
Половицы с утра онемеют,
Потускнеет наличников краска.

На другом перекрестке пространства,
Обманув охотницу – время,
Два отъявленных непостоянства -
Мы отметим свое столкновенье.
10.11.2015 23:06:26, Рыбачка Соня
Мне первое понравилось!!)) 11.11.2015 14:32:21, Джулия Р
Мне тоже оно нравится :)
Но в основном у меня бабские мелодраматические стихи..типа такого:

Ты хочешь, чтоб я тихо ушла зализывать раны
Заштопывать крылья, палить мосты, отбеливать память.
А мне как-то проще опасной бритвой... и рухнуть в ванну,
И ничего тебе от любви моей не оставить
Мечтаешь будто затянет время десятком женщин,
И мышца не екнет, не оборвется внутри пружина
Ты отрекайся, и можешь даже считать, что безгрешен
И верь, ты верь, что любовь быстрее, чем тело стынет.
Рискни. Узнается, каково закапывать ямы
Бросая в них крылья. А раньше помнишь - на них летала.
Ведь ты же хотел, чтобы я ушла зализывать раны,
А я, как зализывать их, абсолютно не знала.

Или такого

Ну, заходи, коли пришел.
С мороза – чаю.
Да ты не первый, кто нашел –
Я всех встречаю.
Семь дней такая карусель –
Сплошные «прынцы».
Ты говори, чего хотел.
Да ну? Жениться?
Уже колечко прикупил?
Бриллиант? Не стразы?
Да где же раньше-то ты был,
Мой кареглазый?
Когда ломало от ветров
И кровь хлестала…
Чего ждала твоя любовь?
Чего молчала?
Ты проклянешь меня в сердцах…
А мне придется
Запомнить, как в твоих глазах
Играло солнце.
12.11.2015 00:35:17, Рыбачка Соня
Первый прям совсем мрачный (((((( но цепляющий... 12.11.2015 13:49:14, Джулия Р
Надо издавать, я думаю. 11.11.2015 05:47:03, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!