Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2005 14:05:15

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Полтора года назад я забрала оттуда моего Сережку. В полтора года 8 кг, из ушей тек гной, тело все в струпьях, не ходил, игрушки в руки брать боялся, сидел как замороженный. Страшно вспомнить тот кошмар и шок который я испытала, побывав там в первый раз. Здешние девочки как могут стараются что-то сделать и ТВ, и поездки, но положение остается ужасным, как видно из вашего письма. Правда коттеджей вокруг я не помню.Нищета там жутикая:( 15.09.2005 22:28:41, МВСН
Авиенда
офф: Мария, Ваш Сереженька очень похож на Вашу дочу! Они у Вас все - просто красавцы, такие кудрявенькие! Поправляйтесь! 16.09.2005 22:11:43, Авиенда
На Еве девушка под ником Туманность несколько раз туда ездила (хотя может там несколько больниц), организовывала сбор вещей. Отвозила памперсы, игрушки, одежду, детскую косметику. Пускают туда с трудом, только если есть главврач. Но я всех подробностей не знаю, боюсь исказить факты. Вроде она не собиралась бросать это дело. Была также идея попробовать нанять нянь, но пока это было только предложение. 15.09.2005 15:25:34, Belka3
елена волк
Рузаночка, мы только что с Наташей Платоновой специально ездили в опеку Серпухова (не успела ещё остыть резина на колесах Наташиной Оки) и разговаривали с главным специалистом опеки Ляленковой Надеждой Валентиновной - "милой приятной" женщиной - очень благостно улыбающейся, а не разрешит ли она напрямую приезжать потенциальным усыновителям с готовыми документами с нашей подачи к ним в опеку, чтобы опека могла сама выдать им направление на детишек, дать нужную информацию о детях. "Усыновителям так важно, чтобы их встретили доброжелательно, помогли с информацией, показали детей." "Нет, нет, нет! Только через Москву и только с уже полученным направлением" - и при этом всё такая же "милая, приятная-приятная" улыбка. Дело в том, что по московской области строгий указ из центра - всех не местных пускать только через них, т.е. Мин. образования МО, что на Полянке. Работать самостоятельно местные опеки могут только с местными кандидатами. Слов нет. В Серпуховской больнице наверное 30 грудничков сейчас - это у них обычно предел (как они говорили нам два года назад), т.к. более просто площадь не позволит вместить, хотя всяко может быть. Твоей подруге я сочувствую - лежать в этой больнице - это побывать в аду - не меньше, не больше. Там всё обваливается, жутко и мерзко. Нищета страшная. А грудничков там много всегда. 15.09.2005 15:24:57, елена волк
Я вот тоже неп ойму какое-такое направление с Полянки? Нам в Химках про него даже не заикнулисьи на сколько я знаю и Веронике (Пташке) тоже и Владимиру (папа-мама) и уж насколько бы не была принципиальной химкинская опека никуда нас не шпыняли. 15.09.2005 16:51:31, мамаМуммитрольчиков
Мы пробили областную опеку без направления из Минобраза. Но мы туда ездили регистрироваться.
Кстати в Министерстве работают очень хорошие люди. Несмотря на то что мы приперлись в обед нас приняли и дали заполнить все бумажки. Данные о делях туда поступают из местных опек. Поэтому про запаздывание это все басни. Просто местные опеки не чешутся. Я так понтмаю если их не теребить то ничего не будет.
Я думаю что можно поступать так.
Теребить "милую женщину" что бы она передавала данные в Министерство, а там девушки запросто думаю пойдут на встречу и дадут направление на конкретного ребенка, не рыская по все базе. Покрайней мере мне такя схема показалась реальной после общения с ними.
15.09.2005 16:27:45, Chappy
елена волк
Понимаете, вот именно вариант "теребить милую женищину" и был отвергнут этой милой женщиной сразу же и безоговорочно. Идея была в том, чтобы договориться с данной конкретной опекой о возможности потенциальных усыновителей приезжать к ним за данными о детях (ведь дети к ним ближе), чтобы усыновителей встретили по человечески, рассказали, показали анкеты детей, дали необходимую информацию, показали выбранного ребенка. Потом можно и за направлением в Москву съездить, это не проблема. 16.09.2005 12:28:23, елена волк
Значит нужен "засланный казачек" хотя бы среди мед. персонала.... я понимаю что это все на грани фола... но надо же заставить их делать то для чего они существуют этих милых женщин.
Может в министерство какое коллективное письмо накатать?
Я сама вижу они не звери, действительно хорошие люди, но так активно сопротивляются что бы детям попасть в неместные семьи.

Но от слов ... "для блага ребенка" уже мозоль в ушах...:(((((
16.09.2005 17:18:05, Chappy
У меня тоже осталось очень приятное впечатление от Мин.обр. на Полянке...Там нормальные люди НО у них вся область...А на местах бардак-с.... 15.09.2005 20:11:33, Varvaruchka
Девочки с Евы бывают там, привозят кое-что... 15.09.2005 15:14:39, Иринки
Юнонна
Дорогая,Руру!
Состояние больницы плачевное.И Здесь об этом знают.В прошлом году многие были там,снимался сюжет по ТВ об этом.А кое у кого,не буду показывать пальцем, малыши от туда. Посмотрите архивы.Именно с нее и начинальись поездки в Серпухов.Но работать и помогать там ОЧЕНЬ сложно.Считай почти невозможно.Знаю об этом не понаслышке. Детей действительно много там бывает, нянечек и правда всего две.Бывает хорошая смена.они смотрят за детками.Бывает...
Я лично не знаю сейчас как там помочь.Деньги давать нельзя,разворуют.Пустить просто так побоятся.после шума и вздрючки от руководства.Это только договариваться с глав врачем на постоянной основе,устраивать дежурство.Как например делают на милосердии.ру
Но где найти такое желающих РЕГУЛЯРНО приезжать..вопрос

Тупик.Тупик.....
15.09.2005 14:14:16, Юнонна
Ужас! Я действительно не читала раньше об этой больнице и, честно говоря, подумала, что моя подруга преувеличивает.
Надеюсь, что всё-таки ещё одно сообщение о состоянии дел там не будет лишним.
15.09.2005 14:27:11, руру
К сожалению, не преувеличивает.
Мне хватило одной поездки туда.
Помогать только с разрешения главврача, памперсы примут с огромным удовольствием.
Чтобы забрать оттуда ребенка, обращаться только в Минобразования Моск.области, а в базе данных Минобразования МО дети появляются с задержкой в 4-6 месяцев. Опека Серпухова несерпуховчам пошлет лесом в Москву.
15.09.2005 14:46:08, Была когда-то там
Юнонна
Серпуховичам,тоже лесом.. 15.09.2005 22:58:00, Юнонна
Увы. Эта больница - всего лишь одна из тысяч таких же.
См. - http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=15-09-2005&id=110116 - дневник юной мамы...
15.09.2005 14:45:12, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!