Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нервы сдают

Переживаю ужасную адаптацию. Почти год. Превратилась в истеричку. Меня бесит всё и все. Даже по мелочам у меня в душе вселенская проблема. Ору, сдерживаться не могу. Постоянно на нервах, вечно всем недовольная. И это всё я. Понимаю, что не справляюсь, от такой мамы и жены страдают все члены семьи, но изменить ситуацию не в силах.
Объясняю это двумя причинами: во-первых, не могу принять и полюбить ребенка, во-вторых, год назад ушла с любимой работы чтобы заниматься детьми (как слелствие потеря основного круга общения и полное погружение в бытовые проблемы).
Была у двух разных неврологов, перепила все, что назначали: грандаксин, ново-пассит, афобазол. Эффекта не наблюдаю. Позавчера поехала в областной центр к психиатру, который псих. отклонений не выявил, признал, что стресс на грани депрессии, посоветовал попить ципралекс (именно, что посоветовал). Сегодня встретила невролога, которая знает о моих проблемах, и услышала, что она мне не советует пить данный препарат.
Девочки, знаю у вас у многих непростые ситуации в жизни. Может кому-то назначали ципралекс? Поделитесь отзывами, стоит ли пить его? Может порекомендуете какие-то другие действенные препараты, чтобы как-то успокоить нервы?
Да, психолога не предлагать, в нашей Тьмутаракани его не найти, а ездить в область за 170 км. нет возможности, т.к. детей оставить не с кем.
Спасибо откликнувшимся.
10.11.2015 14:43:50,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начитавшись Вас , и вспомнив что сердце прихватывает от нервов несколько раз на дню. А успокоительные уже не помогают. Решила идти к неврологу, назначил адаптол. 4день принимаю, и поняла , что уже два дня сердце не болит. Дети счастливы, мама не кричит))) А сын сегодня с охотки сам полы помыл во всей квартире))) И главное по мелочам не расстраиваюсь. 15.11.2015 21:25:26, Здорово жить без стресса
выйти на работу 11.11.2015 16:55:01, Ata
Жизнь тяжёлая штука, но счастье в том, что она короткая....
Я принимала этот препарат.Причина - горе перешедшее в глубокую депрессию. Мне помогало - притупляло эмоциональную боль, но голова оставалась ясной.
11.11.2015 02:12:58, от ципралекса
Pilar
Я не врач, а только потерпевшая :), но согласна с Вашим неврологом: ципралекс - это не Ваше, судя по описанию Вашего состояния. Ципралекс - это антидепрессант класса СИОЗС (препараты обратного захвата серотонина) - они для снятия тревожности, панических атак и депрессии. Доя тех, кто сам жить не хочет, короче. А для тех, кто на других бросается - это транквилизаторы, типа производных бензодиазепина (клоназепамы всякие) - вот они для снятия агрессии. Мне это все объяснил очень хороший психиатр, когда у меня диагностировали клиническую депрессию, и сидела я полгода на СИОЗС, только на другом. И в депрессии я ни на кого не бросалась, никто меня не раздражал, а было мне вообще параллельно, что они там делают, и очень трудно было себя заставить утром даже встать с постели. В общем, это совсем другое... Советую к грамотному психиатру обратиться, подбегут транквилизаторы для длительного приема. 10.11.2015 23:37:11, Pilar
eleka
А вот если и то и другое? Т.е. и депрессия и агрессия в одном флаконе.
У меня вот депрессия купирована, а агрессия иногда такая, что спасайся, кто может.
10.11.2015 23:50:35, eleka
Pilar
Наверное, комплексно, как ниже написали. 13.11.2015 17:15:31, Pilar
тогда назначают АД и нейролептик. 11.11.2015 00:48:35, ALora
[пусто] 11.11.2015 00:02:09
eleka
Надо мне значит теперь от агрессии просить. Дополнительно.
КМК, я даже это никогда не озвучивала, считая очень плохой чертой характера, от которой таблеток не прописывают.
11.11.2015 00:05:00, eleka
можно и бестаблеточно вашу агрессию посмотреть - агрессия всегда вторичная реакция, первичен страх. Находите страх, который прячется под вашей агрессией, работаете с ним - и вуаля - агрессии тоже нет. 11.11.2015 08:28:14, Лао Ц'зы
eleka
У меня агрессия иногда возникает "на пустом месте". Только вот всё было хорошо, а через минуту раздражитель-и я ору, не стесняясь в выражениях и машу руками. Мне мама всю жизнь пеняла что, "ты как папа, нельзя так, надо себя сдерживать" и я всегда считала что ето у меня плохая черта характера, которая не компенсируется медикаментозно. Типа-такая родилась, татая и помру. 11.11.2015 17:49:59, eleka
А как работать со страхом? Только с помощью психотерапевта или есть методики самостоятельного анализа?
Тоже очень интересует вопрос.
11.11.2015 08:43:33, Бенуа
Страх надо визуализировать. Рисовать его, лепить из пластилина, дать ему имя и благодарить его - у страха мощные защитные функции . Можно и самой, это несложная работа. Описать его, принять его, понять, от чего от вас защищает. 11.11.2015 10:16:36, Лао Ц'зы
а если страхи у ребенка? Он боится ВСЕГО. психолог сказал, что например он собак боится не потому, что именно собак боится, а переносит свой страх на них. а что за страх она не знает. и как понять тоже не знает. Собак рисовали, украшали, "дружили" - ничего не помогает. уже не знаем куда бечь. 11.11.2015 17:37:06, (((
Ну, у ребенка может быть расстройство психики, лучше к психиатру хорошему обратиться. Страхи разные бывают, при угнетенном состоянии нервной системы одни, при ш-факторе другие. У меня вот артист очень тревожный, конкретно он никого не боится, но пребывает в перманентном зашкаливающем напряжении. Получает нейролептик. 11.11.2015 18:40:07, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Тревожность повышена. Препараты, снимающие тревожность, не помогают? 11.11.2015 18:06:53, ЖенаПолковника
Голубушка
:) 11.11.2015 00:06:33, Голубушка
eleka
Я пью, уже скоро четыре года. Именно ципралекс. Только сначала начинали с дозы 10 мг , а потом по состоянию повысили до 15 мг в сутки. И на фоне приёма ципралекса у меня есть депрессия, но жить я хочу и борюсь и живу. Но у нас он только по рецептам, не знаю, как в РФ. И он достаточно дорогой, я один раз в РФ покупала, была в отпуске, а мой закончился. 10.11.2015 20:39:31, eleka
Девочки, спасибо, помогли ))
Я тоже, как написала Лао Ц'зы, приняла факт неустойчивости своей психики и тоже хочу о ней позаботиться. Потому, что чувствую своё нездоровое поведение, для меня не свойственное.
Отдать младшего в сад и попытаться выйти на работу можно будет только со следующей осени (в этом году от сада отказались, а у нас с этим жестко). Поэтому пока попробую подружиться с ципролетом и стать прежним, достаточно спокойным, человеком.
10.11.2015 19:54:56, Автор
Ципролет - это антибиотик. АД - это ципралекс :) но я попервости их тоже путала :) 10.11.2015 22:15:59, Лао Ц'зы
:-)) 11.11.2015 01:13:10, Автор
АДАПТОЛ-мужу назначил хороший психиатр. Реально помогает, можно ездить за рулем, миниум побочек. Через 3 дня посмотрел на жизнь другими глазами. 10.11.2015 18:30:50, из сибири
он хорошо снимает тревожность, но если нет других проявлений. 10.11.2015 23:48:04, ALora
и название-то какое "адаптол" - прям помощь пр родителям в адаптации :))

сложно в первый раз принять мысль, что как раньше уже не будет, что теперь, чтобы оставаться на месте "надо бежать изо всех сил"(ц). Пугают, конечно, эти уходящие способности и возможности, стареть не хочется... но разумно брат все в свои руки и беречь себя и поддерживать.
11.11.2015 08:32:30, Лао Ц'зы
:)) и к своим родным бывает тоже надо адаптироваться, да 11.11.2015 22:30:52, ALora
[пусто] 11.11.2015 11:40:44
:/ а вообще ты склонна к аллергии? 11.11.2015 18:41:24, Лао Ц'зы
Я не тематическая мама, тут не подскажу, но ципралекс пила. ОООчень помогло, никакого привыкания. Да, дорого, но результат того стоит. Я искала в интернет-аптеках, где дешевле. Упаковка из 28 шт. дешевле, чем из 14. Правда, центы скачут, смотрите внимательно, иногда бывало наоборот: 14 шт. от "предыдущей" партии стоили дешевле 28 шт. из "последней" партии поставки. Приспособитесь! 10.11.2015 18:22:34, мне помогло
я пила ципралекс, прекрасно на нем выправилась, ушла с него очень спокойно. Там фишка в том,чтобы принимать его не меньше 2х месяцев,строго эффекта не будет. А то первый раз я попила месяц,ничего не почувствовала и бросила,а зря. 10.11.2015 17:44:56, Лао Ц'зы
[пусто] 10.11.2015 17:53:49
да-да, я пила год, потом год на вальдоксане, потом год на флуоксетине - и сейчас 3 мес без АД живу. Но хочу вернуться,если честно. Моего терпения стало критично мало :( 10.11.2015 18:08:55, Лао Ц'зы
а что там с набором веса у ципралекса? мне флуо даже разово помогает. но мне и адаптол помогал. просто не сообразила у сестры (заваптекой) его попросить, сразу про флуо подумала. а в москве все это рецептурное. 10.11.2015 23:50:14, ALora
Pilar
Я на прозаке набрала 10 кг за полгода, никогда не забуду, а уже больше 10 лет прошло:) Очень тяжело возвращались в норму потом, но помог волшебно, я уже в окно выходить собиралась. 13.11.2015 17:18:42, Pilar
[пусто] 13.11.2015 19:01:57
Pilar
Это, видимо, у кого как. Я как раз перед назначением его уже вообще не ела, прямо совсем ничего, а с ним кушать начала хорошо так, до такой степени он мне вернул радость жизни. И хорошо сбил гормональный фон. Я потом года три от одного взгляда на еду поправлялась. У прозака это описано в побочках, просто редко бывает, а многие худеют. Вот так повезло :) Но мне уж тогда было не до жиру, во всех смыслах. 13.11.2015 23:18:44, Pilar
Доза- 40 мг, вот и весь секрет 14.11.2015 08:27:49, Лао Ц'зы
Говорят, что бывает набор веса, но я не сталкивалась, мне он ни в плюс ни в минус. Флуо - в минус ( веса). 11.11.2015 05:55:20, Лао Ц'зы
значит тебе подошел хорошо. ну и когда ни туда, ни сюда тоже хороший показатель, значит, работает как надо 11.11.2015 22:32:25, ALora
eleka
За четыре года и худела и поправлялась :) Но не на ципралексе, а жрать надо меньше. 11.11.2015 00:07:05, eleka
да-да, у меня такая же картина. 11.11.2015 08:26:53, Лао Ц'зы
это понятно:) просто некоторые и АДы (не говоря о нейролептиках) сами по себе сбивают гормональный фон. 11.11.2015 00:49:52, ALora
Очень понимаю, у самой почти тоже самое. И тоже 3 года возраст. И правда, перестаньте себя терзать, все наладится, любить не обязательно и родных порой не любят. Мелкому пантокальцин 1т утром и 1/2 в обед для стимуляции областей мозга, ответственных за поведение, через 10 дней увидите результат. И магне В6 вам обоим: ему в ампулах питьевой на ночь с сиропом Зайчонок, а Вам в таблетках в максимальной дозировке по инструкции. И час в день для себя, хоть в обед, хоть после завтрака! Мелкий в садик пойдет? 10.11.2015 16:14:46, Простотаня
Ципралекс задерживает сиратонин в организме - хороший препарат, действует не сразу правда. Но сначала вам надо избавиться от раздражительности - а это уже другое. А ципралекс вторым этапом для закрепления успеха так сказать 10.11.2015 16:03:10, Markel
Еще бы знать как избавиться от раздражительности :-)) 10.11.2015 17:15:50, Автор
Раздражительность -это защитное свойство психики. без него мы ы рубали друг друга в клочья, а раздражительность сохраняет нас, говор "прими меры, тебе нехорошо".

мне стало совсем хорошо, когда я приняла факт неустойчивой своей психики и стала о ней серьезно заботиться. Она щастлива :) Вначале-то я тоже искала "источник зла", но не найдя его, приняла "поношенность" своей психики как данность.
10.11.2015 18:42:03, Лао Ц'зы
Как заботиться? Я вот тоже признаю, что у меня неустойчивая психика, мои близкие от этого страдают и я сама себя боюсь уже. Что мне делать? С чего начать? 11.11.2015 11:34:05, GreenP
Ну, я вот хожу на группы телесно-ориентированной терапии, когда тяжелое было состояние, обращалась к психиатру, принимала что прописали . Осенью и весной - церебролизин и кавинтон, нейромультивит ( вит группы в). Ну и в быту - если надо отлежаться, лежу. Научилась лежать, так сказать.. 11.11.2015 18:44:58, Лао Ц'зы
а что за группы - по принципу АА, т.е. в кругу друг перед другом проговаривают (и как-то телесно ориентируются друг с другом)? 11.11.2015 22:33:50, ALora
Не совсем, ближе к расстановкам по Хеллингеру + упражнения на телесную терапию. 12.11.2015 06:33:57, Лао Ц'зы
Фонд «Измени одну жизнь» проводит бесплатные консультации для действующих приемных родителей. По скайпу.
[ссылка-1]
10.11.2015 15:31:20, Репка012
Работу не предлагать? В свое время сбежала именно туда ,наняла вместо себя спокойную и здоровую няню. Нервы успокоились прямо сразу. Так 10 лет и спасалась,без всяких ципралексов. 10.11.2015 15:00:42, Ямамба
Вам обязательно нужно найти какую-нибудь "отвлекалочку", про медикаменты не скажу, не спец. НО найдите что-то для себя, как в анекдоте: "Большая еврейская мама заперлась на кухне и уплетает за две щеки пирожные. В это время дети барабанят в дверь и спрашивают, что она там делает. Мама им отвечает: "Ша детки, мама делает добрую маму!"
Обязательно надо чем-то себя отвлекать и баловать. Вы у себя одна. Не можете полюбить ребенка, не зацикливайтесь на этом и не пинайте себя за это, относитесь к уходу за ним как к работе. Может со временем и втянетесь, но не думайте об этом и не анализируйте. Просто живите, и поступайте как должно, и будь что будет.
Сейчас осень, пасмурно, не хватает солнца, естественно, что начинает хандра косить наши ряды. Больше ярких цветов в окружении (одежда и т.д.), расставьте на видном месте вазы с апельсинами, мандаринами. Кстати, запах цитрусовых масел повышает и настроение и иммунитет. Все будет хорошо!
10.11.2015 14:57:55, Тереза
Спасибо))
Но это состояние у меня уже почти год, "отвлекалочки" помогают на день-два.
Иногда кажется я на грани и дальше так продолжаться не может, я просто не выдержу.
И, наверно, тяжелее,чем уход с работы, переживаю появление приемного ребенка. Мне так тяжело его не любить!!! Виню себя, но "отпустить" ситуацию не получается. Кроме гиперактивности ничего плохого о ребенке сказать не могу, но как же он меня раздражает!
Понимаю, что это мои тараканы, но уж очень они бъют по моей нервной системе.
10.11.2015 15:06:54, Автор
А какой возраст у приемного ребенка? Может у него очередной возрастной кризис, и поэтому Вам с ним "не комфортно"? И надо просто переждать время. И не думайте о Вашей ситуации, проблема больше в Вашей голове. Вы постоянно об этом думаете, о любви и не любви, о том, что раздражает в ребенке, но он такой и не переделать его уже, а принять. Что все домашние дела на Вас. Отпустите ситуацию. Давайте себе больше отдыха. Когда детей больше одного, действительно физически и морально это тяжеловато. Я Вас прекрасно понимаю. Я очень расстраивалась, что старшие (ну тогда они были младшими :)) не убирают свои вещи на место, не собирают с вечера портфель, а потом получают замечание, что забыли линейку, циркуль или еще что-то в этом роде. Утром меня раздражали их поиски одежды, кто, куда, что швырнул, утром найти уже не могут, или находят, но все такое мятое как из попы, пардон. Психолог мне посоветовал наплевать на это, сами пусть привыкают нести ответственность за свои вещи. Действительно, со временем они прекрасно научились убирать свои вещи на места. Не надо тратить свои нервы на "мелочи жизни". Проснулись, покормили, отвели детей в сады-школы, привели, покормили, кружки-секции, вечером покормили, сделали уроки и т.д., в душ по очереди, отбой всем. А теперь что-то для себя любимой: ванна с пеной или маслами, любимая музыка или фильм, любимая кровать, любимый муж, если он в состоянии небольшой расслабляющий массаж. А в выходные, если усталость за неделю очень накатила, поваляйтесь в кровати подольше. Организму нужно время для релаксации. Не давайте "бытовухе" Вас поглотить. Если есть бабушки, дедушки, и прочие родственники, подкиньте детей к ним в гости на полденечка, а сами куда-нибудь отдохнуть с подругой, мужем и т.д. 10.11.2015 15:28:49, Тереза
Да, приемному 3 годика, кризис.
А о себе я, действительно, давно забыла((
10.11.2015 15:34:50, Автор
Автор, если сильно раздражает и вообще не радует, идите на работу и нанимайте няню. 10.11.2015 15:54:40, орловфв
Ну вот, кризис трех лет, да еще и не так давно дома. Все пройдет, не циклитесь на том, что Вас раздражает. Меня когда накатывало, я просто уходила в другую комнату побыть одной, минут через 20-30 уже было легче. И ребенок переключался на другую деятельность, и мне не надо было орать на него. Чаще всего это кухня, пойдешь, что-нибудь помешаешь, почистишь, помоешь :), и проблемы нет. 10.11.2015 15:40:25, Тереза
[пусто] 10.11.2015 15:24:24
Так я не просто не люблю ребенка, он меня сильно раздражает, я срываюсь на него (да на всех детей и мужа), ору на них практически постоянно. Сама себя за это презираю, но каждый новый день дублирует предыдущий. Думаю, что мне действительно необходима медикаментозная поддержка. Не справляюсь я с ситуацией. 10.11.2015 15:30:22, Автор
если у вас с каждым днем в течение года только хуже, то не надейтесь, что все выправится!
Я была в подобной ситуации. Не факт, что вам таблеточки помогут. Надо смотреть, как у вас с этим ребенком на самом деле дела обстоят, и решать проблему. Вам одной ее ТОЧНО не решить, вы просто не сможете, у вас трезвого взгляда нет, вы просто однажды можете сломаться. Напишите мне на конвертик, могу рассказать свою историю и ее финал
10.11.2015 15:58:47, орловфв
ЖенаПолковника
Наверное выход из лабиринта там же, где и вход. Возвращайтесь на любимую работу и берите няню. Может тогда таблетки и вовсе не понадобятся? 10.11.2015 14:47:29, ЖенаПолковника
я думаю, там все не так просто. В норме, при устойчивой психике, человек может справиться с переменами в жизни, тем олее что они не такие уж кардинальные. Тут, скорее, "где тонко, там и рвется", надо поддерживать. 10.11.2015 17:48:18, Лао Ц'зы
Одной няней не обойдемся. Трое детей с разным распорядком дня: секции, кружки, врачи. Моя работа оплату 2-м няням не перекроит. 10.11.2015 14:57:02, Автор
Ольга Оводова
Отмените секции и кружки. Недоразвитые дети лучше дохлой матери. 10.11.2015 17:18:26, Ольга Оводова
ЖенаПолковника
А как вы одна обходитесь? Или у вас сейчас уже есть няня? 10.11.2015 15:13:15, ЖенаПолковника
Голубушка
Предлагающим няню. Человек находится в состоянии "усталости, не ищущей покоя". Организм требует разрядки каждые пять минут, что проявляется в раздражительности, которая находится в постоянном поиске объекта для срыва. Няня - это стопроцентный дополнительный объект для внутренних психов, а так как на няню особо не сорвёшься, то перенос будет опять же на семью или саму себя. Оно Автору надо? В первую очередь необходимо мощное лечение, и только потом на нормализованном уже фоне нужно переорганизовывать свой быт. 10.11.2015 18:05:11, Голубушка
ЖенаПолковника
Она на работу выйдет, чем изолирует семью от своих срывов...лично я на работе, среди чужих людей, держусь лучше...:)
По препаратам не могу советовать, сама не пила и не доктор...
10.11.2015 18:21:39, ЖенаПолковника
Ой, я когда в таком состоянии вышла на работу, все стало совсем плохо. Потому что все дневные дела в результате решались за два-три часа вечером. А держаться - иногда очень опасно. 10.11.2015 19:20:24, ДраКошка
Голубушка
Люба, лично меня работа в таком состоянии не спасает от необходимости сорваться, а меньше всего мне бы хотелось срываться прямо на работе. 10.11.2015 18:41:17, Голубушка
ЖенаПолковника
Может быть, я не спорю. Просто о необходимости приема препаратов в этом случае не могу судить.

А вот сожаление об оставленной любимой работе в первоначальном посте просто бросилось в глаза. Очень много людей без работы не могут. Для них домохозяйство- тяжкий крест без неё. И отсутствие самореализации очень даже легко может довести до раздражительности и депрессии. Я только предполагаю, как вариант для размышления автору, это может быть так, может быть и не так...и возможно психика действительно изношена и нуждается в терапии.
Но человек далеко не зря сделал акцент на оставлении любимой работы...
10.11.2015 19:38:46, ЖенаПолковника
совершенно с Вами согласна. На работе отдыхаю душой и телом )) При этом люблю и детей и мужа, но сидеть дома - это самое страшное для меня наказание. я на работу не из-за денег хожу, хотите верьте, хотите нет. 11.11.2015 11:30:15, согласна
ЖенаПолковника
Верю конечно, сама домохозяйка сейчас и перманентно борюсь с депрессиями, правда без препаратов. Когда работала, фигней страдать было некогда и голова занята...:) 11.11.2015 17:01:10, ЖенаПолковника
у меня коллеги вокруг такие же все )) 11.11.2015 17:38:14, согласна
Справляюсь одна, с трудом, тяжко. Везде за собой таскаю младшего. Никакая няня на такой режим не подпишется. 10.11.2015 15:18:13, Автор
ЖенаПолковника
Ищите приезжую с проживанием. Из Молдавии например. Там у народа безвыходная ситуация, они на многое готовы за очень маленькие деньги. С жильем как, тесно? 10.11.2015 16:41:50, ЖенаПолковника
И Вашим близким вас нисколько не жалко весь этот год? Они не согласятся платить за няню? Вы лошадь в семье? 10.11.2015 16:02:57, Ямамба
Муж работает, обеспечивает нас с детьми, плюс ипотека. Выплат никаких, усыновление, мы в регионе. На няню точно денег нет. Родители живут далеко. Даже на пол-часа оставить детей не с кем. Вот и решайте, лошадь я или нет )) 10.11.2015 17:21:48, Автор
А игровые комнаты у вас в городе есть? Или детские развивающие центры. Там бывают услуги оставления на несколько часов. И ещё можно поискать девочку школьницу или студентку, чтоб приходила посидеть именно с младшим ребенком, а вы в это время на других детей переключитесь или уделите немного времени себе любимой 11.11.2015 06:14:46, Романамама
ЖенаПолковника
Во, самый дельный совет! На тройку часов няню младшему, пока старшие в школах и садах и на танцы для мамы, в бассейн, в кружок по вышиванию, в парк гулять одной, куда получится в общем...:) 11.11.2015 09:27:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И да, у детей будут врачи и секции в полном объёме, а вы Здохните, вы не человек? 10.11.2015 15:14:48, ЖенаПолковника
Лекарства-яд(-) 10.11.2015 15:01:31, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!