Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписываю согласие на ребенка! А что дальше??

Нужен совет бывалых. Я новичок в этом деле, пожалуйста, подскажите!
Очень много вопросов и очень боюсь напортачить.
Итак, везем ребенка из региона, с контактом по одному из заболеваний. В регионе - берем под опеку.
В Москве хотим оформить ПС и надо встать на учет в СПИД центр.
Верно я все понимаю:
0. Подписываю согласие на ребенка в регионе. Что дальше? Какие документы, бумаги надо, на что обращать внимание, что запросить в доме ребенка и у опеки?
1. Приезжаем в Москву
2. В течении 1-3 дней надо прийти в опеку по месту жительства. Верно? Документы какие с собой - паспорт, СОР, постановление об опеки из региона (отдаю в опеке нашей или у меня остается?). Личное дело ребенка, если отдают на руки передаю опеке, либо ждем, пока дойдет по почте? Наша опека пытается ВСЕ оригиналы оставить у себя, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна забрать у них из оригиналов и не отдавать им ни в коем случае?
3. Что мне надо будет заполнять в опеке? Мы хотим для начала оформить ПС, опека категорически против, против даже опеки - усыновление и только усыновление. Мне могут отказать в оформлении ПС? Есть какое-то правило, кому оформят, кому нет? Или все на усмотрение опеки? Есть какие-то нормативные документы, постановления? На что я могу ссылаться,подскажите!
(опека считает, что любое получение ден. средств от государства явно свидетельствует, что я взяла ребенка только из-за корысти и это не в интересах ребенка, на мой же взгляд - любая возможность получить хоть какие доп. средства от государства - лишний кг фруктов купить и на море свозить, то есть это и есть в интересах ребенка).
4.Регистрация ребенка по месту жительства - это МФЦ? Какие туда документы надо нести? Это уже после посещения нашей опеки? прописывать или регистрировать, что надо?
5. Встать на учет в детскую поликлинику? Тоже после посещения опеки? На сколько я поняла, поликлинику можно не уведомлять о контакте? Или надо? Нужно ли нести старую карту ребенка или можно в ДД попросить сделать выписку-справку из карты для поликлинике? Получить полис ребенку московский. т.е. новый?
6. Для получения повышенных выплат нужна справка из СПИД центра, тогда в какой момент туда вставать на учет? После посещения опеки?
7. Что еще забыла? Что еще надо сделать?

П.С. У мужа документы не готовы пока, он впоследствии может стать опекуном нашего ребенка, или это сразу надо оформлять ПС или опеку на семью, на одно заключение?
03.11.2015 21:47:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Так если у вас только контакт, никаких повышенных выплат не будет.
Вот подтвердится диагноз, получите белую справку, тогда и будут выплаты.
03.11.2015 22:07:01, Vulpes
Но в любом случае до снятия диагноза надо в Сцентр на учет и контроль, верно? 03.11.2015 22:10:25, Оксана Мельниченко
Vulpes
Самой интересно. У нас был на руках только первый анализ, второй озвучил региональный СЦ по телефону, но переслать так и не переслал. Сейчас, по идее, третий надо сдавать, и если он отрицательный, то я смысла не вижу в СЦ вставать и сразу сниматься. Но не знаю, возможно ли это вообще.
Кстати, московский СЦ отказался нас принимать без предыдущих анализов. Вот где хочешь их, там и бери. Хоть в регион обратно езжай.
03.11.2015 22:14:49, Vulpes
То есть надо будет в любом случае эти анализы "вырвать" в регионе. 03.11.2015 22:16:10, Оксана Мельниченко
Vulpes
Желательно. У нас в выписке из ДР были указаны результаты первого, второй сделали когда я уже согласие подписала, и ребенка оформляли в семью. Результаты пришли уже когда мы дома были.
Если б мы забирали позже, со всеми анализами, то и геморроя бы этого не было. Но уж как получилось.
03.11.2015 22:18:52, Vulpes
[пусто] 03.11.2015 22:04:02
Спасибо!
А в опеке, уже по месту жительства, что Вы писали,заполняли делали?
03.11.2015 22:56:53, Оксана Мельниченко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!