Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи коллективного разума

Дорогие конфянки, отрезвите, если я в бреду, пожалуйста.
Реально ли то, что я задумала, может похожий опыт был у кого-то.
Девчушке 1,4 года. Уже ходит, общий стол. Страшных болячек нет, т-т-т.
Мне 34 года, планируется самомамство и няня-родственница (54 года) поначалу на полдня, а дальше посмотрим.
Хочу неделю-две посидеть с дитенком, а потом воспользоваться помощью няни в первую половину дня (где-то с 9 утра до 14-15 часов. В субботу-воскресенье я дома. В случае чего няню можно позвать в любое время, почти соседние дома.
Детей не было никогда, понимаю, что будет непросто.
Знаю, что всё индивидуально и никто не скажет мне, потяну ли я новый график жизни, но советы бывалых очень нужны!
Заранее спасибо откликнувшимся!
31.10.2015 12:28:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Я брала младшую в 2,7. Ребенок не разговаривал, ходил с трудом. Сидела с ней три недели, потом оставляла на няню и уходила на целый день на работу. Работала пять дней в неделю, уходила в 8 утра и приходила в 7 вечера. И у меня еще старшая была девочка 9-летняя. Все стали родными и любимыми друг другу, хотя старшая очень ревновала младшую ко мне. Единственное условие, что няня всегда говорила, так мама сказала, мама велела, мама решила. 02.11.2015 15:59:08, мурмур
Первое время никогда не оставляйте с посторонними людьми, даже если няня-родственница! Смотрите ребенка сами и она привыкнет к вам! Даже полдня для такого маленького ребенка большой срок особенно вначале ;( Удачи вам, не бойтесь, будут и позитивные и негативные дни, но такова жизнь;) 01.11.2015 18:46:17, Bunnika
У всех когда-то не было детей :) и все как-то справляются. Я тоже самомама. Ребенка брала в 33, правда мне большой достался. Тоже была няня, но нанятая. Хотя моя мама была готова сидеть с ребенком. Но я хотела сама воспитывать и не ошиблась. Сын перенял мое мировоззрение, привычки, манеру речи и стал родным. А бабушка водила на кружки или в кино.
Неделя - это очень мало. Со своими сидят 3 года. Девочка еще маленькая. Вы должны почувствовать себя мамой - не спать ночами, когда болеет, вытирать сопли-попу, купать, учить завязывать шнурки, наказывать-утешать. Тогда Вы с дочкой станете семьей.
Неясно как поведет себя Ваша родственница. Она знает специфику приемных детей? А вдруг она, например, станет пугать девочку возвратом в ДД за плохое поведение? Пусть няня обслуживает ребенка в бытовом плане, чтобы придя с работы Вы не занимались бы домашним хозяйством и могли все время уделять дочке, а не стиркам-готовкам. Ваша родственница согласится быть скорее домработницей, чем няней? Она согласиться Вам подчиняться или будет Вас учить воспитанию. Запомните - мама - это Вы. Вы-главная. Удачи!
01.11.2015 12:44:16, Moth
ЖенаПолковника
Надо же когда-то начинать...:)
Просто не будет, но всё имеет обыкновение как-то устраиваться...:)
31.10.2015 19:29:50, ЖенаПолковника
1) посидеть с ребёнком постарайтесь как можно дольше. Две недели, а тем более неделя - это ооооочень мало. Особенно с учётом того, что потом вас полдня будет заменять другая тетя, а ребёнок будет пытаться вкурить, кто ж его мама. Попробуйте договориться на работе, отпуск по уходу возьмите в конце концов, пособия не будет после 1,6, но хоть с Дитем побудете, есть же у вас финансовая подушка хоть какая-то.
2) присоединюсь к мнению что няня-родственница 54 года - это ад. Просто няня 54 года - это норм в том смысле, что скорее всего не будет учить жизни, а в случае чего её можно послать. Няня-родственница 99,99% будет вас учить жить и "Вы все будете делать неправильно", а так как она родственница, то нафиг послать особо не получится. Конечно, люди разные бывают, но такой сценарий это 99,99%! Я с первой дочкой выдержала чудовищный прессинг со стороны своих мамы и бабушки. Помощь это хорошо, но совет: пересекайте с первого дня в чем либо замещать вас, когда вы с ребёнком. Пример: ребёнок расплакался, вы пытаетесь успокоить, но не получается. Няня вмешивается: давай я успокою. Вот таких вещей быть не должно.
3) Пока дитё не дома - СПИТЕ!! Много много спите. Даже если у вас не будет бессонных ночей, вы все равно будете очень уставать. Попытайтесь отдохнуть впрок.
4) счастья вам и вашей доченьке, лёгкой адаптации!!! Главное что вы друг друга нашли, а со всем остальным вы справитесь!!!
31.10.2015 16:27:34, Koshata
Все нормально - и самомамство, и помощь няни, только я бы сидела дома до упора - адаптация же, нужно привыкнуть и вам, и ребенку. Жизнь круто изменится. 31.10.2015 15:22:37, Vasilisa_2011
tЮлька
Имхо, но няня родственница 54 года это самый ад для становления мамства.
Ничего страшного с 1.4 дитенком нет. У меня обе няни бездетные, чудесно с малышами в около два года оставались и никаких эксцессов не было.
31.10.2015 13:00:54, tЮлька
Девчушка не поймёт за 2 недели, кто её мама(если потом няня будет плотно) Возраст чуть больше года- когда они, как хвост,ни в сад, ни с чужими(даже домашние дети).Ваша задача-ещё и привязанность сформировать к себе.Нужен отпуск попродолжительней. 31.10.2015 12:48:54, matusa12
Добавлю, а то даже стыдно стало.
Про малышку и её ощущения, конечно же, тоже очень переживаю.
И что не могу быть с ней круглосуточно, и что не имею опыта по уходу, боюсь не понимать, чего ей надо, что не так.
Вот))
31.10.2015 12:47:41, Трусишка
Английская роза
У большинства женщин при появлении первенца нет опыта. Не волнуйтесь!) Со временем и опыт будет)). Это ведь замечательно, что няня - родственница готова Вам помочь. Главное - не бойтесь!!! И вперед) 31.10.2015 12:52:14, Английская роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!