Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ребенок "по заявлению" объясните

Дорогие конфянки, объясните мне пожалуйста что такое родительский ребенок в ДР "по заявлению". Это что любой родитель может своего сдать и ничего ему не сделают? Будут сколько надо кормить-поить, а потом вернут? И суда никакого не будет что не выполняли родительских обязанностей? Особенно про малышей непонятно - они же отвыкают от взрослых.
06.11.2015 13:32:11,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, моя старшая так с рождения 3 года сидела, био-мать не навещала её(не алкашка, не наркоманка итд), но навещала опеку и грозилась забрать и писала кучу бумажек, мол, хочу-заберу-не могу. Опека боялась неприятностей и продляла заявления. Через 3 года её ЛРП заочно, она даже не пришла на суд, правда, снова заявилась в опеку и сказала, что будет восстанавливаться и написала очередную писульку. Тут мы и выбрали её, поехали и забрали под опеку, тряслись пока не выйдут 6 мес и сразу удочерили. 07.11.2015 02:32:05, с другого компа
Грустно это все (( По мне должны все таки наблюдать таких родителей подкидывающих детей государству и лишать прав не через 3 года, а через пару проверок, если ничего лучше не становится и без особой причины ребенка не забирают. Понятно если болезнь, но вот так - ребенка не навещать, зато время находить в опеку бегать...
Рада очень что у вас так хорошо в конце концов все сложилось! :) Мне вот сейчас малыш один понравился, но три года, если ждать придется, что там с его мамкой порешают ... невозможно...
07.11.2015 03:12:25, ищу девочку
Статус у ребенка какой? 07.11.2015 03:43:23, Криптан
Я не уточняла. Сразу сказали - родительский по заявлению. А у них разве бывает статус? И какой же, если они вроде как домашние. Их и в базе нет, по-моему. 07.11.2015 03:58:15, ищу девочку
Есть дети по заявлению, есть со статусами на опеку и усыновление.
Ищите себе ребенка среди статусных. ДОмашние дети оооочень отличаются от системных. Особенно если они сданы/изъяты в младшем дошкольном возрасте.
07.11.2015 09:28:26, Криптан
А вот странно. Младшая моя не имела никакого статуса, био не были даже ограничены, а в ФБД была. Зачем таких в ФБД помещают? По ней были сотни звонков, регоператор говорил, даже приезжали. Это я ухватила в момент лишения РП. Непонятно, почему разместили в ФБД. 07.11.2015 09:41:34, Солнечная .
А вы вообще о статусах. Это я знаю, что бывают разные статусы. У того что смотреть ездили был статус усыновление, но не мой ребенок оказался и со здоровьем не то, что я смогла бы потянуть (( А вот про того за которого взгляд зацепился - просто сказали не смотреть, не отдают потому что родительский. 07.11.2015 11:37:30, ищу девочку
А как она попала в ДД или в ДР? 07.11.2015 11:23:43, Яська1985
Именно по заявлению , на временное содержание. 07.11.2015 12:04:58, Солнечная .
Заявление пишется на определенный срок. Если мама после этого срока не забрала, заявление не продлила, то у ребенка автоматически появляется статус на опеку. Он уже считается оставшимся без попечения. В идеале, конечно, главврач ДР должен на следующий день составить акт об оставлении в учреждении. 07.11.2015 19:08:41, Яська1985
Профессиональная приемная семья? 07.11.2015 09:56:00, Криптан
Я, когда свою малявку в больнице перед удочерением навещала, видела пару таких мам. Молодые женщины. приехавшие в Москву на заработки, славянки. Жилья нет, мужей нет, папаши детей слились, единственный источник денег это их работа. Вот и отдали младенцев на гос.содержание. Сами приходили регулярно, кормили грудью, приносили сцеженное молоко, таскали детям памперсы и средства ухода, при этом эти две мамы работали одна на двух работах, другая на трех. Надеюсь, у них все сложилось, и они забрали своих малышей, немного устроившись в жизни. 06.11.2015 22:15:25, Елена_Марианна
Ну вот такая ситуация понятна, тоже хочется надеяться что они забрали своих малышей. 06.11.2015 22:52:07, ищу девочку
через полгода должна новое заявление писать. а не явится, то и лишат. наши мелкие по такой схеме были 06.11.2015 13:56:45, silverheartcats
У нас сразу на год с родителей заявление берут. Даже когда ребенка изымают по акту оставление в опасности. И если кто то хоть изредка ходит то и продлевают. И отвыкают не только дети от взрослых но и родители от детей. При мне такая мама к ребенку приходила, она даже не знает как с ребенком общаться, так и сидит не глядя на ребенка положенные 20 минут, пока та играет сама с игрушками. Но ходит регулярно раз в 2 недели, что бы прав не лишили. 06.11.2015 14:07:52, SOVyshka
Спасибо, и сколько раз подряд они могут писать такое заявление? Это ж ребенок может до совершеннолетия просидеть по ДД по таким заявлениям что ли - если раз в пол года мать все таки будет являться и писать такую писюльку? 06.11.2015 14:02:32, ищу девочку
мне нач. опеки сказала, что не больше 3х раз продлевают. А если родители не навещают за срок заявления, то опека выходит на лишение. наших изымали, но сначала взяли заявление - типа ТЖС. ну про них никто не вспомнил больше, так что срок заявления кончился и лишили быстро. Но наша уже до этого была осуждена за невыполнение родительских обязанностей 06.11.2015 14:17:50, silverheartcats
До 18 и могут... 06.11.2015 14:03:41, Когда-нибудь я буду среди вас
Да.
На пол года можно поместить ребенка и ничего не будет.
Ну представьте вы одна. Ни бабушек, ни подруг, готовых заботиться о вашем ребенке.
А вам лечиться надо несколько месяцев (допустим. В больнице).
Ну вот некуда его деть...
Это в идеале.
А вообще, чаще, маргинальные личности "отдают".
Или опека с пьющих берет такое заявление, когда детей забирает.
Когда вроде деток любят-заботятся-не бьют, но пьют...
Дают шанс исправиться.
06.11.2015 13:42:30, Когда-нибудь я буду среди вас
Все равно не очень понятно. Вот я от балды например отдать захотела - решила отдохнуть от ребенка. Ну может жених у меня завелся или просто по заграницам поездить решила. Что можно написать заявление, а потом приехать в любой день и забрать дете обратно? И платить ничего за него не надо и доказывать что теперь вот я опять могу о нем заботиться, если забрать хочу? И сколько раз это можно делать прежде чем власти поймут что у меня что-то не так?

Кстати, не пугайтесь я то отдавать никого не буду, пока и нет то у меня никого :) Просто странно как-то. Один мальчик вспомнился.
06.11.2015 14:00:08, ищу девочку
Да, так и есть, порочная практика. Считается, что вроде как родители попали в трудную жизненную ситуацию и все такое. А на деле... Надеюсь, скоро обратят на эту фигню внимание. У нас в ДР 45 таких детей. Все при деле, как говорится))) 06.11.2015 14:05:25, Яська1985
Кошмар (( Ну и смысл тогда например алкашам ждать лишения прав, если они могут вот так подкинуть дете в детский дом и не париться. Даже алиментов им не придется платить.
Печально как ((
06.11.2015 14:18:28, ищу девочку
а по мне так ничего печального, наоборот вполне себе нормально
попал человек в сложную ситуацию, хоть есть куда ребенка пристроить
худо бедно в детском доме и накормят и оденут и кров дадут
и замечательно что ни каких алиментов платить не надо и так понятно что от хорошей жизни детей в детские дома не пристраивают

печально наверное только то, что условия в детских домах для детей не очень хорошие
06.11.2015 22:13:08, Любовь Андреевна
Знаю случай, когда девушка, сама бывшая детдомовка, отдала ребенка в ДД. Училась, работала, жила в полукриминальной общаге с жуткими соседями. Каждый вечер ходила в ДР. ДОучилась, получила комнату в нормальной общаге, ясли. Забрала мальчика. 07.11.2015 03:27:38, Криптан
Интересно сколько алкашей ничего на своих детей не потративших в течении пусть даже полугода ( или больше) захочет их вернуть и самому кормить-поить. Это к вопросу об алиментах. 06.11.2015 22:51:05, ищу девочку
Алкаши думают о том, где достать алкоголь. О том, как не лишиться родительских прав, уже мало кто из них способен думать. 06.11.2015 22:11:05, Елена_Марианна
так и алкоголики, это же тоже зависимость, тоже у человека в жизни не все здорово
если он стал алкоголиком
и это хорошо если алкоголик соображает, что лучше пусть ребенок будет в детском доме
чем с матерью алкоголичкой

по моему наоборот замечательно что в том числе и у алкоголиков есть возможность поместить ребенка на время в детский дом
ведь и алкоголик наверное надеется когда то забрать ребенка
но не получается, не справляется со своей зависимостью
06.11.2015 22:24:40, Любовь Андреевна
Ну конечно гораздо лучше поместить ребенка в ДД и пить спокойно, чем лечиться и работать, чтобы ребенка содержать. Потом когда-нибудь возможно его забрать, а до этого пусть его там будут мариновать и даже в приемную семью не отдадут.
Я понимаю, когда человек заболел или попал в сложную ситуацию оставшись без мужа и работы с ребенком на руках, но в случае с алкоголиками - для меня это не болезнь, а способ устроить себе легкую жизнь. Впрочем сколько людей - столько мнений...
06.11.2015 22:48:31, ищу девочку
Лучше отдать по заявлению, чем ребенка изымут. ДЛя ребенка лучше. Я очень благодарна нашей маме Инне, что она сбежала из роддома, а не забрала дочь с собой. 07.11.2015 03:34:29, Криптан
А ваша сколько ждала заберет ее мать или нет? И забирала ли когда-нибудь? 07.11.2015 03:44:02, ищу девочку
Она сбежала, суд через 6 месяцев был. На ЛРП не явилась. В 4 года я дочь забрала. Светловолосая большеглазая блондинка скандинавского типа. 07.11.2015 09:39:15, Криптан
а мое мнение, если алкоголика лишат возможности, когда он того пожелает, пристроить ребенка в детский дом, то от этого будет хуже только ребенку
и если с алкоголика за это потребуют еще и денег т.е. алименты, то тоже пострадает в первую очередь ребенок этого алкоголика

А для меня алкоголизм это зависимый человек, и не каждый человек в состоянии справиться с этой зависимостью
особенно это касается женщин
да и если учитывать, наши реалии, особенно в провинциях и с отсутствием работ, и проблемы с жильем и т.д.
то скатиться в различные зависимости по моему очень даже не сложно
а вот выбраться из них не многим уже по силам
и хорошо что у алкоголиков и у других категорий граждан есть такая возможность устроить на время ребенка в детский дом
от этого выигрывают в первую очередь сами дети, даже если это на время, окажется до 18 ребенкиных лет
06.11.2015 23:16:14, Любовь Андреевна
А в чем прелесть, если ребенок будет сидеть в ДД? У него даже статуса опека не будет, то есть даже малышок не будет в состоянии семью найти хотя бы временно. Тогда уж нужно ограничивать в правах, как тех кто по психиатрии ограничен. Если уж считать алкоголизм болезнью, то и спрашивать с них нужно как с больных, а то я так поняла, что по заявлению и не нужно будет доказывать что способен опять заботиться о ребенке. 07.11.2015 00:13:28, ищу девочку
"А в чем прелесть, если ребенок будет сидеть в ДД?"
Прелесть в том, что пока он сидит в ДД он не сидит в алко-притоне, его кормят, учат, одевают, лечат....
Неужно не прелесть?
Не нужно систему сиротских учреждений воспринимать как камеру пыток, вообще то она создана, чтобы обеспечивать приемлемый уровень взращивания никому не нужных детей. И в принципе ДДома вполне с этим справляются, в отличие от многих алкоголиков воспитывающий своих детей самолично у себя дома.
07.11.2015 00:20:10, Нэцкэ
Vulpes
И, кстати, дети, сидящие в учреждениях (чаще они в ДР, ессно) по заявлению, часто очень заметно выделяются среди сидящих там же статусных. В смысле, по развитию у них все ок, никаких чудовищных задержек, которые любят списывать на условия ДД, у них нет. Я к тому, что если ребенок здоров, то ДР влияет на него примерно так же, как и круглосуточный садик. То есть, плохо, конечно, но не чудовищно. Особенно, если мамка таки приходит регулярно. По крайней мере, там им действительно лучше, чем в притоне. 07.11.2015 02:40:05, Vulpes
Опять таки тогда я не очень понимаю политику государства в отношении этих детей. Значит алко-родители могут отдать ребенка государству и обязать его растить, но требовать от них государство ничего не хочет. Ведь не требуют от алкашей никакой справки о том, что алко-зависимость излечена или хотя бы в долгой ремиссии человек находится, как от тех родителей кто по психиатрии ограничен. Никакой справки о доходах и здоровье. О том, что забрав ребенка домой они будут о нем заботится. Захотел отдал, захотел забрал. Или я не так поняла и от них что-то требуют?
Ребенку было бы лучше в семье, а не в ДД, но родная его не хочет, а в приемную не отдадут, потому как родители имеются, пусть и не видят его месяцами. Или вы не согласны что ребенок должен жить в семье, а не в казенном доме, каким бы прекрасным он не был? Я не говорю сейчас о кровной семье алкоголиков. Говорю о возможности взять ребенка в приемную семью.
Насчет алко воспитывающих своих детей дома, то у меня складывается впечатление, что они просто не в курсе того что можно детей отдать в ДД по заявлению. Те кто знает с легким сердцем отдают своих туда. Прочитали там выше сколько таких детей в ДР? Это все таки не норма.
07.11.2015 00:32:51, ищу девочку
Vulpes
<Или вы не согласны что ребенок должен жить в семье, а не в казенном доме, каким бы прекрасным он не был?>
Расскажите это английским родителям, отдающим своих отпрысков в школы-интернаты с жесточайшей дисциплиной. Или родителям детей-кадетов, где ночевка дома по будням считается наказанием и позором.
07.11.2015 02:42:10, Vulpes
Дэвид Камерон и его казначей учились в boarding schools и стали главами Великобритании, разве это плохо? Это у них традиции особенно среди upper class ;) Успешные, богатые с прекрасными своими уже семьями;) 07.11.2015 22:00:10, Bunnika
Ваша проблема и ваше непонимание в том , что вы рассматриваете ситуацию "оставить ребенка по заявлению" с позиции потенциального приемного родителя, которому не дают приглянувшуюся дитятю. А нужно рассматривать ситуацию с позиции ребенка, которому при родителях алкашах государство дало возможность жить "по заявлению" в тепле и кушать супчик, а не рюмки пустые облизывать.
Если при этом у алкаша требовать алименты или справки, то никакого супчика алкашовому отпрыску светить точно не будет. Ибо алкаш не дурак, зная, что попадет на деньги или справки, он дитя оставит дома, рюмки облизывать.
Резюме. Забудьте о том, что нужно Вам и подумайте о том, что нужно детям.
Тарелка супа голодному ребенку гораздо нужнее, чем вам чужой ребенок.
07.11.2015 00:40:08, Нэцкэ
Да, автор. Нэцкэ Вам все четко описала. У меня две девочки. Первенца био любила , но через 11 месяцев родила вторую, небось нечаянно. Ее она с 2 месяцев пыталась сдать временно, взяли только в 5, за 5 месяцев дома она прибавила к весу при рождении 500 грамм, это жестокая жесть, как ребенок голодал. Зато с 5 месяцев ее кормили и она имела вид человека. А первенца все равно изъяли в 2,5 года. И к этому времени она имела букет болезней и дистрофию. В 3 года я ее забрала весом в 8 кг. Не знаю, есть ли у Вас дети, чтобы представить этот вид с 8 килограммами в 3 года.....Мой палец был толще ее ноги. Без волос и ногтей от недостатка веществ. Сейчас ей 12, она весит 28 кг, это тоже жестоко .Это на всю жизнь, это блокадный ребенок. Не говоря об очень серьезных задержках и болезнях.
Так что пусть сдают, там кормят, там спасение и жизнь. Кстати ДР инициировал ЛРП через 1,5 года на младшую, до 3 лет не ждал, хотя мамаша приходила навещать, бухая в стельку.
07.11.2015 08:20:50, Солнечная .
Солнечная, вы еще ничего - кабанчики. моей 11,5 лет. 26,5 кило - результат внутриуиробного голодания. 07.11.2015 09:43:07, Криптан
Может за полгода прибавите? А рост какой? У моей 143, очень она тощая, просто очень. Таких ни в классе, ни на танцах нет. 07.11.2015 09:48:40, Солнечная .
Рост такой же. А у вас Хрудь есть? У нас есть (гордый смайл). 07.11.2015 09:58:03, Криптан
Есть, но очень скромная. Наверное не стоит ждать роскошного бюста при такой конституции. 07.11.2015 10:17:53, Солнечная .
У нас тоже. В классе есть девочки 12 лет с третьим размером. Натурально третий! Ну да ладно! Зато в Китае наши девочки очень-очень-очень модные. Там фигура доска-два соска+ручки-ножки прутиками в моде. 07.11.2015 11:51:42, Криптан
Поешь одного риса)))гы. 07.11.2015 12:08:04, Солнечная .
Да, поняла то, что хотели сказать. Типа как понастроили беби-боксов, а детей все равно в парки выбрасывают. И мне стоит радоваться, что кто-то все таки носит своих детей в эти беби-боксы иначе все бы в кусты бросали, если б за подкидывание в бокс им алименты назначали. Пожалуй в таком плане я рада конечно. Но сильно за ребенка порадоваться до конца все равно не слишком выходит. Может побыл бы дома, изъяли бы, да лишили прав родителей его пока еще малыш, и забрали бы его хорошие приемные родители, а так кто его знает, когда все произойдет и каким он будет к тому моменту. (( 07.11.2015 00:49:56, ищу девочку
А еще его могли бы изнасиловать пьяные собутыльники матери, он мог сгореть в пожаре, вспыхнувшего от выпавшего из рук заснувшего алкаша окурка, маман могла бы бросить его в запертой квартире с пустым холодильником и уйти гудеть с кавалерами на пару-тройку недель, вернувшись к трупику ребенка. Вы смотрите даже не с позиции приемного родителя, а с позиции девочки из благополучной семьи, которая не представляет себе на практике, что такое жизнь младенца или малыша до трех лет с матерью-алкоголичкой. 07.11.2015 09:52:19, Елена_Марианна
Зачем выбирать из плохого и плохого?

ребенок по заявлению может быть в учреждении, только если семья действительно попала в тяжелую ситуацию и предпринимает усилия, чтобы ее решить и ребенка забрать. А если сдали и в ус не дуют - зачем это ребенку? Депривацию тоже никто не отменял. У нас до чего опека любила все эти помещения по заявлению, но даже она в итоге призналась, что да, забирают потом единицы. С глаз долой - из сердца вон. Даже если мама изначально была настроена растить.

кстати, алкаши не так уж часто сдают по заявлению, им пособия нужны. Сдают инфантильные женщины, которым так проще, вроде и ребенок есть, а вроде и забот особых нет.
07.11.2015 19:16:54, Яська1985
Елена, ну, может быть другой вариант - мама часто гулкеванит, уходит на пару-тройку ночей, бросая трех-четырехмесячного сына и двухлетнюю дочь на пятилетнюю девочку. Пятилетка кормит младшего брата из бутылочки, а сестру и себя тем, что найдет в холодильнике. И это повторяется не раз. Попутно маму поит крепким чаем, когда у той болит голова так, что она даже встать не может. И потом эта девочка сама открывает полиции дверь. ДОбрые полицейские кормят детей печеньем по дороге в больницу. А мама является только через день.

а так будь рыбного супа больше, и питания в банке (эх, Светка подъела его), детского плача не было бы.
07.11.2015 10:03:27, Криптан
Угу. С ожогами от сигарет, крученными переломами рук, парой-тройкой сотрясений.
кто тут писал про ребенка трех лет, который взатяг курил и бежал к бычкам на прогулке? Или про младшего дошкольника, которого изъяли в период ловли им белочки? Натуральная белочка - поила мама и собутыльники.
А уж про димедрол и фенозепам я тут начиталась. Накормили ребенка им - и гулеванить пошли.
07.11.2015 03:39:14, Криптан
Все таки вы не до конца видимо меня поняли.
Ребенок по заявлению уже в ДР, его возможно заберут завтра обратно в алко-семейство и никто не дает гарантии, что он всего этого избежит. Ему ж еще расти и расти, значит все шансы получить такой вот опыт, как вы описали, в кровной семье еще есть. А вы так говорите как-будто его забрали в прекрасный ДР навсегда и уже счастье ему всеми золотыми зубами улыбнулось.

Вот меня и волнует, что раз никак семьи эти отдающие не проверяют и ничего с них не требуют, ребенок может этого не избежать. Я про это хотела уточнить. Выходит отдала-забрала и ничего никому не важно. Теперь мне ясна ситуация.
07.11.2015 03:55:49, ищу девочку
Не. Вы не понимаете. Что отдать в ДР (ДД) по заявлению - это уже связаться с гос системой. Это попасть в поле зрения опеки. Дальше отслеживается жизнь этих родителей, сколько и в каком состоянии они детей посещают, как живут ... Не так все просто. Опека может инициировать ограничение или лишение прав. А вообще это не плохо иметь возможность оставить ребенка в учреждении в сложной ситуации. Когда я посещала сына, был такой мальчик. Мать больна. Но дедушка каждые выходные к нему приходил со старшим братиком. Мальчик единственный прекрасно говорил в 2 года. И как только он еще подрастет его заберут, дедушке с маленьким не справиться. 07.11.2015 10:00:21, Упоротый лис_
Вы сейчас на эмоциях. Вам понравился родительский ребенок. Этим все сказано.

Далее такие семьи просто берутся на учет. Соцзащита, соцработник учреждения, где ребенок. Как Вы полагаете, зачем соцработник в этих учреждениях? Какие семьи в соцзащите считаются неблагополучными? Почему порой по первому же звонку от соседей изымают ребенка из семьи, гден не все хорошо?
07.11.2015 09:54:50, Криптан
Справедливости ради, когда я ещё была в теме, лет эдак под десять назад, именно так и происходило, как автор говорит: отдавали влёт при первом желании, в тот же бордель. Достаточно было один раз прийти трезвой, чтоб забрать. Соцпедагоги плакали, но ничего поделать не могли.
Может что и изменилось, но сомнительно это...
07.11.2015 12:40:43, Гарпистка
Не изменилось. У нас так и отдают. Следить могут, но учитывая количество семей и количество соцработников - все это условно. 07.11.2015 19:19:51, Яська1985
Vulpes
<Может побыл бы дома, изъяли бы, да лишили прав родителей его пока еще малыш, и забрали бы его хорошие приемные родители>
Ага, получил бы пару сотрясов и ожог лица, ампутацию пальцев и изнасилование в анамнез, зато приемным родителям бы достался. Прелесть.

Автор не заглядывайтесь на чужих детей, ищите ничейных. Их тоже море-океан.
07.11.2015 02:45:55, Vulpes
+10000! Я тоже таращилась на одну красавицу, до сих фото ее есть, хотела забрать! Звонила насчет нее сто раз, мама находилась в тюрьме, ребенок был в подвешенном состоянии;( В конце концов мамаша освободилась и забрала доченьку свою! С одной стороны я жалею, но с другой стороны рада, что ребенок мне не достался! Вот так взяла бы ее и пришлось потом отдавать;( Ее даже под опеку не отдавали, но в базе "Территория без сирот" она "висела" несколько лет:( 07.11.2015 22:09:15, Bunnika
Vulpes
Все-таки, я считаю, что если угрозы жизни ребенку нет, то ему лучше с кровными родителями. 07.11.2015 22:25:16, Vulpes
Вы правы, как бы мне не хотелось забрать эту красавицу домой, у нее была родная мама, которая временно находилась в тюрьме, всё равно закон был бы на стороне БИО....Мы должны учитывать интересы ребенка, если он счастлив и нет угрозы, пусть действительно живет с БИО!!

@Автор, ищите детей со статусом, желаю вам удачи!
08.11.2015 07:11:03, Bunnika
Так увы нет гарантий, что он этого избежит. Ведь их не лишили прав, захотят завтра заберут дете домой. Думаете там лучше стало от того что он побыл какое-то время в ДР. Ох не верю я, что исправятся они, только молиться остается, чтоб все сложилось в его пользу.
Буду конечно искать.
07.11.2015 03:00:15, ищу девочку
Vulpes
Это уже сослагательное наклонение, понимаете? Может, заберут, может, нет. Может, убьют, может не убьют. А СЕЙЧАС ребенку безопасно, и это главное.
Вы ищете хорошенькую маленькую девочку, судя по всему. Встречаете в ДР ваш идеал. Но - упс - идеал вам не дают, идеал принадлежит другому. Ваша обида вполне понятна, НО. Вы мыслите не интересами ребенка, а своими собственными, это ВАМ нужен этот ребенок, это ВЫ хотите беспроблемную картинку, а все беспроблемные картинки у вас из-под носа уводят, оставляя вам один неликвид.
Ну не смотрите вы на этих девочек, ну ей-богу! Считайте, что в детский садик пришли, с чужими малышами. Между прочим, и среди садовских есть вполне себе дети алкоголиков, дети, которых бьют, дети, которых подолгу дома одних оставляют. Давайте у всех отберем и приемным родителям отдадим. А статусные пусть сидят, они не такие подарочные (((
07.11.2015 03:07:19, Vulpes
Ладно не будем об этом больше. Я поняла, что узнать хотела. Смысл топа был в общем не во мне и чего я хочу, а в том что вообще такое ребенок "по заявлению". Объяснения поняла. Спасибо! 07.11.2015 03:19:01, ищу девочку
Никому не нужных детей куда больше, чем желающих взять их домой....Пока у нас так - тарелка супа куда лучше чем потенциальная возможность оказаться в приемной семье....Уж слишком эта сама возможность оказаться в приемной семье близка по вероятности к выигрышу в лотерею.
В общем, чего хочу сказать.... ваш ребенок мимо вас не проскочит.... а это система "по заявлению" - к сожалению у нас весьма и весьма обоснована. И именно на благо детей, а не взрослых, будь то алкаши, потенциальные приемные родители или налогоплательщики, которые за все это удовольствие платят. И это правильно.

И еще " Может побыл бы дома, изъяли бы, и забрали бы ...." Ну вы сами же видите сколько "бы".... это как должно подфортить, что так получилось....Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но везет немногим.
07.11.2015 00:55:51, Нэцкэ
Да понимаю я все, просто тут уж фарт или не фарт не очень понятно в чем. Ребенок уже в ДР по заявлению, сколько у него шансов что алко-мать одумается и заберет его насовсем домой,
в улучшенные во время его пребывания в учреждении условия, а не будет мурыжить туда-сюда, то отдавая то забирая. Куда выше шанс, что попадет он в ДД насовсем подростком насмотревшимся на все прелести жизни и ДД и материнской "малины". В этом смысле ему может даже лучше было бы безвылазно в ДД сидеть.
Я конечно встречу малыша своего, я верю. Просто как-то так задела меня эта ситуация...
07.11.2015 01:10:39, ищу девочку
Да.
Пишите, что в связи с трудной жизненной ситуацией...
Государство "заботится"
06.11.2015 14:04:35, Когда-нибудь я буду среди вас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!