Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фотографии

Смотрю фотографии, которые у ребенка были в базе и сейчас.
Совершенно разные лицо, черты лица. Могли перепутать и отдать другого ребенка?
Сейчас есть хорошие фото в базе, но все равно как-то сложно сравнивать.
Я о чем? Хочется сфотографировать " одной рукой", так сказать, ребенка.
Понятно, что в ДД доступа с улицы нет, но может на выписку хотя бы можно?
ребенок в день выписки и через месяц. Знаю, что на сайте радиорус есть фото, но, повторюсь, разные условия съемки.
Я о чем. Может кому было бы интересно сфотографировать ребенка в момент выписки домой? Даже за территорией ДД уже можно.
И дома потом, через месяц. Речь про Москву и МО. Мне было бы интересно поснимать.
05.11.2015 17:07:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У большинства детей дома выражение лица становится более (разнообразнее) выражающим эмоции, чем в ДД.
Некоторые приемные родители сравнивают лицо "до" с маской.
06.11.2015 11:21:24, Elina
Если ребенок маленький, то через месяц он точно изменится, тк растет.
Если ребенок постарше, то в день выписки он в стрессе, а через месяц дома уже более расслаблен.
Это я к тому, что "до" и "после" так и так будут разные фотографии.
05.11.2015 23:46:26, Репка012
olinka-ru
Про перепутать, так это точно могли особенно младенцев. у моего в личном деле совсем другая фотография. Т.е. я его увидела в его 16 дней. Фото было сделано в другой больнице на 2-4 день после рождения(его перевезли ,так как больница где он родился на мойку закрывалась) головка маленькая, вОлосы длинные, черные, лоб скошен, а главное уши совсем другой формы. А в 16 дней при нашей встрече и до года он был абсолютно лысый с огомным высоким лбом и большой головой,бровей не было,голубые глаза были до года, а потом блондин стал с карими глазами, как моя кровная дочка.
Я сама пока в больнице с ним была до суда по усыновлению, была невольным участником такой вот подмены новорожденных отказников. Надеюсь там все же разобрались кто-где. Мне врачиха сунула в руки двух деток с процедур,чтобы я их в палату отказников отнесла на второй этаж, а карточки забыла к ним приложить. Я их приношу, медсестра спрашивает "А где кто?". Глянула в личики "этот вроде бы из этой люльки, а этот из этой". А деткам по две три недели всего, они всего несколько дней в отделении, медсестра раз в два дня приходит на смену, если бы раньше были я бы их сама могла узнать, так как две недели к своему ходила каждый день на целый день. По пути меняла пеленки как заводная у 7 детишек, кормила, купала, вместе с 17 летней медсестрой на практике, всю банду через день (пришлось быть на купании за старшую-))Поэтому знала всех малышей.
А это были уже новые дети. Вот так могли перепутать и не один раз. Бирочек на детях не было. Я это точно знаю, сама удивлялась. Вот такой бардак был в больнице в отделении паталогия новорожденых.
Сейчас может быть лучше стало, и наверное детишек не так много брошеных.
05.11.2015 23:00:43, olinka-ru
Не поняла вашего вопроса. Вы хотите сфотографировать ребенка,которого посещаете в ДД или хотите придти и чужих детей пофотать? 05.11.2015 17:40:52, lariska2
Чужих, которых забирают. 05.11.2015 17:58:00, пока так
а зачем вам это? 05.11.2015 19:30:22, katrin10
Интересно пофотографировать детей. Как они меняются.
Или не меняются и все выдумывают, а просто когда ребенок дома делают более качественные фото. Вот и не хочу, чтобы была разница в качестве, как есть так и сравнить.Посмотреть, так это или нет - меняются ли дети
Ну и может, на память людям останется, как фотографируют же выписку из роддома?
Но не знаю, наскольок это технически возможно в условиях ДР
05.11.2015 19:36:55, пока так
Зачем, люди и так фотографирую своих детей. )). И есть замечательный проект "обыкновенное чудо". Посмотрите. 06.11.2015 01:31:08, Криптан
[пусто] 05.11.2015 21:16:44
Конечно, растут.
Вот и хочется сравнить. Потому как разная техника- те же объективы разные, меняют сильно внешность
05.11.2015 21:24:05, пока так
Зачем? Объясните. Цель какова? Если любопытство - идете на форум приемных мам, открываете именную тему и смотрите, как меняется ребенок. В каждой теме воз фотографий. 06.11.2015 01:33:06, Криптан
Vulpes
Ну я примерно понимаю, зачем. Я без душевного трепета отношусь к проекту "Обыкновеное чудо" и ему подобным, потому что часто ребенок действительно с моей тз или не меняется (не считая естественных возрастных изменений), или дома просто снят гораздо удачнее. Ну и конечно роль играет тщательная подборка наиболее удачных для нужного акцента фотографий (погрустнее - ДО, повеселее - ПОСЛЕ). Я легко могу из фото своих детей понабрать пар как позитивных (ооо, какой грусняшка был, да какой стал!), так и негативных (неделя дома - веселый хохотун, три года дома - унылая морда за уроками ))) Это все сродни маркетингу, как мне кажется.
В качестве иллюстрации на эту тему моя любимая фотография, "найди сиротку" называется:



Так вот, было бы действительно интересно сравнить фотографии, сделанные в равных условиях, в равном примерно настроении, ситуации. Но, естественно, это невозможно, Нэцке выше правильно писала: для этого необходимо раздвоить ребенка.
06.11.2015 01:59:07, Vulpes
Да, правильно поняли.
Но раздвоить ребенка я не могу.
А так все верно - можно понабрать грустных и веселых фото.
Все верно.
06.11.2015 12:43:02, пока так
Ну тогда Вам нужно сравнивать одного и того же ребенка. Дома и в ДД. Только вот к сожалению две параллельные жизни прожить, чтобы фото сравнение было объективным вряд ли получится %))))))

Лучше знаете что.... лучше взять несколько фотографов и сравнить "у кого круче" ребенок изменился.... или взять несколько семей и по очереди в них ребенка отдавать, а один фотограф будет снимать на один и тот же объектив.. ну, чтобы техника разная не давала погрешности.... ну и потом сравнить в какой семье ребенок изменился сильнее!
05.11.2015 22:02:29, Нэцкэ
Что-то Вы не совсем про то, есть же фото детей "до и после".
Полно таких фото.
05.11.2015 22:27:19, пока так
:) Вы тоже о чем то о своем!
На фото детей "до и после" дети как правило сфотографированы на разную технику:)
И "фишка" не в том, чтобы техника была одинаковая, а в том, что если "заморыша" отмыть, постричь и одеть нормальную одежду по размеру и ласково попросить улыбнутся - будет одно, а если по быстрому конвейером перепуганных детей спросонья лохматых фоткать - совсем другое.

Мне совершенно непонятна ваша цель?
Красивые фото на хороший фотик сделать? Вы фотограф профессиональный?
Если да, то так и пишите, дескать предлагаю услуги фотографа, могу сфоткать вашего ребенка на выписке и потом с периодичностью раз в год - профессионально и красиво. Фотосессия бесплатна, потому что самой любопытно сравнить "до" и "после".
А так непонятно чего вы предлагаете.....
05.11.2015 22:46:41, Нэцкэ
Именно это и предлагаю)
Сфоторграфировать на проф технику " до и после"
06.11.2015 12:44:24, пока так
[пусто] 05.11.2015 21:37:11
Ну не было у меня возможности снять ребенка в ДД.
Понятно, что вмешательство в чужую частную жизнь сугубо по согласию.
Я же не заставляю никого так делать)
Просто пишу - вдруг кому интересно.
05.11.2015 21:39:30, пока так
Странно, то есть вы планируете и после "выписки" к детям приходить и фотографировать их.... через год, через два? Чтобы не было разницы в качестве?
Зачем это Вам, смотреть как изменились дети при неизменном качестве съемки?
Зачем это родителям, чтобы вы к ним ходили?
.....
ну и выписку из роддома далеко не все снимают с помощью профессиональных фотографов....некоторые просто садятся в машину и едут домой... спать....
05.11.2015 20:50:18, Нэцкэ
Да, вообще так делают - фотографируют ребенка, например, на протяжении года.
Я не говорю, что все так делают, но есть подобные проекты, то есть кому-то это интересно, чтобы их ходили и раз в месяц фотографировали.
Понятно, что не все фотографируют выписку, само-собой. Это на любителя.
05.11.2015 21:37:52, пока так
Любое любопытство имеет свои корни. Вам это ЗАЧЕМ? Цель какова? Я не могу понять. 06.11.2015 01:45:26, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!