Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все в Мск, ну а мы наоборот.

Мы из МО, дом купили во Владимирской. Пока будем как дачу использовать, но хочу через 2-3 года переехать туда на ПМЖ. У нас ПС. У детей ПОСТОЯННАЯ прописка в МО и временная тоже. Какие нас ждут перспективы по выплатам? нужно будет делать детям временную регистрацию во ВО?
09.11.2015 18:20:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вообще оч печально, когда человека тянет из города со всеми удобствами, хорошими врачами и учеными всякими там полезностями, красотами, музеями и университетами, к тяжелому труду под дружное пение комаров....

выплаты будут копеечные, по месту проживания, детки будут сопли по рукавам размазывать, чавкать за столом и жить одним днем. ПЕрспектив во Владимирской области никаких. Ну, и регистрация понадобится, да.
10.11.2015 10:09:06, Лао Ц'зы
Всем, кто не в Москве, надо убиться веником, правильно?)) 10.11.2015 18:37:02, яся 76
всем,кто увозит детей из Мск в глухую нищую провинцию. Вы живете в богатом городе , но и вам в мск было бы жить не в пример богаче и удобнее. А так и из Уфы можно забиться в саранскую деревню, где девочка с обычными мозгами вырастает ЛУО, ибо учить некому, то полоть, то копать, а учительница сегодня так скажет, что правильно, а завтра - наоборот и каждые полгода в декрет уходит :)) 10.11.2015 18:56:50, Лао Ц'зы
Я страшный секрет открою, я выросла не в Уфе, а где-то вроде "глухой саранской деревни")) к слову, в Саранске жить и богаче, и удобнее Уфы. Пишу это громко чавкая и утирая рукавом сопли пополам со слезами, потому что теперь моя ЛУО стала очевидна всем культурным людЯм из столицы нашей родины. 10.11.2015 19:50:18, яся 76
Ыыыыыыы спасибо что не в рабочее время это написала а то я бы расхрюкалась))) 10.11.2015 21:25:51, все впереди
Москвичи хрюкают? Спасибо, мне сильно полегчало)))) 10.11.2015 21:50:44, яся 76
Да когда на работе хочется ржать то приходится хрюкать. Мы ж воспитанные! 10.11.2015 22:28:44, все впереди
Ну, разве что в вашем стремлении переводить все разговоры на себя.. Ну какое мне дело, вы и родились задолго до перестройки. Давайте не про вас, немного ваше яканье навязчиво. 10.11.2015 20:31:35, Лао Ц'зы
А вы серьёзно думаете, что за пределами Москвы живёт только один человек, умеющий пользоваться носовым платком, да и то исключительно потому что родился "задолго до перестройки"? 10.11.2015 20:40:44, яся 76
Да я не думаю, в мск и о соседях-то никто не думает, у нас не принято. Мне все равно, кто откуда и что умеет. Совсем. Я говорю о психиатрии, когда человек хочет увезти детей из столицы, туда, где кризис больше 20 лет. При этом, если ехать в глушь без детей, то на здоровье!! Мне снова никакущего дела нет. И психиатрии в таком желании я не вижу- каждый сам себе Стерлигов. 10.11.2015 20:46:09, Лао Ц'зы
Пардон, не сразу въехала в ваше состояние. Удаляюсь) 10.11.2015 20:56:12, яся 76
АА, ты УТИРАЕШЬ сопли..Все, масквичка! Вот когда будут висеть не вытертые, это да, деревня. 10.11.2015 20:13:45, Мама Гарика
Мне столичный культурный образованный человек выше рассказал, что в нашей саранской деревне сопли полагается вытирать. И обязательно рукавом. Иначе не аутентичность получается, столичные культурные люди будут недовольны. 10.11.2015 20:45:07, яся 76
:-)) очень, кстати, деревенская черта - все переводить на себя, примерять и седло и сбрую.. 10.11.2015 20:33:02, Лао Ц'зы
Не уметь видеть за своим снобизмом реальных живых людей это признак столичности,надо понимать? 10.11.2015 20:43:12, яся 76
Ну, не буду вас расстраивать признаками столичности. Чем дальше от мск, тем они кучерявее в воображении обывателей. 10.11.2015 20:55:37, Лао Ц'зы
Да, мы в провинциях верим что в Москве живут люди с песьими головами. Темнота, ЛУО, что поделаешь)) 10.11.2015 21:11:08, яся 76
Последняя, кто хотел(а) спасти детей от цивилизации и увезти их от людей к натуральному хоз-ву, была зачарованная. 10.11.2015 21:22:18, Лао Ц'зы
Я не поняла, как это связано с моим предыдущим сообщением, но это не страшно)) 10.11.2015 21:26:32, яся 76
Ну, в моем сообщении т про вас вообще ничего не было, но вы же нашли. 10.11.2015 21:31:34, Лао Ц'зы
Если проследить наш диалог с самого начала не очень сложно заметить, что на обсуждение моей личности съехались именно вы, я только отвечала. Чем логично вызвала возмущение. Сама виновата, чо уж)) 10.11.2015 21:58:41, яся 76
Нет, вы мне зачем-то открыли свой страшный секрет, хотя речь шла о покидающих мск людях. Проследите, это несложно 10.11.2015 22:05:29, Лао Ц'зы
Не "зачем то", а потому что узнала от вас, как богато мне живётся в Уфе, в отличии от саранских деревень. Кстати, Саранск это столица Мордовии, деревень в себе не содержит. Мордовия это такая республика в составе Приволжского федерального округа. Довольно экономически развитая, в мордовских деревнях сытно и безопасно. А в Саранске ещё и довольно богато. Процент ЛУО не больше, чем в среднем по популяции. 10.11.2015 23:26:38, яся 76
Да я много где была, в Саранске в том числе. Нищета страшная, на всю "столицу" 1 гостиница с вдовьей койкой. И вокруг Саранска деревень понатыкано немало, есть и города-спутники, я там тоже была. Если вы не поехали из Уфы в деревню, то причем тут то, где вы выросли? Главное, что себе вы желаете наилучшего, цивилизованного. Что и есть здоровое начало. 11.11.2015 05:52:53, Лао Ц'зы
Вы писали про утопающих сопли рукавом ЛУО,в которых по определению вырастают все деревенские девушки. Ну вот я и показала, что этому есть альтернатива. Вряд ли в единственном экземпляре и вряд ли только среди 40-летних. Я очень уважаю сельские приёмные семьи, среди их выпускников на порядок меньше проблемных и дезадаптированных, чем средипитомцев столичных дам, испорченных высшим образованием. 11.11.2015 07:46:38, яся 76
вы вполне среднестатистическая девушка, которая покинула свою деревню. То есть - в разрезе обсуждения вы ничем не выделяетесь из тех, кто хочет себе и своим детям лучшей доли. Вы же не живете сейчас в селе, ведя научные работы, вы как раз в общей массе и для вас есть еще лучшие варианты. А перед людьми, которые нам добывают хлеб я так вообще преклоняюсь. Только вот своих детей среди них не вижу, как и вы. Так, иногда, какую-то псевдо-деревню, для особят, придумываю себе, потому что чем проще, тем взрослым особятам легче. Но пока они дети и растут, я отдам все, что у меня есть, чтобы учить и лечить их. 11.11.2015 08:05:07, Лао Ц'зы
У меня двое детей живут сейчас в селе. Вообще то У нас сельские жители зарабатывают больше горожан. В пользу культуры и театров для ЛУО и девиантных подростков я слабо верю, по моему опыту регламентирована жизнь и здоровый созидательный труд им помогают куда больше.
К слову, именно столичные приёмные родители мне говорят О проблеме жизнеустройства выросших приёмных детей с особенностями развития, в наших селах и маленьких городах с этим проблем нет, кто в принципе готов работать трудоустроены и могут себя обеспечить. Больше меня зарабатывают))
11.11.2015 20:26:41, яся 76
Я вижу разницу, вначале попытаться всеми средствами вытянуть Луо, ну, если не получится, и он сам хочет жить в селе, так на здоровье. Сопьется только. Или детей , у ТС здоровых, увезти от музеев и школ в тьмутаракань и чтобы выбора никакого не было. Чтобы с детства к натуральному хозяйству привыкали и женихов по соседству изыскивали. Очень заманчиво, да. 11.11.2015 20:50:03, Лао Ц'зы
Ну во первых вы не знаете, какие дети У ТС. А во вторых повторюсь, питомцы сельских ПС с особенностями по большей части лучше адаптированный и реже имеют зависимости. Из тех, с кем я за 10 лет работы в постинтернате встречалась. В целом это предубеждение столицы против периферии вполне понятно и часто встречается. Форма его выражения даёт очень наглядное представление О реальном влиянии живительных театров на уровень эмоционального и социального развития) 12.11.2015 04:52:03, яся 76
Ну, как же, видим, как люди живут я по работе ездила от Архангельска до Владивостока. Какие там предубеждения, помилуйте. Все видела своими глазами.. А дети, у ТС конечно, в медиках не нуждаются, раз мама их везет в глушь.

Это, кстати, от бедности - кажется, что в простой и натуральной жизни можно обрести душевное равновесие, забыть об астмах и аллергиях и жить настоящей жизнью. Моя подружка москвичка покидает в след году Тверскую глушь, нахлебавшись досыта. Счастье где-то можно найти, только привезя его с собой, это внутреннее состояние. А внешнее - правило простое - у детей должно быть всего много, должен быть шанс на развитие. Отвергуться от достижений культуры, науки и цивилизации это. Решение нездорового человека, ну, или очень самобытного, тогда уж мужчины по типу Стерлигова, хотя на дочках он бы много не напахал - у него сыновья.
12.11.2015 07:23:24, Лао Ц'зы
А Вы про здоровье моих детей все знаете? Я, вообще-то, не спрашивала совета как мне жить с моими детьми, куда ехать, а куда нет. Вопрос был о регистрации по месту пребывания. А по Вашему мнению мне прям срочно к психиатру пора. 11.11.2015 22:44:55, +++++
А я вам все про регистрацию ответила. Здоровья ваши дети должны быть богатырского, ибо ни одного эффективного врача в убитых регионах не найти. А уж тем более психиатра, это и в мск штучный товар. 12.11.2015 07:08:03, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Во Владимирской области не так. У мужа двоюродный брат оттуда, с отцом в Москве уже много лет на заработках подвизаются, во Владимирской области работы меньше... 10.11.2015 23:35:51, ЖенаПолковника
Китаесь сегодня злой. 10.11.2015 20:41:27, Мама Гарика
Да везде жить можно. Только зарплата будет 15 тыс максимум, и пособие ПС 5 тр с чем-то на содержание и 2-3 т.р вознаграждение. Придется и детей поднимать и в 2 смены работать и мужу тоже и денег будет на прокорм и китайские шмотки.... 12.11.2015 16:23:37, мамц
:/ 10.11.2015 20:47:09, Лао Ц'зы
Лара, я в офигее просто. Тебя заносит не по-децки. Остановись, дорогая, и подумай, в кого ты стала превращаться. Я понимаю твои сложности и сочувствую тебе, но это совсем не повод плевать в чужих детей и презирать других приемных родителей. 10.11.2015 14:53:16, silverheartcats
причем во всех темах. На травмах-психологии и "столичности". При этом по факту Автору и правда вряд ли будет лучше во Владимирской области на ПМЖ, другое дело дача на все лето. 12.11.2015 15:25:37, непросто
Ну, к сожалению, в одну сторону - к городу, цивилизации, образованию и музеям стремление здоровое, а тащить детей в деревню и глушь это нездоровое. И не надо мне сочувствовать, я как раз хочу для своих детей цивилизации, лучших врачей и правильную школу.. Вот, как потащу их в деревню, в глушь, в поселение какое-то подальше от людей, так и вызывайте мне психиатрическое. 10.11.2015 15:29:07, Лао Ц'зы
Голубушка
Лара по-своему очень права, не нужно примерять её мысли на себя, и тем более неразумно на ЕЁ размышления оскорбляться.
Лично я в последние пол-года тоже размышляю, куда повернуть свою жизнь. У меня есть три варианта. Городской заманчив шикарными условиями и шаговой доступностью инфраструктуры; деревенский хорош продляющей жизнь природой\физической активностью и плох своим отшельничеством и проблемами в организации удобств; крымский вариант требует организм, нуждающийся в тепле, но отвергает мозг, понимающий, что приспосабливаться придётся с нуля.
Но всё это я гоняю для СЕБЯ, на пенсии.
Имея же детей, я просто не имею права загонять их в тьму-таракань, лишая городских возможностей для развития головы и тела.
Оздоравливаться на природе в частном доме можно с успехом 4 месяца в году в каникулярное время.
10.11.2015 18:37:59, Голубушка
иногда важно не ЧТО пишешь, а КАК пишешь 11.11.2015 16:48:54, угу
Да, именно так. Себе, по силам и по характеру, можно выбирать что угодно,а детям - самое лучшее из доступного. Я поэтому и помогаю людям с детьми, чтобы дети жили завтра лучше, чем сегодня. И моим помогают с той же целью. 10.11.2015 19:00:29, Лао Ц'зы
права и ты и ГОлубушка. но болью отозвалось в тех, у кого нет вариантов как у вас. перенос натуральный произошел, поэтому такая реакция 11.11.2015 01:38:16, ALora
Ну, все в руках у людей, была бы цель правильно поставлена. Но тема вроде начиналась с отъезда из мск, в глушь, безработицу и безнадегу. Это потом уже под тянулись те, кто из них счастливо выбрался и своим детям ничего подобного не желает. Мне сибиряки говорили - это у вас в мск показывают сериал тайга, где в платье по тайге гуляют. Невозможно - мошка съест 11.11.2015 06:03:30, Лао Ц'зы
Про перспективы понятно.Про "жить одним днем" не согласна в корне. А вот про "сопли по рукавам" и "чавкать за столом"- у всех в сельской местности дети так себя ведут? Т.е Вы по себе судите, видимо. 10.11.2015 14:27:16, ++++
У меня была воз-ть посмотреть на развитие людей в бесперспективном регионе. Все живут одним днем, все демотивированы. Шанс только 1 - уехать, но это могут уже не все, а единицы из самых волевых и талантливых. Тогда как пристроиться, проживая в своем городе, на порядок больше шансов, а уж тем более в Москве.

Вот, месяца не прошло , ездила в Тверскую область. Ой бяда! Бегут люди, из 3х школ осталась 1а, и та до 7 класса. По грязище непролазной автобус развозит деток, у многих родители пьют. Тяжелый, тупой труд, оплата эл-ва и газа недешевые. Одеты - лишь бы замотаться - неважно во что. На ногах - "чтоб пройти", дорог-то нету. Если ты вдруг из дома вышел причесанный и умытый - первый вопрос "куда едешь?". Ибо во дворе "и так сойдет". И во всем этом растить детей, не имея даже корней на этой земле - это к доктору. Тот самый маркер, когда нужна помощь.

Подружка из Пензы пишет - ребеночка хочет взять - с яростью "они хотят (ООП), чтобы я тут ребенка растила! Лар, грит, больниц не осталось - работу найти нереально. Это вот то самое, во что несет в себе переезд. И что в здравом уме апельсины на брюкву не меняют. Уж тем более своим детям. Себе лично - да хоть в пустыню, кому от этого плохо?

Пенсионерам тем как раз жить спокойно и размеренно - да хорошо. Сами выращивают, посильное что-то делают, у всех за спиной - сдаваемая квартирка. Есть, чем платить з авсе, что не растет на огороде. Но о5 же нужна медицина. Но в пенсионном возрасте нормально стремиться к размеренной жизни. К даче, урожаю и цветам в полный рост.
10.11.2015 16:21:56, Лао Ц'зы
За Тверскую область сказать не могу ничего-не была там. А конкретно в "нашей "деревне, где покупаем дом- дорога хорошая, магазины и клуб, школа в соседней деревне. Да, возит школьный автобус, по хорошей асфальтированной дороге. Рядом, в 10км, город. Колледжи, лицеи и все остальное в достатке.Есть и работа. Мы сейчас живем в МО, в 70км от Мск. Нет у нас ни музеев, ни университетов, ни врачей нормальных. Чуть что, в Мск и все платно. Из всех няшек только выплаты ПР, да и то от группы здоровья зависящие. Живем как-то, детей растим, лечим, развиваем по возможности. А если Вас послушать, то жить можно только в Мск. А остальным только пойти и убитьсяобстену! 10.11.2015 18:25:58, +++++
нет, убиться ап стену только тем, кто своих детей увозит от музеев и университетов к комарам,энцефалитным клещам и бездомным бешеным животным. Кто именно отказывается - от мск выплат и других возможностей ради обретения "малой новой родины". а кто родился и вырос - у того корни, они его держат. И то своим детям,вполне реально, мечтает о месте получше. ТО кризис, то санкции.. 10.11.2015 18:48:10, Лао Ц'зы
Не стану с Вами спорить, у меня на этот счет свое мнение, отличное от Вашего. А Вам удачи! 10.11.2015 19:02:01, ++++
А если серьезно, что Вас понуждает уехать из МО в чужие, не особо лучшие края? Экология? Я вот честно ни одного плюса в таком переезде не вижу. Может быть не туда гляжу? Объясните Вашу точку зрения, если не трудно. 11.11.2015 03:33:20, вопрос
Еще про Тверскую область - 4 года назад там медведь задрал девушку. Слишком близко к природе оказалось, дочка чья-то.. Самое то, Владимирская и Тверская области по экон показателям и экологии самые близкие. 11.11.2015 06:11:36, Лао Ц'зы
о, веселуха вам гарантирована. когда переедете туда на ПМЖ, вам придется сняться с учета по нынешнему МЖ и встать на учет в ВО. Все московские няшки и выплаты вы теряете. Временную регистрацию будет нужно делать всем - и детям и родителям 10.11.2015 05:56:18, silverheartcats
послушаю 09.11.2015 23:38:57, Хеленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!