Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День аиста

Ну, вот и у нас день аиста- первый. 6 ноября я была записана на приём к РО, получила направление и сразу поехала посмотреть, посмотрела и подписала согласие. Так у нас появился сын.

возраст 1 год 4 месяца, рост 76 см, вес около 8 кг, не ходячий- очень слабенько за ручку с заплетающимися ножками, не улыбающийся, не произносящий звуков, этакая спокойная полу-живая кукла, но наш всецело.
Сейчас нам 2 года 4 месяца, рост 92 см, вес 13 кг, бегающий, смеющийся малыш, который пытается на своём языке всё рассказать (не всё получается, но время есть). Живчик с характером, актёр ещё тот- какие лица, какая озвучка, какая мимика и жесты... Безумно ласковый малыш, привязанность только ко мне, к папе, к сестре, к бабушке сносная, сформировалась почти сразу. Он начинает меня чувствовать когда я только подхожу к дому и кричит, что мама идёт.
Обожаем его всей семьёй.

Самое главное, о чём писала в первые дни- моя адаптация в связи с изменением ритма жизни прошла давно, я привыкла к новому графику, а сын- к нашему ритму жизни, да и подрос он :) С детьми постарше как-то проще мне :)

Старшая дочь не ревнует ни капли, наоборот всё для брата, даже карманные деньги на него тратит, а вот мелочь часто отвоёвывает маму и папу в единоличное пользование.

В общем, всё у нас хорошо. Простите, фото не будет, хоть и не тайна у нас, но без афиширования непросвещённым, а мир, порой, очень тесен.
07.11.2015 03:33:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю , рада за вас! Здорово, как же детки меняются когда попадают в адекватные семьи;) 07.11.2015 21:09:58, Bunnika
да, изменился очень сильно, меня в др отговаривали, мол, зачем вам?
из диагнозов: белково-энергетическая недостаточность, низкорослость, открытый артериальный проток (возможная операция), вальгус, неврологические расстройства(характеристика дефектолога на отвратительное и не адекватное поведение при общении), грубая задержка речевого и психо-эмоционального развития(безэмоциональный, не было реакции на взрослых, не было гуления итд), пиелоэктазия, сильный гипотонус, позднее прорезывание зубов( в 1,4 года было только 4 штуки не до конца прорезавшиеся).
По факту- только вальгус: сердце полностью в порядке, рост не высокий, но в норму вписались, невролог ставит только лёгкое отставание в речевом развитии,а поведение, восприятие речи, рефлексы и реакции-норма, , с почками-норма, гипотонус ушёл, зубы все прорезались дома- как грибы выросли, . Ну, ещё рост мониторю, хотя подрос он очень неплохо, как мне кажется. Жевать и глотать учились тоже дома.
Ему было всё трудно, потому что он отказник с рождения и был в этой системе с самого начала, но когда я его увидела, почему-то не диагнозы пришли в голову, а сам факт, что ребёнку как будто не за чем жить, учиться чему-то, он пребывал в апатии и депрессии и впервые улыбнулся, когда его одели в нашу одежду и мы его уносили из др навсегда. Вот понимали бы они чего? А, видимо, понимают...
07.11.2015 23:21:45, Мама двух детишек
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Счастья сыночку и родителям!! 07.11.2015 17:04:34, Koshata
спасибо вам большое! 07.11.2015 19:31:51, Мама двух детишек
lenalar
Очень рада за вас! Всего самого хорошего вам и вашим детям! 07.11.2015 14:47:35, lenalar
спасибо! 07.11.2015 19:32:12, Мама двух детишек
С Днем аиста! Растите здоровыми и умными! 07.11.2015 10:54:20, Luloka
спасибо за пожелания! 07.11.2015 19:32:35, Мама двух детишек
Поздравляю!!! 07.11.2015 07:01:38, Лариса13
спасибо! 07.11.2015 19:32:47, Мама двух детишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!